Проблемы после операции - Страница 18 - Коррекция ног
Моб.Стиль



Вернуться   Коррекция ног > Исправление формы и длины ног методом остеотомии > Проблемы после операции

Проблемы после операции В этом разделе обсуждаются проблемы, возникающие после операции на костях, например о воспаление вокруг спиц или штырей или о несращении переломов.

Ответ
 
Опции темы
Old 21.08.2012, 04:12   #256
Amely
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Amely
 
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 2,119
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 11 сообщениях
Amely на пути к лучшему
подарков:(23)
Награда за рассказ Награда за выдержку Награда за развитие форума 
Доп. информация
Paniusha, я вчера преодолела боль и больше психологический барьер и 2 раза встала на ходунки, и 2 шага сделала. Первый шаг сделан)). Только вчера я еще медиал начала крутить, уж не знаю, как ноги среагируют. На левой ноге в задней части колена чувствуется как будто там камень, сгибаться плохо стала после медиала. У тебя от медиала ноги сильно болели? У меня еще квартира маленькая, и проход в санузел совмещенный меньше ходунков, поэтому даже не знаю как заходить туда. Кто сталкивался с этим и как преодолевал?
Amely вне форума  
Ответить с цитированием
Old 21.08.2012, 09:33   #257
marrrik
Активный участник
 
Аватар для marrrik
 
Регистрация: 15.11.2008
Сообщений: 150
Альбомов(фоток): 3(46)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
marrrik на пути к лучшему
подарков:(1)
Награда за рассказ 
Доп. информация
Paniusha, место перелома мне фахри показал где , тк на одной ножке он на контрольной фиксации увидел на ренгене что одна кость не овпадает с другой и дал насчупать эту ступеньку.Покрутил ступеньку убрал .А я про впадину см 2 по диаметру .Она между полукольцами (на фото не передать еще сбоку шишка ограмная от медиала).Сказал к сажилению шишку не убрать больше.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 26день (2).JPG
Просмотров: 233
Размер:	1.71 Мб
ID:	10475   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 26день (3).JPG
Просмотров: 220
Размер:	1.80 Мб
ID:	10476  
marrrik вне форума  
Ответить с цитированием
Old 21.08.2012, 16:49   #258
Весёлая
Хранитель форума
 
Аватар для Весёлая
 
Регистрация: 15.04.2012
Сообщений: 509
Альбомов(фоток): 4(13)
Галерея: 2
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 1 сообщении
Весёлая на пути к лучшему
подарков:(10)
Награда за фото в галерее Награда за рассказ 
Доп. информация
marrrik, у всех у нас какие-никакие шишки остаются...у меня тоже под коленкой большая вывернутая шишара Когда на ноги смотрю сама сверху-очень видно. в зеркале вроде нет...ну это пока из за аппаратов может не видно.Одним словом, тоже загонялась я долго сначала,а потом смирилась....Ну что поделать, лучше шишка,чем прежние ноги же?
Врач, ( как и другие доктора девочкам говорят), утверждает что на снимке этой шишки нет и через полгода от нее и следа не будет,рассосется. Только что то мне не верится,что кость может рассосаться....
Весёлая вне форума  
Ответить с цитированием
Old 21.08.2012, 17:07   #259
Paniusha
Хранитель форума
 
Аватар для Paniusha
 
Регистрация: 02.05.2010
Сообщений: 585
Альбомов(фоток): 6(24)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 6 сообщениях
Paniusha репутация неоспоримаPaniusha репутация неоспоримаPaniusha репутация неоспоримаPaniusha репутация неоспоримаPaniusha репутация неоспоримаPaniusha репутация неоспоримаPaniusha репутация неоспоримаPaniusha репутация неоспоримаPaniusha репутация неоспоримаPaniusha репутация неоспоримаPaniusha репутация неоспорима
подарков:(5)
Хэллоуин 2012 Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
Amely, ты умничка, вот так по немного пытайся и работай над собой) в С/У попробуй заходить боком, я в узкие пароходы так и заходила с ходунками


marrrik, У меня примерно так же выгледели ноги если на них посмотреть с боку, как буд-то ямки... Сейчас ничего этого нет... Не торчащих шишек не впадин... Потерпи, и все пройдет... Меня медиальные шишки когда стали напрягать я их скрутила немного... У меня получилось 6,5 оборотов медиала, а сказали сделать 8, но мне было не комфортно, вот я и крутанула в обратную сторону) сейчас они мне не мешают, все в норме или привыкла за это время)) у меня сегодня ровно 90 дней после ОП... Самой не верится... А ведь в начале пути я думала что уже сниму все это дело к такому сроку...
Paniusha вне форума  
Ответить с цитированием
Old 21.08.2012, 20:06   #260
Riz
Местный житель
 
Аватар для Riz
 
Регистрация: 08.06.2012
Сообщений: 236
Альбомов(фоток): 5(18)
Галерея: 1
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
Riz на пути к лучшему
подарков:(4)
Награда за фото в галерее O, счастливчик Награда за рассказ 
Доп. информация
Paniusha, ну если бы не отпуск врачей, может и сняла бы уже одну! Поздравляю с датой! А у меня получается как раз 3 месяца с момента ОП
По поводу шишек... Я когда после снятия размотала бинты, меня ужасно напугала шишка от медиала! Она была большая и явно видна, не приглядываясь! Но на след день она стала меньше, а сейчас её почти не видно! На ощупь правда как кость... не могу до сих пор понять кость ли это... но ОНО действительно рассасывается!
Riz вне форума  
Ответить с цитированием
Old 21.08.2012, 20:29   #261
Весёлая
Хранитель форума
 
Аватар для Весёлая
 
Регистрация: 15.04.2012
Сообщений: 509
Альбомов(фоток): 4(13)
Галерея: 2
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 1 сообщении
Весёлая на пути к лучшему
подарков:(10)
Награда за фото в галерее Награда за рассказ 
Доп. информация
Riz, повезло тебе...буду тоже надеяться,что поменьше станет
Весёлая вне форума  
Ответить с цитированием
Old 21.08.2012, 20:41   #262
golden-kid
Старший Хранитель форума
 
Аватар для golden-kid
 
Регистрация: 16.11.2009
Сообщений: 2,724
Альбомов(фоток): 10(31)
Галерея: 4
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 45 раз(а) в 37 сообщениях
golden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспорима
подарков:(16)
Награда за выдержку Награда за фото в галерее Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
marrrik, шишка еще может быть от того, что вокруг спиц на верхнем кольце кожа травмированная (еще бы! проткнутая насквозь ) и держится отек. А так как это сустав, постоянно сгиб\разгиб, то травма не проходит очень долго.... Не переживай
golden-kid вне форума  
Ответить с цитированием
Old 21.08.2012, 22:15   #263
marrrik
Активный участник
 
Аватар для marrrik
 
Регистрация: 15.11.2008
Сообщений: 150
Альбомов(фоток): 3(46)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
marrrik на пути к лучшему
подарков:(1)
Награда за рассказ 
Доп. информация
Девочки, спасибо Вам большое, чуть успакоили ( правда Фахри уже письмо отправила)...
из за ребека хожу всегда с одетыми ножками, но как только никого дома или перевязываюсь - паника возращается...Ну я то же себя успакаиваю, что хуже чем было не будет.
Кстати у меня примерно 28 день и основные болевые ощущения при ходьбе именно в месте впадины...
marrrik вне форума  
Ответить с цитированием
Old 23.08.2012, 03:55   #264
Amely
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Amely
 
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 2,119
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 11 сообщениях
Amely на пути к лучшему
подарков:(23)
Награда за рассказ Награда за выдержку Награда за развитие форума 
Доп. информация
Девочки, у меня 3 дня крутки медиала прошло, и я не могу спать. Каждые 2 часа я просыпаюсь от дикой боли в одном и том же месте - на левой ноге в коленке с внутренней стороны - все время страшная ноющая боль, которая ночью становится невыносимой. Залдиар не помогает. Я думаю, если все время на одном и том же месте болит, то может у меня там воспаление коленного сустава? Девочка здесь писала, что у нее было.
Amely вне форума  
Ответить с цитированием
Old 23.08.2012, 09:30   #265
marrrik
Активный участник
 
Аватар для marrrik
 
Регистрация: 15.11.2008
Сообщений: 150
Альбомов(фоток): 3(46)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
marrrik на пути к лучшему
подарков:(1)
Награда за рассказ 
Доп. информация
Amely, мое мнение что тебе нужно уже чуть чуть дотерпеть до конца круток, а потом поедешь к докторам и они сразу все проверят...Ты гдавное двигай ножками хоть чуть чуть и сильно себя не накручивай. у меня ведь срок примерно на неделю больше, а обезболивающие не пила вчера первый день ( и ночь была беспокойная).
marrrik вне форума  
Ответить с цитированием
Old 23.08.2012, 15:25   #266
Paniusha
Хранитель форума
 
Аватар для Paniusha
 
Регистрация: 02.05.2010
Сообщений: 585
Альбомов(фоток): 6(24)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 6 сообщениях
Paniusha репутация неоспоримаPaniusha репутация неоспоримаPaniusha репутация неоспоримаPaniusha репутация неоспоримаPaniusha репутация неоспоримаPaniusha репутация неоспоримаPaniusha репутация неоспоримаPaniusha репутация неоспоримаPaniusha репутация неоспоримаPaniusha репутация неоспоримаPaniusha репутация неоспорима
подарков:(5)
Хэллоуин 2012 Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
Amely, Звони врачам и опеши что чувствуешь до мельчайших подробностей, если воспаление они скажут что предпринять и если с суставом проблема тоже подскажут... Чего ждать, с моря погоды...
Paniusha вне форума  
Ответить с цитированием
Old 23.08.2012, 15:38   #267
Ариша
Активный участник
 
Аватар для Ариша
 
Регистрация: 28.03.2009
Сообщений: 188
Альбомов(фоток): 1(3)
Галерея: 10
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
Ариша на пути к лучшему
подарков:(0)
Награда за рассказ Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Амели сустав обычно выглядит?, не горячий посмотри-это при воспалении, что у тебя вряд-ли. скорее всего нерв передавила, или растянула и боль туда отдает) Конечно обязательно проконсультируйся со своим доктором, и не паникуй))
Ариша вне форума  
Ответить с цитированием
Old 23.08.2012, 16:23   #268
Весёлая
Хранитель форума
 
Аватар для Весёлая
 
Регистрация: 15.04.2012
Сообщений: 509
Альбомов(фоток): 4(13)
Галерея: 2
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 1 сообщении
Весёлая на пути к лучшему
подарков:(10)
Награда за фото в галерее Награда за рассказ 
Доп. информация
Девочки, у меня вокруг некоторых спиц верхних уже второй день сильный зуд...думала пройдет,а никак(( Ужасно чешется,противно, по полночи чешу( все коленки красные(( и еще там маленькие пупырышки какие-то...Я их заметила после перевязок с хлорофиллиптом...Может это на него аллергия какая? У кого нибудь так было?
Весёлая вне форума  
Ответить с цитированием
Old 23.08.2012, 16:28   #269
yuliyas7
Хранитель форума
 
Аватар для yuliyas7
 
Регистрация: 17.06.2012
Сообщений: 512
Альбомов(фоток): 1(12)
Галерея: 4
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
yuliyas7 на пути к лучшему
подарков:(8)
Награда за рассказ 
Доп. информация
Весёлая, у кого то точно было я читала,только к сожалению не вспомню(((а ты его разбавляешь ?
yuliyas7 вне форума  
Ответить с цитированием
Old 23.08.2012, 16:33   #270
Весёлая
Хранитель форума
 
Аватар для Весёлая
 
Регистрация: 15.04.2012
Сообщений: 509
Альбомов(фоток): 4(13)
Галерея: 2
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 1 сообщении
Весёлая на пути к лучшему
подарков:(10)
Награда за фото в галерее Награда за рассказ 
Доп. информация
yuliyas7, Неа...а что надо было? Ды я им уже не пользуюсь, раза три перевязки делала, решила перестраховаться на всякий случай. Кстати хорошо помог. Но потом вот эти пупырышки заметила и решила прекратить. А они вот чесаться теперь взялись...
Весёлая вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:54. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot