Проблемы со сгибаемостью, разгибаемостью ног - Страница 7 - Коррекция ног
Моб.Стиль



Вернуться   Коррекция ног > Исправление формы и длины ног методом остеотомии > Проблемы после операции

Проблемы после операции В этом разделе обсуждаются проблемы, возникающие после операции на костях, например о воспаление вокруг спиц или штырей или о несращении переломов.

Ответ
 
Опции темы
Old 12.04.2011, 17:07   #91
Мечтательница
Новичок
 
Аватар для Мечтательница
 
Регистрация: 07.04.2011
Сообщений: 1
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Мечтательница на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
Всем огромный привет)!у меня вот такой вопрос:у всех ли,кто носил или носит в данный момент аппараты со спицами не разгибаются ноги?если такие "счастливицы" есть-посоветуйте как ускорить процесс разгибания ног?делаю упражнения-пока неочень помогает
Мечтательница вне форума  
Ответить с цитированием
Old 12.04.2011, 17:41   #92
Осенняя
Старейшина
 
Аватар для Осенняя
 
Регистрация: 20.08.2010
Сообщений: 403
Альбомов(фоток): 2(5)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
Осенняя обеспечил(а) себе прекрасное будущееОсенняя обеспечил(а) себе прекрасное будущееОсенняя обеспечил(а) себе прекрасное будущееОсенняя обеспечил(а) себе прекрасное будущееОсенняя обеспечил(а) себе прекрасное будущееОсенняя обеспечил(а) себе прекрасное будущееОсенняя обеспечил(а) себе прекрасное будущееОсенняя обеспечил(а) себе прекрасное будущееОсенняя обеспечил(а) себе прекрасное будущееОсенняя обеспечил(а) себе прекрасное будущееОсенняя обеспечил(а) себе прекрасное будущее
подарков:(11)
O, счастливчик Награда за развитие форума 
Доп. информация
Мечтательница, я разгибала свои колени так: в положении на кровати ножку на пуфик (возвышение около 15-20 см), на колено - мешочек с песочком (1 кг). Сначала минут на 10, потом можно до 30. Или просто на пуфик, чтобы разгибалась под своим весом. Главное - на переразгиб сустав не вывести.

И еще обратить внимание врача на эту проблему, чтобы проконтролировал по рентгенам, чтобы смещения отломков костей относительно друг друга не было, это тоже может быть причиной.

Последний раз редактировалось Осенняя; 12.04.2011 в 18:03..
Осенняя вне форума  
Ответить с цитированием
Old 25.02.2012, 20:53   #93
Josefine
Новичок
 
Аватар для Josefine
 
Регистрация: 26.01.2012
Сообщений: 1
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Josefine на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
Не сгибается колено

Девочки, здраствуйте. Я новичок на вашем форуме. 11 февраля 2012 года сделала операцию у Багирова. На седьмом дне круток как буд-то защелкнули левое колено, не могу его сгибать, только ровно нога может находиться. Совсем не хочет сгибаться. У кого-то такое было?
Josefine вне форума  
Ответить с цитированием
Old 25.02.2012, 21:05   #94
belochka
Модератор
 
Аватар для belochka
 
Регистрация: 17.09.2009
Сообщений: 6,738
Галерея: 10
Благодарил(а): 44 раз(а)
Поблагодарили: 215 раз(а) в 137 сообщениях
belochka отключил(а) отображение уровня репутации
подарков:(26)
Награда за выдержку За отличную работу Модератора. Награда за рассказ Награда за фото в галерее Награда за развитие форума 
Доп. информация
Часто смещение кости ограничивает движения. Рентген бы сделать. Если на снимках будет все нормально, значит контрактура.
belochka вне форума  
Ответить с цитированием
Old 25.02.2012, 22:45   #95
Tiramisu
Местный житель
 
Аватар для Tiramisu
 
Регистрация: 10.03.2011
Сообщений: 282
Альбомов(фоток): 7(56)
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Tiramisu репутация неоспоримаTiramisu репутация неоспоримаTiramisu репутация неоспоримаTiramisu репутация неоспоримаTiramisu репутация неоспоримаTiramisu репутация неоспоримаTiramisu репутация неоспоримаTiramisu репутация неоспоримаTiramisu репутация неоспоримаTiramisu репутация неоспоримаTiramisu репутация неоспорима
подарков:(3)
Награда за выдержку Награда за рассказ 
Отправить сообщение для Tiramisu с помощью Skype™
Доп. информация
А если контрактура то активно разрабатывать колено......
Tiramisu вне форума  
Ответить с цитированием
Old 27.02.2012, 21:29   #96
Valeria
Постоянный посетитель
 
Аватар для Valeria
 
Регистрация: 29.11.2009
Сообщений: 140
Альбомов(фоток): 1(4)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Valeria на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
привет,товарищ по Багирову))а отек вокруг колена есть?
Valeria вне форума  
Ответить с цитированием
Old 16.03.2012, 16:49   #97
IDYLLE
Авторитет
 
Аватар для IDYLLE
 
Регистрация: 27.12.2011
Сообщений: 304
Альбомов(фоток): 9(65)
Галерея: 5
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
IDYLLE репутация неоспоримаIDYLLE репутация неоспоримаIDYLLE репутация неоспоримаIDYLLE репутация неоспоримаIDYLLE репутация неоспоримаIDYLLE репутация неоспоримаIDYLLE репутация неоспоримаIDYLLE репутация неоспоримаIDYLLE репутация неоспоримаIDYLLE репутация неоспоримаIDYLLE репутация неоспорима
подарков:(6)
Награда за фото в галерее Награда за рассказ 
Доп. информация
У меня 35й день после операции. 3й день я на фиксации. Не сгибаются колени на обеих ногах. Хожу на выпрямленных. Научилась вставать и садится с прямыми ногами. Очень это беспокоит. Силой начинаю сгибать, помогая руками, очень больно с внутренней стороны колена, будто мышца не тянется. Можно сравнить с тем, что хочешь сесть на шпагат, а не получается... Доктор сказал, постепенно сгибаться начнут, главное, что разгибаются... У кого-нибудь так было? Если да, в какие сроки они начнут сгибаться? Что для этого нужно делать?

Последний раз редактировалось IDYLLE; 16.03.2012 в 16:49..
IDYLLE вне форума  
Ответить с цитированием
Old 16.03.2012, 17:01   #98
sunrise
Хранитель форума
 
Аватар для sunrise
 
Регистрация: 26.08.2011
Сообщений: 742
Альбомов(фоток): 1(3)
Благодарил(а): 12 раз(а)
Поблагодарили: 16 раз(а) в 13 сообщениях
sunrise репутация неоспоримаsunrise репутация неоспоримаsunrise репутация неоспоримаsunrise репутация неоспоримаsunrise репутация неоспоримаsunrise репутация неоспоримаsunrise репутация неоспоримаsunrise репутация неоспоримаsunrise репутация неоспоримаsunrise репутация неоспоримаsunrise репутация неоспорима
подарков:(24)
Награда за рассказ 
Доп. информация
IDYLLE, силой не стоит разгибать
все со временем наладится, не расстраивайся!
это дело времени! думаю в течении месяца все должно встать на круги своя
потихонечку разрабатывай коленки, амплитуда пусть будет лучше плавной
у меня такое было, мне мой док грил, лучше пусть не сгибаются, чем не разгибаются, так что все поправимо, ноу паник!
sunrise вне форума  
Ответить с цитированием
Old 16.03.2012, 18:20   #99
yuki
Хранитель форума
 
Аватар для yuki
 
Регистрация: 28.09.2010
Сообщений: 833
Альбомов(фоток): 1(2)
Галерея: 1
Благодарил(а): 13 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
yuki репутация неоспоримаyuki репутация неоспоримаyuki репутация неоспоримаyuki репутация неоспоримаyuki репутация неоспоримаyuki репутация неоспоримаyuki репутация неоспоримаyuki репутация неоспоримаyuki репутация неоспоримаyuki репутация неоспоримаyuki репутация неоспорима
подарков:(18)
Награда за бдительность O, счастливчик Награда за развитие форума 
Отправить сообщение для yuki с помощью ICQ
Доп. информация
IDYLLE, не переживай, главное, что колени разгибаются. Согласна с Санрайз, силой не сгибай, все постепенно наладится.
yuki вне форума  
Ответить с цитированием
Old 16.03.2012, 19:43   #100
pimple
Старейшина
 
Аватар для pimple
 
Регистрация: 28.08.2011
Сообщений: 433
Альбомов(фоток): 4(22)
Галерея: 2
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 2 сообщениях
pimple за этого человека можно гордитсяpimple за этого человека можно гордитсяpimple за этого человека можно гордитсяpimple за этого человека можно гордитсяpimple за этого человека можно гордитсяpimple за этого человека можно гордитсяpimple за этого человека можно гордитсяpimple за этого человека можно гордитсяpimple за этого человека можно гордится
подарков:(10)
Награда за фото в галерее O, счастливчик Награда за рассказ 
Доп. информация
IDYLLE, все со временем придет в норму!мышцы привыкнут к новому положению и постепенно колено разработается!
pimple вне форума  
Ответить с цитированием
Old 03.09.2012, 02:35   #101
Amely
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Amely
 
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 2,119
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 11 сообщениях
Amely на пути к лучшему
подарков:(23)
Награда за рассказ Награда за выдержку Награда за развитие форума 
Доп. информация
Если у меня нога не разгибается до конца, значит у меня сгибательная контрактура? У кого была такая и какие упражнения делали?
Amely вне форума  
Ответить с цитированием
Old 03.09.2012, 11:42   #102
golden-kid
Старший Хранитель форума
 
Аватар для golden-kid
 
Регистрация: 16.11.2009
Сообщений: 2,724
Альбомов(фоток): 10(31)
Галерея: 4
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 45 раз(а) в 37 сообщениях
golden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспорима
подарков:(16)
Награда за выдержку Награда за фото в галерее Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
Amely, кладешь ноги на какой-нибудь стул рядом с кроватью, так, чтобы коленки оказались на весу, и на коленки что-нибудь тяжелое. Я в спортивном магазине покупала утяжелители. Можно просто пакеты с солью (например, купить 2 пакета с солью для ванн по киллограму и вперед ). Потом можно на живот лечь на край кровати, а ножки свесить, они под тяжестью аппаратов разгибаются. У меня очень сильная контрактура была (у удлинняшек это вообще сплошь и рядом бывает), разработала Больно, долго, но что делать....
golden-kid вне форума  
Ответить с цитированием
Благодарность от:
dollmatova (18.08.2015)
Old 14.09.2012, 03:09   #103
Amely
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Amely
 
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 2,119
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 11 сообщениях
Amely на пути к лучшему
подарков:(23)
Награда за рассказ Награда за выдержку Награда за развитие форума 
Доп. информация
Цитата:
Сообщение от Ляля
Эрочка это на Багировских аппаратах есть такая возможность, там средний стержень крутится на сжатие или на дистракцию немного, на несколько миллиметров - это влияет на разгибаемость коленок.

Ляля, вот ты писала это давно. Скажи, как надо крутить B, чтобы нога разогнулась? У меня так и не разгибается левая нога. Тут еще про Мидокалм писали. Может он мне помочь, если я когда разгибаю ногу через силу (но не до конца), то мышцы с внутренней стороны колена сильно болят? Также у меня проблема, которая была у Айры, я плохо стою на ходунках, а пройти могу только несколько шагов. После падения с ходунков ноги вообще слабые стали. Да и вообще от такого количества проблем, которые у меня были, я немного очень ходила по квартире. Какие упражнения мне поделать, чтобы ноги окрепли, чтобы я наконец-то могла начать нормально ходить, а то уже чувствую себя ущербной, т.к. все на форуме ходят?
Amely вне форума  
Ответить с цитированием
Old 28.09.2012, 03:41   #104
Звёздочка***
Авторитет
 
Аватар для Звёздочка***
 
Регистрация: 20.06.2010
Сообщений: 301
Альбомов(фоток): 1(2)
Галерея: 4
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
Звёздочка*** обеспечил(а) себе прекрасное будущееЗвёздочка*** обеспечил(а) себе прекрасное будущееЗвёздочка*** обеспечил(а) себе прекрасное будущееЗвёздочка*** обеспечил(а) себе прекрасное будущееЗвёздочка*** обеспечил(а) себе прекрасное будущееЗвёздочка*** обеспечил(а) себе прекрасное будущееЗвёздочка*** обеспечил(а) себе прекрасное будущееЗвёздочка*** обеспечил(а) себе прекрасное будущееЗвёздочка*** обеспечил(а) себе прекрасное будущееЗвёздочка*** обеспечил(а) себе прекрасное будущееЗвёздочка*** обеспечил(а) себе прекрасное будущее
подарков:(7)
Награда за фото в галерее Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
Девочки,у кого были проблемы со сгибаемостью и разгибаемостью из-за сильной боли в мышцах(сухожилиях)сбоку в колене?Как долго это проходит и что делать в этом случае,подскажите пожалуйста?
Звёздочка*** вне форума  
Ответить с цитированием
Old 28.09.2012, 08:25   #105
Milashka
Постоянный посетитель
 
Аватар для Milashka
 
Регистрация: 06.09.2010
Сообщений: 83
Альбомов(фоток): 4(12)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
Milashka на пути к лучшему
подарков:(4)
Отправить сообщение для Milashka с помощью ICQ
Доп. информация
У меня тоже не разгибалась лева нога. На КТ, когда была фиксация, А,Б, сам увидел и тут же своими инструментами открутил, подкрутил, нажал на колено .... и после этого оно уже сгибалось до конца. В домашних условиях я сама ничего не крутила, т.к. боялась сделать что-то не так.
Milashka вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:19. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot