Выбор хирурга, исправляющего кривизну ног (АРХИВ) - Страница 115 - Коррекция ног
Моб.Стиль



Вернуться   Коррекция ног > Собирающиеся оперироваться > Кривые ноги (планирование операции на костях)

Кривые ноги (планирование операции на костях) Раздел для собирающихся исправлять "О"-образную, "Х"-образную или Ложную кривизну ног с помощью операции на костях (остеотомии). Если у вас подобные проблемы, вы можете разместить фотографии ваших ног в соответствующих темах, выложить моделирование от разных хирургов, задавать вопросы по темам раздела, узнать цены на операции.

Закрытая тема
 
Опции темы
Old 07.04.2011, 11:09   #1711
Kate
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Kate
 
Регистрация: 02.06.2010
Сообщений: 1,331
Альбомов(фоток): 4(35)
Галерея: 5
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 17 раз(а) в 8 сообщениях
Kate репутация неоспоримаKate репутация неоспоримаKate репутация неоспоримаKate репутация неоспоримаKate репутация неоспоримаKate репутация неоспоримаKate репутация неоспоримаKate репутация неоспоримаKate репутация неоспоримаKate репутация неоспоримаKate репутация неоспорима
подарков:(12)
O, счастливчик Награда за фото в галерее Награда за рассказ Награда за развитие форума 
Отправить сообщение для Kate с помощью Skype™
Доп. информация
Алинка, если посмотреть 3 сообщения до моего, то каждый советует своего врача
Kate вне форума  
Old 07.04.2011, 11:18   #1712
Angie
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Angie
 
Регистрация: 20.01.2010
Сообщений: 1,905
Альбомов(фоток): 7(43)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 25 раз(а) в 24 сообщениях
Angie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспорима
подарков:(12)
Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
Очень много факторов играют решающую роль при выборе врача.Буду говорить на примере Кургана в основном, так как я там проходила лечение. Сначала нужно решить для самой себя какие ножки вы хотите получить. Достаточно ли вам просто свести колени или вам и голени тоже хочется свести? Нужна ли вам ротация колен?если не сделать ротацию,когда она нужна,то все может закончится оч печально.Пример Ляля. Одинаковой ли у вас длины ножки? если нет,то из-за этого ведь бывают и перекосы тазы. и если исправить ножки,одна станет еще длиннее и перекос усугубится,поэтому надо будет чуток удлинить одну ножку,чтобы убрать перекос.живой пример-Чоли. По мне так лучше выбирать врача который все манипуляции делает и ротацию,и медиализацию.
Потом обзвонить врачей,расспросить о методе, об условиях и пр.в идеале съездить на консультацию. фотомоделирование тоже можно сделать. но я на фотомоделирование вообще не ориентируюсь.в реале все равно все будет по-другому.вот,например, Новиков не делает фотомоделирование.ему некогда такими вещами заниматься.но при этом делает оч красивые ноги.хотя молодые врачи его отделения с удовольствием сделают вам моделирование.
Потом посмотреть фотографии девочек,которые уже сделали операцию.Почитать дневники. Бывает так, что вдохновишься одним врачом про других и слышать не хочешь. У меня так было где то 6 лет,когда я просто отказывалась рассматривать других врачей кроме Багировабыла у него на консе. просто влюбилась в него можно сказать.и только к нему.хоть убейте. вот дура была.а Багиров мне не подходил из за того что Москва и из за того что самой надо себе крутить.так бы,конечно,стала его пациенткой. Знала бы я про Курган раньше, сделала бы себе давно операцию.да еще раньше там были просто смешные цены.Так что надо рассматреть всех врачей.а вдруг и другой подойдет...
Потом еще решить какой вид перелома вам подходит:высокий или низкий.например,при низком получаются ножки с тремя дырочками, с ложбинкой,а при высоком ложбинки может и не получится. потом какой вы хотите внешний контур.сглаживание внешнего контура=удлинение ног и опущение малоберцовой кости. так вот если у вас длинные голени и худые,то вам повезло,а если коротковатые и массивные,то при коррекции с медиалом станут еще массивней,а внешний контур так и останется. поэтому таким ножкам требуется опущение малоберцовой кости и небольшое хотя бы удлинение.
До операции кажется лишь бы они были прямые, а вот после операции,пройдя через такую боль,хочется результата по максимуму.поэтому выбирайте врача,чтобы его аппараты давали возможность все исправить и подправить,если вдруг вам в голову ударит что-нибудь менять.
Решите для себя готовы ли вы крутить себе сами или хотите быть под присмотром в больнице?
Ну,а после операции,надо быть на чеку.Следить чтобы ноги не перекрутить на икс,чтобы стопы не завалились сильно,чтобы ноги были одинаковые и одинаковой длины,чтобы не было переразгиба и недоразгиба колена и т д и т п
До операции,конечно, думаешь побыстрее бы и поближе и лишь бы ноги прямые. я считаю это в корне не правильно.Нужно ориентироваться на врача,на метод который вам подходит.И на мой взгляд,во время круток нужно находиться рядом с врачом или хотя бы в одном городе, п ч самой себе такое можно накрутить....а вот на фиксацию можно и домой.хотя иногда и на фиксации возникают проблемки. вообщем внимательно надо выбирать и очень тщательно.не на эмоциях. Конечно, я это сейчас уже все это пишу,набив шишок на собственном опыте. (это я про свое недоудлинение) а вот о том что выбрала Новикова я не жалею.Наоборот благодарю Бога что попала именно к нему,профессионалу с огромным опытом и проходила лечение в таком огромном центре,где был хороший уход и все условия для быстрой реабилитации. Правда когда уже после оп открыла фотографии ног, которые сделал Бородайкевич долго плакала и жалела что не поехала к нему.Мне нравятся именно такие ноги которые делает РД.Но Бородайкевич, кстати, работал в Кургане раньше.И меня бы не остановило то, что он находится на Украине. А Новикова я выбрала следующим образом:увидела ноги elle в галерее)))) и все только к нему,держите меня хочу такие же ноги)) потом оказалось что он работает в кургане,потом у него дешевле,чем у багирова и там можно находиться хоть весь срок.вообщем решила подходит.а сейчас я считаю,что мне просто повезло,все равно свой выбор сделала на эмоциях.могла бы и ошибиться ведь.
Angie вне форума  
Old 07.04.2011, 11:56   #1713
Nani
Старейшина
 
Аватар для Nani
 
Регистрация: 26.04.2010
Сообщений: 474
Альбомов(фоток): 1(4)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Nani - это имя известно всемNani - это имя известно всемNani - это имя известно всемNani - это имя известно всемNani - это имя известно всемNani - это имя известно всем
подарков:(3)
Награда за рассказ 
Доп. информация
А я думаю что нужно просто выбрать хорошего профессионала. Ведь только врач должен решать нужна ли ротация, медиализация, удлиннение и тд и тп, мы ведь не имеем медицинского образования и вообще понимаем всё вцелом, а врач детально этож его работа. А как выбрать хорошего врача, профессионала своего дела? Так в этом и помогает форум, фотографии и дневники



Прошу уточнения!!!!!!!!! Я не советовала настоятельно своего врача, просто считаю что он как вариант подходит вот и ВСЁ! так же считаю что подайдет и бородайкевич!

Kate читайте пожалуйста внимательнее)))))))))))))))))))))))))) )))))))))))))))))

Последний раз редактировалось Nani; 07.04.2011 в 12:20..
Nani вне форума  
Old 07.04.2011, 12:11   #1714
амалия
Старейшина
 
Аватар для амалия
 
Регистрация: 04.01.2011
Сообщений: 438
Альбомов(фоток): 5(22)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
амалия репутация неоспоримаамалия репутация неоспоримаамалия репутация неоспоримаамалия репутация неоспоримаамалия репутация неоспоримаамалия репутация неоспоримаамалия репутация неоспоримаамалия репутация неоспоримаамалия репутация неоспоримаамалия репутация неоспоримаамалия репутация неоспорима
подарков:(6)
Награда за рассказ Награда за развитие форума 
Доп. информация
Мне тоже ножки elle и кеty,очень нравятся, но у меня исходник другой, но ноги совсем могут другие получиться, хоть врач и один и тот же был бы, хотя ноги кеty до похожи на мои. Все- таки мне нравятся ножки с 3 дырочками
Я бы тоже не смогла бы и не хотела бы сама дома крутить.
А вообще если бы не было бы этого форума, я бы и, наверное, многие поехали бы к Тетерину, из -за коротких сроков, хотя не всем подходит его метод.
амалия вне форума  
Old 07.04.2011, 13:25   #1715
Kate
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Kate
 
Регистрация: 02.06.2010
Сообщений: 1,331
Альбомов(фоток): 4(35)
Галерея: 5
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 17 раз(а) в 8 сообщениях
Kate репутация неоспоримаKate репутация неоспоримаKate репутация неоспоримаKate репутация неоспоримаKate репутация неоспоримаKate репутация неоспоримаKate репутация неоспоримаKate репутация неоспоримаKate репутация неоспоримаKate репутация неоспоримаKate репутация неоспорима
подарков:(12)
O, счастливчик Награда за фото в галерее Награда за рассказ Награда за развитие форума 
Отправить сообщение для Kate с помощью Skype™
Доп. информация
Nani, да я совсем другое имела ввиду. Просто смотрю, Вы за Багирова, а у Вас врач Багиров. Тоже самое с SweetN. У Жеги Бородайкевич врач, она говорит, что и к Бородайкевичу можно. Блин, не знаю как объяснить... Надеюсь, поняли...
Kate вне форума  
Old 07.04.2011, 13:39   #1716
Angie
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Angie
 
Регистрация: 20.01.2010
Сообщений: 1,905
Альбомов(фоток): 7(43)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 25 раз(а) в 24 сообщениях
Angie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспорима
подарков:(12)
Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
Нани,да нужно выбирать профессионала.Мы не имеем медицинского образования.хотя не помешало бы прежде чем делать такую оп его получить:) и вообще кое какое образование в этом деле мы уже имеем,согласись так вот профессионала...что ты имеешь ввиду? вот,например,некоторые врачи не делают ротацию и медиал и считают все эти манипуляции нефизиологичными.нет и все.а другие врачи делают. если бы я пошла увеличивать себе грудь,например,я бы все разузнала какие бывают виды имплантов и пр. так же и здесь.надо хотя бы самый минимум знать про ротацию,медиал и другие манипуляции и что у разных врачей разное отношение к этим подкруткам. Например,наши врачи увидев пациентку решат что нужна ротация (они ее делают и знают когда нужна),а другие врачи той же пациентке не будут ее делать,так как они против этих манипуляций даже несмотря на что колени вовнутрь! кто такой профессионал?
Angie вне форума  
Old 07.04.2011, 13:53   #1717
Леонида
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Леонида
 
Регистрация: 30.01.2011
Сообщений: 1,334
Альбомов(фоток): 3(15)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 7 сообщениях
Леонида репутация неоспоримаЛеонида репутация неоспоримаЛеонида репутация неоспоримаЛеонида репутация неоспоримаЛеонида репутация неоспоримаЛеонида репутация неоспоримаЛеонида репутация неоспоримаЛеонида репутация неоспоримаЛеонида репутация неоспоримаЛеонида репутация неоспоримаЛеонида репутация неоспорима
подарков:(17)
O, счастливчик За отличную работу Модератора. Награда за развитие форума 
Доп. информация
Вот и получается - на врача надейся, а сам не плошай!!!))
Может и правы некоторые девочки, что врача "терроризируют" тем, что хотят сделать и какие манипуляции им нужны!! Конечно, ведь потом им самим на этих ножках всю жизнь ходить..И не секрет, что бывают врачи "зашиваются" - работы много, то одно, то другое..
Поэтому согласна с Энжи в том, что надо высказывать доку свои предпочтения... И если это хороший доктор, то он будет их учитывать, а не отмахиваться от пациента как от назойливой мухи.
И конечно спасибо организаторам этого сайта, за то, что мы владеем самым ценным - информацией!! Что не идем под нож вслепую, так сказать!! И в этом огромный наш плюс девочки!!!
Леонида вне форума  
Old 07.04.2011, 13:59   #1718
Kate
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Kate
 
Регистрация: 02.06.2010
Сообщений: 1,331
Альбомов(фоток): 4(35)
Галерея: 5
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 17 раз(а) в 8 сообщениях
Kate репутация неоспоримаKate репутация неоспоримаKate репутация неоспоримаKate репутация неоспоримаKate репутация неоспоримаKate репутация неоспоримаKate репутация неоспоримаKate репутация неоспоримаKate репутация неоспоримаKate репутация неоспоримаKate репутация неоспорима
подарков:(12)
O, счастливчик Награда за фото в галерее Награда за рассказ Награда за развитие форума 
Отправить сообщение для Kate с помощью Skype™
Доп. информация
Angie, а если повернут тазобедренный сустав, а не коленный? И чтоб коленки смотрели прямо, надо ломать бедро. Ведь если врач по каким-то причинам не делает кому-то ротацию, не значит, что он не профессионал. Поэтому этим вопросом, думаю, можно и не задаваться
Kate вне форума  
Old 07.04.2011, 14:12   #1719
Леонида
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Леонида
 
Регистрация: 30.01.2011
Сообщений: 1,334
Альбомов(фоток): 3(15)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 7 сообщениях
Леонида репутация неоспоримаЛеонида репутация неоспоримаЛеонида репутация неоспоримаЛеонида репутация неоспоримаЛеонида репутация неоспоримаЛеонида репутация неоспоримаЛеонида репутация неоспоримаЛеонида репутация неоспоримаЛеонида репутация неоспоримаЛеонида репутация неоспоримаЛеонида репутация неоспорима
подарков:(17)
O, счастливчик За отличную работу Модератора. Награда за развитие форума 
Доп. информация
Кate, а вот почему тогда один врач не сделал ротацию, а другой за это взялся? (всем известный пример Ляля) Кто тогда из них получается непрофессионал?))))
Леонида вне форума  
Old 07.04.2011, 14:16   #1720
Kate
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Kate
 
Регистрация: 02.06.2010
Сообщений: 1,331
Альбомов(фоток): 4(35)
Галерея: 5
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 17 раз(а) в 8 сообщениях
Kate репутация неоспоримаKate репутация неоспоримаKate репутация неоспоримаKate репутация неоспоримаKate репутация неоспоримаKate репутация неоспоримаKate репутация неоспоримаKate репутация неоспоримаKate репутация неоспоримаKate репутация неоспоримаKate репутация неоспорима
подарков:(12)
O, счастливчик Награда за фото в галерее Награда за рассказ Награда за развитие форума 
Отправить сообщение для Kate с помощью Skype™
Доп. информация
Леонида, можно я не буду на вопрос отвечать? У меня есть свое мнение, из-за которого меня могут обвинить в конфликте, который может начаться
Kate вне форума  
Old 07.04.2011, 14:19   #1721
Леонида
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Леонида
 
Регистрация: 30.01.2011
Сообщений: 1,334
Альбомов(фоток): 3(15)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 7 сообщениях
Леонида репутация неоспоримаЛеонида репутация неоспоримаЛеонида репутация неоспоримаЛеонида репутация неоспоримаЛеонида репутация неоспоримаЛеонида репутация неоспоримаЛеонида репутация неоспоримаЛеонида репутация неоспоримаЛеонида репутация неоспоримаЛеонида репутация неоспоримаЛеонида репутация неоспорима
подарков:(17)
O, счастливчик За отличную работу Модератора. Награда за развитие форума 
Доп. информация
Конечно можно)) это был риторический вопрос так сказать..)))
Леонида вне форума  
Old 07.04.2011, 14:44   #1722
Angie
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Angie
 
Регистрация: 20.01.2010
Сообщений: 1,905
Альбомов(фоток): 7(43)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 25 раз(а) в 24 сообщениях
Angie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспорима
подарков:(12)
Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
Kate, если коленки вовнутрь,то ротацию делают,но чтобы ее сделать,нужно смотреть кт и рентгены чтобы было ясно сколько нужно повернуть. пч там тоже можно до определенного градуса повернуть,а дальше уже нельзя.конечно,это все решает врач.просто есть некрые врачи крые ее вообще не делают даже когда можно и нужно ее сделать. вообщем пример Ляли оч показательный.налицо промах ее первого врача.Он ведь тоже профессионал своего дела.Просто он профессионал крый не делает ротацию. на форуме были случаи когда у девочек колени вовнутрь,а врач ротацию не делает.вот мне до сих пор кажется что у меня левое колено вовнутрь чуток,я вынесла мозг всем врачам со своим коленом,но во-первых,оно у меня прямо уже,а во-вторых,дальше его ротировать просто некуда.если врач не делает ротацию,то надо с него стрясти чтобы он по кт показал почему ее нельзя делать.я считаю,что если уж делать такую операцию,то хочется чтобы и коленочки по возможности прямо смотрели.
Леонида, да действительно на Бога надейся,а сам не плошай. а врачи в нашем случае -творцы наших ножек,мини-боги. только вот у этих творцов может быть одно видение ног красивых,а у пациентки другое.поэтому я думаю до операции надо как можно подробнее описать врачу тот результат, о котором мечтаешь и спросить напрямую :"сделаете?". и что может отличаться.вот я помню Емельянов брался делать операции девочкам,но ведь его аппараты не позволяли многого сделать и в итоге расстроенные пациентки и переделкаэто потом он уже стал отправлять некрых девочек к Багирову.по-честному грил что его метод им не подходит. Иногда,конечно,лучше доверить кое-какие моменты врачу. Надо постоянно быть на чеку! ни на минуту не терять бдительность и больше ходить, смотреть на свои ножки,спрашивать мнение других.что мне еще нравится в кургане можно спросить мнение других врачей.вообщем это процесс длительный и сложный.вынос мозга одним словом.Одно могу сказать точно -когда надеваешь аппараты,хочется достичь идеала. но получится ли этот идеал во многом зависит от врача который делал операцию и какой аппарат установил и от того совпадает ли видение врача с твоим видением красивых ног.
а форум действительно замечательный! чтобы мы без него делали.
Angie вне форума  
Old 07.04.2011, 15:04   #1723
Kate
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Kate
 
Регистрация: 02.06.2010
Сообщений: 1,331
Альбомов(фоток): 4(35)
Галерея: 5
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 17 раз(а) в 8 сообщениях
Kate репутация неоспоримаKate репутация неоспоримаKate репутация неоспоримаKate репутация неоспоримаKate репутация неоспоримаKate репутация неоспоримаKate репутация неоспоримаKate репутация неоспоримаKate репутация неоспоримаKate репутация неоспоримаKate репутация неоспорима
подарков:(12)
O, счастливчик Награда за фото в галерее Награда за рассказ Награда за развитие форума 
Отправить сообщение для Kate с помощью Skype™
Доп. информация
Angie, да, не всем везет с первого раза, к сожалению...

Последний раз редактировалось Kate; 07.04.2011 в 15:05..
Kate вне форума  
Old 07.04.2011, 15:56   #1724
Jane!
Хранитель форума
 
Аватар для Jane!
 
Регистрация: 18.12.2010
Сообщений: 559
Альбомов(фоток): 5(35)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
Jane! обеспечил(а) себе прекрасное будущееJane! обеспечил(а) себе прекрасное будущееJane! обеспечил(а) себе прекрасное будущееJane! обеспечил(а) себе прекрасное будущееJane! обеспечил(а) себе прекрасное будущееJane! обеспечил(а) себе прекрасное будущееJane! обеспечил(а) себе прекрасное будущееJane! обеспечил(а) себе прекрасное будущееJane! обеспечил(а) себе прекрасное будущееJane! обеспечил(а) себе прекрасное будущееJane! обеспечил(а) себе прекрасное будущее
подарков:(8)
Награда за рассказ Награда за выдержку Награда за развитие форума 
Доп. информация
Поэтому нужно полагаться не на везение, а на здравый ум! Может поэтому и не везет, что сразу «в омут с головой», увидели к.л врача и все, хочу, хочу, хочу…только потом, в качестве сюрприза узнаем какими методами он пользуется, что делает, что не делает. Согласна с теми, кто полагается не только на врача. Не нужно иметь мед. образования, но разбираться в тех манипуляциях, которые производятся над ножками обязательно. Это я говорю, как бывший пациент, кот. надеялся на это пресловутое ВЕЗЕНИЕ, и доверявший врачу всецело.
Jane! вне форума  
Old 07.04.2011, 21:53   #1725
Джули
Новичок
 
Аватар для Джули
 
Регистрация: 17.01.2011
Сообщений: 6
Альбомов(фоток): 1(2)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Джули на пути к лучшему
подарков:(4)
O, счастливчик 
Доп. информация
Выбор хирурга, исправляющего кривизну ног

Здравствуйте, девочки! В течение месяца изучаю форум, очень нуждаюсь в ваших советах. Подскажите, пожалуйста, какие манипуляции необходимо выполнить с такими ногами и хирурга, метод которого для них подойдёт?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Вид спереди 1.JPG
Просмотров: 131
Размер:	620.3 Кб
ID:	6209   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Вид сзади .JPG
Просмотров: 119
Размер:	616.7 Кб
ID:	6210  
Джули вне форума  
Закрытая тема

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:20. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot