воспаления вокруг спиц, штырей - Страница 23 - Коррекция ног
Моб.Стиль



Вернуться   Коррекция ног > Исправление формы и длины ног методом остеотомии > Проблемы после операции

Проблемы после операции В этом разделе обсуждаются проблемы, возникающие после операции на костях, например о воспаление вокруг спиц или штырей или о несращении переломов.

Ответ
 
Опции темы
Old 23.06.2010, 15:56   #331
Света
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Света
 
Регистрация: 12.03.2010
Сообщений: 1,082
Альбомов(фоток): 2(17)
Галерея: 33
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
Света - просто великолепная личностьСвета - просто великолепная личностьСвета - просто великолепная личностьСвета - просто великолепная личностьСвета - просто великолепная личностьСвета - просто великолепная личность
подарков:(6)
Награда за рассказ Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Ляль! Я может пропустила - температура есть?
Света вне форума  
Ответить с цитированием
Old 23.06.2010, 15:58   #332
Era77
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Era77
 
Регистрация: 01.11.2009
Сообщений: 3,965
Альбомов(фоток): 5(31)
Галерея: 10
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 3 сообщениях
Era77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспорима
подарков:(15)
За отличную работу Модератора. Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Отправить сообщение для Era77 с помощью ICQ
Доп. информация
Ляля ,у меня гнойных не было выделений но вот болевые симптомы такие точно.
Елик, ты права сухие повязки нет необходимости менять. У меня только два штыря мокнут, вот их и меняю раз в два три дня. Остальные редко раз в неделю или 10 дней. В общем по мере загрязнения.
Спицы больше мягких тканей задевают, очевидно поэтому они воспаляются чаще штырей.
Ляля надо отлежатся ходи по минимуму, чтоб не беспокоить мягкие ткани.
Era77 вне форума  
Ответить с цитированием
Old 23.06.2010, 16:12   #333
belochka
Модератор
 
Аватар для belochka
 
Регистрация: 17.09.2009
Сообщений: 6,738
Галерея: 10
Благодарил(а): 44 раз(а)
Поблагодарили: 215 раз(а) в 137 сообщениях
belochka отключил(а) отображение уровня репутации
подарков:(26)
Награда за выдержку За отличную работу Модератора. Награда за рассказ Награда за фото в галерее Награда за развитие форума 
Доп. информация
Ляль, ну что такое Тоже никогда не понимала, откуда берутся воспаления... Может правда антибиотиком заколоться:rolleyes:, а то как ты поедешь..
belochka вне форума  
Ответить с цитированием
Old 23.06.2010, 16:21   #334
Ляля
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Ляля
 
Регистрация: 14.03.2009
Сообщений: 2,205
Альбомов(фоток): 3(18)
Галерея: 11
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 10 сообщениях
Ляля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспорима
подарков:(14)
Награда за выдержку Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Пока налепила компресс водочный. Подожду чего завтра будет, если действительно будет воспаление тогда пустим в ход антибиотики. потому что ехать я не знаю как, но надо и билеты уже взяты.
Эрочка я и так валяюсь, весь этот месяц почти уже, выползаю только в туалет. Левая нога все время какие-то сюрпризы преподносит.

Последний раз редактировалось Ляля; 23.06.2010 в 21:01..
Ляля вне форума  
Ответить с цитированием
Old 23.06.2010, 18:05   #335
Milaya
Старейшина
 
Аватар для Milaya
 
Регистрация: 03.11.2009
Сообщений: 440
Альбомов(фоток): 1(2)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
Milaya на пути к лучшему
подарков:(4)
Доп. информация
Лялечка, ты смотри с этим не шути, может правда начнёшь антибиотики? Ну почему так бывает? Только не успеешь нарадоваться , что сделала операцию и твоя мечта осуществилась, как тут такое.:confused:
Milaya вне форума  
Ответить с цитированием
Old 23.06.2010, 18:17   #336
golden-kid
Старший Хранитель форума
 
Аватар для golden-kid
 
Регистрация: 16.11.2009
Сообщений: 2,724
Альбомов(фоток): 10(31)
Галерея: 4
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 45 раз(а) в 37 сообщениях
golden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспорима
подарков:(16)
Награда за выдержку Награда за фото в галерее Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
Ой, Ляль, только прочитала :( Держись..... Ну что ж такое-то? Вроде, и перевязки правильно делаешь, и не нагружаешь особо, а все равно... Смотри как развиваться будет ситуация, а то может и правда антибиотики начнешь :(
golden-kid вне форума  
Ответить с цитированием
Old 23.06.2010, 21:00   #337
Ляля
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Ляля
 
Регистрация: 14.03.2009
Сообщений: 2,205
Альбомов(фоток): 3(18)
Галерея: 11
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 10 сообщениях
Ляля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспорима
подарков:(14)
Награда за выдержку Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Хи, вообще что-то непонятное, сейчас выползала, стать конечно полной силой я на ногу боюсь, но пока ползла вися на ходунках было не больно, но как-то странно хрустит в районе колена при каждом движении, сразу над штырем центральным - прям загадка. А теперь положила ногу и она сразу стала ныть, как-то распрямленной ей хуже.:confused:
Ляля вне форума  
Ответить с цитированием
Old 23.06.2010, 23:59   #338
Викуся
Активный участник
 
Аватар для Викуся
 
Регистрация: 19.11.2009
Сообщений: 174
Альбомов(фоток): 4(22)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 2 сообщениях
Викуся на пути к лучшему
подарков:(3)
Доп. информация
Девочки пошла почитала то что я назвала зелёнкой , в оригинале называется БРИЛЛИАНТОВЫЙ ЗЕЛЁНЫЙ с содержанием 1% спирта , вроде та же зелёнка , поправьте если неправа. И вобще не щипет , даже когда на воспаление мазала , мне понравилось. А решила я этим воспользоваться после того как у меня на Бониацин и Хлорофилипт началась аллергия , кожа вокруг железа вся в сыпи .

Ляличка я прочитала что у тебя судороги, я от них спасалась аппликатором Кзнецова, 20 минут икры на нём и судороги отступают , причём у меня ноги по началу дёргались так , что я среди ночи от боли могла на весь дом закричать. Попробуй может и тебе поможет.
Викуся вне форума  
Ответить с цитированием
Old 24.06.2010, 11:58   #339
Ляля
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Ляля
 
Регистрация: 14.03.2009
Сообщений: 2,205
Альбомов(фоток): 3(18)
Галерея: 11
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 10 сообщениях
Ляля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспорима
подарков:(14)
Награда за выдержку Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Не, в этот раз у меня таких именно судорожных подергиваний не было, вот после первой операции - это да, тоже орала среди ночи, нога могла так дернуться что аж подлетала на кровати. А сейчас было вообще что-то непонятное, подергивания такие болевые и меленькие как импульсные и неприятные.
Ляля вне форума  
Ответить с цитированием
Old 24.06.2010, 13:55   #340
golden-kid
Старший Хранитель форума
 
Аватар для golden-kid
 
Регистрация: 16.11.2009
Сообщений: 2,724
Альбомов(фоток): 10(31)
Галерея: 4
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 45 раз(а) в 37 сообщениях
golden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспорима
подарков:(16)
Награда за выдержку Награда за фото в галерее Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
Ляль, пока непонятно, воспаление или нет? Отек так и держится? Покраснение есть?
golden-kid вне форума  
Ответить с цитированием
Old 24.06.2010, 14:22   #341
Ляля
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Ляля
 
Регистрация: 14.03.2009
Сообщений: 2,205
Альбомов(фоток): 3(18)
Галерея: 11
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 10 сообщениях
Ляля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспорима
подарков:(14)
Награда за выдержку Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Пока вообще не понятно. Спица вообще практически в порядке, даже лучше стала, хотя бинт вечером сняла - а на нем кровь, но сама ранка даже затягиваться стала и не болит, остальные тоже в порядке, покраснений нет, отек даже кажется стал меньше. Вечером болела жуть, опять укол делала и намазала диклофенаком, ночью все спокойно было и больше не болит пока. Становиться на ногу всем весом боюсь и при ходьбе распрямить до конца очень неприятно, я ее так подсогнутой и таскаю, и при каждом даже самом легком движении там внутри в районе спицы и штыря чего то хрустит, вообще такое ощущение что что-то друг об друга ерзает.

Последний раз редактировалось Ляля; 24.06.2010 в 14:24..
Ляля вне форума  
Ответить с цитированием
Old 24.06.2010, 15:54   #342
ксю
Новичок
 
Аватар для ксю
 
Регистрация: 26.12.2009
Сообщений: 25
Альбомов(фоток): 1(11)
Галерея: 6
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
ксю на пути к лучшему
подарков:(2)
Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Привет, девочки!
У меня после ОП прошло 82 дня, я делала у Багирова. Меня тоже не обошла проблема воспаления спицы и все было довольно серьезно. Я неделю провела в стационаре, кололи антибиотик Зинацеф. Кололи не только в ягодицу, но и в саму рану возле спицы. Ужас! Мне даже хотел врач ортопед снять спицу верхнюю из-за нагноения. Я вовремя позвонила Багирову, который стого запретил это делать и вообще кому-либо трогать аппарат. Так что это все очень серьезно и при первых признаках воспаления необходимо действовать быстро и самое главное правильно. Всем здоровья!!!
ксю вне форума  
Ответить с цитированием
Old 24.06.2010, 18:09   #343
aizhanka
Постоянный посетитель
 
Аватар для aizhanka
 
Регистрация: 12.04.2010
Сообщений: 133
Галерея: 3
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 14 сообщениях
aizhanka на пути к лучшему
подарков:(2)
Награда за фото в галерее Награда за рассказ 
Доп. информация
Ксю, а когда только обнаружила нагноение, ты чем обрабатывала ранку?

Нашла такую статью про проблемы со спицами. Статья носит только информативный характер, не лечитесь так без консультации врача!!

Местные причины могут быть разделены на 4 группы, связанные с различными факторами: 1) с операцией; 2) с длительным нахождением спиц в тканях конечности; 3) с ходьбой; 4) с постепенным перемещением фрагментов кости.

Факторы, связанные с операцией. Спица, проведенная через ткани конечности, вызывает кратковременное острое воспаление, которое купируется в течение нескольких дней. При условии покоя окружающих спицу тканей и при отсутствии их сдавления более продолжительный и бурный воспалительный процесс может быть вызван ожогом мягких тканей и кости спицей, если в результате плохой заточки и(или) склероза кости спица слишком медленно проходит через кость при относительно высокой скорости вращения. Существенную роль в развитии раннего нагноения может сыграть загрязнение тканей.

Факторы, связанные с ходьбой. Ходьба с нагрузкой на оперированную конечность сопровождается импульсным механическим воздействием спицы на стенки раневого канала. Импульсная компрессия мягких тканей возникает также при недостаточном натяжении спицы. Умеренные смещения мягких тканей вокруг спицы не приводят к развитию нагноения, если степень раздражения тканей не достигает пороговых значений, а раневой экссудат образуется в небольшом количестве и удаляется через отверстие в коже. Если же раздражение тканей слишком велико, то может развиться нагноение в зоне спицевого канала.

Нахождение спиц в тканях может вызывать нагноение в двух основных ситуациях: при эрозии некачественного металла и при обильном внешней загрязнении спицевых отверстий на коже конечности.

Факторы, связанные с дистракцией (компрессией) костных фрагментов. Постоянное давление спицы на кожу и более глубоко расположенные ткани закономерно возникает при дистракции (компрессии) костных отломков и прямо зависит от величины перемещения спицы.

Смещение спицы приводит к постоянному давлению на ткани и к появлению участков ишемии. Острый болевой синдром и воспаление в окружающих спицу тканях развиваются параллельно с возникновением очага некроза участков подкожной жировой клетчатки. Неравномерное смещение стенок «спицевого канала» прекращает удаление экссудата через отверстие в коже, а экссудативная реакция тканей усиливается. Результатом всего этого может стать распространение воспалительного процесса (схема 32.4.5).

Как правило, воспалительные явления начинаются в подкожной жировой клетчатке и затем распространяются на 0,5-1,5 см вокруг спицы. Кожа вовлекается в воспалительный процесс несколько позже и в меньшем объеме. Однако если вовремя не принять адекватные меры, то может наступить генерализация воспалительного процесса.

Система профилактики воспалительных осложнений предполагает постоянный контроль за всеми основными факторами, определяющими вероятность развития воспалительного процесса в тканях, окружающих спицы воспалительных осложнений определяется выраженностью и распространенностью процесса. В начальной стадии развития воспаления хороший эффект может быть достигнут при вскрытии (декомпрессии) очага воспаления путем рассечения краев отверстия в коже (три разреза по 0,5-1 см под углом примерно 120°) в сочетании с инфильтрацией мягких тканей раствором антибиотика широкого спектра действия
aizhanka вне форума  
Ответить с цитированием
Old 25.06.2010, 15:44   #344
ксю
Новичок
 
Аватар для ксю
 
Регистрация: 26.12.2009
Сообщений: 25
Альбомов(фоток): 1(11)
Галерея: 6
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
ксю на пути к лучшему
подарков:(2)
Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Привет Айжанка!
Сначала было покраснение небольшое, потом отек появился, температуры при этом не было. Я ни чем не обрабатывала, ждала врача. Через 3 дня пришел врач, посмотрел и отправил меня в стационар. Вот так. А уже в больнице мне стали менять повязки и делать уколы.
ксю вне форума  
Ответить с цитированием
Old 17.07.2010, 00:37   #345
sofi
Старейшина
 
Аватар для sofi
 
Регистрация: 05.12.2009
Сообщений: 448
Альбомов(фоток): 3(10)
Галерея: 7
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
sofi на пути к лучшему
подарков:(4)
Награда за выдержку Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Девочки,у меня штыри восполились,больще 10дней,красные и чуть опухшие:(банеоцином и левомеколью мажу,салфетки меняю каждый день не помагает:confused:что делать?может антиб принять кокие нить?
sofi вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:36. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot