Наркоз и анестезия - Страница 11 - Коррекция ног
Моб.Стиль



Вернуться   Коррекция ног > Общие вопросы, касающиеся операций на ногах > Операционные вопросы

Операционные вопросы В этом разделе обсуждаются общие вопросы по хирургии, о том, что происходит до, во время и после операции, о наркозе и анестезии, о донорстве и тд.

Ответ
 
Опции темы
Old 02.04.2010, 14:01   #151
Syprynova
Пользователь
 
Аватар для Syprynova
 
Регистрация: 19.12.2009
Сообщений: 50
Альбомов(фоток): 3(16)
Галерея: 7
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Syprynova на пути к лучшему
подарков:(1)
Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Да, анастазиолог и вправду хороший,у меня тоже никаких неприятных последствий.
Syprynova вне форума  
Ответить с цитированием
Old 03.04.2010, 22:30   #152
Мечталка
Хранитель форума
 
Аватар для Мечталка
 
Регистрация: 02.04.2010
Сообщений: 700
Галерея: 30
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
Мечталка - очень-очень хороший человекМечталка - очень-очень хороший человекМечталка - очень-очень хороший человекМечталка - очень-очень хороший человек
подарков:(8)
O, счастливчик Награда за фото в галерее Награда за рассказ Награда за развитие форума 
Доп. информация
Девушки, а у меня вот очень сильный страх наркоза, это единственное, что именно меня смущает во всем этом мероприятии. Боюсь безумно проснуться во время операции, когда все чувствуешь, а поделать ничего не можешь, это же реально с ума можно сойти
Год назад смотрела фильм, в начале текст был, что в мире ежегодно делается столько-то операций под наркозом и у стольких-то людей он прекращает свое действие во время операции, типа события из фильма могли произойти в реальности. В фильме парню делают операцию на сердце, т. е. со вскрытием грудной клетки и т. п. и он все чувствовал, но был обездвижен и не мог ничего поделать. Там такая жуть - его ощущения, мысли. Я испытала просто шок, тогда еще сказала мужу, что нафиг вообще любые операции, а вот получается так, что сама себе операцию спланировала :)
Сорри за перессказ фильма, но меня реально очень впечатлило и когда я начала читать эту ветку, прочитала определение наркоза, его осложнения и увидела про просыпание незаметное для врачей, прямо нахлынуло :(
Мечталка вне форума  
Ответить с цитированием
Old 03.04.2010, 22:39   #153
Летняя
Хранитель форума
 
Аватар для Летняя
 
Регистрация: 20.09.2009
Сообщений: 846
Альбомов(фоток): 1(4)
Галерея: 8
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
Летняя - это имя известно всемЛетняя - это имя известно всемЛетняя - это имя известно всемЛетняя - это имя известно всемЛетняя - это имя известно всемЛетняя - это имя известно всем
подарков:(10)
Награда за выдержку Награда за фото в галерее Награда за развитие форума 
Доп. информация
Ноги большинство ломает под эпидуральной анестезией, по желанию с добавкой снотворного.Анестезия постоянно добавляется, вряд ли такое возможно.:)
Летняя вне форума  
Ответить с цитированием
Old 03.04.2010, 22:41   #154
zina
Старейшина
 
Аватар для zina
 
Регистрация: 05.10.2009
Сообщений: 442
Галерея: 9
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
zina на пути к лучшему
подарков:(6)
Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Мечталка, у меня тоже был страх наркоза. Правда я боялась уснуть и не проснуться. В итоге уснула и благополучно проснулась после операции. Никакой боли, всё отлично Мне делали эпидуралку плюс мед. сон.
zina вне форума  
Ответить с цитированием
Old 03.04.2010, 22:47   #155
belochka
Модератор
 
Аватар для belochka
 
Регистрация: 17.09.2009
Сообщений: 6,738
Галерея: 10
Благодарил(а): 44 раз(а)
Поблагодарили: 215 раз(а) в 137 сообщениях
belochka отключил(а) отображение уровня репутации
подарков:(26)
Награда за выдержку За отличную работу Модератора. Награда за рассказ Награда за фото в галерее Награда за развитие форума 
Доп. информация
Мечталка, не волнуйся, проснуться не означает почувствовать))) Ниже пояса ничего не будет для тебя существовать, можно вообще не спать всю дорогу и контролировать процесс)), по желанию. Если есть такой страх, то лучше действительно не спать и прислушиваться к ощущениям - так ты будешь уверена, что все крепко заморожено)) Ноги начинают отходить только через пару часов после оп.
belochka вне форума  
Ответить с цитированием
Old 03.04.2010, 23:00   #156
Мечталка
Хранитель форума
 
Аватар для Мечталка
 
Регистрация: 02.04.2010
Сообщений: 700
Галерея: 30
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
Мечталка - очень-очень хороший человекМечталка - очень-очень хороший человекМечталка - очень-очень хороший человекМечталка - очень-очень хороший человек
подарков:(8)
O, счастливчик Награда за фото в галерее Награда за рассказ Награда за развитие форума 
Доп. информация
Это вы эпидуралку описываете? насколько я поняла у Тетерина общий делают. Да, не проснуться тоже боюсь, но не проснувшись я хотя бы ничего не почувствую, гы, черный юмор :D
А вот не смочь ничего сделать, а тебя в этом время режут наживую. Может какой условный сигнал врачу подавать? Я просто наркоз никогда никакой не делала, рожала без единого укола, у меня был роддом с полностью естественными родами и даже не представляю как все это мероприятие проходит. А правда, что могут после общего наркоза быть проблемы с памятью или это байки из прошлого, а современный наркоз так не вредит?
Контролировать процесс не хочу, никаких звуков слышать не хочу, нюхать паленую кожу или кость тоже не хочу, в идеале схема "упал-очнулся-гипс" меня бы порадовала. Я вообще не могу на всякую физиологию - кровь, кости и пр. смотреть, в юности даже мясо резала полузажмурившись :)
Мечталка вне форума  
Ответить с цитированием
Old 03.04.2010, 23:02   #157
Летняя
Хранитель форума
 
Аватар для Летняя
 
Регистрация: 20.09.2009
Сообщений: 846
Альбомов(фоток): 1(4)
Галерея: 8
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
Летняя - это имя известно всемЛетняя - это имя известно всемЛетняя - это имя известно всемЛетняя - это имя известно всемЛетняя - это имя известно всемЛетняя - это имя известно всем
подарков:(10)
Награда за выдержку Награда за фото в галерее Награда за развитие форума 
Доп. информация
Скажу за себя.
Я была расслаблена, вяла, но не спала.Ничего жуткого там нет-глаза ничего не видят.Все нормально в процессе, не больно и не жутко.
если мне придется пойти еще на что-то подобное-однозначно не буду просить даже сон.Лишь бы боли не было и ладно.
насчет общего наркоза и проблем с памятью...думаю нет дыма без огня.Все-таки он голову отключает.:)
Летняя вне форума  
Ответить с цитированием
Old 03.04.2010, 23:22   #158
golden-kid
Старший Хранитель форума
 
Аватар для golden-kid
 
Регистрация: 16.11.2009
Сообщений: 2,724
Альбомов(фоток): 10(31)
Галерея: 4
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 45 раз(а) в 37 сообщениях
golden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспорима
подарков:(16)
Награда за выдержку Награда за фото в галерее Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
Я во время ОП у АБ спала сладким сном, а вот год назад, когда на стопах ОП была в 31ГКБ, я проснулась во время ОП (наркоз был спинальный +мед сон) и поучаствовала в процессе :D Ни боли, ни страха не испытала, поболтала с докторами, ну а там уже и ОП закончилась
На память, мне кажется, общий наркоз все-таки влияет, недаром некоторые врачи советуют ноотропные препараты пропить после этого. Я вот тоже купила, только забыла куда положила
golden-kid вне форума  
Ответить с цитированием
Old 03.04.2010, 23:29   #159
belochka
Модератор
 
Аватар для belochka
 
Регистрация: 17.09.2009
Сообщений: 6,738
Галерея: 10
Благодарил(а): 44 раз(а)
Поблагодарили: 215 раз(а) в 137 сообщениях
belochka отключил(а) отображение уровня репутации
подарков:(26)
Награда за выдержку За отличную работу Модератора. Награда за рассказ Награда за фото в галерее Награда за развитие форума 
Доп. информация
:D у меня тоже последний раз общий был - как для памяти лекарство называется?
belochka вне форума  
Ответить с цитированием
Old 03.04.2010, 23:48   #160
golden-kid
Старший Хранитель форума
 
Аватар для golden-kid
 
Регистрация: 16.11.2009
Сообщений: 2,724
Альбомов(фоток): 10(31)
Галерея: 4
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 45 раз(а) в 37 сообщениях
golden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспорима
подарков:(16)
Награда за выдержку Награда за фото в галерее Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
Белочка, по-моему фенотропил называется, но и в этом совсем не уверена :D (у меня ж вчера общий наркоз был, мне тупить разрешается :rolleyes:)
golden-kid вне форума  
Ответить с цитированием
Old 04.04.2010, 07:16   #161
Iam
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Iam
 
Регистрация: 08.08.2009
Сообщений: 1,814
Альбомов(фоток): 2(18)
Галерея: 8
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 11 сообщениях
Iam на пути к лучшему
подарков:(10)
Награда за выдержку Награда за фото в галерее Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Отправить сообщение для Iam с помощью ICQ
Доп. информация
Мечталка, наркоз в любом случае влияние оказывает. Но это не те наркозы, которые были 10 лет назад. после которых отходишь 2 дня и крышу несет. сейчас тоже несет но поменьше:D у всех у нас есть всякие опасения перед операцией, проснуться или наоборот не проснуться)) но они напрасны. после оп ты сама это поймешь))))
Iam вне форума  
Ответить с цитированием
Old 04.04.2010, 17:36   #162
Era77
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Era77
 
Регистрация: 01.11.2009
Сообщений: 3,965
Альбомов(фоток): 5(31)
Галерея: 10
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 3 сообщениях
Era77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспорима
подарков:(15)
За отличную работу Модератора. Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Отправить сообщение для Era77 с помощью ICQ
Доп. информация
Мечталка, не паникуй.Доктор(анаст) посмотрит твои анализы и вы решите какой наркоз более приемлем для тебя. Кстати никакого запаха паленой кожи или звука дрели нет ,она бесшумная.:confused:
Era77 вне форума  
Ответить с цитированием
Old 04.04.2010, 22:41   #163
Lola_Baku
Старейшина
 
Аватар для Lola_Baku
 
Регистрация: 06.12.2009
Сообщений: 479
Альбомов(фоток): 2(6)
Галерея: 4
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
Lola_Baku - очень-очень хороший человекLola_Baku - очень-очень хороший человекLola_Baku - очень-очень хороший человекLola_Baku - очень-очень хороший человек
подарков:(30)
Награда за выдержку Награда за фото в галерее Награда за развитие форума 
Доп. информация
Может вы имеете ввиду ноотропил ?)
Кстати про фильм который рассказала Мечталка. Н лет назад был препарат с побочным действием - во время ОП пациент приходил в сознание но не мог двигаться. Все происходило как б в живую. После пережитого многие пациенты попадали в больницы для душевно больных. Потом этот препарат сняли с производства. Мне это рассказывал хирург.
Но сейчас не стоит бояться общего наркоза.Сама проходила через это.Все отлично))
Lola_Baku вне форума  
Ответить с цитированием
Old 08.04.2010, 17:56   #164
Мечталка
Хранитель форума
 
Аватар для Мечталка
 
Регистрация: 02.04.2010
Сообщений: 700
Галерея: 30
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
Мечталка - очень-очень хороший человекМечталка - очень-очень хороший человекМечталка - очень-очень хороший человекМечталка - очень-очень хороший человек
подарков:(8)
O, счастливчик Награда за фото в галерее Награда за рассказ Награда за развитие форума 
Доп. информация
Форум - вещь! Реально успокаивает, спасибо вам
Лола, особенно порадовало снятие этого жуткого лекарства с производтства, надеюсь в больнице у них нигде не завалялся запасик

Не знаю в какую тему поместить вопрос - наверное эта ближе всего. У меня неожиданно нашлись деньги и время на коронки зубные, надо сделать 4 зуба, соответственно несколько обезболиваний. Местная анестезия потом никак не скажется на операции, вернее на наркозе для операции и последующем восстановлении?
Мечталка вне форума  
Ответить с цитированием
Old 08.04.2010, 18:05   #165
golden-kid
Старший Хранитель форума
 
Аватар для golden-kid
 
Регистрация: 16.11.2009
Сообщений: 2,724
Альбомов(фоток): 10(31)
Галерея: 4
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 45 раз(а) в 37 сообщениях
golden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспорима
подарков:(16)
Награда за выдержку Награда за фото в галерее Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
Мечталка, не скажется. Я вырывала зубы мудрости за неделю до ОП на стопах полтора года назад. Анестезиолога предупреждала-он дал добро. Так что все должно быть нормально
golden-kid вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
операций., различных, совмещение

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:05. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot