Стиль ПК Регистрация

Первая ... 8 9 10 11 12  ... Последняя
Проблемы после операции>Отеки, синяки, гематомы
belochka 21:50 03.04.2012
Солнце, было такое. Вот, смотри http://legscorrection.ru/forum/showthread.php?t=2069
Ответ
cranberies 15:42 05.07.2012
девочки, у меня вот какая проблема возникла- на ноге стали вздуваться вены, боль при ходьбе и при изменении положения ноги, сейчас жарко, ноги сильно опухают, а одна(на которой вены видны)какая-то синеватая-неужели начались проблемы с венами после операцииужас(( мажу троксевазином, но думаю есть более современные средства,пр лиотон много отзывов, что он бесполезный, а больше я ничего и не знаю((( подскажите. кто чем пользуется, что поэффективнее от отеков, тяжести в ногах и воспалений вен?
Ответ
nasty_fa 16:25 05.07.2012
cranberies, слышала про компрессионный колготки, вот только летом не очень актуально, ну а вообще мне рекомендовали их носить в качестве профилактики после ОП.
Ответ
Юленька_ 16:31 05.07.2012
cranberies, попробуй Лиотон, может тебе подойдет. Я уже второй тюбик вымазываю, мне отлично. В Кургане советуют его брать. Бесплатно там раздавали троксерутин(возможно ошиблась или троксевазин, точно не помню) там очень многим не помогал, люди потом за свои деньги лиотон покупали. Но это тоже:как кому пойдет.
Ответ
Мисисс 17:50 05.07.2012
Попробуй флеболию или детралекс в таблетках, очень помагает. Мне лично помог.
Ответ
cranberies 17:50 05.07.2012
nasty_fa, купила-2 дня ношу-дома, в них меньше боли, но в 30 градусов даже по дому-это нереально, конечно. Юленька. спасибо,попробую. тем более ничего другого и не знаю
Ответ
belochka 18:47 05.07.2012
cranberies, срочно пей детралекс!!! И на узи вен. Компрессионные колготки снимай только на ночь. Не нравятся колготки - бинтуй. Лиотон - нормальная мазь.
Ответ
cranberies 18:57 05.07.2012
спасибо, белочеа, а что все может так серьезно быть?
Ответ
belochka 19:07 05.07.2012
cranberies, может. Тромбоз как осложнение никто не отменял. После оп все в группе риска.
Ответ
Юленька_ 21:43 05.07.2012
belochka, что-то я тоже напугалась от таких слов
Очень боюсь варикозного расширения. У меня, наверное, фобия какая-то. Стоит только подумать, так сразу плохо становится.
А что делать нам, послеоперационным? Постоянно носить компрессионные колготы и мазать мазями. Или еще есть какие методы борьбы с варикозом?
Ответ
Era77 22:04 05.07.2012
Мне тоже иногда охота детролекса пропить , не знаю даже почему . Тоже страшновато наслушаешься про это. Стоит ли ?
Ответ
cranberies 23:10 05.07.2012
да уж,не понос, так золотуха, а то и все вместе((( колготки натянуть целое дело, особенно на ногу, которая болит, до области м\б не дотронуться, а они давят((((купила леотон, детралекс завтра, на ноге синяк образовался, вены надуты, пипец!!!!
а ДЕТРАЛЕКС можно в качестве профилактики, если вдруг окажется. что не в венах дело?
Ответ
belochka 00:05 06.07.2012
cranberies, да, можно, детралекс - это венотоник, только на пользу.

Юленька_, проконсультироваться с флебологом. Возможно, кроме детралекса и компрессионного трикотажа, назначат что-нибудь разжижающее кровь (аспириносодержащее). В любом случае - узи глубоких вен обязательно, потом на прием. И варикоз с тромбозом не путайте.
Эра, можно, пропей.
Ответ
Анна82 00:25 06.07.2012
belochka, А что от отеков лучше всего? Не могу, два часа на ногах и ноги просто свинцовые, все штыри чувствую, а медиал, тот вообще течет.
Ответ
belochka 00:55 06.07.2012
Анна82, пока ты в аппаратах, ничего не поможет. Детралексом и лиотоном лишь немного облегчишь себе жизнь.. Ноги кверху, только так, увы. Можешь попробовать (только попробовать!) эластичным бинтом не туго между спиц и штырей от голеностопа пробинтоваться. Но тут навык нужен. Я знаю, так делали девочки. Сама не пробовала. Бинтовалась уже после снятия.
А, ну да))) Магнит же тоже способствует снятию отека))) Я уже этим магнитом оскомину всем набила)))
Ответ
Первая ... 8 9 10 11 12  ... Последняя
Ответ Up