Выбор хирурга, исправляющего кривизну ног (АРХИВ) - Коррекция ног
Моб.Стиль



Вернуться   Коррекция ног > Собирающиеся оперироваться > Кривые ноги (планирование операции на костях)

Кривые ноги (планирование операции на костях) Раздел для собирающихся исправлять "О"-образную, "Х"-образную или Ложную кривизну ног с помощью операции на костях (остеотомии). Если у вас подобные проблемы, вы можете разместить фотографии ваших ног в соответствующих темах, выложить моделирование от разных хирургов, задавать вопросы по темам раздела, узнать цены на операции.

Закрытая тема
 
Опции темы
Old 26.12.2008, 20:40   #1
Ольга
Хранитель форума
 
Аватар для Ольга
 
Регистрация: 21.10.2008
Сообщений: 501
Галерея: 14
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
Ольга на пути к лучшему
подарков:(0)
Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Вопрос Выбор хирурга, исправляющего кривизну ног (АРХИВ)

Алла, выстави свои фотки, я помню твои ножки, мне кажется, что твои ножки не только АБ может выравнить, подумай, Веклич делает хорошие ноги, и апп у него не большие, и крутить ничего не надо. Он тебе одномоментно сделает и спицы ломаться не будут. Подумай. Я лино по себе сужу, я то же к АБ собиралась, а в итоге у Емельянова сделала и не желею.
Ольга вне форума  
Old 03.01.2009, 20:05   #2
Alla
Новичок
 
Аватар для Alla
 
Регистрация: 23.12.2008
Сообщений: 4
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Alla на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
Знаешь Ольга, у Веклича ведь дороже намного как я поняла а знач собирать гораздо дольше у меня уже время поджимает. мне в этом году 30. хочу второго родить как можно быстрее, а фотки я как нибудь выложу.
Alla вне форума  
Old 04.01.2009, 18:20   #3
Елена
Постоянный посетитель
 
Аватар для Елена
 
Регистрация: 31.12.2008
Сообщений: 84
Галерея: 6
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
Елена на пути к лучшему
подарков:(0)
Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Вопрос

Всем привет! Я вот тоже решила исправить себе форму ног, и сейчас решаю ГДЕ. Выбор врача - самое главное. А отзывов надо признаться мало. Хотела сделать в Кургане, но он очень далеко находится, сейчас склоняюсь к Волгограду или Саратову. Если кто-то делал в этих городах операцию - отзвовитесь...и вообще обращаюсь ко всем, посоветуйте, как выбрать клинику???
Елена вне форума  
Old 04.01.2009, 19:49   #4
Синичка
Новичок
 
Аватар для Синичка
 
Регистрация: 15.12.2008
Сообщений: 11
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Синичка на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
Привет Лена!
Я лично выбирала врача так:
1. Я смотрела конечный результат у тех девочек, которые уже сделали операцию и на чьи ножки были похожи мои до ОП.
2. Близость к дому- тоже важно, если не все время в больнице будешь.
3. Если работаешь- когда сможешь выйти на работу.
4. Стоимость- цены весьма сильно отличаются.
5. Будет ли тебе кто-то дома помогать? Если нет, то лучше в больнице все время находиться.

Ну так вот примерно :)
Синичка вне форума  
Old 04.01.2009, 21:10   #5
Елена
Постоянный посетитель
 
Аватар для Елена
 
Регистрация: 31.12.2008
Сообщений: 84
Галерея: 6
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
Елена на пути к лучшему
подарков:(0)
Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Синичка, спасибо за ответ)) Я планирую все время находится в больнице, т.к. мне везде очень далеко. В Москве цены зашкаливают, может не на тех сайтах смотрела.. И вообще почему-то на сайтах не принято указывать цены..? Сегодня отправила запрос в Волгоград с фото. Жду..
Читаю про все клиники - запуталась окончательно.
Елена вне форума  
Old 05.01.2009, 10:57   #6
Милана
Пользователь
 
Аватар для Милана
 
Регистрация: 27.11.2008
Сообщений: 41
Галерея: 5
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Милана на пути к лучшему
подарков:(2)
Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Елена Привет! Я с самого начала выбрала г. Волгоград у Тетерина О.Г. Потому что у него весь период находишься в больнице. Мне так удобней, я живу далеко, да и сама без присмотра боюсь крутить, вдруг еще не в ту сторону выкручу :D Правда я еще не определилась в датой, жду ответа с больницы! Елена, а ты фотки сюда не выкладывала?
Милана вне форума  
Old 05.01.2009, 20:13   #7
Елена
Постоянный посетитель
 
Аватар для Елена
 
Регистрация: 31.12.2008
Сообщений: 84
Галерея: 6
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
Елена на пути к лучшему
подарков:(0)
Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Я тоже склоняюсь к тому чтобы все время лечения быть в клинике, под присмотром как-то спокойнее.. Собираюсь делать летом, сразу после защиты диплома. :)

Последний раз редактировалось Елена; 05.01.2009 в 20:30..
Елена вне форума  
Old 31.01.2009, 13:04   #8
маська
Старший Хранитель форума
 
Аватар для маська
 
Регистрация: 27.01.2009
Сообщений: 2,114
Альбомов(фоток): 6(32)
Галерея: 9
Благодарил(а): 23 раз(а)
Поблагодарили: 21 раз(а) в 18 сообщениях
маська репутация неоспоримамаська репутация неоспоримамаська репутация неоспоримамаська репутация неоспоримамаська репутация неоспоримамаська репутация неоспоримамаська репутация неоспоримамаська репутация неоспоримамаська репутация неоспоримамаська репутация неоспоримамаська репутация неоспорима
подарков:(10)
Награда за выдержку Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Отправить сообщение для маська с помощью Skype™
Доп. информация
я скорее всего выберу Емельянова, мне удобно добираться домой из Питера, т.к. не хочу все время провести в больнице, да и все кто у него делал - ножки хорошенькие. У других тоже все хорошо, но мне удобнее он.

Как врач определяет на сколько надо крутить?
маська вне форума  
Old 04.03.2009, 21:10   #9
Целеустремлённая
Новичок
 
Аватар для Целеустремлённая
 
Регистрация: 04.03.2009
Сообщений: 14
Галерея: 2
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
Целеустремлённая на пути к лучшему
подарков:(0)
Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Девочки, всем привет! Я ужасно кривоногая. Вот уже достаточное количество времени собираю инфу об ОП и коплю деньги. Для меня вопрос денег на первом месте, поскольку никто их мне на тарелочке с голубой коёмочкой не принесёт, сама зарабатываю, уже сколько себе во всём отказываю. Конечно, данная операция - ломать кости по большому счёту по собственному желанию - решительный шаг. И накдо подобающе серьёзно к нему подойти. Но уж если грубо говоря везде все делают хорошо, то я выберу там, где дешевле (ну не миллионерша я, блин). Так вот, девочки, вроде как дешевле всего получается в Кургане и в Саратове у Решетникова.

Смотрите, девочки. В Кургане дешевле сама ОП - 19 500 на одну ногу (кто-то 19 200 говорит, возможно доктор Новиков мне округлённо 19 500 сказал). Проживание как минимум 2 месяца (я иногородняя и хочу весь период пробыть там) в сутки 840 руб. А в Саратове ОП + 2 недели проживания 70 000 руб. Потом уже 350 руб. за сутки.

Курган ещё прельщает тем, что сам зачинатель Илизаров там всё начинал, что там досконально этим занимаются.

Но ещё я там поняла, потому что начиталась на форумах, что 2 месяца маловато. Что если недоносить аппараты, то возможно опять ноги просядут (я рассматриваю свой случай О-образной кривизны ног без удлинения). Что 3 месяца всё равно уйдёт. Знать бы точное время от ОП до снятия аппаратов. Так ведь после снятия тоже не сразу поскачешь. Иногородним придётся думаю как минимум день провести там. Тогда дешевле Саратов (если весь период там).

А по-поводу Багирова. О нём я не читала не одного плохого отзыва. Но мне кажется ещё дело в рекламе. Его везде так на форумах "раскрутили", что прям к нему так и тянет. Но, блин, дорого для меня.

Последний раз редактировалось ЛизаPolunina; 04.03.2009 в 21:26.. Причина: сообщения следуют подряд
Целеустремлённая вне форума  
Old 04.03.2009, 21:30   #10
ЛизаPolunina
Старший Хранитель форума
 
Аватар для ЛизаPolunina
 
Регистрация: 30.12.2008
Сообщений: 1,025
Альбомов(фоток): 4(15)
Галерея: 16
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 16 раз(а) в 11 сообщениях
ЛизаPolunina скоро придёт к известностиЛизаPolunina скоро придёт к известности
подарков:(0)
Награда за выдержку Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Целеустремлённая, dообще может фотки выложишь, ведь чтобы подсказать правильно нужно знать о чем речь.. очень кривые, говоришь? так у всех такие))))были)))

Последний раз редактировалось ЛизаPolunina; 26.03.2009 в 22:00..
ЛизаPolunina вне форума  
Old 04.03.2009, 22:04   #11
shagwell
Авторитет
 
Аватар для shagwell
 
Регистрация: 08.01.2009
Сообщений: 319
Альбомов(фоток): 1(12)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
shagwell на пути к лучшему
подарков:(5)
Награда за развитие форума 
Доп. информация
Привет))Выкладывай фотки ножек)
А ты когда планируешь делать ОП?
Я выбрала Курган, потому что там можно находится весь период, и отзывы которые я читала были тоже не плохие)
Хотя сама я из Москвы
Но вообще я бы не экономила на этом, надо идти туда куда душа лежит
У меня у самой денег ещё нет, и дорожает очень быстро везде(
shagwell вне форума  
Old 04.03.2009, 23:13   #12
Лиза
Постоянный посетитель
 
Аватар для Лиза
 
Регистрация: 14.12.2008
Сообщений: 92
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
Лиза на пути к лучшему
подарков:(0)
Награда за развитие форума 
Доп. информация
Целеустремлённая, я делала оп у Багирова А. Б. Выбирала первоначально исходя из местоположения клиник, т.к. не хотела жить несколько месяцев вне дома. Но потом, почитав форумы и посмотрев на работы разных врачей, поняла, что мой вариант это только Багиров))))) Без вариантов. У меня расстояние между коленями было не большое, зато под коленкой начинался просто тихий ужас :mad:, т.е. без медеализации они остались бы кривыми))))
Что касается твоего выбора, то я согласна с ЛизойПолуниной, хотелось бы взглянуть на ножки. В кургане ОП делала Лилу, очень красивые ножки получились, так что здесь дешевле, не значить хуже!!!! Так что решайся, определяйся, все у тебя будет ок
Лиза вне форума  
Old 05.03.2009, 12:45   #13
Лилу
Мисс legscorrection
 
Аватар для Лилу
 
Регистрация: 26.11.2008
Сообщений: 667
Галерея: 19
Благодарил(а): 11 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 10 сообщениях
Лилу обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛилу обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛилу обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛилу обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛилу обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛилу обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛилу обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛилу обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛилу обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛилу обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛилу обеспечил(а) себе прекрасное будущее
подарков:(3)
Награда за рассказ Самая самая Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Действительно дешевле не значит хуже Лизок права..
у кого тут самые кривые ножки ?? АААА покажите мне их.... :cool:"поднимите мне веки" помоему хуже моих тут еще ни у кого не было :D надо конкурс провести- хватит уже прямульками мерица- где мы еще кривульками хвастанемся ))

на счет выбора- в мое время было так.. или ИНСТИТУТ илизарова - или пластические клиники- наподобие частных... поэтому выбрала институт...
кто то выбирает близость города
кто то нахождение в клинике
кто то стоимость
кто то вид аппарата
кто то срок ношения
кто то метод операции

я ничего не выбирала просто выбрала прямые ноги любым путем. Советская закалка пионера чтоли- партия скаже- мы пойдем
так что выбор за вами господа ))
Те цены которые я написал про курган- я узнала лично по тел.у заведующей 1-ой ортопедии а не у Новикова-он зав.3-ей ортопедией. незнаю как у них там.

Срок у Новикова многие без удлинения вписываюца в два месяца... но я бы 2,5 поносила для себя.. это сейчас страшно а когда начнешь- незаметишь как время пролетит и на 3 месяца тебя хватит.
у нас в 1-ой орт тоже в 2 снимали - даже парни..главное не удлиняться ни на см... тогда это реально....
удачки всем... всех лю всех целюлю:o;)

кстати не забывайте что кому то надо выбирать хирурга исходя из анатомии
-если торчит малоберцовка с внешней стороны колена- то надо как минимум 2-см удлинения чтобы ее опустить и чтобы она там не торчала.
-если колени смотрят внутрь- то необходима ротация (не все аппарты это делают)
-так же и стопы чтобы встали прямо нужна ротация..а то останутся как у чаплина в разные стороны а колени внутрь.

так что надо все учитывать..коленки внутрь или нет- косточка торчит или нет..

Последний раз редактировалось Сахна; 05.03.2009 в 13:59.. Причина: два сообщения подряд
Лилу вне форума  
Old 06.03.2009, 10:03   #14
juli
Новичок
 
Аватар для juli
 
Регистрация: 03.01.2009
Сообщений: 15
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
juli на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
Лилу, что значит малоберцовая кость торчит объясни, для непонятливых.
juli вне форума  
Old 06.03.2009, 12:07   #15
Лилу
Мисс legscorrection
 
Аватар для Лилу
 
Регистрация: 26.11.2008
Сообщений: 667
Галерея: 19
Благодарил(а): 11 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 10 сообщениях
Лилу обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛилу обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛилу обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛилу обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛилу обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛилу обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛилу обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛилу обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛилу обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛилу обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛилу обеспечил(а) себе прекрасное будущее
подарков:(3)
Награда за рассказ Самая самая Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Доп. информация
посомотри моя хорошая на мое фото - ДО- там и увидишь...
снаружи у коленки торчит она маленькая косточка... вот ее вниз надо опускать если она так торчит чтобы форма не варусом...
для этого я и удлинила голень на 2,5 см...
Лилу вне форума  
Закрытая тема

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:37. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot