Pотация - Страница 17 - Коррекция ног
Моб.Стиль



Вернуться   Коррекция ног > Исправление формы и длины ног методом остеотомии > Исправление искривления ног

Исправление искривления ног В этом разделе обсуждаются темы по исправлению искривления ног в области голеней с помощью операции на костях (остеотомии). Здесь вы можете поделиться своим опытом и получить интересующую вас информацию о методах операций, о процессе коррекции, узнать что такое медиализация, ротация, посмотреть фоторезультаты.

Ответ
 
Опции темы
Old 18.07.2011, 19:20   #241
Мулька
Хранитель форума
 
Аватар для Мулька
 
Регистрация: 05.05.2010
Сообщений: 532
Альбомов(фоток): 6(29)
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 18 раз(а) в 4 сообщениях
Мулька репутация неоспоримаМулька репутация неоспоримаМулька репутация неоспоримаМулька репутация неоспоримаМулька репутация неоспоримаМулька репутация неоспоримаМулька репутация неоспоримаМулька репутация неоспоримаМулька репутация неоспоримаМулька репутация неоспоримаМулька репутация неоспорима
подарков:(8)
Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Отправить сообщение для Мулька с помощью ICQ
Доп. информация
SweetN, вполне возможно :cool: У меня пятки так и остались немного завалены Хотя в закрытую обувь я стельки кладу и дома принудительно пытаюсь ходить на внешней стороне - вроде как упражнения делать, но мне что-то не помогло. Девчонки многие писали, что от ортопедической обуви у них завалы ушли, я в послеоперационный период тоже в ней ходила, но результата особо нет. Контролирую себя, всё-таки чуть носки разворачиваю наружу, может действительно дойдет до автоматизма и косолапить больше не буду
Мулька вне форума  
Ответить с цитированием
Old 18.07.2011, 19:34   #242
Angie
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Angie
 
Регистрация: 20.01.2010
Сообщений: 1,905
Альбомов(фоток): 7(43)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 25 раз(а) в 24 сообщениях
Angie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспорима
подарков:(12)
Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
Мулька,
а я вот исправила завал стопы правой ноги.вроде бы. но плоскостопие все же есть наверное.вот прикол:теперь обращают внимание не на ноги ровные, а на мою походку. мне парни сказали не чтоб обидеть (я просто их знаю хорошо) а просто говорят,что у тебя с походкой стало после оп,зачем ты так ноги ставишь.
наверное единственный способ это контролировать себя. но так ведь теперь и ходить неудобно! (немного если выворачивать стопу наружу)
омайгадабл)))

Последний раз редактировалось Angie; 18.07.2011 в 19:34..
Angie вне форума  
Ответить с цитированием
Old 18.07.2011, 20:18   #243
Верагуль
Хранитель форума
 
Аватар для Верагуль
 
Регистрация: 12.09.2010
Сообщений: 823
Альбомов(фоток): 1(1)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
Верагуль обеспечил(а) себе прекрасное будущееВерагуль обеспечил(а) себе прекрасное будущееВерагуль обеспечил(а) себе прекрасное будущееВерагуль обеспечил(а) себе прекрасное будущееВерагуль обеспечил(а) себе прекрасное будущееВерагуль обеспечил(а) себе прекрасное будущееВерагуль обеспечил(а) себе прекрасное будущееВерагуль обеспечил(а) себе прекрасное будущееВерагуль обеспечил(а) себе прекрасное будущееВерагуль обеспечил(а) себе прекрасное будущееВерагуль обеспечил(а) себе прекрасное будущее
подарков:(18)
Награда за рассказ Награда за выдержку 
Отправить сообщение для Верагуль с помощью ICQ
Доп. информация
А у меня сейчас стопа очень сильно внутрь завёрнута! Просто ОЧЕНЬ сильно. Думаю нужна ротация как раз для того чтобы вывернуть её наружу! Как думаете, поможет?
Верагуль вне форума  
Ответить с цитированием
Old 18.07.2011, 20:24   #244
47karamel
Хранитель форума
 
Аватар для 47karamel
 
Регистрация: 24.01.2011
Сообщений: 678
Альбомов(фоток): 3(12)
Галерея: 2
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
47karamel репутация неоспорима47karamel репутация неоспорима47karamel репутация неоспорима47karamel репутация неоспорима47karamel репутация неоспорима47karamel репутация неоспорима47karamel репутация неоспорима47karamel репутация неоспорима47karamel репутация неоспорима47karamel репутация неоспорима47karamel репутация неоспорима
подарков:(7)
Награда за фото в галерее Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
Да девочки.... я сейчас изо всех сил стараюсь ставить ноги правильно и не косолапить.Но это очень больно, мышцы так натягиваются, как-будто порвутся, и приходится постоянно думать о походке.Знала бы я о таком последствии ротации, наверное не делала бы её.Если после снятия косолапить буду... это будет конец света... потому, что косолаплю я очень сильно.
47karamel вне форума  
Ответить с цитированием
Old 18.07.2011, 20:56   #245
golden-kid
Старший Хранитель форума
 
Аватар для golden-kid
 
Регистрация: 16.11.2009
Сообщений: 2,724
Альбомов(фоток): 10(31)
Галерея: 4
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 45 раз(а) в 37 сообщениях
golden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспорима
подарков:(16)
Награда за выдержку Награда за фото в галерее Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
Верагуль, конечно, это можно исправить! Ротацией стопу куда хошь можно вывернуть
И да, я тоже сильно косолаплю, т.к. ротация была сильная, коленки вовнутрь. А теперь коленки прямо, но надо переучиваться ходить
golden-kid вне форума  
Ответить с цитированием
Old 18.07.2011, 20:57   #246
Мулька
Хранитель форума
 
Аватар для Мулька
 
Регистрация: 05.05.2010
Сообщений: 532
Альбомов(фоток): 6(29)
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 18 раз(а) в 4 сообщениях
Мулька репутация неоспоримаМулька репутация неоспоримаМулька репутация неоспоримаМулька репутация неоспоримаМулька репутация неоспоримаМулька репутация неоспоримаМулька репутация неоспоримаМулька репутация неоспоримаМулька репутация неоспоримаМулька репутация неоспоримаМулька репутация неоспорима
подарков:(8)
Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Отправить сообщение для Мулька с помощью ICQ
Доп. информация
Angie, ходить так действительно неудобно, но с течением времени мне кажется всё-таки войдет в привычку - по крайней мере сейчас у меня походняк намного лучше, чем раньше
Мулька вне форума  
Ответить с цитированием
Old 18.07.2011, 21:00   #247
Angie
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Angie
 
Регистрация: 20.01.2010
Сообщений: 1,905
Альбомов(фоток): 7(43)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 25 раз(а) в 24 сообщениях
Angie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспорима
подарков:(12)
Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
Мулька,
это радует. да,надо работать над походкой.а то фигня получается.все обращают внимание на походку,а ровных ног не видят. так не пойдет!
у нас тут прям клуб косолапиков образовался))) ровным коленям-да,косолапости -нет!))))))

Последний раз редактировалось Angie; 18.07.2011 в 21:02..
Angie вне форума  
Ответить с цитированием
Old 30.09.2011, 13:03   #248
kapelka
Местный житель
 
Аватар для kapelka
 
Регистрация: 20.08.2010
Сообщений: 267
Альбомов(фоток): 4(9)
Галерея: 5
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
kapelka на пути к лучшему
подарков:(6)
Награда за фото в галерее Награда за рассказ Награда за выдержку 
Доп. информация
Девочки, собираюсь на повторку. Буду убирать Х и ротировать колени. Очень боюсь возможных осложнений, но делать нечего, в моем случае ротация очень даже показана. Как думаете, мне с моими коленями "в кучку" обеспечены косолапость и шишки, или может пронести?

девочки, подскажите, а ротацию делают на оп.столе или позже, когда уже в аппаратах?
И любые аппараты позволяют сделать ротацию или нет? Или должно быть какое доп.кольцо или штырь?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: user15066_pic4314_1317149168.jpg
Просмотров: 58
Размер:	12.0 Кб
ID:	8046  
kapelka вне форума  
Ответить с цитированием
Old 30.09.2011, 13:10   #249
Надя
Мисс Новый год
 
Аватар для Надя
 
Регистрация: 03.04.2010
Сообщений: 866
Альбомов(фоток): 5(21)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
Надя репутация неоспоримаНадя репутация неоспоримаНадя репутация неоспоримаНадя репутация неоспоримаНадя репутация неоспоримаНадя репутация неоспоримаНадя репутация неоспоримаНадя репутация неоспоримаНадя репутация неоспоримаНадя репутация неоспоримаНадя репутация неоспорима
подарков:(3)
Награда за развитие форума Новый Год O, счастливчик Награда за рассказ 
Доп. информация
kapelka, ротацию можно сделать на операционном столеа вот насчет конструкции аппарата для этого... затрудняюсь точно сказать
Надя вне форума  
Ответить с цитированием
Old 30.09.2011, 15:09   #250
Ирина71
Авторитет
 
Аватар для Ирина71
 
Регистрация: 19.05.2011
Сообщений: 302
Альбомов(фоток): 7(17)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 5 сообщениях
Ирина71 на пути к лучшему
подарков:(6)
Награда за рассказ 
Доп. информация
kapelka, мне ротацию делали через три недели после оп, но сейчас бы я лучше сделала на столе. Одну ногу очень больно было делать, а вторую вообще не больно. Чтоб не думать, мне кажется лучше под наркозом на столе.
Ирина71 вне форума  
Ответить с цитированием
Old 30.09.2011, 18:22   #251
Kate
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Kate
 
Регистрация: 02.06.2010
Сообщений: 1,331
Альбомов(фоток): 4(35)
Галерея: 5
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 17 раз(а) в 8 сообщениях
Kate репутация неоспоримаKate репутация неоспоримаKate репутация неоспоримаKate репутация неоспоримаKate репутация неоспоримаKate репутация неоспоримаKate репутация неоспоримаKate репутация неоспоримаKate репутация неоспоримаKate репутация неоспоримаKate репутация неоспорима
подарков:(12)
O, счастливчик Награда за фото в галерее Награда за рассказ Награда за развитие форума 
Отправить сообщение для Kate с помощью Skype™
Доп. информация
kapelka, По поводу дополнительной конструкции. Онипко, например, внизу еще одно кольцо ставит. Только на дополнительном кольце спиц не видела.
Kate вне форума  
Ответить с цитированием
Old 25.10.2011, 14:44   #252
Свет@
Новичок
 
Аватар для Свет@
 
Регистрация: 27.07.2010
Сообщений: 21
Альбомов(фоток): 1(2)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Свет@ на пути к лучшему
подарков:(2)
Награда за выдержку 
Доп. информация
Может ли быть такое, что на правой ноге ротацию крутили больше, мышца повернулась вместе с костью и стала меньше визуально?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC07715.JPG
Просмотров: 126
Размер:	22.1 Кб
ID:	8108   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC07716.JPG
Просмотров: 124
Размер:	21.8 Кб
ID:	8109  
Свет@ вне форума  
Ответить с цитированием
Old 19.11.2011, 23:35   #253
interesis
Постоянный посетитель
 
Аватар для interesis
 
Регистрация: 06.01.2010
Сообщений: 142
Альбомов(фоток): 1(6)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
interesis на пути к лучшему
подарков:(0)
Награда за рассказ 
Доп. информация
Слушайте, я вот читаю, что ротацию делают из-за повёрнутых вовнутрь колен.

А что, если колени прямые, но присутствует небольшая косолапость?

При ходьбе слегка заметна, но можно усилием корректировать.

А вот при беге ноги прям загребают вовнутрь.

В данном случае ротацию можно делать?

Чтобы носки развернуть слегка наружу?

Последний раз редактировалось interesis; 19.11.2011 в 23:36..
interesis вне форума  
Ответить с цитированием
Old 20.11.2011, 01:08   #254
golden-kid
Старший Хранитель форума
 
Аватар для golden-kid
 
Регистрация: 16.11.2009
Сообщений: 2,724
Альбомов(фоток): 10(31)
Галерея: 4
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 45 раз(а) в 37 сообщениях
golden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспорима
подарков:(16)
Награда за выдержку Награда за фото в галерее Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
interesis, теоретически можно, но это надо смотреть на КТ. Делаются специальные "срезы" лучами, по которым вычисляются углы заворота. А то на глазок такого можно наразворачивать, что все суставы полетят
golden-kid вне форума  
Ответить с цитированием
Old 20.11.2011, 13:15   #255
interesis
Постоянный посетитель
 
Аватар для interesis
 
Регистрация: 06.01.2010
Сообщений: 142
Альбомов(фоток): 1(6)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
interesis на пути к лучшему
подарков:(0)
Награда за рассказ 
Доп. информация
О как, всё так сложно :)

А то я вот подумываю о переделке - убрать лишний икс + хотя бы слегка - косолапость. В принципе, при ходьбе она проявляется не во всей обуви, а вот при беге в любой косолапят ноги. Неужели прям так плохо будет для суставов? Ведь по идее - колено остаётся на месте, только слегка разворачивается нижняя часть голени наружу.
interesis вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:11. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot