Подробности снятия аппаратов (АРХИВ) - Страница 12 - Коррекция ног
Моб.Стиль



Вернуться   Коррекция ног > Исправление формы и длины ног методом остеотомии > Аппараты (виды, уход, снятие)

Аппараты (виды, уход, снятие) В этом разделе собрана информация по аппаратам по исправлению и удлинению нижних конечностей, об уходе за ними (перевязках), о проблемах конструкций, о защитных чехлах, о процессе снятия.

Закрытая тема
 
Опции темы
Old 11.04.2009, 18:22   #166
mariashka
Авторитет
 
Аватар для mariashka
 
Регистрация: 30.10.2008
Сообщений: 303
Галерея: 17
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
mariashka на пути к лучшему
подарков:(0)
Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Девчонки, я освободила одну ножку, почти... :)Без обезбаливающих спокойненько выкрутила все три штыря, было абсолютно не больно, нижний и средний штыри вообще шли как по маслу, выкручивала их пальцами, разбирать аппарат вот это да, было больно, особенно снимать верхнюю дугу, часа два на неё ушло! Вот теперь сижу и думаю что же делать дальше? :rolleyes:Последний штырь под коленкой ну никак не поддаётся выкруту, сразу начинает дёргать нерв на задней поверхности голени и отдаёт в ахилесово сухожилие. Сейчас забинтовала я свою ножку и решила отдохнуть немного, может отпустит нерв? Уже подумываю ехать на наркоз:mad:

Последний раз редактировалось mariashka; 11.04.2009 в 20:27..
mariashka вне форума  
Old 11.04.2009, 18:38   #167
Pintcher7771
Хранитель форума
 
Аватар для Pintcher7771
 
Регистрация: 25.01.2009
Сообщений: 550
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 5 сообщениях
Pintcher7771 на пути к лучшему
подарков:(1)
Награда за развитие форума 
Доп. информация
Mariash! Ты молодец! Поздравляю!
А это все дома происходило?
Pintcher7771 вне форума  
Old 11.04.2009, 20:18   #168
Точка отчета
Хранитель форума
 
Аватар для Точка отчета
 
Регистрация: 18.02.2009
Сообщений: 869
Галерея: 25
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
Точка отчета на пути к лучшему
подарков:(1)
Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Маришка, ну ты герой, молодец!!!! И поздравляю с почти освобождением и новой жизнью . Девочки у меня такое чувство, что мы скоро ( ну те кто не сделал ОП еще), просто на пару дней ляжем, ножки нам сломают, аппарат оденут и все, все остальное сами :), под руководством бывалых :cool:.
Точка отчета вне форума  
Old 11.04.2009, 21:16   #169
mariashka
Авторитет
 
Аватар для mariashka
 
Регистрация: 30.10.2008
Сообщений: 303
Галерея: 17
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
mariashka на пути к лучшему
подарков:(0)
Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Спасибо девочки за поздравление, но я не знаю стоит ли мне радоваться, последний штырь ну никак не поддаётся, теперь нога разболелась ещё больше....
Да, всё это происходило дома. В четверг сделала ренген в 80 дней (выложу попозже) сраслось всё хорошо, док раскрутил корректирующие гайки, поначалу было страшно наступать на ножку, но потом я весь вечер гуляла по магазинам и было всё замечательно. На след. день почувствовала дискомфорт в ноге, а к вечеру уже боль, док сказал нужно снимать аппарат, т.к. он уже никакой роли не играет, а штыри тянут и провоцируют болевые ощущения. Благодаря этому сегодня набралась мужественности, выпила Новопассита и принялась освобождаться от железного заточения, иначе я бы наверно не знаю когда бы решилась или вообще бы не стала этого делать без наркоза!

Точка отчёта, а так оно и есть уже! Вот, Рина, например, сделала оп, а на след. день домой поехала и всё у неё хорошо, ТТТ!!!
А мне кажется, что скоро девочки просто ненароком, так это между прочим будут заходить к доку только ножки ломать, а дальше по своим делам отправляться, напившись обезбаливающих пилюль;).
mariashka вне форума  
Old 11.04.2009, 22:37   #170
Pintcher7771
Хранитель форума
 
Аватар для Pintcher7771
 
Регистрация: 25.01.2009
Сообщений: 550
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 5 сообщениях
Pintcher7771 на пути к лучшему
подарков:(1)
Награда за развитие форума 
Доп. информация
Mariash, а почему не сам док откручивал в больнице? Или ты ему ничего не сказала и дома решила сделать?
Pintcher7771 вне форума  
Old 11.04.2009, 23:02   #171
Лёля
Постоянный посетитель
 
Аватар для Лёля
 
Регистрация: 13.03.2009
Сообщений: 143
Галерея: 15
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
Лёля на пути к лучшему
подарков:(0)
Награда за фото в галерее Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
Марьяша, ну я тебя поздравляю!!!

У меня был один такой штырь. Не шел. С помощью такой-то матери и понимания, что он последний, не в больницу же из-за одного самореза ехать, я его и выкрутила. Плюс очень помог лёд. Может тебе еще новокаинчику в аптеке купить и обколоться?
Лёля вне форума  
Old 11.04.2009, 23:16   #172
mariashka
Авторитет
 
Аватар для mariashka
 
Регистрация: 30.10.2008
Сообщений: 303
Галерея: 17
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
mariashka на пути к лучшему
подарков:(0)
Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Пинчер, просто я решила, что свои ножки без наркоза я не смогу никому доверить, кроме самой себя!!! Мне муж пытался помочь хотя бы штырь подержать плоскогубцами, когда дугу снимала, но меня это только злило, хотелось остаться в одиночестве в такой ответственный момент!

Спасибо, Лёля! Завтра буду ещё пробовать со льдом и с Залдиаром, заодно вторую ножку раскручу. Да, я тоже думала обколоться, но к сожалению мне некому колоть, а сама я не умею. Ну, уж если не получится поеду наркоз делать, с доком договорились если что на мед. сон!
mariashka вне форума  
Old 12.04.2009, 00:07   #173
кася
Постоянный посетитель
 
Аватар для кася
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 99
Галерея: 15
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
кася на пути к лучшему
подарков:(0)
Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Марьяшка, поздравляю тебя!!! Вот и твои мучения закончились , ты молодчинка, я верю ты справишься и сама все довыкручиваешь!!! Удачи тебе!!!:)
кася вне форума  
Old 12.04.2009, 00:22   #174
mariashka
Авторитет
 
Аватар для mariashka
 
Регистрация: 30.10.2008
Сообщений: 303
Галерея: 17
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
mariashka на пути к лучшему
подарков:(0)
Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Ой, Кася спасибо за поддержку!!! :)Я тоже на это так надеюсь, хотелось бы набраться сил и терпения и самой всё это довыкручивать и забыть поскорее!!! Я глядя на вас с Венеркой решила проявить самостоятельность! У вас не было подобных очучений при выкруте?:rolleyes:
mariashka вне форума  
Old 12.04.2009, 15:19   #175
Любовь
Старейшина
 
Аватар для Любовь
 
Регистрация: 25.01.2009
Сообщений: 400
Галерея: 20
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 4 сообщениях
Любовь на пути к лучшему
подарков:(0)
Награда за фото в галерее Награда за развитие форума 
Доп. информация
Мариашка!Ну ты вообще-то смелая!Прямо "железная леди"!Ты лед в качестве обезболивающего использовала?Кася и Венерка говорили,что когда выкручиваешь штыри идет кровь.Напиши по подробнее шаг за шагом,может я тоже аппарат решусь снимать дома сама!
Молодец!Фото ножек без аппаратов возможно увидеть?
Как я рада за тебя,что у тебя начинается новая жизнь!
P.S.Может этот злой штырь попробовать выкручивать О-О-Ч-Ч-Е-Н-Ь медленно?

Последний раз редактировалось Любовь; 12.04.2009 в 15:25..
Любовь вне форума  
Old 12.04.2009, 15:31   #176
mariashka
Авторитет
 
Аватар для mariashka
 
Регистрация: 30.10.2008
Сообщений: 303
Галерея: 17
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
mariashka на пути к лучшему
подарков:(0)
Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Доп. информация
О, да! Я сделала это! Как же было нелегко, пришлось стиснуть зубы и терпеть, у меня было такое ощущение что штырь выкручивается вместе с нервом, а когда его увидела была в шоке насколько глубоко он сидел. Крови вообще не было, только салфетка немного промокнулась. Теперь на ножку и смотреть жалко, ну такая она худенькая стала, прямо одна косточка, но зато прямая;), немного на икс. Попробовала соединить ножки, запасик 2 см получается, ох как бы я вздохнула от счастья, но знаю что ещё мои испытания не закончились, в среду планирую вторую снимать, она то как раз у меня больше всего пострадала от крутки, посмотрим какие там будут сюрпризы....:rolleyes:


Спасибо, Люба! Да, я лёд использовала только для последнего штыря и держала его минут 20, пока ножка не онемеет. Последний штырь я как раз выкручивала быстрее остальных, терпеть тяжело было, поэтому решила не растягивать "удовольствие" ) А ты когда снимать планируешь?

Фото чуть попозже выложу, но там всё скромненько пока, когда ножки окрепнут буду над ними работать!

Последний раз редактировалось mariashka; 12.04.2009 в 15:41..
mariashka вне форума  
Old 12.04.2009, 15:43   #177
Любовь
Старейшина
 
Аватар для Любовь
 
Регистрация: 25.01.2009
Сообщений: 400
Галерея: 20
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 4 сообщениях
Любовь на пути к лучшему
подарков:(0)
Награда за фото в галерее Награда за развитие форума 
Доп. информация
Мариаша!Опыт уже есть,вторая ножка пойдет как по маслу!ТТТ!
30 апреля пойду делать контрольный рентген.По его результатам-отштырка.Это я наверно погорячилась про фото-просто хочется быстрее любопытство удовлетворить и увидеть ножки!

Последний раз редактировалось Любовь; 12.04.2009 в 15:49..
Любовь вне форума  
Old 12.04.2009, 20:38   #178
Точка отчета
Хранитель форума
 
Аватар для Точка отчета
 
Регистрация: 18.02.2009
Сообщений: 869
Галерея: 25
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
Точка отчета на пути к лучшему
подарков:(1)
Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Маришка, какая ты молодец!! Как я за тебя рада!!! Поздравляю и легкого тебе освобождения второй ножки!!!
Точка отчета вне форума  
Old 13.04.2009, 11:49   #179
mariashka
Авторитет
 
Аватар для mariashka
 
Регистрация: 30.10.2008
Сообщений: 303
Галерея: 17
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
mariashka на пути к лучшему
подарков:(0)
Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Люба, вот и тебе совсем немножко осталось в железках побыть, наслаждайся пока ))), потом и снимать не захочешь:D Я, например никак решиться на это не могла! :confused:А снимала я так: раскрутила корректирующие гайки, одну вниз, вторую наверх, походила пару дней, понаблюдала за ощущениями, вроде всё в порядке, главное чтоб не было боли в месте переломов, затем приступила к снятию самого аппарата, для этого раскрутила гайки на нижнем, затем на среднем штыре, сняла сами стержни, а вот чтоб снять верхнюю дугу мне пришлось помучаться, штыри располагались не парралельно друг другу, а расходились в стороны, в этом то и была вся загвоздка. Вообщем сняла я эту дугу часа за два наверно, т.к. каждое движение причиняло боль. Ну вот и всё, теперь из моей ноги торчали только 4 штыря и я принялась выкручивать их! Нижний и средний штыри меня вообще порадовали, шли как по маслу, штырь под коленкой, кот. был ближе к внутр. стороне ноги тоже поддался нормально, но было потяжелей его вынуть, крутила очень очень медленно, прислушиваясь к ощущениям, если возникала боль, то останавливалась для отдыха. Четвёртый штырь, смогла выкрутить только на след. день, это было нечто, думала, что я его вообще не смогу вытащить и поеду за наркозом, об этом я уже писала выше. Зато, когда ножка полностью освободилась, было такое облегчение и спокойствие! И ещё, хорошо, что начала выкручивать именно с нижнего и среднего штырей, иначе на другие бы уже не решилась наверное!;):confused:


Точка отчёта, спасибо за пожелание! )

Вот моя освобождённая хлюпика! Ещё пока слабенькая, но такая любимая!:)
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: rez1.JPG
Просмотров: 188
Размер:	21.9 Кб
ID:	1138   Нажмите на изображение для увеличения
Название: rez2.JPG
Просмотров: 170
Размер:	19.6 Кб
ID:	1139  
mariashka вне форума  
Old 13.04.2009, 16:35   #180
ЛизаPolunina
Старший Хранитель форума
 
Аватар для ЛизаPolunina
 
Регистрация: 30.12.2008
Сообщений: 1,025
Альбомов(фоток): 4(15)
Галерея: 16
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 16 раз(а) в 11 сообщениях
ЛизаPolunina скоро придёт к известностиЛизаPolunina скоро придёт к известности
подарков:(0)
Награда за выдержку Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Марьяш, ну ты герой!я после того, как мне штырь попробовали наживую просто пшевелить (он болтался), поняла, что только под наркозом! ПОЗДРАВЛЯЮ! еще совсем чуть-чуть- и ты на свободе!!!молодчинка, быстро срослась!
ЛизаPolunina вне форума  
Закрытая тема

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:26. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot