Стиль ПК Регистрация

Первая ... 6 7 8 9 10 
Реабилитация после операции на конечностях>Pеабилитационно-восстановительные процедуры
Kate 12:33 21.07.2012
Не так давно наткнулась в инете на программу бега для начинающих. Начала бегать по вечерам спустя 8-9 месяцев после снятия. Хорошая программа, советую! Может, поможет кому восстановиться.
Attached: Нажмите на изображение для увеличения
Название: VZEX-lDrJfU.jpg
Просмотров: 269
Размер:	44.3 Кб
ID:	10328  
Ответ
Юленька_ 15:25 04.08.2012
Девочки, сколько времени после снятия аппарата должно пройти, чтобы можно было массажировать ноги?
Сказали после снятия еще месяц поберечь ноги на костылях.
Вот я думаю, недели через 2 можно начать массажировать или еще рано?
Ответ
Arni 13:02 06.08.2012
Юленька_, я на общий массаж пошла ещё будучи в аппаратах. два раза в неделю. и голень между кольцами массажистка делала. отёки у меня были небольшие, но после массажа всё равно чувствовалось, как ножки тоньше становились. массажистка бывшая спортсменка, легкоатлетка. владеет разными методиками. читает лекции, обучает на серьёзном уровне, не начинающих массажистов-любителей
Ответ
Юленька_ 13:17 06.08.2012
Arni, вот в аппаратах мне не страшно было бы.
А тут я боюсь, как бы не помяли кости в ненужную сторону
Ответ
Arni 13:23 06.08.2012
так можно исключить места переломов. моя массажистка как задерет иногда мою ногу себе на плечо!!! а после снятия я береглась, да и она тоже негорячилась, без пируетов.
Ответ
Iva 09:20 28.09.2012
девочки, пошла в городскую водолечебницу, назначили массаж на ноги от ягодиц до стоп, магнит на колени и область переломов, ЛФК, минеральные ванны чередуя с озокеритом на стопы. озокерит вначале назначили на колени с местами переломов, ноги таааак разболелись, хотя меня правая совсем не беспокоит, а левая на погоду, что позвонила своему врачу, сказал нежелательно на эти места, лучше на стопы. стопы стали проблемные после ОП, пришлось поменять назначение, выслушав при этом в свой адрес и своего врача...
пока ножки до конца не сгибаются, с пола при ЛФК встаю с помощью рук. ноги стали немного худее, но после резинок от носков вмятины сильные остаются и по полдня держаться
а кто еще чем реабилитирует свои конечности?
Ответ
ТУСЯ 09:37 28.09.2012
Iva, я также использую магнит, только дома, Алмаг, прикладываю на область переломов и голеностоп. Озокерит тоже на стопы прикладывала, покупала в аптеке и дома делала. Плюс бассейн. Ну и зарядка ежедневная.
Ответ
Iva 15:40 28.09.2012
ТУСЯ, а какие упражнения делала или на тренажерах занималась? в бассейн не хожу, аллергия на хлорку((( ограничилась десятидневным пребыванием на море результат почувствовала сразу
Ответ
ТУСЯ 16:28 28.09.2012
Ну зарядка в основном на разработку стоп, на себя, от себя, круговые движения стоп, ходьба на внешней стороне стопы от завала, разработка четырехглавой мышцы бедра, напрягаешь их, заодно и коленный сустав работает, ну и велосипед традиционно. После снятия аппаратов я у Юлианны25 в дневнике комплекс для коленных суставов посмотрела, иногда его делаю.
Ответ
DoroFee4ka 20:42 28.09.2012
А кто-нибудь может посоветовать хорошего массажиста в Москве?!И цену напишите,пожалуйста.А то я не ориентирёуюсь в расценках.
Ответ
Юленька_ 23:35 28.09.2012
Iva, я делаю массаж. Ноги становятся более послушными. Прошла только 5 сеансов, но результат уже есть. После массажа пойду на физио, и ,конечно, в бассейн надо.
Ответ
Iva 01:51 29.09.2012
я сегодня за маршруткой пробежалась, до этого сколько пробовала, ноги как прилипали к земле. так что массаж эт вещь
а упражнения делаю общие для мышц лежа, результат уже заметен даже после 4 занятий, но это с массажем, магнитом. кожа стала лучше и мышцы подтянулись.
только или нагрузка большая и водолечебница в другом конце города, места переломов стали давать о себе знать
Ответ
Lolita_ 14:35 01.10.2012
Всем Привет! Девочки, кто использует-использовал АЛМАГ... Я вот, изучив инструкцию, теперь мучаюсь вопросом, можно ли прикладывать магнит во время носки аппаратов?
В противопоказаниях сказано: " Наличие небольших металлических включений НЕ служит противопоказанием к применению Алмага"....
Насколько они небольшие - эти включения?
Четыре спицы и три штыря - это уже большое или еще небольшое включение?
Ответ
belochka 14:52 01.10.2012
Lolita_, можно! Я со своим доктором консультировалась.
Ответ
Юленька_ 23:55 01.10.2012
Lolita_, я делала магнит, когда была еще в аппаратах. Хуже точно не стало. После магнита даже ходить легче, как мне показалось:cool:
Ответ
Первая ... 6 7 8 9 10 
Ответ Up