Отношение родственников и друзей к операции - Коррекция ног
Моб.Стиль



Вернуться   Коррекция ног > Общие вопросы, касающиеся операций на ногах > Предоперационные вопросы

Предоперационные вопросы В этом разделе обсуждаются общие вопросы по предоперационной подготовке: проблемы иногородних, отношение родственников и друзей к операции, сомнения по поводу операций, список дел перед операцией, о том какие вещи необходимы для госпитализации, какие обследования нужно пройти перед операцией и тд.

Ответ
 
Опции темы
Old 24.09.2008, 01:58   #1
ksenia
Хранитель форума
 
Аватар для ksenia
 
Регистрация: 23.09.2008
Сообщений: 772
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 6 сообщениях
ksenia на пути к лучшему
подарков:(2)
Доп. информация
Отношение родственников и друзей к операции

как относятся родственники и друзья к вашей проблеме и к тому, что вы собираетесь ее решить хирургическим путем?
ksenia вне форума  
Ответить с цитированием
Old 24.10.2008, 17:37   #2
Ольга
Хранитель форума
 
Аватар для Ольга
 
Регистрация: 21.10.2008
Сообщений: 501
Галерея: 14
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
Ольга на пути к лучшему
подарков:(0)
Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Могу поделится отношением моих окружающих к моей операции: Первому об оп. я сказала мужу, в принципе он привык к моим бредням и считает их заскоком на фоне критических дней. НО когда я очень серьезно подошла к этому вопросу, он как страус прятал голову в песок, представляя то, что ему придется взять на себя домашнее хозяйство и ребенка двух лет. Муж отмахивался от меня, ругался, когда заходил разговор на тему ног, я его почти год изводила, но как говорят, вода камень точит. Папе и сестре я сказала чуть позже, но реакция была классическая, меня даже не пытались отговорить, просто всерьез никто это не воспринял. Хочу сказать, что наши родственники не виноваты в подобно реакции, просто менталитет у них еще совковый, ну не все могут представить как можно себе вколоть ботокс, поставит силикон в грудь и т.д. А я лично считаю, если тебе какие-то процедуры или операции добавят уверенности, поднимут самооценку, то надо совершенствоваться, а уж если помогут решить проблемы со здоровьем, то о чем тогда говорить.
Ольга вне форума  
Ответить с цитированием
Old 04.12.2008, 03:37   #3
irina-kam
Новичок
 
Аватар для irina-kam
 
Регистрация: 03.12.2008
Сообщений: 8
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
irina-kam на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
У меня, например, была такая ситуация. Нашла множество инфо в нете и рассказала о своих намерениях мужу. Он к этому отнесся спокойно и полностью меня поддержал. А свекровь, когда об этом услышала естественно сказала что у меня все нормально с ногами. "У тебя есть муж, ребенок.Че тебе еще надо? Вот сделаешь операцию, потом найдещь еще кучу недостатков. У тебя характер такой."-вот что она мне сказала. А моя мама меня поддержала, немного попереживала, конечно. Единственный вопрос с её стороны был "когда мне брать отпуск, чтобы с внуком сидеть?". Т.К. сосвекровью я не хочу его оставлять категорически. Как же люди не могут понять, что эта операция навсега избавит нас то пожизненного комплекса, неуверенности в себе. И тем более сделает нас здоровее!. Это все таки, наверно, самое главное.
irina-kam вне форума  
Ответить с цитированием
Old 11.12.2008, 22:20   #4
ева
Активный участник
 
Аватар для ева
 
Регистрация: 11.12.2008
Сообщений: 199
Галерея: 7
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
ева на пути к лучшему
подарков:(1)
Награда за фото в галерее 
Отправить сообщение для ева с помощью ICQ
Доп. информация
я пока еще только планирую оперироваться и сказала мужу и маме, муж отреагировал спокойно и даже обсудили когда лучше делать оп, мама сразу же вспомнила ужасающий случай, когда девочке занесли инфекцию и ампутировали ногу...
ева вне форума  
Ответить с цитированием
Old 12.12.2008, 01:20   #5
mariashka
Авторитет
 
Аватар для mariashka
 
Регистрация: 30.10.2008
Сообщений: 303
Галерея: 17
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
mariashka на пути к лучшему
подарков:(0)
Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Хуже всего, когда родственники не просто не поддерживают, а наговаривают целую кучу страшилок ((( У меня тоже так было. Муж поддержал (после долгих разговоров), мама тоже сначала была не против, в итоге спустя некоторое время моя мама стала меня отговаривать и не просто отговаривать, а вообще запретила делать операцию, наговорив при этом кучу разных страшностей про последствия. Вот как хочешь после этого так и настраивайся на операцию и думай о хорошем! Вчера опять поговорила с мамой, привела ей кучу доводов, вроде всё нормально.
mariashka вне форума  
Ответить с цитированием
Old 24.12.2008, 12:09   #6
jambe
Новичок
 
Аватар для jambe
 
Регистрация: 24.12.2008
Сообщений: 18
Галерея: 10
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
jambe на пути к лучшему
подарков:(1)
Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Впервые об этой операции я узнала в мае этого года, сказать кому-либо, что собираюсь делать, решилась только месяца через два. Сейчас готовлюсь, в финансовом смысле, морально уже давно готова. У меня про операцию знают мама, две близкие подруги и парень. Мама переживает сильно, сначала пыталась отговорить, теперь уже смирилась и поддерживает Подруги были удивлены сильно, говорят, не замечали никогда моей проблемы, но тоже поддерживают и переживают, они у меня такие хорошие... А парень и не понимает, и не поддерживает, категорически против, ну и фиг с ним, все равно сделаю, а его отрицательное отношение мне много про него сказало....вот и все.
jambe вне форума  
Ответить с цитированием
Old 24.12.2008, 12:33   #7
sovenok
Мисс Новый год
 
Аватар для sovenok
 
Регистрация: 12.12.2008
Сообщений: 521
Галерея: 7
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
sovenok на пути к лучшему
подарков:(2)
Новый Год Награда за развитие форума Награда за рассказ Награда за фото в галерее 
Доп. информация
jambe, твой парень может просто переживает за тебя, ты его попробуй успокоить и объяснить ему все положительные стороны этой операции (эстетический и лечебный эффект), в большинстве случаев это действует :)
sovenok вне форума  
Ответить с цитированием
Old 24.12.2008, 22:50   #8
Нютик
Постоянный посетитель
 
Аватар для Нютик
 
Регистрация: 20.12.2008
Сообщений: 133
Галерея: 9
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 5 сообщениях
Нютик на пути к лучшему
подарков:(0)
Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Доп. информация
предвидя не очень положительную реакцию мамы на подобную операцию, а то и вообще категорическое "нет", пришлось сочинить, что мне необходимо удлинить одну конечность (у меня на самом деле разница в длине 8 мм). На следующий день после ОП, я написала маме вот такую смс: "Мама, наконец-то у меня прямые ноги!!!"
Нютик вне форума  
Ответить с цитированием
Old 10.01.2009, 16:55   #9
Нюрочек
Постоянный посетитель
 
Аватар для Нюрочек
 
Регистрация: 08.01.2009
Сообщений: 99
Галерея: 15
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
Нюрочек на пути к лучшему
подарков:(0)
Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Отправить сообщение для Нюрочек с помощью ICQ
Доп. информация
А мой муж так и не понял, зачем мне нужна была эта операция, до сих пор говорит, что и так ноги нормальные были. Кстати сказать, когда мои подруги говорили мне, что ножки у меня совсем и не кривые, я прям беситься начинала Ну зачем же так врать. Я понимаю, если бы я считала, что я истинная стройняшка, и они не хотели меня разубеждать в обратном...так я ведь сама прекрасно видела свой недостаток.
Муж от операции не отговаривал, сказал:"Решила, делай, справимся как-нибудь", это при том, что я на него детей оставила 2-х и 8-ми лет. Не знаю, как у вас, но мой муж за месяц, пока меня не было, стал истеричкой и похудел на 5 кг.
Нюрочек вне форума  
Ответить с цитированием
Old 10.01.2009, 17:00   #10
sovenok
Мисс Новый год
 
Аватар для sovenok
 
Регистрация: 12.12.2008
Сообщений: 521
Галерея: 7
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
sovenok на пути к лучшему
подарков:(2)
Новый Год Награда за развитие форума Награда за рассказ Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Нюрочек, прикольно выразилась "муж стал истеричкой" :) Конечно им на время нашей беспомощности много перепадает и по дому, и с детками повозиться...Главное их постоянно хвалить и ценить, тогда они для нас горы свернут! :)
sovenok вне форума  
Ответить с цитированием
Old 10.01.2009, 18:12   #11
ЛизаPolunina
Старший Хранитель форума
 
Аватар для ЛизаPolunina
 
Регистрация: 30.12.2008
Сообщений: 1,025
Альбомов(фоток): 4(15)
Галерея: 16
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 16 раз(а) в 11 сообщениях
ЛизаPolunina скоро придёт к известностиЛизаPolunina скоро придёт к известности
подарков:(0)
Награда за выдержку Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Доп. информация
у меня муж был не против, даже равнодушен как-то, сказал- тебе решать-твои ноги. Про ребенка сказал, что справится. Свекровь узнала уже после оп., с комментарием:"Чего ради красоты не сделаешь..", а мама моя всецело поддержала и даже помечтала сама такую же себе сделать)))))на работе и всем остальным я сказала, что колено болит и нужно оперировать..Уже почти месяц я в аппаратах, вроде справляемся, но я становлюсь нетерпимой такой, мечта- встать и походить без приспособлений.и конечно, ДУШ!!!!!
ЛизаPolunina вне форума  
Ответить с цитированием
Old 11.01.2009, 04:34   #12
Нюрочек
Постоянный посетитель
 
Аватар для Нюрочек
 
Регистрация: 08.01.2009
Сообщений: 99
Галерея: 15
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
Нюрочек на пути к лучшему
подарков:(0)
Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Отправить сообщение для Нюрочек с помощью ICQ
Доп. информация
Кстати сказать, кроме мамы, мужа, сестры и 3-х подруг никто не знает, что именно я делала с ногами, сказала тоже всем, что колени болели. Свекровь в нашей жизни принимает оч.маленькое участие, так что я не посчитала нужным ей докладываться, к тому же она всегда все критикует в не очень красивой форме, а мне нафига это слушать...
Муж, надо сказать, старался первое время меня от всего оградить, меня даже с 2-х годовалой дочерью одну не оставляли, кто-нибудь приезжал, чтоб с ней повозиться, а то она все время норовила по моим ножкам попрыгать, да и на руки просилась, чтоб поносила ее. Теперь, конечно, я мужа от всех домашних проблем оградила, кроме магазина.
А еще он придумал, как мне можно мыться
Нюрочек вне форума  
Ответить с цитированием
Old 11.01.2009, 11:46   #13
Елена
Постоянный посетитель
 
Аватар для Елена
 
Регистрация: 31.12.2008
Сообщений: 84
Галерея: 6
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
Елена на пути к лучшему
подарков:(0)
Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Доп. информация
У меня о том, что я буду делать операцию знают только родители, больше говорить никому не буду. Зачем? Думаю о другом, что сказать на работе??????
Елена вне форума  
Ответить с цитированием
Old 11.01.2009, 13:19   #14
Нюрочек
Постоянный посетитель
 
Аватар для Нюрочек
 
Регистрация: 08.01.2009
Сообщений: 99
Галерея: 15
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
Нюрочек на пути к лучшему
подарков:(0)
Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Отправить сообщение для Нюрочек с помощью ICQ
Доп. информация
Елена, я спрашивала у доктора, по каким медицинским показаниям ломают ноги, он ответил так: неправильно сформирован хрящ, на него неправильно идет нагрузка, вследствии чего, хрящ истончается, что приводит к операции. Почти у всех девушек болели колени, а после операции, кстати, перестали. Так что, можно смело говорить, что болят колени, это серьезное заболевание.

Последний раз редактировалось Нюрочек; 11.01.2009 в 13:22..
Нюрочек вне форума  
Ответить с цитированием
Благодарность от:
Victorianca (30.10.2015)
Old 11.01.2009, 13:25   #15
Елена
Постоянный посетитель
 
Аватар для Елена
 
Регистрация: 31.12.2008
Сообщений: 84
Галерея: 6
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
Елена на пути к лучшему
подарков:(0)
Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Нюрочек, это я все знаю. Дело в том, что я не хочу говорить, что буду делать операцию на ноги. Ко мне повышенный интерес на работе, проще сказать, что грудь увеличивать буду)))
Елена вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:43. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot