Послеоперационный период исправляющих кривизну ног - Страница 24 - Коррекция ног
Моб.Стиль



Вернуться   Коррекция ног > Исправление формы и длины ног методом остеотомии > Исправление искривления ног

Исправление искривления ног В этом разделе обсуждаются темы по исправлению искривления ног в области голеней с помощью операции на костях (остеотомии). Здесь вы можете поделиться своим опытом и получить интересующую вас информацию о методах операций, о процессе коррекции, узнать что такое медиализация, ротация, посмотреть фоторезультаты.

Ответ
 
Опции темы
Old 01.10.2012, 00:55   #346
Ива
Активный участник
 
Аватар для Ива
 
Регистрация: 12.07.2012
Сообщений: 193
Альбомов(фоток): 5(14)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
Ива на пути к лучшему
подарков:(3)
Доп. информация
Gucci

Gucci, попей мидокалм. Посмотри ранки, есть ли в них гной, есть ли покраснения вокруг спиц. Просто могут сильные боли быть и без воспалений. У меня лично процесс очень болезненно и проблематично проходил. Ну, есть же такие исключения, у которых не все гладко.
И пусть сроки тебя не угнетают. Со мной девочка оперировалась. Простая коррекция + медиал. Ей одну ножку в 5 месяцев сняли, другую в 6 скрепя зубами. В четыре месяца делала рентген, а там регенерата кот наплакал. Все время нахождения в аппаратах пила обезбол боли были сильные. Зато через месяц после снятия восстановилась. Чувствует себя как будто и не делала операцию. А некоторым девочкам требуется значительное время для восстановления, зато снимают им быстро.
Здесь не угадаешь, не расстраивайся все у всех индивидуально, конец у всех один-СЧАСТЛИВЫЙ.
Ива вне форума  
Ответить с цитированием
Old 01.10.2012, 01:55   #347
Gucci
Новичок
 
Аватар для Gucci
 
Регистрация: 18.07.2012
Сообщений: 11
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Gucci на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
Знаешь за все время после оп я оптемистично ко всему относилась ,но эти последние 1,5 месяца для меня мучение,гной у меня есть ,когда сильно нажимаю на ранку выходит,у меня еще грануляция на правой мучала и гноится до сих пор я конечно же обрабатываю,сильно вышло давало ужасные боли,а впоследние дни вышли еще 4 на нижних спицах,но болей нет и не так вышло,как на правой Ой вот за сроки то ,я и переживаю я ооочень очень надеюсь,что в этом месяце снимут мои нервишки на пределе ну я думаю это не только у меня.А вот если не снимуууут то
Gucci вне форума  
Ответить с цитированием
Old 01.10.2012, 02:03   #348
Ива
Активный участник
 
Аватар для Ива
 
Регистрация: 12.07.2012
Сообщений: 193
Альбомов(фоток): 5(14)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
Ива на пути к лучшему
подарков:(3)
Доп. информация
Gucci

Gucci, ......то......то снимут в следующем месяце обязательно!
У меня тоже масса грануляций, прижигай это мясо едом или чистым спиртом, они на глазах таить будут. Если гной есть, позвони врачам, может опять антибиотики пропить надо??!
Ива вне форума  
Ответить с цитированием
Old 01.10.2012, 04:15   #349
Amely
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Amely
 
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 2,119
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 11 сообщениях
Amely на пути к лучшему
подарков:(23)
Награда за рассказ Награда за выдержку Награда за развитие форума 
Доп. информация
Gucci, я по поводу сроков твоих хотела узнать. А ты много ходила? Кушала хорошо?
Ива, у меня тоже гранулема сильная, я ее и Хлорофиллиптом, и Левомеколем, и Диоксидином обрабатывала. Так там образовались огромные корки, даже я бы сказала корка на корке. Сказали, что отрывать нельзя. Так потом я начала прикладывать на эти корки салфетки просто с водкой, и они начали таять, так что советую
Amely вне форума  
Ответить с цитированием
Old 01.10.2012, 09:12   #350
Олька
Хранитель форума
 
Аватар для Олька
 
Регистрация: 20.09.2010
Сообщений: 936
Альбомов(фоток): 7(41)
Галерея: 3
Благодарил(а): 10 раз(а)
Поблагодарили: 33 раз(а) в 25 сообщениях
Олька репутация неоспоримаОлька репутация неоспоримаОлька репутация неоспоримаОлька репутация неоспоримаОлька репутация неоспоримаОлька репутация неоспоримаОлька репутация неоспоримаОлька репутация неоспоримаОлька репутация неоспоримаОлька репутация неоспоримаОлька репутация неоспорима
подарков:(9)
Награда за развитие форума Награда за фото в галерее Награда за рассказ 
Доп. информация
Gucci, если гной есть,то обязательно нужно антибиотики принимать. Позвони врачу,пусть выпишет тебе. Это ведь не шуточки.
Олька вне форума  
Ответить с цитированием
Old 01.10.2012, 09:26   #351
Gucci
Новичок
 
Аватар для Gucci
 
Регистрация: 18.07.2012
Сообщений: 11
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Gucci на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
у меня сегодня уже 119 день после оп,а антибиотики я уже пила даже колола не помогло,прошлый месяц кушала я очень плохо думаю это сказалось на сращении ,аппетита не было,хотя и принимала различные витамины

а ходила я хорошо и достаточно,на 53 день отбросила ходунки ,до того как начались боли и то пила обезбол и опять расхаживалась,но эти дни можно сказать вообще не хожу

Последний раз редактировалось Era77; 04.10.2012 в 14:53.. Причина: п 8
Gucci вне форума  
Ответить с цитированием
Old 04.10.2012, 00:06   #352
pusik
Постоянный посетитель
 
Аватар для pusik
 
Регистрация: 21.03.2012
Сообщений: 147
Альбомов(фоток): 2(1)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
pusik на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
девочки, я что то не пойму никак - так после снятия аппаратов придется еще несколько недель или месяцев на костылях ходить что ли?
через какое время в среднем люди нормально начинают ходить то?

я смотрю некоторые тут радуются что ыерез год начали бегать - неужели все так долго восстанавливаться будет после снятия аппаратов?
pusik вне форума  
Ответить с цитированием
Old 04.10.2012, 00:11   #353
Весёлая
Хранитель форума
 
Аватар для Весёлая
 
Регистрация: 15.04.2012
Сообщений: 509
Альбомов(фоток): 4(13)
Галерея: 2
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 1 сообщении
Весёлая на пути к лучшему
подарков:(10)
Награда за фото в галерее Награда за рассказ 
Доп. информация
pusik, у всех все индивидуально. Тут нет каких то общих показателей,на которые стоит ровняться. Кто то после снятия через 2 дня начинает без всего ходить,а кто -то 1,5 месяца на костылях еще. Все это зависит от того, какой регенерат был при снятии, от организма, от рекомендаций врача. Так же как и реабилитация...У кого то сразу сила в ногах, и на каблуки встают, и на фитнес начинают ходить. У кого-то силы есть, но он просто бережется. А кто-то только через год полную силу в ножках чует...Все-все индивидуально
Весёлая вне форума  
Ответить с цитированием
Old 14.12.2012, 14:55   #354
Жустин
Постоянный посетитель
 
Аватар для Жустин
 
Регистрация: 30.03.2009
Сообщений: 139
Альбомов(фоток): 3(15)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 2 сообщениях
Жустин на пути к лучшему
подарков:(3)
Награда за рассказ 
Доп. информация
Девочки,у меня такой вопрос,сколько,по времени в день,нужно ходить после оп (начальный этап,до круток)?Чем больше тем лучше или все же стоит поберечь ножки?
Жустин вне форума  
Ответить с цитированием
Old 14.12.2012, 15:59   #355
Звёздочка***
Авторитет
 
Аватар для Звёздочка***
 
Регистрация: 20.06.2010
Сообщений: 301
Альбомов(фоток): 1(2)
Галерея: 4
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
Звёздочка*** обеспечил(а) себе прекрасное будущееЗвёздочка*** обеспечил(а) себе прекрасное будущееЗвёздочка*** обеспечил(а) себе прекрасное будущееЗвёздочка*** обеспечил(а) себе прекрасное будущееЗвёздочка*** обеспечил(а) себе прекрасное будущееЗвёздочка*** обеспечил(а) себе прекрасное будущееЗвёздочка*** обеспечил(а) себе прекрасное будущееЗвёздочка*** обеспечил(а) себе прекрасное будущееЗвёздочка*** обеспечил(а) себе прекрасное будущееЗвёздочка*** обеспечил(а) себе прекрасное будущееЗвёздочка*** обеспечил(а) себе прекрасное будущее
подарков:(7)
Награда за фото в галерее Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
Жустин,ходить нужно по возможности и по мере своих сил,но не через сильную боль.Но конечно,когда хоть минутки две ты ходишь,потом легче в дальнейшем.Мышцы должны работать,тогда во время круток они легче тянутся.
Звёздочка*** вне форума  
Ответить с цитированием
Old 25.02.2013, 21:20   #356
Veronichk@
Новичок
 
Аватар для Veronichk@
 
Регистрация: 22.07.2012
Сообщений: 28
Альбомов(фоток): 4(16)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Veronichk@ на пути к лучшему
подарков:(3)
Доп. информация
Девочки подскажите мне плиз, кто с какого дня уже ходит завтра 7 день, а я еще только 2 раза встала на ходунки, постояла и все села, в глазах темно уши заложило, слабость страшная! Меня через неделю выписывают, ия буду целыми днями одна в квартире, мне бы хоть до туалета доползти, как думаете за неделю смогу хоть немного передвигаться??? Или с дистракцией воопще сложно будет ходить??? Может пить обехзбол и пробовать ходить???
Veronichk@ вне форума  
Ответить с цитированием
Old 25.02.2013, 21:29   #357
Serafima
Хранитель форума
 
Аватар для Serafima
 
Регистрация: 18.10.2012
Сообщений: 748
Альбомов(фоток): 4(28)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
Serafima на пути к лучшему
подарков:(11)
Награда за рассказ 
Доп. информация
Veronichk@, у каждого индивидуально....я быстро пошла....на 3 день ходунки, на шестой костыли подлокотные.....при удлинении действительно больно ходить, но смотря на сколько удлинять будут, первые 2 см обычно большого дискомфорта не доставляют, а вот уже больше двух см. начинаются боли...думаю за след неделю ходунки ты уже точно освоишь....по крайне мере за туалет не переживай,до него точно доберешься
Serafima вне форума  
Ответить с цитированием
Old 25.02.2013, 22:55   #358
Veronichk@
Новичок
 
Аватар для Veronichk@
 
Регистрация: 22.07.2012
Сообщений: 28
Альбомов(фоток): 4(16)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Veronichk@ на пути к лучшему
подарков:(3)
Доп. информация
Serafima, удлиняюсь на 1.5-2 см, просто у меня еще проблема- очень хочу домой уехать, дней на 10, потом приехать на ротацию и медиал. дело в том, что операцию делала в Питере а сама с Ярославской области. Вот и думаю смогу лия в поезд сесть...
Veronichk@ вне форума  
Ответить с цитированием
Old 25.02.2013, 23:11   #359
Serafima
Хранитель форума
 
Аватар для Serafima
 
Регистрация: 18.10.2012
Сообщений: 748
Альбомов(фоток): 4(28)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
Serafima на пути к лучшему
подарков:(11)
Награда за рассказ 
Доп. информация
Veronichk@, мы практически соседи)))) мне всего то до Ярославля 200 км.... Без сопровождающего трудновато будет, если даже на Питерском скоростном, а потом на экспрессе до Ярика-- все равно по времени долго получится и потом после оп. Нельзя долго с опущенными ногами сидеть, либо лежать, либо ходить.... Тебе м/ б опускают, это терпимо.... Не думаю, что с хотьбой проблемы будут... Если нет возможности за тобой кому нить в Питер приехать, пусть хоть в Москве тебя встретят, благо вокзалы рядом
Serafima вне форума  
Ответить с цитированием
Old 25.02.2013, 23:33   #360
Veronichk@
Новичок
 
Аватар для Veronichk@
 
Регистрация: 22.07.2012
Сообщений: 28
Альбомов(фоток): 4(16)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Veronichk@ на пути к лучшему
подарков:(3)
Доп. информация
Serafima, в питер за мной приедут, я просто здесь еще у друга жить буду неделю, одна целый день вот и боюсь. Потому как плохо себя в вертикальном положении чувствую.Ну ладно буду надеяться что в к понедельнику буду худо-бедно ходить...
Veronichk@ вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:20. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot