Стиль ПК Регистрация

Первая ... 7 8 9 10 11 19  ... Последняя
Проблемы после операции>Проблемы со сгибаемостью, разгибаемостью ног
divine-a 20:40 18.10.2012
Amely, ой-ёёёё,может обойдется!!!!!
Ответ
AlinaDe 20:43 18.10.2012
Amely, кто тебе такое сказал?
Ну вот, например, в больнице после операции ты лежала на оргстекле? Это чтоб кольца нижние не вдавливались в кровать, тогда виднее, выпрямлены ноги или нет. А дома можно дощечку вместо него подкладывать.
Ответ
IDYLLE 20:52 18.10.2012
Amely, А тебе разве не говорили врачи, что во время круток желательно ногам лежать на чем то твердом, чтобы кольца не проваливались в матрас? У меня целый месяц под ногами на кровати под простынью лежал лист пластика. Чтобы колени были разогнуты всегда. И в больнице лежало стекло... Неужели у тебя не было? Разрабатывай ножку не ленись, и все будет хорошо.
Ответ
Amely 20:52 18.10.2012
divine-a, я тоже на это надеюсь!
Ответ
Ива 20:56 18.10.2012
Amely, ты почему вечно в панике какой-то. Ты считаешь что срослась? На рентгены еще раз свои посмотри. Как тебе кто-то мог сказать, по рентгенам? Так он что не видел тогда, что тебе до срастания еще далеко. Тебе до срастания еще месяца два.
Нужно еще проконсультироваться у других врачей.
Ты что не лежишь на доске? На доске при крутках с выпрямленными ногами нужно лежать больше половины дня. Так ты быстро избавишься от этой проблемы. Я еще в районе пяток под доску коробку подкладывала, так быстро разработала ноги.
Ответ
Lolita_ 20:58 18.10.2012
Ива, при лежании на доске боль ощущала, если да то где именно? Под коленом или где- еще?
Ответ
golden-kid 21:03 18.10.2012
Amely, у меня очень долго была контрактура. Даже когда открутили антекурвацию, нога была согнута примерно на 40 градусов. Разрабатывала через боль, ездила на ЛФК, массаж, постоянно ноги свешивала с кровати, чтобы разгибались под тяжестью. Это очень тяжело, разрабатывать контрактуру. Но необходимо. Ломать тебе ничего не надо, ты еще не срослась. Да и контрактуры там нет, на мой дилетантский взгляд
Ответ
Ива 21:12 18.10.2012
Lolita_, у багировских аппаратов нижнее в районе стоп полное кольцо, а сверху 2 полукольца. Когда ты лежишь на ортстекле (доске) то получается, что пятки немного выше, что дает дополнительную возможность разогнуть ноги.
Да у меня, когда я так лежала были боли под коленями. А еще я садилась на пол, и муж надавливал мне на колени, очень скоро место под коленом стало дотрагиваться до пола. Но было это очень больно. Боль была под коленом, больше нигде не болело, не считая, конечно, той боли, которую доставляли спицы. Так как при таких упражнениях, кожа рвалась в районе спиц безбожно.
Ответ
belochka 21:17 18.10.2012
Девочки, все правильно говорите при условии, что речь идет о контрактуре..
А теперь вспомните случай с Летней, а те, кто не был в то время на форуме, сходите, ознакомьтесь http://legscorrection.ru/forum/showp...8&postcount=88. Она тоже долго не могла разогнуть ногу. И тоже ей все время говорили - разрабатывай, разрабатывай. Я сама же и говорила. Нога так и не разогнулась. Итог - переделка у АБ. Антекурвация. А теперь допустим, что ситуация повторяется..
Ответ
Era77 21:20 18.10.2012
Амели утебя есть боковые свежие рентгены???
Ответ
Amely 21:22 18.10.2012
golden-kid, антикурвация там есть! Багиров это признал! Сейчас решаем вопрос, как откручивать ее. Еще у меня аппараты плохо закручены, гаек, шарниров кажется не хватает. Плохо держат ноги. Из-за этого ротация не получила визуального эффекта. Все будем решать.
Era77, да в моем альбоме Антикурвация, 8 дней назад делала.
Если антикурвацию не убирать, а при этом делать только упрежнения, то это бесполезно, она бы не разогнулась, а кости бы срослись в неправильном положении, на согнутых ногах бы осталась, если бы тревогу не подняла. И не зря ведь подняла, антикурвацию обнаружили!
Ответ
Ива 21:25 18.10.2012
Amely, что не досмотрели? Вот блин. Это когда тебе сообщили?
Ответ
Era77 21:27 18.10.2012
Ну вот , хорошо, что признал. Амели, думаю открутите там мозолька позволяет, имхо . Не переживай.
Не трать нервы. Еще бегай доказывай, что ты не баран....
Ответ
Amely 21:30 18.10.2012
Ива, как только я написала, так сразу и сообщили. Ассистент Багирову позвонила, сказала, что у меня проблема. Сначала мне другой хирург-ортопед это сказал, что антикурвация на обеих ногах. Если сам за своими ногами не усмотришь, то никто не усмотрит!Только моя интуиция меня спасла. Как будто я дура, и не понимаю, где норма, а где нет. Я же вижу, что с ней не то творится уже очень долго. А то бы был повтор ситуации с Летней, была бы переделка.
Ответ
AlinaDe 21:54 18.10.2012
Вот те на! А из-за чего эта антекурвация возникает? У меня вот тоже колено правое чето долго не разгибается

Amely, хорошо хоть вовремя обнаружили.
Ответ
Первая ... 7 8 9 10 11 19  ... Последняя
Ответ Up