Послеоперационный период исправляющих кривизну ног - Страница 19 - Коррекция ног
Моб.Стиль



Вернуться   Коррекция ног > Исправление формы и длины ног методом остеотомии > Исправление искривления ног

Исправление искривления ног В этом разделе обсуждаются темы по исправлению искривления ног в области голеней с помощью операции на костях (остеотомии). Здесь вы можете поделиться своим опытом и получить интересующую вас информацию о методах операций, о процессе коррекции, узнать что такое медиализация, ротация, посмотреть фоторезультаты.

Ответ
 
Опции темы
Old 19.04.2012, 12:52   #271
cranberies
Старший Хранитель форума
 
Аватар для cranberies
 
Регистрация: 25.10.2011
Сообщений: 1,551
Альбомов(фоток): 5(21)
Галерея: 6
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 5 сообщениях
cranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспорима
подарков:(14)
Награда за выдержку Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
Son, как ты , когда снятие, как снятая нога себя чувствует?
cranberies вне форума  
Ответить с цитированием
Old 25.04.2012, 23:11   #272
Son
Авторитет
 
Аватар для Son
 
Регистрация: 01.03.2010
Сообщений: 310
Альбомов(фоток): 4(17)
Галерея: 3
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
Son - просто великолепная личностьSon - просто великолепная личностьSon - просто великолепная личностьSon - просто великолепная личностьSon - просто великолепная личностьSon - просто великолепная личностьSon - просто великолепная личностьSon - просто великолепная личность
подарков:(4)
Награда за фото в галерее Награда за развитие форума 
Доп. информация
Ой, только увидела пост.
Дела у меня не фонтан Отходила почти 3 недели сверх срока, вчера раскрутили стопоры и нога, зараза, снова ушла на 1 см. Это при том, что я даже не ходила на ней. Не пойму чего её надо?
Сегодня накрутили мне обратно. Я решила поехать на фиксацию домой.
Девочки, как думаете, на какой срок мне рассчитывать? Док сказал ещё месяц-полтора. Потом сделать у себя снимки, ему на мыло выслать.

Последний раз редактировалось Son; 25.04.2012 в 23:13..
Son вне форума  
Ответить с цитированием
Old 25.04.2012, 23:29   #273
belochka
Модератор
 
Аватар для belochka
 
Регистрация: 17.09.2009
Сообщений: 6,738
Галерея: 10
Благодарил(а): 44 раз(а)
Поблагодарили: 215 раз(а) в 137 сообщениях
belochka отключил(а) отображение уровня репутации
подарков:(26)
Награда за выдержку За отличную работу Модератора. Награда за рассказ Награда за фото в галерее Награда за развитие форума 
Доп. информация
Son, ну дела...а снятая нога как? Что уж тут поделаешь, до победного теперь. Ну, не знаю, бонвиву попей, посоветуйся с доком.
belochka вне форума  
Ответить с цитированием
Old 25.04.2012, 23:36   #274
Son
Авторитет
 
Аватар для Son
 
Регистрация: 01.03.2010
Сообщений: 310
Альбомов(фоток): 4(17)
Галерея: 3
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
Son - просто великолепная личностьSon - просто великолепная личностьSon - просто великолепная личностьSon - просто великолепная личностьSon - просто великолепная личностьSon - просто великолепная личностьSon - просто великолепная личностьSon - просто великолепная личность
подарков:(4)
Награда за фото в галерее Награда за развитие форума 
Доп. информация
Снятая нормально, слава Богу. Хожу без костылей, во всю её использую, надо ж как-то регенерат нахаживать. Хоть она меня, умничка, не подводит.
Док сказал Кальцемин Адванс пропить. А че за Бонвива?

Последний раз редактировалось Son; 26.04.2012 в 00:06..
Son вне форума  
Ответить с цитированием
Old 27.04.2012, 17:11   #275
Son
Авторитет
 
Аватар для Son
 
Регистрация: 01.03.2010
Сообщений: 310
Альбомов(фоток): 4(17)
Галерея: 3
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
Son - просто великолепная личностьSon - просто великолепная личностьSon - просто великолепная личностьSon - просто великолепная личностьSon - просто великолепная личностьSon - просто великолепная личностьSon - просто великолепная личностьSon - просто великолепная личность
подарков:(4)
Награда за фото в галерее Награда за развитие форума 
Доп. информация
Девочки, у меня 25 дней как сняли аппарат с левой ножки. Нагружаю её по полной уже. Хожу без костылей, но страх внутри какой-то сидит. Как думаете, уже не должна просесть? Ну если конечно не таскать тяжести.
Son вне форума  
Ответить с цитированием
Old 27.04.2012, 17:28   #276
belochka
Модератор
 
Аватар для belochka
 
Регистрация: 17.09.2009
Сообщений: 6,738
Галерея: 10
Благодарил(а): 44 раз(а)
Поблагодарили: 215 раз(а) в 137 сообщениях
belochka отключил(а) отображение уровня репутации
подарков:(26)
Награда за выдержку За отличную работу Модератора. Награда за рассказ Награда за фото в галерее Награда за развитие форума 
Доп. информация
Son, бонвива - это препаратат для улучшения усвоения кальция. Прописывают при остеопорозе, но Каплунов, например, прописывает для срастания. Обсуждали в теме сращиваемости, но давненько.
belochka вне форума  
Ответить с цитированием
Old 27.04.2012, 17:33   #277
Панчик
Постоянный посетитель
 
Аватар для Панчик
 
Регистрация: 25.04.2011
Сообщений: 87
Альбомов(фоток): 2(5)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
Панчик на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
Сейчас Каплунов рекомендут Тевабон. Я так поняла что это более новый препарат.
Панчик вне форума  
Ответить с цитированием
Old 28.04.2012, 09:16   #278
Son
Авторитет
 
Аватар для Son
 
Регистрация: 01.03.2010
Сообщений: 310
Альбомов(фоток): 4(17)
Галерея: 3
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
Son - просто великолепная личностьSon - просто великолепная личностьSon - просто великолепная личностьSon - просто великолепная личностьSon - просто великолепная личностьSon - просто великолепная личностьSon - просто великолепная личностьSon - просто великолепная личность
подарков:(4)
Награда за фото в галерее Награда за развитие форума 
Доп. информация
belochka,
Панчик, спасибо. Пью Кальцемин Адванс, муж успел купить на 2 месяца упаковка.
Son вне форума  
Ответить с цитированием
Old 28.04.2012, 19:25   #279
карина
Новичок
 
Аватар для карина
 
Регистрация: 15.04.2011
Сообщений: 24
Альбомов(фоток): 5(14)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
карина на пути к лучшему
подарков:(2)
Доп. информация
Привет! Дорогие форумчане у которых послеоперационная реабилитация позади, очень нужен ваш совет. Дело в том, что меня очень беспокоит одна нога, снятая месяц назад. На днях при ходьбе почувствовала дискомфорт в месте перелома, а сегодня уже наступаю на неё через боль. Каждый шаг отдается резкой болью именно в районе остеотомии. Для информации: после снятия ходила три недели на костылях и уже больше недели без них. Было ли у кого-нибудь из вас подобное и как с этим бороться?
карина вне форума  
Ответить с цитированием
Old 28.04.2012, 19:33   #280
Милла
Хранитель форума
 
Аватар для Милла
 
Регистрация: 10.03.2011
Сообщений: 703
Альбомов(фоток): 6(24)
Галерея: 4
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 2 сообщениях
Милла репутация неоспоримаМилла репутация неоспоримаМилла репутация неоспоримаМилла репутация неоспоримаМилла репутация неоспоримаМилла репутация неоспоримаМилла репутация неоспоримаМилла репутация неоспоримаМилла репутация неоспоримаМилла репутация неоспоримаМилла репутация неоспорима
подарков:(12)
Награда за фото в галерее O, счастливчик Награда за рассказ 
Доп. информация
У меня было что-то подобное, при хотьбе ощущалась боль...., если честно, у меня и сейчас иногда простреливает боль в местах переломов хотя операция была 11 мес. назад, а аппараты сняла в августе.
Малоберцовка так вообще очень часто побаливает...., мой местный молодой и перспективный ортопед сказал, что до двух лет могут сохраняться неприятные и стреляющие ощущения.
Милла вне форума  
Ответить с цитированием
Old 28.04.2012, 22:32   #281
Лиана
Пользователь
 
Аватар для Лиана
 
Регистрация: 24.07.2011
Сообщений: 50
Альбомов(фоток): 3(7)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Лиана на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
Девчата и ребята, откликнитесь, плиз, может было у кого нечто подобное... С левой ноги аппарат сняли шесть дней назад, но ногу я все еще не нагружаю, пытаюсь держать вес руками, хожу только на костылях, но уже пару раз слышала похрустывание в области перелома, причем как с внутренней так и с внешней стороны, но похрустывание слышала не в момент ходьбы, а лежа на кровати.... просто согнула ногу в коленке и услышала хруст. Что это и не опасно ли это???? Мне через три дня будут второй аппарат снимать, а у меня эта нога еще не готова. Может ли это быть проседанием? Я сама не могу оценить просто смотрясь в зеркало.
Лиана вне форума  
Ответить с цитированием
Old 04.05.2012, 09:23   #282
Son
Авторитет
 
Аватар для Son
 
Регистрация: 01.03.2010
Сообщений: 310
Альбомов(фоток): 4(17)
Галерея: 3
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
Son - просто великолепная личностьSon - просто великолепная личностьSon - просто великолепная личностьSon - просто великолепная личностьSon - просто великолепная личностьSon - просто великолепная личностьSon - просто великолепная личностьSon - просто великолепная личность
подарков:(4)
Награда за фото в галерее Награда за развитие форума 
Доп. информация
Девочки! Скажите мне честно: когда пройдет эта боль в районе малоберцовки при расхаживании????? Я не пойму: это спицы дают боль ИЛИ ЧТО?????? Как быстро после снятия ЭТО пройдет? Сразу? Или постепенно? Я запуталась?
Son вне форума  
Ответить с цитированием
Old 04.05.2012, 09:43   #283
cranberies
Старший Хранитель форума
 
Аватар для cranberies
 
Регистрация: 25.10.2011
Сообщений: 1,551
Альбомов(фоток): 5(21)
Галерея: 6
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 5 сообщениях
cranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспорима
подарков:(14)
Награда за выдержку Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
Son, у тебя же не переломана м\б?почему тогда болит?скорее всего спицы отдают, мне так в колено отдают, что я повернуться не могу ночью.
cranberies вне форума  
Ответить с цитированием
Old 04.05.2012, 11:06   #284
Arni
Местный житель
 
Аватар для Arni
 
Регистрация: 05.01.2009
Сообщений: 230
Альбомов(фоток): 3(17)
Галерея: 2
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
Arni на пути к лучшему
подарков:(3)
Награда за фото в галерее O, счастливчик 
Доп. информация
Сон, опускали тебе малоберцовку? может прирастает в новом положении, сухожилия тянутся.
У меня тоже вопрос. визуально нога нормальная, по КТ фсё ок, было ротировано колено. иногда нормально хожу, иногда кажется что подгребаю как-бы стопой и ощущение напряжения в верхних спицах. "может прирастает". забить на ощущения и ждать снятия или что сделать?
Arni вне форума  
Ответить с цитированием
Old 04.05.2012, 14:37   #285
Юленька_
Хранитель форума
 
Аватар для Юленька_
 
Регистрация: 12.12.2011
Сообщений: 643
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
Юленька_ на пути к лучшему
подарков:(0)
Награда за развитие форума O, счастливчик 
Доп. информация
У меня малоберцовка на одной ноге на ренгтене вроде ничего выглядит, а на второйвся перекрученная. И еще впридачу болит зараза.
Юленька_ вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:51. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot