Стиль ПК Регистрация

Первая ... 8 16 17 18 19 20  ... Последняя
Исправление искривления ног>Различные методы по исправлению кривизны ног
belochka 23:18 15.01.2011
Nansy, очень интересная информация! Вот если бы ты эту девушку еще и на форум пригласила, было бы вообще замечательно. Я правильно понимаю, что она в Екатеринбурге в центре пластической хирургии операцию сделала?
Ответ
zyf 21:29 10.04.2011
девчата, скажите пож-та кто из врачей делает низкий перелом и чем он отличается от высокого?

Ответ
лялька 21:42 10.04.2011
zyf, в основном все делают высокий, так как в низу кость хуже срастается.Причем, чем ниже от колена кость, тем намного хуже будет нарастать регенерат.
Низкий практикует Кулеш.
Ответ
Алинка 22:01 10.04.2011
zyf, и еще низкий могут сделать в Кургане...Игрушке сделали...
Ответ
belochka 23:15 10.04.2011
Сообщение от лялька:
Причем, чем ниже от колена кость, тем намного хуже будет нарастать регенерат
Лялька))), откуда ты это взяла? Мифология, да и только)
Ответ
golden-kid 02:32 11.04.2011
Белочка, а, кстати, я тут фразу АБ вспомнила: он сказал, что по его опыту астеники срастаются хуже гиперстеников. Видимо, есть все-таки взаимосвязь между шириной кости и скоростью срастания? Я просто к тому, что, чем ниже перелом, тем тоньше там кость (под коленом самая широкая) и, может, медленнее срастается? Хотя, с другой стороны, малоберцовки срастаются намного быстрее большеберцовых, т.е. прямо противоположная теория.... Сама запуталась...
Ответ
zyf 07:07 11.04.2011
Если я правильно поняла,то после высокого перелома нога может стать еще толще?
Ответ
лялька 07:40 11.04.2011
belochka, мне это сказал Бородайкевич! Объясмнял это тем, что внизу кость более полая и поэтому хуже срастается.Поэтому врачи стараются делать высокий, а низкий только если нет другого выхода.
Ответ
Ins 13:50 11.04.2011
я тоже от Багирова слышала,что чем выше,тем лучше сращение,может это связано с тем,что зоны роста там были,или может потому,что в эпифизах(это те толстые части костей,ближе к суставам)больше губчатого вещества,и чем ближе,тем лучше
дааа надо уточнить почему так
Ответ
belochka 14:09 11.04.2011
Ins, да, уточни. Мне вот наоборот представляется, что чем более "полая" кость, тем легче должно быть ее вырастить - стенки то тоньше, а костного мозга (а, значит, и стволовых клеток) больше. Во всяком случае, опыт форума ну никак не определяет низкопереломанных в долгосрастающихся)))) Вспомните, Летняя с низким и удлинением срослась быстро.
Ответ
Olesa 21:20 11.04.2011
Мне Кулеш тоже говорил, что низкий перрелом дольше срастается, зато почти никогда не проседает.
Ответ
Nani 22:21 11.04.2011
Я тоже где-то читала, что высокий перелом делают потому что там кость другая по составу и поэтому быстрее срастается.
Ответ
Алинка 22:51 11.04.2011
значит Бородайкевич не ошибался))))
Ответ
galeleika 11:59 22.04.2011
Здравствуйте!! я здесь новичок. У меня О-образное искривление ног. Собираюсь на оп в Ебург, в конце мая,и буду оперериваться по методу интрамедуллярного остеосинтеза (внутрикостные стержни).Прочитала у вас на форуме много чего интересного...А я бы никогда не решилась бы на аппарат Иллизарова,меня пугают эти аппараты и шрамы после них. А как многие пишут что в методе со стержнями,может не понравится результат,так все ведь зависит от рук хирурга и плюс шрамы минимальные. Да и после Иллизарова многие результатом не довольны.
Ответ
Nani 12:07 22.04.2011
Думаю что от аппарата внешней фиксации шрамы более эстэтичные, хотя и шрамами это назвать нельзя, остаются такие дырочки как от лапароскопии, это же даже не шрам
Мне кажется что от внутрикостных гораздо больше будет заметен шрам.
а на счет результата не знаю, зависит и от исходника и от метода коррекции и от рук хирурга.
Ответ
Первая ... 8 16 17 18 19 20  ... Последняя
Ответ Up