Стиль ПК Регистрация

Первая ... 13 21 22 23 24 25 33  ... Последняя
Кривые ноги (планирование операции на костях)>Моделирование исправления искривления ног (АРХИВ)
ЛизаPolunina 19:07 15.09.2009
вчитайся- устранение деформации БЕЗ НИЗВЕДЕНИЯи УДИНЕНИЯ ГОЛЕНИ. Низведение- это опускание вниз, что возможно только при удлинении голени.
то есть устранение кривизны ног обычным методом (крутка на икс+\-медиа+\-ротация)
Kety 19:13 15.09.2009
Лиз, нет там есть и с низведеним и без низведение, вот полностью копирую:
Манипулируя малоберцовой костью путем низведения ее головки и удлинения, мы осуществляем четыре основных варианта коррекции голени.

1.
Устранение деформации без удлинения голени и низведения головки малоберцовой кости.
2.
Устранение деформации с небольшим (до 2 см) удлинением голени и низведением головки малоберцовой кости.
3.
Устранение деформации с удлинением голени без низведения головки малоберцовой кости.
4.
И наконец, (комбинированный) - устранение деформации с удлинением голени и низведением головки малоберцовой кости.

ЛизаPolunina 19:16 15.09.2009
по мне так твой первый.. теперь дошло, что ты хотела спросить))))
Kety 19:24 15.09.2009
А я ща еще раз вчиталась и поняла что ты права была, это низведение только с удлинением идет
Lana 19:31 15.09.2009
А я поняла,что эти варианты просто перечислены какие бывают,но выбор зависит от исходного варианта.В твоём случае "низведение" светит.ИМХО(я ж не Багиров))))
Kety 19:10 21.09.2009
Девочки, читала тут форум нашла вот что:
Как в любой деформации в вашей есть компонент истинной деформации и компонент ложной деформации. Сядьте и поставьте голени вместе так, чтобы соприкасались коленки и голеностопы. Расстояние, оставшееся между икрами – величина ложной деформации (неплохо бы мне прислать такое фото). Предполагаю, что она у Вас весьма значительна. Поэтому свести икры непросто.
Это Клеш писал для Маси...Так вот, я сфоткала свои ноги в таком положении и посмотрите что получилась....Получается что ложная кривизна у меня не большая, может мне тогда и неполная подойдет, как считаете?????????????:confused:
Attached: Нажмите на изображение для увеличения
Название: ноги.jpg
Просмотров: 70
Размер:	94.6 Кб
ID:	1789  
Lana 19:19 21.09.2009
Кети! Если у тебя цель только свести поближе коленки и слегка соединить голени,то ,ДА, подойдёт!Но ты потом не станешь придираться к своим торчащим головкам малоберцовок?Если они тебя не напрягают, то флаг в руки!!
лилия 19:20 21.09.2009
Kety, может я не так поняла,но заметила,чем изначально ноги лучше,тем труднее все поправить. твои ножки чем-то похожи на мои,между коленками минимальное расстояние. многие говорят мне о медиале. но я на идеальные ножки не претендую,нет возможности. поэтому все равно буду делать неполную остеотомию. а ты сама смотри,какие ножки хочешь.


а где находится эта малоберцовка? если можно ,как нибудь схематично покажите или стрелочкой. на главной странице показаны все косточки,но для меня не понятно,как это наглядно выглядит на ногах.
кула 19:24 21.09.2009
Я Кулешу тоже такое фото, как Кэти, отправляла и у меня тож маленькое расстояние между мышцами голени получилось, пока только он моделирование не прислал
Kety 19:27 21.09.2009
Да, Лилия ты права, чем прямей....тем сложней:mad:
юлёк 12:38 22.09.2009
Kety, вот наглядный отчет по мал.берцовке. По большой у меня в изображениях посмотри.
Attached: Нажмите на изображение для увеличения
Название: PICT1799.jpg
Просмотров: 107
Размер:	88.0 Кб
ID:	1791  
Lelik 13:08 22.09.2009
Девочки подскажите! вот мое моделирование, подскажите пожалуйста что мне нужно сделать (я имею ввиду мож медиализацию и или ещё что, я в это ничего не понимаю)чтоб посимпатишнее были. это моделир. сделал Тетерин О.Г. я думаю это так стандарт, может можо лучше? особенно сзади бррр!!!!!
Attached: Нажмите на изображение для увеличения
Название: OUT192.jpg
Просмотров: 98
Размер:	91.6 Кб
ID:	1792   Нажмите на изображение для увеличения
Название: OUT195.jpg
Просмотров: 87
Размер:	91.0 Кб
ID:	1793  
кула 14:40 22.09.2009
Лелик, ты меня извини, плиз, а что тебе не нравится?????? Ножки супер, а сзади вообще бомб и ножки и попка:o
Kety 14:57 22.09.2009
Юлек, спасибо....ща все поняла:) Не подскажешь, зачем тебе м/б ломали?

А Lelika моделирование мне понравилось, у меня бы так получилось....я бы вообще не парилась
smallTusik 20:10 22.09.2009
Мне моделирование тоже нравится!
а что тебя смущает?:confused:
Первая ... 13 21 22 23 24 25 33  ... Последняя
Закрытая тема Up