Стиль ПК Регистрация

Первая ... 9 10 11 12 13 21 61 111  ... Последняя
Послеоперационные вопросы>Шрамы
маська 21:01 04.06.2009
это такая травка)) ее заваривают

:D ее еще используют при отеках и синяках
Ответ
Точка отчета 22:18 04.06.2009
Так про бодягу слышала и кремом с бодягой пользуюсь, а вот Кисуль раскрой тайну, как ее к шрамам прикладывать? Просто заваривать и кашецей или как? И на сколько по времени?
Ответ
mariashka 23:17 04.06.2009
Так может Кисуля и имела ввиду мазать на шрамы крем, который называется "бодяга"?
Ответ
Arni 00:10 05.06.2009
Слышала про бодягу от косметолога, вроде как это водоросль, с бодягой делают пилинги лица, при этом осветляется при пигментных пятнах кожа лица и выравниваеся после угрей. Преполагаю, что на ногах шрамики посерьезней.

Еще девочки, меня лет 5-6 назад укусила за щиколотку собака, не фарш, конечно, но все же...Сейчас заметно, если присмотреться, если в тонких колготках - не видно. Это я про шшрамы чего-то
Ответ
shagwell 00:12 05.06.2009
Девочки, а со шрамами без колготок кто-нибудь ходит?
Или они очень бросаются в глаза даже когда белые?
Ответ
Сахна 09:10 05.06.2009
shagwell, я хожу без колготок:) Не бросаются в глаза, но и не думаю, что их не видно вовсе, если присмотреться. Поэтому и планирую их удалять.
Прошлым летом в эйфории ходила с "дышащими":D ногами - вот тогда бросалось, конечно.
Ответ
Точка отчета 12:13 05.06.2009
Маришка не знаю, вот у Кисули и спрашиваю, плиз. поделись рецептиком )).
Про крем, я пользуюсь кремом, вернее бальзамом от синяков и ушибов Золотой ус с бадягой, дома он есть всегда, так как сынуля любит разбиват себе разные части тела )). На сыне оценила эффект, когда в прошлом году мы в кровь разбили себе глаз, на утро глаз заплыл и не открывался. Пошла в аптеку, там мне дали Троксерутин и вот этот вот бальзам. Чередовала, к вечеру глаз стал виден и видеть, а на третий день остался небольшой синячок. В садике все удивились. Вот так вот )).
Ответ
Кисуля 14:28 05.06.2009
Идете в аптеку, просите бадягу в порошке и вуа-ля.
Порошок смешать с водой до состояния кашицы, нанести на шрамы, повтирать пару минут, смыть. Мазать кремом жирным это место, иначе будет сильно шелушиться.
Потом можно подольше втирать, сами посмотрите, как кожа реагирует, использовать не чаше, чем раз в 7-10 дней.

Вчерашний спрей SH, до и после:





По поводу пачкания одежды, белый ватный диск прикладывала, вообще не пачкает, если тереть им с усилием, то чуть остается цвет.
Наносить лучше сначала на ладонь, потом втирать в ноги, иначе слишком толстым слоем ложится.
так я же уточнила, есть тон светлее (Light);).
Я пробовала за год много средств, тоналкой не получается, потому что не возможно подобрать к цвету кожи, и она пятном видна все равно. А спрей хорош тем, что плотный и все ноги им надо обрабатывать, ровный цвет получается. Это лучшее средство, кот. я смогла найти,я круглый год загорелая, загораю в вертикальном солярии раз-два в неделю, но у него есть одна особенность: ноги ниже колена практически не загорают. Так что намазав их спреем, цвет стал идентичен всему остальному телу;).
Ответ
mariashka 01:48 12.06.2009
Девочки, после того как мне отлепили шрам, образовалась шишка выпуклая, вообщем всё наоборот получилось )) Д-р сказал, что под кожей кровь спёкшаяся и должно всё пройти вскоре. У кого нибудь было такое? Через какое время это заживает?
Ответ
Pintcher7771 02:12 12.06.2009
Марьяш, а сколько времени уже прошло? Вообще можно лиотоном это место натирать, чтобы быстрей кровь рассосалась.
Ответ
Кисуля 12:03 12.06.2009
Марьяш, опять могу посоветовать бадягу - она очень усиливает кровообращение, должно быстрее рассосаться. Ее на синяки накладывают - за 3 дня исчезают.
Ответ
mariashka 16:27 19.06.2009
После бадяжных компрессов (делала 2 дня подряд) шишка стала потихоньку уменьшаться, а сейчас вообще небольшой бугорок остался на месте этого шрама, надеюсь и он постепенно рассосётся:D, мепиформ я стала клеить почти сразу же после снятия и до сих пор продолжаю, меняю дней чз пять. Шрамики светлеют!
Вот мои шрамики, прошло 2 недели после того как отлепили оставшиеся, теперь они все светло - фиолетового цвета, а на некоторых слезает кожа после бадяги.
На левой ноге посерединке тот самый бугорок.
Attached: Нажмите на изображение для увеличения
Название: P6200127.JPG
Просмотров: 398
Размер:	25.2 Кб
ID:	1516   Нажмите на изображение для увеличения
Название: P6200128.JPG
Просмотров: 363
Размер:	20.0 Кб
ID:	1517   Нажмите на изображение для увеличения
Название: P6200129.JPG
Просмотров: 365
Размер:	15.9 Кб
ID:	1518  
Ответ
sovenok 18:14 20.06.2009
mariashka, от остеотомии шрам совсем незаметен, здорово:) а как тебе удалось отлепить шрамики? у меня как оказалось, от спиц все влипшие, я уже и дергала кожу и массажировала, ничего не помогает, такое впечатление, что они к кости приросли накрепко. у тебя гладенькие и ровненькие, со временем посветлеют и будут незаметными:)
Ответ
Кисуля 20:43 20.06.2009
Марьяша, шрамики классные, а будут вообще супер, когда посветлеют.
А тебе их зашивали или просто отлипили?
Где шрам от остеотомии?
Ответ
mariashka 21:42 20.06.2009
Я тоже надеюсь, что будут почти незаметными и заново не влипнут, если так случится то и пластику делать не буду;)
А шрамов от остеотомии уже практически не видно, они совсем светлые!:D Да, Кисуль мне зашивали 4 шрамика, потом два из них заново влипли и тогда доктор мне их иголочкой просто поднял.:)

И ещё я купила такую штуковину от SH по Кисулиному совету, поеду на море буду пробовать на загар, а то при нашей погоде с голыми ногами и не походишь особо.
Ответ
Первая ... 9 10 11 12 13 21 61 111  ... Последняя
Ответ Up