Стиль ПК Регистрация

1 2 3 4 5 13  ... Последняя
Проблемы после операции>Отеки, синяки, гематомы
Uto4ka 15:03 30.06.2009
а мне показалось, что это из-за того что иногда хожу без костылей.......сильная нагрузка стала
Ответ
Точка отчета 15:06 30.06.2009
Уточка, предполагаю, что это все вмесете влияет, кстати мне врач говорил, что если ноги стали отекать, то надо уменьшать нагрузку! Так что все старания должны быть в меру!
Ответ
Лилу 15:53 30.06.2009
правильно точка.. уточка облегчи нагрузку ножкам. или поменьше ходи , или ходи но с перерывами, и если сидишь то не долго .. в сидячом положении тоже ноги сильно отекают. Всю нагрузку уменьшить а со временем ножки придут в форму и забудут что такое отекать. а уж к снятию вообще залетаешь )) хи хи
на счет стоп - все упражнения я описывала где то в теме и выкладывала фотки приспасобы для этого, в совей теме. Но все это надо с докором обсудить.
или тренером по лфк. Глянь на фотки былинки сзади- у нее стопы в норме, хотя удлинила не хило и корекция была.
Ответ
Ann 22:00 30.06.2009
Девочки, хочу дать совет, который мне помог уже на второй день.может для кого-то это и не ново.у меня вы видели по фото были сильные отеги и жуткие гематомы которые не сходили ни под каким предлогом.мази были вымазаны все возможные.купила ГЕПАРИНОВЦУЮ МАЗБ 25г. стоит в районе 60-70 рэ.на ночь поплотнее наложила, па под утро и гематомы значительно меньше стали и отеки прошли.я чтобы определить размер уменьшения гематом, перед тем как мазать капиллярной ручкой границы провела.Результат на лицо. ОЧЕНЬ рекомендую.Вот только тюбика у меня хвактает на 3 применения. но это все ерунда по сравнению с результатами.
Ответ
Pintcher7771 22:27 30.06.2009
Уточка, ножки отекать стали скорее всего из=за того, что ты нагрузку больше стала давать, стоишь и ходишь больше, а мышцы не в состоянии как прежде гонятькровь вверх, отсюда и отеки. Ты если не ходишь,старайся ножки в горизонтальном положении держать, чтобы кровоток лучше был, или даже кверху задирай периодически. Еще на ночь я Лиотоном мазала, тоже помогало.
Ответ
Uto4ka 22:33 30.06.2009
ну а как меньше давать нагрузку? ходить то надо.....тем более на моём сроке желательно уже без костылей......вот и расхаживаюсь, а получается что во вред:(((((((((((
Ответ
Pintcher7771 22:37 30.06.2009
Уточка, надо найти золотую середину. Много ходить - хорошо, очень много - плохо: отеки, воспаления спиц. ))))
Ответ
shagwell 22:57 30.06.2009
Ann, на гепариновую мазь может пойти ЖУТКАЯ аллергия, так что поаккуратней с ней!!!Лиотон или троксевазин намного безопасней
Ответ
Ann 23:44 30.06.2009
ооо про аллергию я не подумала, но к сожалению ни лиотон ни троксевазин не помагали. а тут три дня и результат.а как аллергия может проявляться.я сама по себе жуткий аллергик.
Ответ
shagwell 23:46 30.06.2009
У меня были жуткие покраснения, и горело всё
А моя бабушка попала в бальницу из-за этой мази (но у неё проблемы с венами очень большие)
Так что если покраснения пойдут, не увлекайся
Моя бабуля хвалила крем Софья с пиявками!!)))

А ещё таблетки детралекс хороши для вен, их даже советуют пить для профилактики 2 раза в год по месяцу!
Ответ
Uto4ka 22:05 06.07.2009
а после снятия как быстро проходит отёк?
Ответ
Елена 22:41 06.07.2009
У меня сегодня 12 день после снятия, а ножки все худеют....
Косточки все больше выделяются)) отек все еще спадает..
Ответ
Точка отчета 22:51 06.07.2009
Я могу ошибаться, но в среднем отек спадает за 2 недели ( это мне врач говорил, когда сынуля мой ножку ломал). Хотя после ОП у меня держалася недели три.
Ответ
Pintcher7771 22:58 06.07.2009
Мне кажется, что это еще от "предросположенности" к отекам зависит. У меня после оп был слегка отек только. А после снятия вообще не было отека.
Ответ
Точка отчета 23:05 06.07.2009
Ну да и от метода то же )). Думаю, если бы мне не делали одномоментную крутку, то отеки были бы меньше. Хотя щас ножки отекают, раньше отеков никогда не было.
Ответ
1 2 3 4 5 13  ... Последняя
Ответ Up