Бытовые проблемы после операции - Страница 15 - Коррекция ног
Моб.Стиль



Вернуться   Коррекция ног > Общие вопросы, касающиеся операций на ногах > Послеоперационные вопросы

Послеоперационные вопросы В этом разделе обсуждаются общие вопросы послеоперационного периода: об обезболивающих и антибиотиках, о шрамах, о том что следует делать если результат операции вас не удовлетворяет и тд.

Ответ
 
Опции темы
Old 24.05.2012, 11:16   #211
Юленька_
Хранитель форума
 
Аватар для Юленька_
 
Регистрация: 12.12.2011
Сообщений: 643
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
Юленька_ на пути к лучшему
подарков:(0)
Награда за развитие форума O, счастливчик 
Доп. информация
Маргариточка, я пошла без опоры в 2 мес и 10 дн. Сначала это были очень неувернные шаги с "растопыренными" в стороны руками. Сейчас уже гойсаю, как сайгак. Костыли беру утром на пару минут, т.к. после сна у меня ноги затекают.
Сплю я, как и Олька, на боку. Подкладываю одеяло под нижнее колено и между колен. Короче заворачиваю одну ножку в одеяло, а вторую сверху укладываю.
С бытовыми проблемами тоже нет вопросов. Белье развесить, пыль протереть, кушать приготовить - это все возможно. Я только не пылесошу, т.к. пылесос тяжеловат, не мою полы, ну и ,конечно, не таскаю тяжести. А так - свобода действий!
Юленька_ вне форума  
Ответить с цитированием
Old 24.05.2012, 11:26   #212
yuki
Хранитель форума
 
Аватар для yuki
 
Регистрация: 28.09.2010
Сообщений: 833
Альбомов(фоток): 1(2)
Галерея: 1
Благодарил(а): 13 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
yuki репутация неоспоримаyuki репутация неоспоримаyuki репутация неоспоримаyuki репутация неоспоримаyuki репутация неоспоримаyuki репутация неоспоримаyuki репутация неоспоримаyuki репутация неоспоримаyuki репутация неоспоримаyuki репутация неоспоримаyuki репутация неоспорима
подарков:(18)
Награда за бдительность O, счастливчик Награда за развитие форума 
Отправить сообщение для yuki с помощью ICQ
Доп. информация
Маргариточка, первый месяц точно по дому помощь будет нужна, но как раз это время проводишь в больнице, а дальше с каждым днем легче. Я из домашней работы только пылесосила и посуду мыла, потом готовить начала. На стульчик залезать не получится, поэтому, главное, чтобы все нужное под рукой было. И, конечно, все медленнее делается, чем без аппаратов)
Спать мне почему-то долгое время было удобно на спине, хотя на бок могла переворачиваться, но на боку мне спать было неудобно. Сама до сих пор не пойму, я что до операции, что сейчас, уже после снятия, на спине вообще не сплю, а в аппаратах спала как миленькая. На боку или подушку подкладываешь, или одеяло можно подвернуть, или просто ноги не друг на дружку, а параллельно кладешь. Ко всему приспосабливаешься
yuki вне форума  
Ответить с цитированием
Old 24.05.2012, 12:59   #213
Маргариточка
Новичок
 
Аватар для Маргариточка
 
Регистрация: 22.05.2012
Сообщений: 11
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Маргариточка на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
Спасибо, что поделились опытом! Я даже не представляю, какие должны быть сейчас чувства у вас, тех, кто уже избавился от аппаратов и вернулся к нормальной жизни!!! Знаю, что возможно себя исправить, но представить себя с красивыми ножками, уверенной в себе, без оглядки выбирать наряды, к которым душа лежит - не реально! Я узнала, что такие операции делают только 2 года назад, и так ревела, что не знала раньше, когда ещё не завела детей. Тогда бы сразу побежала, никого не пришлось бы уговаривать. А сейчас нужно всё продумывать, придется задействовать несколько родственников для помощи с детьми.
Маргариточка вне форума  
Ответить с цитированием
Old 24.05.2012, 14:50   #214
Mart
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Mart
 
Регистрация: 28.03.2012
Сообщений: 1,403
Альбомов(фоток): 15(108)
Галерея: 5
Благодарил(а): 29 раз(а)
Поблагодарили: 59 раз(а) в 16 сообщениях
Mart за этого человека можно гордитсяMart за этого человека можно гордитсяMart за этого человека можно гордитсяMart за этого человека можно гордитсяMart за этого человека можно гордитсяMart за этого человека можно гордитсяMart за этого человека можно гордитсяMart за этого человека можно гордитсяMart за этого человека можно гордитсяMart за этого человека можно гордится
подарков:(23)
Мисс Новый год 2013 Награда за рассказ Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Маргариточка, как же я вас понимаю.. эх, если бы..
Mart вне форума  
Ответить с цитированием
Благодарность от:
настя2014 (07.06.2014)
Old 15.09.2012, 00:08   #215
Amely
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Amely
 
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 2,119
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 11 сообщениях
Amely на пути к лучшему
подарков:(23)
Награда за рассказ Награда за выдержку Награда за развитие форума 
Доп. информация
Маргариточка, у всех все по-разному. Я без посторонней помощи например никак бы не справилась. У всех возникают разные проблемы во время аппаратного периода. У меня их было слишком много, к тому же я упала с ходунков. Так что ходила на ходунках я немного по этим причинам. Сегодня уже 37 день после операции, а ноги у меня сейчас слабые после падения, и я не могу ходить на ходунках. Я не выхожу из дома уже больше месяца, и я не одна тут такая. Поэтому ходить за продуктами вы конечно не сможете, вам нужен будет помощник. Не надо розовых очков, сами вы не справитесь, тем более с детьми. А лучше всего делать операцию там, где можно долго лежать в больнице, например, в Кургане. Я, исходя из своего опыта, пожалела, что не делала там, многих моих проблем удалось бы избежать под врачебным присмотром. И т.к. они сразу бы устранялись, то и ходила бы я думаю, там давно нормально на ходунках.
Amely вне форума  
Ответить с цитированием
Old 17.01.2013, 19:03   #216
Gals
Местный житель
 
Аватар для Gals
 
Регистрация: 12.11.2012
Сообщений: 276
Альбомов(фоток): 8(43)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 3 сообщениях
Gals на пути к лучшему
подарков:(9)
Награда за рассказ 
Доп. информация
Ищу поддержку!

Всем приветик, уже раз 10 перечитала форум и я в растерянности. ищу поддержку, так как дома её просто нет. Мечтаю, а лучше сказать с ума схожу от мыслей про операцию, что бы исправить свои кривульки. Девочки милые подскажите как быстро можно начать после операции заниматься домашними делами. У меня двое деток, старший взрослый, а маленькому 1,8.. Заранее всем спасибо.
Gals вне форума  
Ответить с цитированием
Old 17.01.2013, 20:21   #217
Era77
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Era77
 
Регистрация: 01.11.2009
Сообщений: 3,965
Альбомов(фоток): 5(31)
Галерея: 10
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 3 сообщениях
Era77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспорима
подарков:(15)
За отличную работу Модератора. Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Отправить сообщение для Era77 с помощью ICQ
Доп. информация
перечитайте тему
Era77 вне форума  
Ответить с цитированием
Old 18.01.2013, 09:53   #218
илона
Мисс legscorrection
 
Аватар для илона
 
Регистрация: 15.03.2012
Сообщений: 763
Альбомов(фоток): 6(56)
Галерея: 10
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 11 сообщениях
илона на пути к лучшему
подарков:(13)
Мисс LC 2013 За участие в конкурсе: Мисс  Награда за рассказ Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Галс, у меня двое маленьких деток. мой вывод таков, лучше делать операцию когда ребенку исполнится 2 года, а если подождать до 2. 5 , то проблем вообще не будет практически. если есть возможность,подожди до 2.5)))удачи!
илона вне форума  
Ответить с цитированием
Благодарность от:
настя2014 (07.06.2014)
Old 18.01.2013, 13:56   #219
cranberies
Старший Хранитель форума
 
Аватар для cranberies
 
Регистрация: 25.10.2011
Сообщений: 1,551
Альбомов(фоток): 5(21)
Галерея: 6
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 5 сообщениях
cranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспорима
подарков:(14)
Награда за выдержку Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
Gals, у меня первая операция была, как раз ребенку было 1,8, вторая операция была, когда ему уже было 2,8. так вот могу подтвердить,что действительно гораздо легче сейчас, чем в том году- он уже сам все делает, уже не надо так активно следить за всем,все сам :горшок принесет, все подаст, что надо , ну вобщем легче, да и вобще ходит в садик))))
cranberies вне форума  
Ответить с цитированием
Old 18.01.2013, 14:18   #220
Tory Kinna
Авторитет
 
Аватар для Tory Kinna
 
Регистрация: 06.04.2010
Сообщений: 307
Альбомов(фоток): 4(16)
Галерея: 5
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 8 сообщениях
Tory Kinna репутация неоспоримаTory Kinna репутация неоспоримаTory Kinna репутация неоспоримаTory Kinna репутация неоспоримаTory Kinna репутация неоспоримаTory Kinna репутация неоспоримаTory Kinna репутация неоспоримаTory Kinna репутация неоспоримаTory Kinna репутация неоспоримаTory Kinna репутация неоспоримаTory Kinna репутация неоспорима
подарков:(3)
За участие в конкурсе: Мисс  Награда за фото в галерее O, счастливчик Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
Gals, Поддерживаю девочек-моему тоже на момент оп было 1,8, так я его вообще на три месяца к родителям отдала в другой город, а сама в Кургане лежала. Жалко, конечно, было, очень скучала. Сейчас ему ровно 2 года, так такой скачок в развитии колоссальный произошел, пока меня не было. Он все понимает, стал гораздо адекватнее в бытовой жизни, мне тапочки одевает, костыли подает, ногу держит, когда лангету бинтую, по ножке гладит, мол болит у мамы
Так что, если нет помощников, подожди немного, гораздо легче будет.
Tory Kinna вне форума  
Ответить с цитированием
Old 18.01.2013, 21:13   #221
Amely
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Amely
 
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 2,119
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 11 сообщениях
Amely на пути к лучшему
подарков:(23)
Награда за рассказ Награда за выдержку Награда за развитие форума 
Доп. информация
Tory Kinna, как мило, что твой ребенок тебе ножку гладит)))
Amely вне форума  
Ответить с цитированием
Old 18.01.2013, 21:27   #222
Mart
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Mart
 
Регистрация: 28.03.2012
Сообщений: 1,403
Альбомов(фоток): 15(108)
Галерея: 5
Благодарил(а): 29 раз(а)
Поблагодарили: 59 раз(а) в 16 сообщениях
Mart за этого человека можно гордитсяMart за этого человека можно гордитсяMart за этого человека можно гордитсяMart за этого человека можно гордитсяMart за этого человека можно гордитсяMart за этого человека можно гордитсяMart за этого человека можно гордитсяMart за этого человека можно гордитсяMart за этого человека можно гордитсяMart за этого человека можно гордится
подарков:(23)
Мисс Новый год 2013 Награда за рассказ Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Цитата:
Сообщение от Tory Kinna
по ножке гладит, мол болит у мамы

Малыыыышшш мой тоже ножку гладит, целует и так искренне спрашивает: мама, прошло? больше не болит?
Mart вне форума  
Ответить с цитированием
Old 18.01.2013, 21:29   #223
Amely
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Amely
 
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 2,119
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 11 сообщениях
Amely на пути к лучшему
подарков:(23)
Награда за рассказ Награда за выдержку Награда за развитие форума 
Доп. информация
Комментарий модератора
Сахна:
Не цитируйте предыдущее сообщение! Вам уже стыдно этого не знать.


какая прелесть)))
Amely вне форума  
Ответить с цитированием
Old 19.01.2013, 00:23   #224
Gals
Местный житель
 
Аватар для Gals
 
Регистрация: 12.11.2012
Сообщений: 276
Альбомов(фоток): 8(43)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 3 сообщениях
Gals на пути к лучшему
подарков:(9)
Награда за рассказ 
Доп. информация
Девочки спасибо за советы.
Gals вне форума  
Ответить с цитированием
Old 21.03.2013, 10:07   #225
Veronichk@
Новичок
 
Аватар для Veronichk@
 
Регистрация: 22.07.2012
Сообщений: 28
Альбомов(фоток): 4(16)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Veronichk@ на пути к лучшему
подарков:(3)
Доп. информация
Девочки подскажите плиз! Сами голени которые в аппаратах кто-нибудь мыл хоть как-то? Я уже не могу кожа шелушится , какой-то запах неприятный, я протираю постоянно спиртом , но так хочется помыть их хоть немного... или наверное лучше не пытаться?
Veronichk@ вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:08. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot