воспаления вокруг спиц, штырей - Страница 47 - Коррекция ног
Моб.Стиль



Вернуться   Коррекция ног > Исправление формы и длины ног методом остеотомии > Проблемы после операции

Проблемы после операции В этом разделе обсуждаются проблемы, возникающие после операции на костях, например о воспаление вокруг спиц или штырей или о несращении переломов.

Ответ
 
Опции темы
Old 25.06.2012, 18:13   #691
Анна82
Старейшина
 
Аватар для Анна82
 
Регистрация: 10.04.2012
Сообщений: 424
Альбомов(фоток): 2(6)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
Анна82 репутация неоспоримаАнна82 репутация неоспоримаАнна82 репутация неоспоримаАнна82 репутация неоспоримаАнна82 репутация неоспоримаАнна82 репутация неоспоримаАнна82 репутация неоспоримаАнна82 репутация неоспоримаАнна82 репутация неоспоримаАнна82 репутация неоспоримаАнна82 репутация неоспорима
подарков:(5)
Награда за выдержку Награда за рассказ 
Доп. информация
Да правильное мнение. Я очень жалею что постоянно перевязки делала(( но уже что?? У меня пока не особо восполядись, но текут несколько спиц, одна кровит и все мои перевязки не помогают...(( вообщем кто еще в начале пути, не повторяйте моей ошибки. Лазать к ранкам надо только по необходимости!!
Анна82 вне форума  
Ответить с цитированием
Old 25.06.2012, 18:29   #692
nasty_fa
Авторитет
 
Аватар для nasty_fa
 
Регистрация: 02.07.2010
Сообщений: 337
Альбомов(фоток): 5(37)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 2 сообщениях
nasty_fa на пути к лучшему
подарков:(1)
Награда за рассказ 
Доп. информация
Анна82, к этому все приходят, но не сразу :-))) Я тоже поначалу лазала, но мне кажется ранки после ОП в первые две-три недели, немного другие, и все же нужно их обрабатывать, у меня спицы резались и воспаления были, а уже на фиксации начинают заживать и тогда точно лазить не нужно. Сейчас так вообще редко редко бинтики прикладываю, а потом убираю, у меня с ними кожа раздражается и зудит, вообще не могу с бинтами ходить, хоть чем обрабатывать.
nasty_fa вне форума  
Ответить с цитированием
Old 26.06.2012, 15:31   #693
Son
Авторитет
 
Аватар для Son
 
Регистрация: 01.03.2010
Сообщений: 310
Альбомов(фоток): 4(17)
Галерея: 3
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
Son - просто великолепная личностьSon - просто великолепная личностьSon - просто великолепная личностьSon - просто великолепная личностьSon - просто великолепная личностьSon - просто великолепная личностьSon - просто великолепная личностьSon - просто великолепная личность
подарков:(4)
Награда за фото в галерее Награда за развитие форума 
Доп. информация
Девочки, похоже воспалилась верхняя спица. Делала перевязки 4 дня с димексидом. Вроде немного легче стало. Сама ранка вроде ниче такая, а вокруг если нажимать на кожу, то больновато. Че ещё сделать можно?
Я уж подумываю, мож удалить её нафиг? Нижнюю одну мне уже удалили, прям сразу легче стало.
Son вне форума  
Ответить с цитированием
Old 26.06.2012, 15:32   #694
cranberies
Старший Хранитель форума
 
Аватар для cranberies
 
Регистрация: 25.10.2011
Сообщений: 1,551
Альбомов(фоток): 5(21)
Галерея: 6
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 5 сообщениях
cranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспорима
подарков:(14)
Награда за выдержку Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
Son, ты еще в аппарате я думала уже отмучилась и бегаешь во всю. когда снимать?
cranberies вне форума  
Ответить с цитированием
Old 26.06.2012, 16:19   #695
alev_ay
Хранитель форума
 
Аватар для alev_ay
 
Регистрация: 23.08.2011
Сообщений: 509
Альбомов(фоток): 7(56)
Галерея: 13
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 1 сообщении
alev_ay репутация неоспоримаalev_ay репутация неоспоримаalev_ay репутация неоспоримаalev_ay репутация неоспоримаalev_ay репутация неоспоримаalev_ay репутация неоспоримаalev_ay репутация неоспоримаalev_ay репутация неоспоримаalev_ay репутация неоспоримаalev_ay репутация неоспоримаalev_ay репутация неоспорима
подарков:(9)
За участие в конкурсе: Мисс  Награда за фото в галерее Награда за рассказ 
Отправить сообщение для alev_ay с помощью Skype™
Доп. информация
кажется я тоже воспалилась((( спица красная диаметром 1 см, бинтик на ней был в жижице, которая не пахнет, может лимфа.. позавчера ночью от спицы прямо в кость начались прострелы, а вчера вечером тааак нога разболелась прямо по малоберцовке (спица как раз снаружней стороны) ходить не возможно было от боли, тем-ра 37 и 2 (она после операции у меня кажды вечер такая) Понажимала-ничего не выходит изнутри. отодвинула кожу и залила шприцом в дырку хлоргексидин, сверху левомеколь. К утру боль уменьшилась немного, антибиотики пить боюсь-желудок, плюс дисбактериоз сразу начинается по всем фронтам... Щас снова промыла хлоргек-ом - ранка начала кровить немного, может бяка выходит.купила димексид, может эффективнее будет. а вообще Хвича мне сказал типа если возможности нет в больницу ходить, то могу сама себе колоть антибиотик вокруг спицы инсулиновой иглой (она коротка сантиметра полтора максимум), но это уж слишком экстрим
alev_ay вне форума  
Ответить с цитированием
Old 26.06.2012, 16:24   #696
Панчик
Постоянный посетитель
 
Аватар для Панчик
 
Регистрация: 25.04.2011
Сообщений: 87
Альбомов(фоток): 2(5)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
Панчик на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
alev_ay, так и есть воспаление, у меня такое несколько раз было, вроде из ранки не течет, а болит все колено, мне всегда помогает левомеколь или левосин, меняю, салфетки два раза в день, заживает это дело не быстро, но и пить антибиотики нет необходимости.
Панчик вне форума  
Ответить с цитированием
Old 26.06.2012, 16:41   #697
alev_ay
Хранитель форума
 
Аватар для alev_ay
 
Регистрация: 23.08.2011
Сообщений: 509
Альбомов(фоток): 7(56)
Галерея: 13
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 1 сообщении
alev_ay репутация неоспоримаalev_ay репутация неоспоримаalev_ay репутация неоспоримаalev_ay репутация неоспоримаalev_ay репутация неоспоримаalev_ay репутация неоспоримаalev_ay репутация неоспоримаalev_ay репутация неоспоримаalev_ay репутация неоспоримаalev_ay репутация неоспоримаalev_ay репутация неоспорима
подарков:(9)
За участие в конкурсе: Мисс  Награда за фото в галерее Награда за рассказ 
Отправить сообщение для alev_ay с помощью Skype™
Доп. информация
Панчик, а небыстро это сколько? сколько перевязываться в таком режиме? если боль и краснота прошли значит ли это что воспаление прошло?
alev_ay вне форума  
Ответить с цитированием
Old 26.06.2012, 22:01   #698
Son
Авторитет
 
Аватар для Son
 
Регистрация: 01.03.2010
Сообщений: 310
Альбомов(фоток): 4(17)
Галерея: 3
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
Son - просто великолепная личностьSon - просто великолепная личностьSon - просто великолепная личностьSon - просто великолепная личностьSon - просто великолепная личностьSon - просто великолепная личностьSon - просто великолепная личностьSon - просто великолепная личность
подарков:(4)
Награда за фото в галерее Награда за развитие форума 
Доп. информация
cranberies, да, я ещё в аппарате. Так и не сняли мне. Сказали походить месяц-другой. Я уж вроде и привыкла к аппарату, как к родному, вроде и родилась с ним , но вот приехала на юг, здесь жарко и спицы стали капризничать.
Когда уже всё это закончится??????Вот тебе и два месяца, блин!
Son вне форума  
Ответить с цитированием
Old 26.06.2012, 23:40   #699
cranberies
Старший Хранитель форума
 
Аватар для cranberies
 
Регистрация: 25.10.2011
Сообщений: 1,551
Альбомов(фоток): 5(21)
Галерея: 6
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 5 сообщениях
cranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспорима
подарков:(14)
Награда за выдержку Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
Son, ладно, не отчаивайся, теперь то уж точно не долго, ттт. на море быстрее попрет регенерат
cranberies вне форума  
Ответить с цитированием
Old 27.06.2012, 11:02   #700
Son
Авторитет
 
Аватар для Son
 
Регистрация: 01.03.2010
Сообщений: 310
Альбомов(фоток): 4(17)
Галерея: 3
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
Son - просто великолепная личностьSon - просто великолепная личностьSon - просто великолепная личностьSon - просто великолепная личностьSon - просто великолепная личностьSon - просто великолепная личностьSon - просто великолепная личностьSon - просто великолепная личность
подарков:(4)
Награда за фото в галерее Награда за развитие форума 
Доп. информация
Ты думаешь? Я тоже, конечно, надеюсь на это. Пью здесь молочко деревенское, творог настоящий, яйца прям из под курочки и прочие радости деревенской жизни. Даже умудряюсь купаться в море, правда зрелище это - ещё то!:D
Son вне форума  
Ответить с цитированием
Old 27.06.2012, 19:41   #701
Людмилка
Постоянный посетитель
 
Аватар для Людмилка
 
Регистрация: 13.04.2011
Сообщений: 102
Альбомов(фоток): 5(23)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Людмилка на пути к лучшему
подарков:(1)
Награда за рассказ 
Доп. информация
Врач вынес вердикт - это гипергрануляция, воспаления нет. Слабонервным не смотреть
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG0131.jpg
Просмотров: 275
Размер:	645.7 Кб
ID:	10054  
Людмилка вне форума  
Ответить с цитированием
Old 27.06.2012, 19:46   #702
alev_ay
Хранитель форума
 
Аватар для alev_ay
 
Регистрация: 23.08.2011
Сообщений: 509
Альбомов(фоток): 7(56)
Галерея: 13
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 1 сообщении
alev_ay репутация неоспоримаalev_ay репутация неоспоримаalev_ay репутация неоспоримаalev_ay репутация неоспоримаalev_ay репутация неоспоримаalev_ay репутация неоспоримаalev_ay репутация неоспоримаalev_ay репутация неоспоримаalev_ay репутация неоспоримаalev_ay репутация неоспоримаalev_ay репутация неоспорима
подарков:(9)
За участие в конкурсе: Мисс  Награда за фото в галерее Награда за рассказ 
Отправить сообщение для alev_ay с помощью Skype™
Доп. информация
Людмилка, брр) а что это такое? похоже на вылезающее мясо
alev_ay вне форума  
Ответить с цитированием
Old 27.06.2012, 19:49   #703
Людмилка
Постоянный посетитель
 
Аватар для Людмилка
 
Регистрация: 13.04.2011
Сообщений: 102
Альбомов(фоток): 5(23)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Людмилка на пути к лучшему
подарков:(1)
Награда за рассказ 
Доп. информация
Ха-хаименно так врач и сказал в ответ на мой вопрос что такое гипергрануляция.Еще глаза выпучил как в фильме ужасов - мЯсо!!!Типа соединительная ткань лишняя растет.Потом ее пинцетом можно "чикнуть", опять же цитирую врачаВот так весело у меня все проходит

Кстати, выше в теме девочки писали об этом...так вот, подскажите, потом наверное от этого шрам больше остаетсяя так понимаю это мясо само собой никуда не денется, обратно не залезет, точно надо будет его отрезать.
Людмилка вне форума  
Ответить с цитированием
Old 27.06.2012, 22:28   #704
Юленька_
Хранитель форума
 
Аватар для Юленька_
 
Регистрация: 12.12.2011
Сообщений: 643
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
Юленька_ на пути к лучшему
подарков:(0)
Награда за развитие форума O, счастливчик 
Доп. информация
Людмилка, у меня такой же шишак, живое "мясо".
Юленька_ вне форума  
Ответить с цитированием
Old 27.06.2012, 22:57   #705
Анна82
Старейшина
 
Аватар для Анна82
 
Регистрация: 10.04.2012
Сообщений: 424
Альбомов(фоток): 2(6)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
Анна82 репутация неоспоримаАнна82 репутация неоспоримаАнна82 репутация неоспоримаАнна82 репутация неоспоримаАнна82 репутация неоспоримаАнна82 репутация неоспоримаАнна82 репутация неоспоримаАнна82 репутация неоспоримаАнна82 репутация неоспоримаАнна82 репутация неоспоримаАнна82 репутация неоспорима
подарков:(5)
Награда за выдержку Награда за рассказ 
Доп. информация
У меня раз в 5 поболее будет. Упирается в аппарат, прилепает к нему, когда ногу сгибаю - отлипает, кровит, ну и со всеми вытекающими... Фахри сказал сегодня, что можно мазать зеленкой или йодом, но часто это не помогает и все так и будет пока апп не снимешь(( я залилась зеленкой сегодня, если поможет, обязательно напишу. Если кто знает какие способы и лекарства, делитесь! Надо как то лечиться.
В народе это зовется "дикое мясо"
Анна82 вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:12. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot