Обсуждение метода исправления последствий травмы - Страница 2 - Коррекция ног
Моб.Стиль



Вернуться   Коррекция ног > Исправление формы и длины ног методом остеотомии > Лечение последствий травм

Лечение последствий травм В этом разделе обсуждаются темы по лечению последствий травм нижних конечностей. Здесь вы можете поделиться своим опытом и получить интересующую вас информацию о методах операций, о процессе лечения.

Ответ
 
Опции темы
Old 18.04.2014, 00:57   #16
Анюта 1909
Пользователь
 
Аватар для Анюта 1909
 
Регистрация: 11.04.2012
Сообщений: 39
Альбомов(фоток): 4(10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
Анюта 1909 - просто великолепная личностьАнюта 1909 - просто великолепная личностьАнюта 1909 - просто великолепная личностьАнюта 1909 - просто великолепная личностьАнюта 1909 - просто великолепная личностьАнюта 1909 - просто великолепная личностьАнюта 1909 - просто великолепная личность
подарков:(0)
Доп. информация
Я поняла, что по квоте, которую дали Елки можно сделать две ножки.. в любом случае принимать решение ей... просто потом квоту на вторую ногу еще ждать долго, и опять на несколько месяцев беспомощность, по мне так лучше за один раз все...
Анюта 1909 вне форума  
Ответить с цитированием
Old 18.04.2014, 01:32   #17
Елка
Пользователь
 
Аватар для Елка
 
Регистрация: 27.03.2012
Сообщений: 66
Альбомов(фоток): 3(14)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 2 сообщениях
Елка на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
Да, я уже передумывала несколько раз. По квоте на одну ногу Кулеш сказал, что можно сделать сразу обе. Либо одну, потом на другую снова ждать квоты. Хотела сделать обе сначала, когда об этом узнала, обрадовалась.
А ситуация жизненная сейчас такая, что полежать особо не удастся. На одной хоть как-то можно попрыгать, не привыкать. И потом начиталась о возможных проблемах, завалы, плоскостопие.. которые сейчас уже есть, не хочется усугубления.
Так что постепенно склонилась к одной ноге. Потому что если совсем не понравится, потом будет возможность вторую сделать. Как я поняла.
Только смущает, что неизвестно, насколько можно их сделать похожими, не окажется ли исправленная длиннее здоровой. Потому что укорачивать опасно из-за возможности повреждения нерва. Надеюсь, что после КТ уже будет все ясно, что, насколько и как
Еще показалось странным, что нужно изначально договариваться о предстоящих манипуляциях. То есть если потом вдруг в процессе круток, к примеру, понадобится ротация, то сделать будет ее нельзя. Если сначала она не была предусмотрена. Или я не так поняла врача..
Спасибо вам, мои хорошие, за участие. Я тут периодически впадаю в панику, посоветоваться не с кем
Белочка, твоя поддержка успокаивает
Такой вопрос еще. Два перелома или один- есть разница по времени срастания?
Елка вне форума  
Ответить с цитированием
Old 18.04.2014, 08:43   #18
Dasha@
Хранитель форума
 
Аватар для Dasha@
 
Регистрация: 24.11.2011
Сообщений: 797
Галерея: 13
Благодарил(а): 72 раз(а)
Поблагодарили: 41 раз(а) в 24 сообщениях
Dasha@ репутация неоспоримаDasha@ репутация неоспоримаDasha@ репутация неоспоримаDasha@ репутация неоспоримаDasha@ репутация неоспоримаDasha@ репутация неоспоримаDasha@ репутация неоспоримаDasha@ репутация неоспоримаDasha@ репутация неоспоримаDasha@ репутация неоспоримаDasha@ репутация неоспорима
подарков:(8)
Награда за выдержку Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Цитата:
Сообщение от Елка
Так что постепенно склонилась к одной ноге. Потому что если совсем не понравится, потом будет возможность вторую сделать. Как я поняла.

Если ты сделаешь одну ногу, травмированную, под легкое О которое присутствует на здоровой, как потом делать вторую? Придется ломать заново обе, как иначе?
Я тоже согласна с девочками которые советуют делать обе ножки, ведь за один раз можно сделать не только ортопедию, но и косметику, почему нет? Да, два перелома срастаются дольше, организму надо больше времени с ними справиться. Но ведь ты можешь и быстро срастись с 2-мя переломами, и с 1-им долго аппарат носить. А потом, это такая сложная и тяжелая операция, я считаю, что если делать, то по максимуму. Носить аппараты, терпеть боль, ждать срастания, потом реабилитация и восстановление и при это думать что если вдруг что не так, переделаю... Мне кажется это не правильно. У Киры тоже переделка, почитай ее сообщение выше как она все пережила. И это еще при том, что врач оказал порядочным, ее не бросил, и переделал бесплатно.
Dasha@ вне форума  
Ответить с цитированием
Old 18.04.2014, 10:01   #19
belochka
Модератор
 
Аватар для belochka
 
Регистрация: 17.09.2009
Сообщений: 6,738
Галерея: 10
Благодарил(а): 44 раз(а)
Поблагодарили: 215 раз(а) в 137 сообщениях
belochka отключил(а) отображение уровня репутации
подарков:(26)
Награда за выдержку За отличную работу Модератора. Награда за рассказ Награда за фото в галерее Награда за развитие форума 
Доп. информация
Елка, у тебя есть фотографии до травмы, где хорошо видно форму ног? На пляже, например? Понятно, что специальных ты не делала)
Думаю, для того, чтобы окончательно определиться с одной или двумя ногами нужно ответить всего на два вопроса.
Первый - был ли комплекс по поводу формы ног до травмы? Если не было, то ломать здоровую ногу ради изменения формы незачем.
Второй задать Кулешу - сможет ли он сделать травмированную ногу короче и какие для этого потребуются манипуляции? Если не сможет, то придется все же оперировать здоровую для компенсации укорочения.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Елка
То есть если потом вдруг в процессе круток, к примеру, понадобится ротация, то сделать будет ее нельзя. Если сначала она не была предусмотрена. Или я не так поняла врача..

в классических аппаратах при полном переломе аппетит можно удовлетворять по ходу трапезы. Про новые аппараты Кулеша не знаю. В принципе, он же делает все и аппараты многофункциональные, но, быть может, конфигурацию аппаратов выбирает на старте? Это у дока надо узнавать.
belochka вне форума  
Ответить с цитированием
Old 18.04.2014, 14:23   #20
Елка
Пользователь
 
Аватар для Елка
 
Регистрация: 27.03.2012
Сообщений: 66
Альбомов(фоток): 3(14)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 2 сообщениях
Елка на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
belochka, создала альбом в своем профиле с ногами ДО травмы. Комплекса не было. Сейчас из-за переломов одной ноги, суставы изменили положение и вторая нога тоже визуально кривая. Икры тоже убежали друг от друга. Кулеш говорит не надеяться, что после остеотомии суставы вернутся обратно.. жаль.
А вообще я весь год занималась танцами, мне кажется, немного изменилась походка и мои ноги=) сейчас сфоткала, они мне даже понравились, босиком. В обуви дела обстоят хуже.. Особенно летом, в туфлях, балетках, кроссовках.
Выкладываю фото, на них реальные ноги и рядом картинка с зеркально отраженной здоровой. То есть что будет, если врач сможет сделать травмированную такой же как здоровую. Это 2012 год и сейчас.
П.С. а мы не оффтопим?..
Ой, одно фото напрямую, второе я в зеркало смотрюсь. Правая и левая на них разная. Всех запутаю счас..
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: отражение (2).jpg
Просмотров: 286
Размер:	627.9 Кб
ID:	15132   Нажмите на изображение для увеличения
Название: отражение.jpg
Просмотров: 238
Размер:	459.6 Кб
ID:	15133  
Елка вне форума  
Ответить с цитированием
Old 18.04.2014, 15:58   #21
belochka
Модератор
 
Аватар для belochka
 
Регистрация: 17.09.2009
Сообщений: 6,738
Галерея: 10
Благодарил(а): 44 раз(а)
Поблагодарили: 215 раз(а) в 137 сообщениях
belochka отключил(а) отображение уровня репутации
подарков:(26)
Награда за выдержку За отличную работу Модератора. Награда за рассказ Награда за фото в галерее Награда за развитие форума 
Доп. информация
Цитата:
Сообщение от Елка
П.С. а мы не оффтопим?

да я уже думала, куда разговор перенести.

Добавлено через 29 секунд
Отзеркаленная картинка мне очень нравится. Я как раз думала, что таким образом можно проверить, чего ожидать. У тебя ведь и раньше голени не соприкасались и это тебя не беспокоило, значит и в дальнейшем не будет волновать. Ноги выглядят просто ровными и это хорошо.

Добавлено через 19 минут
Перенесла в новую тему.
belochka вне форума  
Ответить с цитированием
Old 18.04.2014, 18:01   #22
Lucky
Мисс legscorrection
 
Аватар для Lucky
 
Регистрация: 12.08.2013
Сообщений: 4,341
Альбомов(фоток): 7(34)
Галерея: 21
Благодарил(а): 327 раз(а)
Поблагодарили: 636 раз(а) в 333 сообщениях
Lucky репутация неоспоримаLucky репутация неоспоримаLucky репутация неоспоримаLucky репутация неоспоримаLucky репутация неоспоримаLucky репутация неоспоримаLucky репутация неоспоримаLucky репутация неоспоримаLucky репутация неоспоримаLucky репутация неоспоримаLucky репутация неоспорима
подарков:(23)
Награда за фото в галерее Мисс LC 2014 Награда за выдержку Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
Елка, если у вас нет комплекса, тогда и говорить не о чем с такими ножками (отзеркаленными) я бы изначально не задумалась об оп и даже не подозревала о существовании этого сайта и подобных операций Конечно, в этом случае лучше обойтись малой кровью, так сказать
Lucky вне форума  
Ответить с цитированием
Old 19.04.2014, 12:45   #23
feeja
Постоянный посетитель
 
Аватар для feeja
 
Регистрация: 26.08.2013
Сообщений: 100
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 37 раз(а) в 21 сообщениях
feeja на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
Цитата:
Сообщение от Елка
Еще показалось странным, что нужно изначально договариваться о предстоящих манипуляциях. То есть если потом вдруг в процессе круток, к примеру, понадобится ротация, то сделать будет ее нельзя. Если сначала она не была предусмотрена. Или я не так поняла врача..

Ротация делается в первую очередь. На этих же аппаратах и медиал делают, а потом они перемонтируются и можно только коррекцию крутить. Поэтому все заранее и нужно решать.
А ножки изначально от природы хороши были. Думаю после оп станут не хуже. По крайней мере в отзеркаленном виде хорошо смотрятся.
feeja вне форума  
Ответить с цитированием
Old 19.04.2014, 23:25   #24
Беатриса
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Беатриса
 
Регистрация: 21.08.2012
Сообщений: 2,626
Благодарил(а): 491 раз(а)
Поблагодарили: 339 раз(а) в 180 сообщениях
Беатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспорима
подарков:(18)
Награда за развитие форума Награда за выдержку 
Доп. информация
Елка, я бы тоже делала две ноги хотя бы потому что вторая нога не сильно по кривизне отличается от первой, так как с твоих слов- после травмы первой искривилась и вторая, что визуально хорошо заметно. Другое дело, если бы здоровая нога не искривилась под воздействием травмированной ноги, тогда конечно исправлять нужно было бы только одну ногу, а в данной ситуации- обе.
То есть, как врач будет подгонять ногу не понятно, они и так почти одинаковые сейчас. Одну ногу всегда сложнее подогнать. И если нога в процессе окажется длиннее- понятно, что ее никто не будет укорачивать. Если делать скажем не одну, а ПО одной, тогда нужно делать ножку ровной, а через время вторую, либо сразу обе ноги. А если просто ногу ломать чтобы оставить кривой, но только чуть-чуть подровнять, то я бы не стала ее ломать вообще, нет смысла- НИКАКОГО.
По поводу ротации, я так понимаю коленей, не стоп? Если они нормальные, то в них лучше не лезть вообще. Небольшую меиализацию сделать можно. Вот такой у меня взгляд по поводу твоих ног.)
Беатриса вне форума  
Ответить с цитированием
Old 21.04.2014, 15:36   #25
Елка
Пользователь
 
Аватар для Елка
 
Регистрация: 27.03.2012
Сообщений: 66
Альбомов(фоток): 3(14)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 2 сообщениях
Елка на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
Девочки, спасибо за ваши мнения!! И я рада, что они разные=)
Ротация коленей не нужна, но одна нога больше косолапит, подволакивается при ходьбе. Выглядит все прямо, когда стою. При коррекции бывает, что нужна ротация, даже если изначально не предусматривалась. То есть голень выравнивают, а ступня начинает поворачивается. Это беспокоит. Не могу найти пока, где я это вычитала, найду, добавлю.
По поводу длины я тоже сомневалась, не станет ли велика разница. Думаю, это будет ясно по КТ до операции. Укорачивать сложнее.. Но вот как выбрать, укорачивать и предпочесть риск повреждения нерва или сломать две ноги вместо одной, ведь в этом случае тоже увеличивается риск осложнений и реабилитационный период усложняется вдвое =(
Я понимаю, что проще и, в итоге, красивее сделать обе ноги сразу.. Мне очень жаль трогать здоровую ногу. Это единственная несломанная часть моего тельца :-)
Хочу сделать одну ногу, полюбоваться как будут смотреться вместе обе конечности и решить дальше, буду ли доводить все до конечного великолепия или оставлю их похожими просто=))
Елка вне форума  
Ответить с цитированием
Old 21.04.2014, 15:57   #26
Беатриса
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Беатриса
 
Регистрация: 21.08.2012
Сообщений: 2,626
Благодарил(а): 491 раз(а)
Поблагодарили: 339 раз(а) в 180 сообщениях
Беатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспорима
подарков:(18)
Награда за развитие форума Награда за выдержку 
Доп. информация
Вопрос

Елка, но ты ведь планируешь подогнать одну ногу под другую, а следовательно сделав одну ногу ты оставишь ее кривой, а не выровненной, ведь так? Как же тогда ты будешь ей любоваться? Возникает тогда вопрос- зачем тогда будет делать вторую?:confused:
Другое дело, если ты не будешь подгонять одну ногу под другую оставляя ее такой же кривой, как вторая здоровая нога, ,а выровняешь ее полностью, но в таком случае, ноги естественно будут сильно отличаться одна от другой, так как одна будет ровной, а вторая останется кривой и в данном случае будет необходима коррекция второй ноги- наверняка.
Вот и получается, что смысла делать одну ногу нет вообще, но безусловно тебе решать- ты хозяйка своего выбора.
И еще, хотела дополнить, что сроки реабилитации фактор настолько незначительный в сравнении с ногами.) Если уж делать оп, то лучше один раз отмучиться и быть счастливой, чем потом на иголках бросаться с одной крайности в другую.
Кроме того, я уверена что ногу, если возникнет необходимость в укорочении, никто не будет укорачивать, так как это крайне опасно, думаю не только повреждением нерва, подумай сама.
Теперь про косолапость и подвижность стопы при коррекции варуса (кривизны). Косолапость убирается небольшой ротацией стопы, это отдельная манипуляция. А при обычной коррекции кривизны стопа сама по себе никогда не повернется, просто если ноги, например, сильно вальгуснуть (сделать на сильный икс), тогда соответственно стопа просто перестроится вместе со всей ногой в вальгус и всего, но это крайность и называется врачебной ошибкой, а не нормой.
Беатриса вне форума  
Ответить с цитированием
Old 21.04.2014, 18:52   #27
Dasha@
Хранитель форума
 
Аватар для Dasha@
 
Регистрация: 24.11.2011
Сообщений: 797
Галерея: 13
Благодарил(а): 72 раз(а)
Поблагодарили: 41 раз(а) в 24 сообщениях
Dasha@ репутация неоспоримаDasha@ репутация неоспоримаDasha@ репутация неоспоримаDasha@ репутация неоспоримаDasha@ репутация неоспоримаDasha@ репутация неоспоримаDasha@ репутация неоспоримаDasha@ репутация неоспоримаDasha@ репутация неоспоримаDasha@ репутация неоспоримаDasha@ репутация неоспорима
подарков:(8)
Награда за выдержку Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Цитата:
Сообщение от Беатриса
Елка, но ты ведь планируешь подогнать одну ногу под другую, а следовательно сделав одну ногу ты оставишь ее кривой, а не выровненной, ведь так? Как же тогда ты будешь ей любоваться? Возникает тогда вопрос- зачем тогда будет делать вторую?

Вот и я об этом писала выше. Первую ножку ровняем на легкое О под вторую, допустим оно не устроило, как же ровнять дальше? Ну выроним мы вторую до идеала, так первая уже под легкое О у нас сделана уже)) Получается опять ломать первую и ровнять ее под вторую?
Dasha@ вне форума  
Ответить с цитированием
Old 21.04.2014, 19:20   #28
belochka
Модератор
 
Аватар для belochka
 
Регистрация: 17.09.2009
Сообщений: 6,738
Галерея: 10
Благодарил(а): 44 раз(а)
Поблагодарили: 215 раз(а) в 137 сообщениях
belochka отключил(а) отображение уровня репутации
подарков:(26)
Награда за выдержку За отличную работу Модератора. Награда за рассказ Награда за фото в галерее Награда за развитие форума 
Доп. информация
Цитата:
Сообщение от Dasha@
допустим оно не устроило

тогда, на фиксации добавляем вальгус и ждем вторую операцию. В аппарате уже будет видно - устроит или нет.

Добавлено через 1 минуту
А вторая нога прекрасная. Единственное, что оправдает вторую операцию - разница в длине. Тогда действительно нужно будет. Но никак не из-за легкого варуса, который, на самом деле и есть идеальная ось!
belochka вне форума  
Ответить с цитированием
Old 21.04.2014, 19:50   #29
Беатриса
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Беатриса
 
Регистрация: 21.08.2012
Сообщений: 2,626
Благодарил(а): 491 раз(а)
Поблагодарили: 339 раз(а) в 180 сообщениях
Беатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспорима
подарков:(18)
Награда за развитие форума Награда за выдержку 
Доп. информация
belochka, безусловно хорошо, если Елка примет правильное решение для себя при коррекции одной ноги, находясь на фиксации, о котором потом не пожалеет. Дело в том, что далеко не всегда можно понять как выглядит нога находясь в аппарате относительно ноги вне аппарата, тем более что разница между первой и второй ногой по кривизне несущественная, по этой причине, на фиксации могут не поправить ногу до полной корреции. Остается надеяться на благоприятный исход выбора.)

Даша, именно про это я и пишу.)
Беатриса вне форума  
Ответить с цитированием
Old 21.04.2014, 19:55   #30
Dasha@
Хранитель форума
 
Аватар для Dasha@
 
Регистрация: 24.11.2011
Сообщений: 797
Галерея: 13
Благодарил(а): 72 раз(а)
Поблагодарили: 41 раз(а) в 24 сообщениях
Dasha@ репутация неоспоримаDasha@ репутация неоспоримаDasha@ репутация неоспоримаDasha@ репутация неоспоримаDasha@ репутация неоспоримаDasha@ репутация неоспоримаDasha@ репутация неоспоримаDasha@ репутация неоспоримаDasha@ репутация неоспоримаDasha@ репутация неоспоримаDasha@ репутация неоспорима
подарков:(8)
Награда за выдержку Награда за фото в галерее 
Доп. информация
belochka, не всегда в аппаратах можно оценить конечный результат, об этом многие писали на сайте. И даже если делать так, как написала ты, то по мне очень сомнительное удовольствие ходить на разных ногах и ждать вторую квоту))) А если ее дадут только через год? Разве для суставов не вредно если будут разные ноги? И перекоса таза не будет?
И про идеальную ось, разве при идеальной оси колени не должны касаться друг друга?
Я не агитирую не к чему, просто Елка написала что делаю одну, а дальше видно будет. Если не устроит переделаю вторую, вот у меня назрел логичный вопрос - а как же первая?
Dasha@ вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:36. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot