Подробности снятия аппаратов (АРХИВ) - Страница 13 - Коррекция ног
Моб.Стиль



Вернуться   Коррекция ног > Исправление формы и длины ног методом остеотомии > Аппараты (виды, уход, снятие)

Аппараты (виды, уход, снятие) В этом разделе собрана информация по аппаратам по исправлению и удлинению нижних конечностей, об уходе за ними (перевязках), о проблемах конструкций, о защитных чехлах, о процессе снятия.

Закрытая тема
 
Опции темы
Old 14.04.2009, 13:00   #181
mariashka
Авторитет
 
Аватар для mariashka
 
Регистрация: 30.10.2008
Сообщений: 303
Галерея: 17
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
mariashka на пути к лучшему
подарков:(0)
Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Девчонки, я счастлива!!! Я полностью освобождена теперь!!! Правая ножка поддалась вообще легко, как снимать апппарат, так и выкручивать штыри было абсолютно не больно, я совершенно ничего не почувствовала, больше боялась, думала, что будет очень больно, т.к ножка при крутке больше всего пострадала! Снятие заняло минут 20. Крови было немного больше, чем с левой ноги, ножка себя чувствует замечательно, сразу появилось ощущение лёгкости и счастья! Запасик есть небольшой, если плотно сжать коленки, то расстояния между щиколотками вообще нет, а так где то 2 см! Теперь у меня разболелась голова, даже в ушах звинит и терзает мысль, хоть бы теперь не просели ножки:mad:! Фото выложу вечером, если получится загрузить!
mariashka вне форума  
Old 14.04.2009, 13:09   #182
Кисуля
Постоянный посетитель
 
Аватар для Кисуля
 
Регистрация: 11.11.2008
Сообщений: 122
Галерея: 7
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
Кисуля на пути к лучшему
подарков:(0)
Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Марьяшка, ПОЗДРАВЛЯЮ:)!!!! Береги ножки и давай быстрее фотки!!!!!
Кисуля вне форума  
Old 14.04.2009, 13:20   #183
Rina
Активный участник
 
Аватар для Rina
 
Регистрация: 21.01.2009
Сообщений: 160
Галерея: 12
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
Rina на пути к лучшему
подарков:(0)
Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Марьяшка, поздравляю тебя!
Очень за тебя рада. Думаю, легкое снятие - это тебе награда за все те мучения, которые ты пережила, пока была крутка и пока носила аппараты.
Очень жду фотки двух ножек.
Rina вне форума  
Old 15.04.2009, 21:22   #184
Ляля
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Ляля
 
Регистрация: 14.03.2009
Сообщений: 2,205
Альбомов(фоток): 3(18)
Галерея: 11
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 10 сообщениях
Ляля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспорима
подарков:(14)
Награда за выдержку Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Урррррааааа! Поздравляю Мариаша! Боже мой, девочки, как я рада за вас, уже сделавших это. Читаешь , и просто сердце радуется, и это так оптимистично и так вселяет надежду.
И вообще, девченки, счастья вам всем, всем прошедшим этот нелегкий путь и тем кто собирается, и всем нам самых красивых и ровных и стройных и здоровых ног!!!
Ляля вне форума  
Old 15.04.2009, 21:37   #185
mariashka
Авторитет
 
Аватар для mariashka
 
Регистрация: 30.10.2008
Сообщений: 303
Галерея: 17
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
mariashka на пути к лучшему
подарков:(0)
Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Девочки, спасибо, спасибо, спасибо всем за поздравления!!!:D Так приятно их принимать!:)
mariashka вне форума  
Old 16.04.2009, 11:53   #186
sovenok
Мисс Новый год
 
Аватар для sovenok
 
Регистрация: 12.12.2008
Сообщений: 521
Галерея: 7
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
sovenok на пути к лучшему
подарков:(2)
Новый Год Награда за развитие форума Награда за рассказ Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Венерка, а ты куда подевалась? Как твои ножки после снятия себя чувствуют?

Марьяшка, поздравляю тебя Скорейшего тебе восстановления и приобретения супер облегающих и супер коротких нарядов
sovenok вне форума  
Old 16.04.2009, 12:39   #187
Любовь
Старейшина
 
Аватар для Любовь
 
Регистрация: 25.01.2009
Сообщений: 400
Галерея: 20
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 4 сообщениях
Любовь на пути к лучшему
подарков:(0)
Награда за фото в галерее Награда за развитие форума 
Доп. информация
Действительно!Кася,Венерка ,gatika!Сняли аппараты и молчите,как вы,как у вас дела?
Любовь вне форума  
Old 16.04.2009, 23:32   #188
кася
Постоянный посетитель
 
Аватар для кася
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 99
Галерея: 15
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
кася на пути к лучшему
подарков:(0)
Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Доп. информация
у меня все ок, я и не молчу :), пока походку отрабатываю... Венерка уже по квартире на каблуках ходить тренируется, я пока пас с каблуками, т.к. ноги отекают, да и нагружать боюсь, чтоб не просели :), но жизнь радует уже
кася вне форума  
Old 24.04.2009, 16:51   #189
ЛизаPolunina
Старший Хранитель форума
 
Аватар для ЛизаPolunina
 
Регистрация: 30.12.2008
Сообщений: 1,025
Альбомов(фоток): 4(15)
Галерея: 16
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 16 раз(а) в 11 сообщениях
ЛизаPolunina скоро придёт к известностиЛизаPolunina скоро придёт к известности
подарков:(0)
Награда за выдержку Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Ох, девочки, была у своего любимого доктора, так он сказал, что если бы это не была эстетика- уже бы снял аппараты)))а так еще 3 недельки ходить, потом освободить одну, через неделю другую. так что месяц еще кайфа дома, а потом на работу)))
Мне снимут через 3 недели!!!!УРА. он есть, свет в конце тоннеля!!!
ЛизаPolunina вне форума  
Old 24.04.2009, 19:50   #190
Pintcher7771
Хранитель форума
 
Аватар для Pintcher7771
 
Регистрация: 25.01.2009
Сообщений: 550
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 5 сообщениях
Pintcher7771 на пути к лучшему
подарков:(1)
Награда за развитие форума 
Доп. информация
Супер, Лиз! Поздравляю! Скоро уже откроешь дверку в новую жизнь :D
Pintcher7771 вне форума  
Old 24.04.2009, 19:58   #191
ЛизаPolunina
Старший Хранитель форума
 
Аватар для ЛизаPolunina
 
Регистрация: 30.12.2008
Сообщений: 1,025
Альбомов(фоток): 4(15)
Галерея: 16
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 16 раз(а) в 11 сообщениях
ЛизаPolunina скоро придёт к известностиЛизаPolunina скоро придёт к известности
подарков:(0)
Награда за выдержку Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Доп. информация
да, жду не дождусь, когда же уже можно будет выдохнуть))еще пережить первые недели после снятия, когда проседание наиболее вероятно, и можно расслабиться)))
ЛизаPolunina вне форума  
Old 05.05.2009, 13:42   #192
Rina
Активный участник
 
Аватар для Rina
 
Регистрация: 21.01.2009
Сообщений: 160
Галерея: 12
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
Rina на пути к лучшему
подарков:(0)
Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Девушки, напишу как я снимала аппараты. Может, мой опыт кому-нить пригодится.
Док мне начал говорить о том, что я могу снимать аппараты, когда после операции прошло 60-65 дней. Говорил о том, что если я сниму сейчас (через 60 дней) - то запас у меня будет 2 см, если дней в 80 - то 5, если в 90 - то еще больше.
Как уже писала Люба, глаз у него действительно наметанный, т.к. сняв аппараты в 80 дней я получила запас как раз 5 см, про которые он говорил. Ну да ладно, это немного другая история.
В 78 дней после операции я раскрутила верхние гайки (те, которые участвовали в крутке). Сделала я это с утра и так ходила весь день. Ходить было неудобно, т.к. аппарат щелкал и казалось, что это щелкает что-то в ноге. Неприятные ощущения. Кроме этого, стали болеть средние, нераскрученные штыри. Лучше их тоже ослаблять, наверное. Вечером я не выдержала и решила раскрутить аппарат до штырей. Раскручивать его было больно, т.к. при попытке открутить дуги стали проворачиваться штыри в ногах. Я была к этому совершенно не готова и мне стало казаться, что это очень больно (хотя, скорее всего, это было просто страшно :) ). Кое-как муж вытащил длинные стержни аппаратов и снял дуги. Те палочки, которые были на болтах и куда вставлялись стержни, мы решили не трогать, т.к. гайки были закручены плотно и при попытке их открутить крутились штыри в ногах, а я визжала, как мне казалось, от боли. Но на самом деле, конечно же, от страха :)
На болты я положила толстые марлевые салфетки, замотала бинтами и так оставила еще на день. Весь 79-й день после операции я ходила с этими болтами. Съездили с мужем и детьми в парк, покатались на аттракционах, пообедали в ресторанчике и вернулись домой только вечером. Ноги не болели. Только неприятно ныла коленка левой ноги. Но она у меня болела в последний месяц очень сильно, т.к. на одном из штырей было постоянное перманентное небольшое воспаление.
Выкручивание штырей было назначено на след день. Но т.к. любопытство родилось раньше нас с мужем :) мы решили начать выкручивать не дожидаясь этого самого завтрашнего дня :)
Начали с левой ноги, с нижнего штыря. Побрызгали на его основание лидокаином, обложили штырь льдом, подождали немного и я начала его выкручивать.
Мне казалось, что будет море крови и дикая боль :)
Но ничего этого не было совершенно. Т.е. неприятное ощущение напряжения было, но оно не было таким уж сильно болезненным. Штырь вышел минуты за 4 совершенно легко. Я была просто в счастье.

Проделав все те же манипуляции со средним штырем левой ноги, я приступила к выкручиваю. Но этот штырь решил показать мне где раки зимуют. Шел очень тяжело, с сильным напряжением, которое переходило в боль. Я крутила его секунд по 10, а потом делала передышку. Муж заставил выпить 2 таблетки залдиара и открыл бутылку вина :)
Опиат и алкоголь - это сила и минут через 25 я все-таки выкрутила этот штырь.
Все остальные штыри шли, конечно, не так легко, как первый, но и не так болезненно, как второй. Т.е, было напряжение в ноге, небольшая тупая боль, которая переходила в более резкую (но и более терпимую), когда показывалась винтовая часть штыря, но все было в рамках разумного и вполне себе терпимого.
В общей сложности, операция по выкручиваю 8 штырей заняла часа полтора.
Потом я перебинтовала ноги и пошла смотреть на себя в зеркало. Конечно, мне понравилось то, что я там увидела: и коленки сошлись, и запас есть :)
Но на след. утро, когда я размотала бинты и трезвым взглядом посмотрела на себя в зеркало - мне показалось, что икс просто ужасен и что из о-образных ног я получила х-образные.
Кроме этого, у меня сильно кровят и ноют дырки в местах штырей. Но я это списываю на то, что выкручивание пришлось на первый день цикла.
В общем, жду, когда все немного успокоится, чтобы можно было сфотографироваться и представить фотки на суд широкой общественности.
Вот. Прошу прощения, что так длинно.
Rina вне форума  
Old 05.05.2009, 13:56   #193
ЛизаPolunina
Старший Хранитель форума
 
Аватар для ЛизаPolunina
 
Регистрация: 30.12.2008
Сообщений: 1,025
Альбомов(фоток): 4(15)
Галерея: 16
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 16 раз(а) в 11 сообщениях
ЛизаPolunina скоро придёт к известностиЛизаPolunina скоро придёт к известности
подарков:(0)
Награда за выдержку Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Рин, а не страшно было ходить без костылей сразу после раскрутки?
+1 герой от ЕМ! умничка!
жду продолжения)))
ЛизаPolunina вне форума  
Old 05.05.2009, 14:02   #194
Rina
Активный участник
 
Аватар для Rina
 
Регистрация: 21.01.2009
Сообщений: 160
Галерея: 12
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
Rina на пути к лучшему
подарков:(0)
Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Страшно :)
Поэтому, сразу после раскрутки я потребовала принести мне костыли и минут 20 ходила с ними по квартире. Но когда я поняла, что ноги ведут себя точно так же, как и в аппаратах, я поставила костыли в угол.
Кста, сразу после того, как я выкрутила штыри, я тоже походила чуть-чуть на костылях. Но тоже недолго.
А т.к. запас делается именно для усадки и я считаю, что для меня он большой - сейчас я хожу без костылей, потому что хочу, чтобы ноги усели

Кстати, считаю, что это хорошо, что я сама себе выкручивала штыри. Так действительно проще. Т.к. ориентируешься только на свои ощущения, делаешь паузы тогда, когда это тебе необходимо.
Единственное только, конечно, я бы предпочла это делать под контролем доктора, а не мужа :) Хотя, с другой стороны, вряд ли доктор так бы бегал, как муж, подавая бинты, меняя лед и подливая вина :)

Последний раз редактировалось Rina; 05.05.2009 в 14:06..
Rina вне форума  
Old 05.05.2009, 14:09   #195
mariashka
Авторитет
 
Аватар для mariashka
 
Регистрация: 30.10.2008
Сообщений: 303
Галерея: 17
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
mariashka на пути к лучшему
подарков:(0)
Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Рина, поздравляю ещё раз, молодец!!!
А у меня наоборот нижние штыри шли как по маслу легко, а вот под коленками выпендривались )))
И вообще я с тобой согласна, что снятие абсолютно терпимо, главное справится со страхом:mad: (именно из за него как бы возникает ощущение боли), настроиться и взять себя в руки!
mariashka вне форума  
Закрытая тема

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:18. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot