"Х"-образная кривизна - Страница 9 - Коррекция ног
Моб.Стиль



Вернуться   Коррекция ног > Собирающиеся оперироваться > Кривые ноги (планирование операции на костях)

Кривые ноги (планирование операции на костях) Раздел для собирающихся исправлять "О"-образную, "Х"-образную или Ложную кривизну ног с помощью операции на костях (остеотомии). Если у вас подобные проблемы, вы можете разместить фотографии ваших ног в соответствующих темах, выложить моделирование от разных хирургов, задавать вопросы по темам раздела, узнать цены на операции.

Ответ
 
Опции темы
Old 26.01.2011, 15:31   #121
x-man
Новичок
 
Аватар для x-man
 
Регистрация: 19.09.2010
Сообщений: 7
Альбомов(фоток): 1(1)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
x-man на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
Всем за внимание спасибо... но всё же искривление есть. Я сделал фото:
1 расслаблен,никакого напряжения в ногах,комфортно. Фото по всем правилам,колени еле касаются.
2 насильно прижимаю ноги усилием мышц
3 ещё выгибаю их максимальным напряжением наружу,чтобы были анатомически ровными. Т.е. в процессе пробежек многолетних, приседаний,различных занятий спортом связки там растянулись в коленях,видимо. Так ужасно устаешь и больно.
проблема же ещё вот в чём... внутренняя часть обуви растянута была раньше всегда. Я,чтобы избежать развития плоскостопия,усилием мышцы постоянно выгибаю наружу ступни,хожу на внешней стороне. Короче напрягать ноги приходится постоянно.

Операцию надо бы сделать... конечно пройду обследование у нескольких врачей,денег подкоплю.
А пока объясните,кто более компетентен в моём вопросе? Врачей тут много у вас в описании. С кого начать,кому написать?

как я понимаю,проблема в бедре,да?

я ещё думал,если уж буду операцию делать,то и роста добавить. А удлинять бедро неправильно было бы - голени итак короткие...

Последний раз редактировалось belochka; 26.01.2011 в 16:24.. Причина: 2 сообщения подряд - нужно использовать кнопку "правка".
x-man вне форума  
Ответить с цитированием
Old 26.01.2011, 16:29   #122
belochka
Модератор
 
Аватар для belochka
 
Регистрация: 17.09.2009
Сообщений: 6,738
Галерея: 10
Благодарил(а): 44 раз(а)
Поблагодарили: 215 раз(а) в 137 сообщениях
belochka отключил(а) отображение уровня репутации
подарков:(26)
Награда за выдержку За отличную работу Модератора. Награда за рассказ Награда за фото в галерее Награда за развитие форума 
Доп. информация
x-man, у нас практически нет историй с Х-образной кривизной, посмотри в дневниках - Коник делился своим не очень удачным опытом (ему как раз бедра оперировали), потребовалась переделка. Некоторым девочкам приходилось послеоперационный икс переделывать - вот и весь опыт. В любом случае твоя тема - Х-образная кривизна.
belochka вне форума  
Ответить с цитированием
Old 26.01.2011, 17:00   #123
x-man
Новичок
 
Аватар для x-man
 
Регистрация: 19.09.2010
Сообщений: 7
Альбомов(фоток): 1(1)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
x-man на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
Коника читал - вообще жесть... бедный парень. Но хорошо то,что хорошо кончается. Насколько я понял,итог: вполне идеальные ноги....

А мне Веклич подойдёт? Не хотелось бы ехать в Россию... в Киеве удобнее.
Меня интересует 100% правильный функционал. Чтобы лодыжки сходились,а колени едва касались друг друга (так правильно анатомически,как я понял).
Мне ротация нужна? Веклич будет мне крутить бёдра или голени?
x-man вне форума  
Ответить с цитированием
Old 26.01.2011, 21:16   #124
Ляля
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Ляля
 
Регистрация: 14.03.2009
Сообщений: 2,205
Альбомов(фоток): 3(18)
Галерея: 11
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 10 сообщениях
Ляля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспорима
подарков:(14)
Награда за выдержку Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Веклич ротацию не делает. И вы сначала узнайте во сколько вам удлинение у Веклича обойдется.. И потом - он может за ваши ноги не взяться, никакой криминальной кривизны нет, а он вроде хоть до сих пор не брался ровные ноги ломать.. разве что если конечно все таки удлиняться будете.
А зачем вам ротация?? Колени то абсолютно ровные.
Ляля вне форума  
Ответить с цитированием
Old 26.01.2011, 21:48   #125
x-man
Новичок
 
Аватар для x-man
 
Регистрация: 19.09.2010
Сообщений: 7
Альбомов(фоток): 1(1)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
x-man на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
я потому и спрашиваю,так как не понимаю какие колени считать ровными,какие нет)))) моя стопа внутрь заваливается,колено внутрь загибается при упражнениях различных. Потому,видимо,за годы тренировок колени и разболелись... и как нет криминальной кривизны,если при слегка сомкнутых коленях такое расстояние? я то до боли в коленях свои ноги и не изучал,просто недоумевал всю жизнь,почему обувь деформируется и когда приседания делаю,приходится строго контролировать колени,чтобы внутрь не загибались. Мне даже онлайн-консультант Ладистена признала,что х есть.. но на консультацию я по-любому съезжу.
А за инфу про ротацию спасибо. Просто,понимаете,я усвоил для чего нужно правильное положение сустава,но ведь видов деформации ещё несколько помимо этого)))) потихоньку вся картина целиком составится... почитаю ещё форум.
x-man вне форума  
Ответить с цитированием
Old 11.03.2011, 01:43   #126
Tiramisu
Местный житель
 
Аватар для Tiramisu
 
Регистрация: 10.03.2011
Сообщений: 282
Альбомов(фоток): 7(56)
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Tiramisu репутация неоспоримаTiramisu репутация неоспоримаTiramisu репутация неоспоримаTiramisu репутация неоспоримаTiramisu репутация неоспоримаTiramisu репутация неоспоримаTiramisu репутация неоспоримаTiramisu репутация неоспоримаTiramisu репутация неоспоримаTiramisu репутация неоспоримаTiramisu репутация неоспорима
подарков:(3)
Награда за выдержку Награда за рассказ 
Отправить сообщение для Tiramisu с помощью Skype™
Доп. информация
Печаль

Елена у меня х-образная кривизна(приличная) я рискнула исправить на бедре (надвыростковая коректирующая остеотомия бедра) оперировалась в Киеве в ИТО Украины. 12-16 месяцев с пластинами прожить необходимо(минимум). Боли жуткие теряеш длину ног (одна операция- одна нога без апарата но с пластиной 20 см швы. Неудачно потом дома передел 2 месяца потеряно и минус 2 см. дофига возможных осложнений . Мой совет Вам НЕ ДЕЛАЙТЕ СЕБЕ КОЛОССАЛЬНЫХ ПРОБЛЕМ. Поверте я это сейчас переношу на своей шкуре
Tiramisu вне форума  
Ответить с цитированием
Old 11.03.2011, 02:06   #127
golden-kid
Старший Хранитель форума
 
Аватар для golden-kid
 
Регистрация: 16.11.2009
Сообщений: 2,724
Альбомов(фоток): 10(31)
Галерея: 4
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 45 раз(а) в 37 сообщениях
golden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспорима
подарков:(16)
Награда за выдержку Награда за фото в галерее Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
Tiramisu, печальная история Сочувствую...Если есть силы, поделитесь с нами подробностями с фото и рентгенами (если есть) Просто не представляю, как можно пластиной исправить Х. Вырезается клин из бедренной кости и закрепляется пластиной? Видела у АБ девочку с исправлением бедер, тоже Х убирала. Но там аппарат наружной фиксации. Не кольца, как для голеней, другой. Длину она точно не потеряла, наоборот, прибавила чуть-чуть, т.к. кости раздвинули (клин образовали)
golden-kid вне форума  
Ответить с цитированием
Old 12.03.2011, 22:43   #128
Tiramisu
Местный житель
 
Аватар для Tiramisu
 
Регистрация: 10.03.2011
Сообщений: 282
Альбомов(фоток): 7(56)
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Tiramisu репутация неоспоримаTiramisu репутация неоспоримаTiramisu репутация неоспоримаTiramisu репутация неоспоримаTiramisu репутация неоспоримаTiramisu репутация неоспоримаTiramisu репутация неоспоримаTiramisu репутация неоспоримаTiramisu репутация неоспоримаTiramisu репутация неоспоримаTiramisu репутация неоспорима
подарков:(3)
Награда за выдержку Награда за рассказ 
Отправить сообщение для Tiramisu с помощью Skype™
Доп. информация
15,07,2010 была остеотомия (фиксация пластиной) сделали в Киеве В институте ортопедии оперировал Гужевский И.В. опервция длилась около 4 часов пролежала в клинике 2 недели потом перевели на область в Луцк 2 недели пролежала там. 08.09.2010 сделала в киеве снимки(контроль) обнаружилось осложнение (миграция 2 болтов) в Луцке провели реостеосинтез с аутопластикою(взяли кусочек кости под коленкой и пересадили в перелом, приоперации обнаружили зачатки ложного сустава , всё почистили, и поставили новую пластину. 09.03ю2010 сделали контрольные снимки перелом не сростается. про боль которую перенесла можна ине говорить как сказал травматолог из Луцка перелома не было компресии болты выкручивались из кости по милиметру в апреле планируют очередную операцию как следствие потеря длины левой ноги сейчас должы поставить апарат Илизарова чтобы восстановить длину. Делать ли следуйщие операции на правой ноге незнаю. что вы мне посоветуете??? Денег на это всё ушло около 3 тысяч евро. Не в них дело не хочется мучится ещё , да в принципе и денги выкидать на ветер тоже нет особого желания.

http://vkontakte.ru/albums-209344#/p...9344_234377552
http://vkontakte.ru/albums-209344#/p...9344_234377551
http://vkontakte.ru/albums-209344#/p...9344_234377550
http://vkontakte.ru/albums-209344#/p...9344_234377549
если ктото зарегистрирован в контакте тут снимки можете посмотреть
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: y_d85d278d.jpg
Просмотров: 230
Размер:	73.6 Кб
ID:	6157  
Tiramisu вне форума  
Ответить с цитированием
Old 12.03.2011, 22:58   #129
Алинка
Хранитель форума
 
Аватар для Алинка
 
Регистрация: 26.01.2010
Сообщений: 783
Альбомов(фоток): 1(2)
Галерея: 6
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 4 сообщениях
Алинка репутация неоспоримаАлинка репутация неоспоримаАлинка репутация неоспоримаАлинка репутация неоспоримаАлинка репутация неоспоримаАлинка репутация неоспоримаАлинка репутация неоспоримаАлинка репутация неоспоримаАлинка репутация неоспоримаАлинка репутация неоспоримаАлинка репутация неоспорима
подарков:(4)
Награда за фото в галерее Награда за выдержку Награда за рассказ Награда за развитие форума 
Доп. информация
Tiramisu, что у вас там за коллекция фото?ничего не поняла...такие страхи...вы не хотите съездить к Бородайкевичу...у него щас мальчик с таким случаем как у вас лечится...
Алинка вне форума  
Ответить с цитированием
Old 12.03.2011, 23:09   #130
Tiramisu
Местный житель
 
Аватар для Tiramisu
 
Регистрация: 10.03.2011
Сообщений: 282
Альбомов(фоток): 7(56)
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Tiramisu репутация неоспоримаTiramisu репутация неоспоримаTiramisu репутация неоспоримаTiramisu репутация неоспоримаTiramisu репутация неоспоримаTiramisu репутация неоспоримаTiramisu репутация неоспоримаTiramisu репутация неоспоримаTiramisu репутация неоспоримаTiramisu репутация неоспоримаTiramisu репутация неоспорима
подарков:(3)
Награда за выдержку Награда за рассказ 
Отправить сообщение для Tiramisu с помощью Skype™
Доп. информация
Это просто альбом травматологической групы мои снимки только последних 4(№162, 163, 164, 165) !!!!!!!

Последний раз редактировалось Tiramisu; 12.03.2011 в 23:15..
Tiramisu вне форума  
Ответить с цитированием
Old 13.03.2011, 00:53   #131
Roman
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Roman
 
Регистрация: 04.05.2010
Сообщений: 1,370
Альбомов(фоток): 9(41)
Галерея: 5
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 8 сообщениях
Roman обеспечил(а) себе прекрасное будущееRoman обеспечил(а) себе прекрасное будущееRoman обеспечил(а) себе прекрасное будущееRoman обеспечил(а) себе прекрасное будущееRoman обеспечил(а) себе прекрасное будущееRoman обеспечил(а) себе прекрасное будущееRoman обеспечил(а) себе прекрасное будущееRoman обеспечил(а) себе прекрасное будущееRoman обеспечил(а) себе прекрасное будущееRoman обеспечил(а) себе прекрасное будущееRoman обеспечил(а) себе прекрасное будущее
подарков:(5)
Награда за выдержку Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
Tiramisu, загрузите фото к себе в профиль
можно создать альбом как вариант и все туда вывесить...у меня , например, нету анкеты вконтакте...фейсбук только
посмотреть нет возможности, к сожалению...
Roman вне форума  
Ответить с цитированием
Old 13.03.2011, 07:38   #132
Lelik
Старейшина
 
Аватар для Lelik
 
Регистрация: 15.09.2009
Сообщений: 400
Альбомов(фоток): 3(22)
Галерея: 6
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Lelik за этого человека можно гордитсяLelik за этого человека можно гордитсяLelik за этого человека можно гордитсяLelik за этого человека можно гордитсяLelik за этого человека можно гордитсяLelik за этого человека можно гордитсяLelik за этого человека можно гордитсяLelik за этого человека можно гордитсяLelik за этого человека можно гордится
подарков:(2)
O, счастливчик Награда за рассказ Награда за фото в галерее 
Доп. информация
да, много жутких фото...зачем вообще такой фотоальбом?
Lelik вне форума  
Ответить с цитированием
Old 13.03.2011, 18:05   #133
Ляля
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Ляля
 
Регистрация: 14.03.2009
Сообщений: 2,205
Альбомов(фоток): 3(18)
Галерея: 11
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 10 сообщениях
Ляля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспорима
подарков:(14)
Награда за выдержку Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Доп. информация
О Господи... Вы б хоть написали, что это не для слабонервных..... Снимки называется посмотрела

Думаю, что вам нужно приводить ногу в порядок, только едьте к хорошему врачу, проверенному. Выберите кого-то действительно из тех, кто есть на нашем форуме. Бородайкевич - хороший вариант, думаю все вам сделает. Нужно ставить аппарат Иллизарова и удлинять.. Очень часты случаи когда такие проблемы из-за лечения с помощью пластины.
Ляля вне форума  
Ответить с цитированием
Old 14.03.2011, 00:30   #134
Kate
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Kate
 
Регистрация: 02.06.2010
Сообщений: 1,331
Альбомов(фоток): 4(35)
Галерея: 5
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 17 раз(а) в 8 сообщениях
Kate репутация неоспоримаKate репутация неоспоримаKate репутация неоспоримаKate репутация неоспоримаKate репутация неоспоримаKate репутация неоспоримаKate репутация неоспоримаKate репутация неоспоримаKate репутация неоспоримаKate репутация неоспоримаKate репутация неоспорима
подарков:(12)
O, счастливчик Награда за фото в галерее Награда за рассказ Награда за развитие форума 
Отправить сообщение для Kate с помощью Skype™
Доп. информация
Я тоже снимки посмотрела...Глаза на лоб полезли!
Kate вне форума  
Ответить с цитированием
Old 14.03.2011, 03:49   #135
Jane!
Хранитель форума
 
Аватар для Jane!
 
Регистрация: 18.12.2010
Сообщений: 559
Альбомов(фоток): 5(35)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
Jane! обеспечил(а) себе прекрасное будущееJane! обеспечил(а) себе прекрасное будущееJane! обеспечил(а) себе прекрасное будущееJane! обеспечил(а) себе прекрасное будущееJane! обеспечил(а) себе прекрасное будущееJane! обеспечил(а) себе прекрасное будущееJane! обеспечил(а) себе прекрасное будущееJane! обеспечил(а) себе прекрасное будущееJane! обеспечил(а) себе прекрасное будущееJane! обеспечил(а) себе прекрасное будущееJane! обеспечил(а) себе прекрасное будущее
подарков:(8)
Награда за рассказ Награда за выдержку Награда за развитие форума 
Доп. информация
Ну это просто ужасно, что сказать...фото конечно не для слабонервных, впечатлительным лучше не смотреть. Ни хирурги, а просто Фреди Крюгеры какие то! Боже мой, какие то болтики, гвоздики...жгутики, они что там Франкинштейна собирают? Ну с ума сошли что ли! Не думала что уже в 2010-11 году еще такой кустарщиной занимаются.((((
Tiramisu, а теперь, вы в апреле где собираетесь операцию делать, и в каком сейчас состоянии кость, инфекцию случайно не занесли, простите я не поняла, а эта штуковина еще внутри, или ее вытащили? Терпения вам, не отчаивайтесь, очень жаль что так получилось, но надо набираться сил и исправляться.
Jane! вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:30. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot