Аппараты по исправлению кривизны - Страница 13 - Коррекция ног
Моб.Стиль



Вернуться   Коррекция ног > Исправление формы и длины ног методом остеотомии > Аппараты (виды, уход, снятие)

Аппараты (виды, уход, снятие) В этом разделе собрана информация по аппаратам по исправлению и удлинению нижних конечностей, об уходе за ними (перевязках), о проблемах конструкций, о защитных чехлах, о процессе снятия.

Ответ
 
Опции темы
Old 10.03.2011, 22:46   #181
Алинка
Хранитель форума
 
Аватар для Алинка
 
Регистрация: 26.01.2010
Сообщений: 783
Альбомов(фоток): 1(2)
Галерея: 6
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 4 сообщениях
Алинка репутация неоспоримаАлинка репутация неоспоримаАлинка репутация неоспоримаАлинка репутация неоспоримаАлинка репутация неоспоримаАлинка репутация неоспоримаАлинка репутация неоспоримаАлинка репутация неоспоримаАлинка репутация неоспоримаАлинка репутация неоспоримаАлинка репутация неоспорима
подарков:(4)
Награда за фото в галерее Награда за выдержку Награда за рассказ Награда за развитие форума 
Доп. информация
даже если дистракция была для низведения шрамчики от спиц незаметны..у меня например..а вот от штырей очень большие(
Алинка вне форума  
Ответить с цитированием
Old 10.03.2011, 23:00   #182
Ляля
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Ляля
 
Регистрация: 14.03.2009
Сообщений: 2,205
Альбомов(фоток): 3(18)
Галерея: 11
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 10 сообщениях
Ляля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспорима
подарков:(14)
Награда за выдержку Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Ух-ты, много... Даже у меня меньше....
И от спиц разные шрамики бывают, ту опять же кому как повезет... У меня вот на правой ноге маленькие, даже штыревые подзатянулись оочень хорошо, а на левой все большие, капец, даже от спиц огромные, как от штырей... Вот и пойми.
Ляля вне форума  
Ответить с цитированием
Old 11.03.2011, 09:20   #183
Angie
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Angie
 
Регистрация: 20.01.2010
Сообщений: 1,905
Альбомов(фоток): 7(43)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 25 раз(а) в 24 сообщениях
Angie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспорима
подарков:(12)
Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
Ляля, вот и пойми! Мне Новиков сразу сказал у тебя шрамы будут заметны. я грит постараюсь поаккуратней зашить,но на твоей коже будут заметны. и реально так и получилось!!! у девченок в Кургане невозможно разглядеть шрамчики от остеотомии. у меня же он оч заметный. выдернули консольные спицы. у девченок опять же ничего не видно.у меня прямо дыры какие-то,которые не спешат затягиваться. у меня например кожа такая.на ней все следы остаются.муж приобнимет а я уже вся в синяках)))
Angie вне форума  
Ответить с цитированием
Old 14.06.2011, 13:40   #184
Карепашка
Пользователь
 
Аватар для Карепашка
 
Регистрация: 31.05.2011
Сообщений: 49
Альбомов(фоток): 1(4)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Карепашка - весьма и весьма положительная личностьКарепашка - весьма и весьма положительная личностьКарепашка - весьма и весьма положительная личность
подарков:(1)
Доп. информация
Девочки, кто делал у Бородайкевича, скажите, а с аппаратами сложно ходить в повседневной жизни, не мешают???И ходили сами,или на костылях?
Карепашка вне форума  
Ответить с цитированием
Old 14.06.2011, 13:54   #185
Era77
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Era77
 
Регистрация: 01.11.2009
Сообщений: 3,965
Альбомов(фоток): 5(31)
Галерея: 10
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 3 сообщениях
Era77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспорима
подарков:(15)
За отличную работу Модератора. Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Отправить сообщение для Era77 с помощью ICQ
Доп. информация
они маленькие,даже очень. внизу нет полного кольца и ноги на фиксации сразу вместе сходятся, и верхняя часть аппарата не мешает.
Era77 вне форума  
Ответить с цитированием
Old 14.06.2011, 19:48   #186
лялька
Хранитель форума
 
Аватар для лялька
 
Регистрация: 23.05.2010
Сообщений: 903
Альбомов(фоток): 3(16)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
лялька как роза среди колючеклялька как роза среди колючеклялька как роза среди колючеклялька как роза среди колючек
подарков:(11)
Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
Карепашка, я вышла в аппаратах на работу где то через 2 месяца после операции.Так многие клиенты даже и не подозревали, что у меня на ногах "брекеты".
лялька вне форума  
Ответить с цитированием
Old 03.09.2011, 15:34   #187
Ins
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Ins
 
Регистрация: 27.03.2010
Сообщений: 1,629
Альбомов(фоток): 2(23)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 5 сообщениях
Ins репутация неоспоримаIns репутация неоспоримаIns репутация неоспоримаIns репутация неоспоримаIns репутация неоспоримаIns репутация неоспоримаIns репутация неоспоримаIns репутация неоспоримаIns репутация неоспоримаIns репутация неоспоримаIns репутация неоспорима
подарков:(4)
Награда за выдержку Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
Девочки,что за ежики?))чет не могу себе даже представить
Ins вне форума  
Ответить с цитированием
Old 03.09.2011, 15:47   #188
Angie
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Angie
 
Регистрация: 20.01.2010
Сообщений: 1,905
Альбомов(фоток): 7(43)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 25 раз(а) в 24 сообщениях
Angie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспорима
подарков:(12)
Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
Инсик, это нашему Новикову слава Илизарова покоя не дает и он постоянно придумывает новые дополнения к аппарату. это консольные спицы в среднем кольце типа для лучшей фиксации шрамы после них вообще малюсенькие ниче не видно но я от одного ежика нечаянно задела и ободрала корку и терь красная точка на одной ноге посередине.
вот смотри
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 006 - Copy.JPG
Просмотров: 236
Размер:	115.7 Кб
ID:	7644  
Angie вне форума  
Ответить с цитированием
Old 03.09.2011, 16:04   #189
Ins
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Ins
 
Регистрация: 27.03.2010
Сообщений: 1,629
Альбомов(фоток): 2(23)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 5 сообщениях
Ins репутация неоспоримаIns репутация неоспоримаIns репутация неоспоримаIns репутация неоспоримаIns репутация неоспоримаIns репутация неоспоримаIns репутация неоспоримаIns репутация неоспоримаIns репутация неоспоримаIns репутация неоспоримаIns репутация неоспорима
подарков:(4)
Награда за выдержку Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
Огого,нормальный такой апгрейдА там вроде и так фиксация неплохая..у колена чаще всего ломаются спицы,мне кажется,или это не для того,чтобы разгрузить?
Ins вне форума  
Ответить с цитированием
Old 03.09.2011, 16:22   #190
Iraila
Местный житель
 
Аватар для Iraila
 
Регистрация: 27.12.2009
Сообщений: 283
Альбомов(фоток): 3(20)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Iraila репутация неоспоримаIraila репутация неоспоримаIraila репутация неоспоримаIraila репутация неоспоримаIraila репутация неоспоримаIraila репутация неоспоримаIraila репутация неоспоримаIraila репутация неоспоримаIraila репутация неоспоримаIraila репутация неоспоримаIraila репутация неоспорима
подарков:(4)
O, счастливчик 
Отправить сообщение для Iraila с помощью ICQ
Доп. информация
Ins, там просто две или три консольные спицы. Посмотри на снимке, я в кружок обвела- к этому, как ты говоришь, агрегату спицы крепятся. Сорри, за качество, фотала еще в больнице на телефон.
Ой, не правильно прочитала, ты имела ввиду апгрейд.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG20110708_001 - копия.jpg
Просмотров: 376
Размер:	92.7 Кб
ID:	7645  

Последний раз редактировалось Iraila; 03.09.2011 в 16:29..
Iraila вне форума  
Ответить с цитированием
Old 04.09.2011, 11:02   #191
ЧОЛИ
Хранитель форума
 
Аватар для ЧОЛИ
 
Регистрация: 16.10.2009
Сообщений: 657
Альбомов(фоток): 11(81)
Галерея: 2
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 9 сообщениях
ЧОЛИ репутация неоспоримаЧОЛИ репутация неоспоримаЧОЛИ репутация неоспоримаЧОЛИ репутация неоспоримаЧОЛИ репутация неоспоримаЧОЛИ репутация неоспоримаЧОЛИ репутация неоспоримаЧОЛИ репутация неоспоримаЧОЛИ репутация неоспоримаЧОЛИ репутация неоспоримаЧОЛИ репутация неоспорима
подарков:(1)
O, счастливчик Награда за фото в галерее Награда за рассказ Награда за развитие форума 
Отправить сообщение для ЧОЛИ с помощью ICQ Отправить сообщение для ЧОЛИ с помощью Skype™
Доп. информация
Angie, Причем тут слава Илизарова:)))))) Новиков просто стремится модифицировать аппарат, чтобы ткани меньше травмировались. Он объяснял , но я сейчас уже не смогу все так научно объяснить как он. Да и вскоре не будет у него такого огромного аппарата. Они будут избавляться от лишних колец и спиц. Вместо этого уже начали использовать маленькие такие штыри, которые прочно держать кость. Это касается только 13 отделения! Вообще, отлично , что там на месте не стоят, а развиваются:).

Iraila, у тебя это КТ? не просто рентген?

Последний раз редактировалось ЧОЛИ; 04.09.2011 в 11:04..
ЧОЛИ вне форума  
Ответить с цитированием
Old 05.09.2011, 13:23   #192
Ins
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Ins
 
Регистрация: 27.03.2010
Сообщений: 1,629
Альбомов(фоток): 2(23)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 5 сообщениях
Ins репутация неоспоримаIns репутация неоспоримаIns репутация неоспоримаIns репутация неоспоримаIns репутация неоспоримаIns репутация неоспоримаIns репутация неоспоримаIns репутация неоспоримаIns репутация неоспоримаIns репутация неоспоримаIns репутация неоспорима
подарков:(4)
Награда за выдержку Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
Iraila, аа понятно теперь они крест-накрест, поэтому ежики)
Ins вне форума  
Ответить с цитированием
Old 05.09.2011, 14:29   #193
Iraila
Местный житель
 
Аватар для Iraila
 
Регистрация: 27.12.2009
Сообщений: 283
Альбомов(фоток): 3(20)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Iraila репутация неоспоримаIraila репутация неоспоримаIraila репутация неоспоримаIraila репутация неоспоримаIraila репутация неоспоримаIraila репутация неоспоримаIraila репутация неоспоримаIraila репутация неоспоримаIraila репутация неоспоримаIraila репутация неоспоримаIraila репутация неоспорима
подарков:(4)
O, счастливчик 
Отправить сообщение для Iraila с помощью ICQ
Доп. информация
ЧОЛИ, если мне не изменяет память, то это телеметрия, а КТ мне в Кургане ни разу не делали.

Ins
, не обязательно крест-накрест. У меня на верхнем кольце один "ежик" стоит. Просто это небольшие спицы с острым концом, которые не проходят на сквозь, а заканчиваются в ББ кости. Как то так.

Последний раз редактировалось Iraila; 05.09.2011 в 23:03..
Iraila вне форума  
Ответить с цитированием
Old 08.10.2011, 01:20   #194
амалия
Старейшина
 
Аватар для амалия
 
Регистрация: 04.01.2011
Сообщений: 438
Альбомов(фоток): 5(22)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
амалия репутация неоспоримаамалия репутация неоспоримаамалия репутация неоспоримаамалия репутация неоспоримаамалия репутация неоспоримаамалия репутация неоспоримаамалия репутация неоспоримаамалия репутация неоспоримаамалия репутация неоспоримаамалия репутация неоспоримаамалия репутация неоспорима
подарков:(6)
Награда за рассказ Награда за развитие форума 
Доп. информация
девочки, сколько интересно весят курганские аппараты?
амалия вне форума  
Ответить с цитированием
Old 08.10.2011, 01:31   #195
Солнце
Авторитет
 
Аватар для Солнце
 
Регистрация: 31.08.2009
Сообщений: 304
Альбомов(фоток): 1(5)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
Солнце за этого человека можно гордитсяСолнце за этого человека можно гордитсяСолнце за этого человека можно гордитсяСолнце за этого человека можно гордитсяСолнце за этого человека можно гордитсяСолнце за этого человека можно гордитсяСолнце за этого человека можно гордитсяСолнце за этого человека можно гордится
подарков:(7)
Доп. информация
амалия, Роман Борисович говорил, что оба 1,5 кг, а Гофман сказал, что 3 кг, не знаю кому верить, ну по любому не больше 3
Солнце вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:51. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot