Проверка запаса (АРХИВ) - Страница 5 - Коррекция ног
Моб.Стиль



Вернуться   Коррекция ног > Исправление формы и длины ног методом остеотомии > Исправление искривления ног

Исправление искривления ног В этом разделе обсуждаются темы по исправлению искривления ног в области голеней с помощью операции на костях (остеотомии). Здесь вы можете поделиться своим опытом и получить интересующую вас информацию о методах операций, о процессе коррекции, узнать что такое медиализация, ротация, посмотреть фоторезультаты.

Закрытая тема
 
Опции темы
Old 03.03.2009, 13:19   #61
Rina
Активный участник
 
Аватар для Rina
 
Регистрация: 21.01.2009
Сообщений: 160
Галерея: 12
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
Rina на пути к лучшему
подарков:(0)
Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Люба, мне нравится. Я думаю, что если вести более-менее активный образ жизни, икс подусядется.
А то, что ноги крутила по разному, так это почти у всех так получается, потому что человек несимметричен и правая сторона от левой у него может отличаться и, иногда, весьма прилично.
По моему мнению, хорошие ноги получатся.

И еще немного по поводу проседания ног. На Тамарии есть фотки девушки с ником Лелик. У нее ноги просели в течение месяца, после снятия аппаратов. Чуть-чуть в коленках разошлись, как Кисуля писала: где-то на 0,5 см, максимум на 1 см. Кривыми они не выглядят. Там есть ее фотки до операции. Просто небо и земля. До операции - действительно кривые, "хорошее" такое О, после операции, даже с разошедшимися коленками - красивые стройные ножки.
Может, эта информация поможет кому-нить определиться, чего он хочет и к чему больше склоняется: накрутить впритык или сделать запас побольше.

Последний раз редактировалось Rina; 03.03.2009 в 13:37.. Причина: добавила
Rina вне форума  
Old 03.03.2009, 13:28   #62
Любовь
Старейшина
 
Аватар для Любовь
 
Регистрация: 25.01.2009
Сообщений: 400
Галерея: 20
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 4 сообщениях
Любовь на пути к лучшему
подарков:(0)
Награда за фото в галерее Награда за развитие форума 
Доп. информация
И я очень надеюсь, что у меня останутся такие ноги! Обидно, что врач ЕМ снимки моих ног "ДО" не отдает.Я его забросала просьбами по электронке выслать мне фото,а в ответ тишина...Просто замалчивает этот вопрос._hidinginwall
Любовь вне форума  
Old 03.03.2009, 13:32   #63
Лиза
Постоянный посетитель
 
Аватар для Лиза
 
Регистрация: 14.12.2008
Сообщений: 92
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
Лиза на пути к лучшему
подарков:(0)
Награда за развитие форума 
Доп. информация
Любовь, все здорово, золотая середина и запас есть и икс не большой ;)
Лиза вне форума  
Old 03.03.2009, 14:02   #64
Ольга
Хранитель форума
 
Аватар для Ольга
 
Регистрация: 21.10.2008
Сообщений: 501
Галерея: 14
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
Ольга на пути к лучшему
подарков:(0)
Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Лиза Полунина, когда я пришла на форумы, у всех было просто помешательство на иксах, все настолько боялись проседания и накручивали себе такие хэ, что результаты на лицо, большая часть девочек ходит с иксами, в том числе и Емельяновские. Это не Емельянов накручивает икс, это клиентура требует сделать запас побольше, а в итоге усаживают, и усадить не могут, так что все хорошо в меру.
Ольга вне форума  
Old 03.03.2009, 14:24   #65
Кисуля
Постоянный посетитель
 
Аватар для Кисуля
 
Регистрация: 11.11.2008
Сообщений: 122
Галерея: 7
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
Кисуля на пути к лучшему
подарков:(0)
Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Фотки Иринхен были на супер-ножках, у нее после снятия Багир. аппаратов было 9 см между стопами, когда колени соприкасались. Потом она огромными усилиями (спорт и т.п.) усадила до 5см вроде, точно не помню, но все равно Х был большой.
Еще величина Х зависит от роста, чем ноги толще и короче, тем он визуально больше и наоборот.

У Лелика ноги просели, потому то она раскрутила аппараты за 2 недели до снятия, т.е. на 54 день. Этого мало для хорошего сращивания:(. Но им, первым пациенткам было очень тяжело в этом плане, никого с подобным опытом, как сейчас не было, не с кем было посоветоваться и инфа вообще отсутствовала как таковая. Ем. в то время тоже делал подобные оп не часто, поэтому считал 10мм и 50 дней - нормой. Теперь у него другое мнение, к счастью:D.
Когда я была в аппаратах и по собственному решению носила их до 89 дней, на его памяти я была 4, теперь почти все стараются поносить подольше и правильно делают.

Последний раз редактировалось Кисуля; 03.03.2009 в 14:33..
Кисуля вне форума  
Old 03.03.2009, 14:34   #66
ёлик
Активный участник
 
Аватар для ёлик
 
Регистрация: 22.12.2008
Сообщений: 175
Альбомов(фоток): 1(2)
Галерея: 13
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
ёлик - весьма и весьма положительная личностьёлик - весьма и весьма положительная личность
подарков:(0)
Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Доп. информация
А как же тогда Тетеринские носят всего 47-55 дней ведь этого тоже мало. Значит и у них очень большой риск проседания?
ёлик вне форума  
Old 03.03.2009, 14:38   #67
Rina
Активный участник
 
Аватар для Rina
 
Регистрация: 21.01.2009
Сообщений: 160
Галерея: 12
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
Rina на пути к лучшему
подарков:(0)
Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Кисуля, но все равно у Лелика красивые ноги. Да, коленки не соприкасаются, но того колеса, которое было до операции, нет.
А первым пациенткам всегда тяжело. Если смотрет на той же Тамарии на первые альбомы, так там фактически у всех: крутила 7 мм, в аппаратах 45 дней, крутила 8 мм, в аппаратах 50 дней. Маловато это, как мне кажется.
Проблема еще в том, что все делается "на глазок" (я сейчас про Питер). Никаких расчетов и исследований. Вот это меня убивает больше всего. Что мы, по факту, тут на форумах занимаемся тем, чем должен заниматься врач. С одной стороны, это нормально, потому что ноги-то наши, а не врача :) , но, с другой - очень тяжело без профессиональной помощи. Поэтому и страхи такие - докручу-перекручу-усядутся-не усядутся. И поэтому кидаемся из крайности в крайность.
Все ИМХО.
Rina вне форума  
Old 03.03.2009, 15:49   #68
Лиза
Постоянный посетитель
 
Аватар для Лиза
 
Регистрация: 14.12.2008
Сообщений: 92
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
Лиза на пути к лучшему
подарков:(0)
Награда за развитие форума 
Доп. информация
Оль, я тож очень часто бывала на легзе и фотки смотрела и с девочками общалась, так вот, на моей памяти, только у двух девочек большой икс, но он и в аппаратах был большой. У остальных очень красивые ножки получились и если икс и был, то он 2-4 месяца усаживался))) Татьяна, Мурзик, Новенькая, Лютик, Настя, Поня, Нютик, Вера, Ники.... к сожалению всех не помню... А вот Бигги была не довольна, у нее ножки получились ровненькие, но чуть не сошлись в голени. Это я все к чему))) Каждому свое, в большинстве своем мы сами принимаем решение, открутить, не крутить или перекрутить!
Лиза вне форума  
Old 03.03.2009, 16:30   #69
Любовь
Старейшина
 
Аватар для Любовь
 
Регистрация: 25.01.2009
Сообщений: 400
Галерея: 20
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 4 сообщениях
Любовь на пути к лучшему
подарков:(0)
Награда за фото в галерее Награда за развитие форума 
Доп. информация
Ольга! на первой странице висит твое моделирование и мне кажется,что очень похоже один в один на моделирование от ОКС МОИХ ног?
Если ты согласно со мной, тогда скажи на какой день у тебя были сняты аппараты и просел ли твой запас на сегодняшний день?Я возьму на вооружение!
Любовь вне форума  
Old 03.03.2009, 16:56   #70
Кисуля
Постоянный посетитель
 
Аватар для Кисуля
 
Регистрация: 11.11.2008
Сообщений: 122
Галерея: 7
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
Кисуля на пути к лучшему
подарков:(0)
Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Лиза, найди фото Bonbon.

По теме фоток: если ноги чуть Х на фото, при ходьбе этот Х выражен достаточно сильно. Так что фотки не дают объективной картины.

Последний раз редактировалось Кисуля; 03.03.2009 в 18:44..
Кисуля вне форума  
Old 03.03.2009, 18:23   #71
ЛизаPolunina
Старший Хранитель форума
 
Аватар для ЛизаPolunina
 
Регистрация: 30.12.2008
Сообщений: 1,025
Альбомов(фоток): 4(15)
Галерея: 16
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 16 раз(а) в 11 сообщениях
ЛизаPolunina скоро придёт к известностиЛизаPolunina скоро придёт к известности
подарков:(0)
Награда за выдержку Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Доп. информация
по поводу Питера соглашусь, что здесь все на глаз, без точных расчетов, как например у Багирова, поэтому сложно.. я например, не знаю, что в итоге накрутила, и будут ли у меня ортопедически здоровые ножки.. было бы легче, если бы врач сказал- типа вот тебе по градусам правильное положение твоих ног, и ты смотри, нравится или нет... а так мы вынуждены подгонять ножки туда-сюда подкручивая под свои вкусы...
теперь я опять загоняюсь, что много икса оставила, девочки , милые,посмотрите! в зеркале они иначе выглядят, чем на фото, поэтому сложно объективно оценить...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: SPA55625.jpg
Просмотров: 191
Размер:	89.9 Кб
ID:	857   Нажмите на изображение для увеличения
Название: SPA55624.jpg
Просмотров: 184
Размер:	87.7 Кб
ID:	858   Нажмите на изображение для увеличения
Название: SPA55631.jpg
Просмотров: 175
Размер:	92.6 Кб
ID:	859   Нажмите на изображение для увеличения
Название: SPA55628.jpg
Просмотров: 172
Размер:	91.2 Кб
ID:	860  

Последний раз редактировалось ЛизаPolunina; 03.03.2009 в 18:28..
ЛизаPolunina вне форума  
Old 03.03.2009, 18:41   #72
Кисуля
Постоянный посетитель
 
Аватар для Кисуля
 
Регистрация: 11.11.2008
Сообщений: 122
Галерея: 7
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
Кисуля на пути к лучшему
подарков:(0)
Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Лиза полунина, к сожалению расчеты Багирова тоже не всегда правильны. Посмотрите ноги Бонбон, у нее что-то в районе 171 градуса, т.е. вообще Х минимальный должен быть, а получилась реально вальгусная дефомация(((. Я бы просто повесилась, получив такой результат, но она довольна, это главное.
Или Бигбиг, тоже вроде 171, у нее просто прямые ножки без Х.

Расчеты Тетерина тоже не точны на 100%.
Вообщем везде надо надеяться только на себя и интуицую, других вариантов нет.

На мой взгляд накручено достаточно у тебя.
Кисуля вне форума  
Old 03.03.2009, 20:10   #73
ЛизаPolunina
Старший Хранитель форума
 
Аватар для ЛизаPolunina
 
Регистрация: 30.12.2008
Сообщений: 1,025
Альбомов(фоток): 4(15)
Галерея: 16
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 16 раз(а) в 11 сообщениях
ЛизаPolunina скоро придёт к известностиЛизаPolunina скоро придёт к известности
подарков:(0)
Награда за выдержку Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Кисуль, спасибо! насчет расчетов, конечно, они не всегда правильны, дело ведь и в распределении мышц, мягких тканей и в том, что большеберцовая может быть искривлена на всем протяжении, и плюс бедренная тож может быть искривлена... я где то читала, что чтобы исправить икс нужно рассекать бедренную кость, а исправление О требует отеотомии большеберцовой..но блин, когда ни фига не знаешь, и еще и на глаз крутишь, таакк страшно!!!а доктора начинаешь доставать- он говорит- как хочешь, так и сделаю, хоть задом наперед их переверну)) а мне задом наперед не надо, мне надо чтоб красиво, а как красиво я не знаю...я ведь всю жизнь с некрасивыми жила, поэтому мне легонький икс-красиво...пока...
ЛизаPolunina вне форума  
Old 03.03.2009, 20:51   #74
Ольга
Хранитель форума
 
Аватар для Ольга
 
Регистрация: 21.10.2008
Сообщений: 501
Галерея: 14
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
Ольга на пути к лучшему
подарков:(0)
Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Люба, я на сто процентов уверена, что у тебя будут очень красивые ноги, потому что у тебя ровные голени. Запас у тебя маленький, но этого достаточно, даже моделирование не дает полного представления о том как будут ноги выглядеть после снятия апп. Усадки у меня фактически не было сняла я апп. ровно в два с половиной месяца. При всем при этом, я почти сразу встала на высокий каблук и нагружала ноги по полной программе, все равно ничего не просело. Хотя я старая обезьяна и еще после родов. Как сказал Емельянов, мозоль может усесть всего на мм не более( при обычной жизни) другой разговор если тягать штанги и т.д.
Ольга вне форума  
Old 03.03.2009, 21:12   #75
Лиза
Постоянный посетитель
 
Аватар для Лиза
 
Регистрация: 14.12.2008
Сообщений: 92
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
Лиза на пути к лучшему
подарков:(0)
Награда за развитие форума 
Доп. информация
Кисуль, ну вот я как раз об этом и писала, что у двух девочек икс великоват)))) Главное чтоб им нравилось!
Лиза Полунина, я уже и не знаю, что посоветовать, решать тебе, ножки твои!!! Но если тебя это утешит, то мой икс примерно такой же :D, я уже начинаю успокаиваться, т.к. он проседает!!!! Пока совсем немного, но и времени у меня прошло маловатенько.
На счет вычислений, согласна, АБ делает все не на глаз а по топограмме, все вычисляет, выставляет правильные градусы.......НО по программе крутки мои ноги просто сложились в коленях, вальгус был прикошмарный))) Так что девы, этот вопрос будет мучить еще не одно поколение будущих прямоножек
Лиза вне форума  
Закрытая тема

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:50. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot