Pотация - Страница 24 - Коррекция ног
Моб.Стиль



Вернуться   Коррекция ног > Исправление формы и длины ног методом остеотомии > Исправление искривления ног

Исправление искривления ног В этом разделе обсуждаются темы по исправлению искривления ног в области голеней с помощью операции на костях (остеотомии). Здесь вы можете поделиться своим опытом и получить интересующую вас информацию о методах операций, о процессе коррекции, узнать что такое медиализация, ротация, посмотреть фоторезультаты.

Ответ
 
Опции темы
Old 06.10.2012, 13:52   #346
Леонида
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Леонида
 
Регистрация: 30.01.2011
Сообщений: 1,334
Альбомов(фоток): 3(15)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 7 сообщениях
Леонида репутация неоспоримаЛеонида репутация неоспоримаЛеонида репутация неоспоримаЛеонида репутация неоспоримаЛеонида репутация неоспоримаЛеонида репутация неоспоримаЛеонида репутация неоспоримаЛеонида репутация неоспоримаЛеонида репутация неоспоримаЛеонида репутация неоспоримаЛеонида репутация неоспорима
подарков:(17)
O, счастливчик За отличную работу Модератора. Награда за развитие форума 
Доп. информация
Цитата:
Сообщение от Amely
Сейчас собираю разные мнения.

Мне кажется, в данной ситуации наши советы неуместны. Вас доктор предупредил, что при дальнейшей ротации будут проблемы, поэтому решение принимать только вам - здоровье же ваше!! чтоб потом некого было винить!
Леонида вне форума  
Ответить с цитированием
Old 06.10.2012, 14:25   #347
cranberies
Старший Хранитель форума
 
Аватар для cranberies
 
Регистрация: 25.10.2011
Сообщений: 1,551
Альбомов(фоток): 5(21)
Галерея: 6
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 5 сообщениях
cranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспорима
подарков:(14)
Награда за выдержку Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
вотя тоже считаю, что икс надо открутить , тогда и стоять будет удобно, но багиров часто запас оставляет на икс- у него он вроде как усаживается, но левую то уж точно с икса открутить чуток. что вам дались эти колени-не будет икса и не будут они биться и не будет видно если недоротируете.-о здоровье надо думать и о функциональности ног, Т\Б сустав вроде как не лишний))а то встанете сфоткаетесь красиво, а в жизни будут не удобные ноги. а еще спросите Лялю)))
cranberies вне форума  
Ответить с цитированием
Old 06.10.2012, 16:42   #348
Крошка
Хранитель форума
 
Аватар для Крошка
 
Регистрация: 19.02.2012
Сообщений: 788
Альбомов(фоток): 7(33)
Галерея: 14
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 6 сообщениях
Крошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспорима
подарков:(4)
Награда за выдержку Награда за рассказ Награда за фото в галерее 
Доп. информация
cranberies, +1 Амели, левую скрутите под правую обязательно.
Крошка вне форума  
Ответить с цитированием
Old 06.10.2012, 18:50   #349
golden-kid
Старший Хранитель форума
 
Аватар для golden-kid
 
Регистрация: 16.11.2009
Сообщений: 2,724
Альбомов(фоток): 10(31)
Галерея: 4
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 45 раз(а) в 37 сообщениях
golden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспорима
подарков:(16)
Награда за выдержку Награда за фото в галерее Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
Девочки, пока колено не разогнуто, истинная картина с иксом не видна. Даже небольшой сгиб колена дает визуальный Х, точно знаю Так что первоочередная задача-разработать колено. Иначе сейчас открутит Х, а потом может оказаться, что на О нога пошла.
ОФФ. потом перенесу в тему "крутки"
golden-kid вне форума  
Ответить с цитированием
Old 07.10.2012, 04:44   #350
Amely
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Amely
 
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 2,119
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 11 сообщениях
Amely на пути к лучшему
подарков:(23)
Награда за рассказ Награда за выдержку Награда за развитие форума 
Доп. информация
belochka, да я уже тоже смотрю, что левое тоже внутрь, да, просится ротация еще. А ты думаешь от ротации может нога разогнуться? Ты это имела ввиду, что если отротируюсь, может лучше станет? Мидокалм пью. А как парафином прогревать, специальный надо покупать? А магнит ты имеешь ввиду Алмаг? У меня нет его.

Леонида, нет мне очень важны мнения девочек, т.к. что будет конкретно с тазобедренным суставом доктор мне не сказал, просто сказал, что будут проблемы. Вот я и пытаюсь здесь выяснить какие именно проблемы будут кроме косолапия.

cranberies, а что было с Лялей? У нее какие проблемы были с коленками - после Веклича или после Багирова? Так у меня есть общий икс? Я вот не вижу. У меня 171 градус.

Крошка, позже это сделаю.

golden-kid, да так может быть. Скажи, на каком максимум сроке при коррекции можно будет открутить с левой ноги икс? Чтобы не упустить это.

Почему левая нога такая изогнутая, как будто на О? Это видно по внешнему контуру. Она что недокручена?
Amely вне форума  
Ответить с цитированием
Old 07.10.2012, 12:26   #351
belochka
Модератор
 
Аватар для belochka
 
Регистрация: 17.09.2009
Сообщений: 6,738
Галерея: 10
Благодарил(а): 44 раз(а)
Поблагодарили: 215 раз(а) в 137 сообщениях
belochka отключил(а) отображение уровня репутации
подарков:(26)
Награда за выдержку За отличную работу Модератора. Награда за рассказ Награда за фото в галерее Награда за развитие форума 
Доп. информация
Amely, мышцы по-другому встанут, может тебе удобней будет их разрабатывать.
Нет Алмага, так купи. Без физиотерапии то как? В поликлинику не пойдешь ведь.
А про последствия никто тебе толком не скажет - нет отдаленных результатов.
Мой пример не показателен. У меня после неудачной остеотомии бедра, сустав ушел в наружную ротацию ну и умер в конечном итоге. Так что да, неправильное положение в суставной впадине суставы убивает. Но у меня кроме неправильной ротации и подвывих был, и сильное укорочение, и контрактуры. Все вместе сыграло.
belochka вне форума  
Ответить с цитированием
Old 08.10.2012, 03:32   #352
Amely
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Amely
 
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 2,119
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 11 сообщениях
Amely на пути к лучшему
подарков:(23)
Награда за рассказ Награда за выдержку Награда за развитие форума 
Доп. информация
belochka, мне вот что Багиров ответил: "То, что мы рассуждаем о влиянии ротации на состояние тазобедренного сустава, все это теоретические предпосылки. В научно- практическом плане этим никто не занимался. Если есть сильное желание будем пробовать." Думаешь, если совсем было бы нельзя доротировать мне колени, то он стал бы за это браться? Может это не такое уж большое отклонение от нормы правого бедра 14.5 градусов? А левое позволяет еще ротацию. Да и думаю, что если я сделаю ротацию, а потом еще в аппаратном периоде замечу проблемы, то можно же будет назад вернуть ротацию наверное? Как ты думаешь стоит ли рискнуть? Хочется полный результат и 100% удовлетворение от тяжелой операции. Если не рискну, думаю потом буду жалеть.
А контрактуры какие у тебя были? Не разгибалось колено до конца? А укорочение на сколько см?
Да, на физио в поликлинику конечно не пойдешь.А что мне даст магнит? Быстрое сращение, разгибание ноги? Ты для чего его использовала? Как результаты? Алмаг любой подойдет?
Ты еще писала про парафин. Мне делали парафинотерапию давно на спину, мне нравилось. А дома как-то можно делать?
Amely вне форума  
Ответить с цитированием
Old 08.10.2012, 11:57   #353
nasty_fa
Авторитет
 
Аватар для nasty_fa
 
Регистрация: 02.07.2010
Сообщений: 337
Альбомов(фоток): 5(37)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 2 сообщениях
nasty_fa на пути к лучшему
подарков:(1)
Награда за рассказ 
Доп. информация
Amely, Выскажу свое мнение. Ротация это серьезная манипуляция. У меня она была на одной ноге, нога до сих пор болит. Многие говорят, что после ротации реабилитация дольше. Если вдруг, что-то будет болеть, неудобно, красота, это последнее о чем будешь думать. По мне так золотая середина, удобно и красиво, а здоровье не купишь. Да и сама по себе эта операция, не очень хорошо. так, что пять раз подумай. По поводу врачей, они тебя предупредили!!!!!
nasty_fa вне форума  
Ответить с цитированием
Old 08.10.2012, 12:14   #354
belochka
Модератор
 
Аватар для belochka
 
Регистрация: 17.09.2009
Сообщений: 6,738
Галерея: 10
Благодарил(а): 44 раз(а)
Поблагодарили: 215 раз(а) в 137 сообщениях
belochka отключил(а) отображение уровня репутации
подарков:(26)
Награда за выдержку За отличную работу Модератора. Награда за рассказ Награда за фото в галерее Награда за развитие форума 
Доп. информация
Amely, парафин в любой аптеке можно купить, дома топишь на водяной бане и заливаешь в формочку. Алмаг любой, конечно, разве у него модификации есть?) Улучшает кровообращение, ускоряет сращивание и снимает болевые ощущения, посмотри в теме домашней физиотерапии, там все ссылки есть и показания расписаны. Парафин надо делать до разработки, алмаг после, через некоторое время. И да, я считаю, что магнит мне помог. Я и срослась быстро с удлинением, и воспалений не было. Но алмаг делала уже дома на фиксации, а сразу после оп (на следующий же день) мне делали большие кольцевые магниты, прямо на аппарат.
А контрактуры были в тазобедренном суставе после детских операций, укорочение постоянно увеличивалось, поскольку я продолжала расти (3-5-7см), так что тебе это не стоит брать на заметку)
Я согласна с тем, что тебе АБ написал про ротацию - все это только теоретические построения, они сами не знают, во что может вылиться. Так что, решай сама. Но ты ведь и так уже решила. Сделаешь, посмотришь. Только, может, поменьше градусов подкрутить? Сделай левую сколько позволяет, а правую по-минимуму. 14 градусов отклонения - много как-то.
belochka вне форума  
Ответить с цитированием
Old 08.10.2012, 23:37   #355
Amely
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Amely
 
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 2,119
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 11 сообщениях
Amely на пути к лучшему
подарков:(23)
Награда за рассказ Награда за выдержку Награда за развитие форума 
Доп. информация
nasty_fa, а на сколько градусов у тебя была ротация? Тебе Багиров сказал, что бедро позволяет ротацию делать? У меня ротация была 6 и 8 градусов, не болит. Т-т-т.
belochka, спасибо. Я видела разные модицификации, там и за 8000 был и за 30000 руб. Да, надо задуматься над покупкой магнита, хотя уже итак много затрат с этой операцией. Мне Багиров сказал, что заметный результат выпрямления коленей будет только при 6 градусах минимум. А так я бы меньше сделала.
Еще у меня возле правого колена сбоку с внешней стороны ямка, а на левой нет. Не знаю, с чем это может быть связано?
Amely вне форума  
Ответить с цитированием
Old 09.10.2012, 09:22   #356
nasty_fa
Авторитет
 
Аватар для nasty_fa
 
Регистрация: 02.07.2010
Сообщений: 337
Альбомов(фоток): 5(37)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 2 сообщениях
nasty_fa на пути к лучшему
подарков:(1)
Награда за рассказ 
Доп. информация
Amely, По градусам, к сожалению, не скажу не вдавалась в такие подробности. У меня в аппаратах не чувствовалось особо, просто хуже она стала в какой-то момент, левая идет, а правая не идет :-))). Не скажу, что бедро болит. Просто это нога чувствует себя на порядок хуже, хромаю на нее, подворачивается как-то при ходьбе, с чем связано не знаю, одна из причин, ротация, думаю, а так срослась хуже. В общем в купе все.
nasty_fa вне форума  
Ответить с цитированием
Old 09.10.2012, 10:21   #357
Ляля
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Ляля
 
Регистрация: 14.03.2009
Сообщений: 2,205
Альбомов(фоток): 3(18)
Галерея: 11
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 10 сообщениях
Ляля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспорима
подарков:(14)
Награда за выдержку Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Думаю что делать одну с прямым коленом, а другую с завернутым не стоит. Лично мое мнение - пусть будет поодинаковей, иначе ходить будет не удобно - это же будет разный разворот бедра и в походке будет ой как чувствоваться и еще и контур бедер будет очень разный и закос спины будет. У меня минимальная разница, на левой чуть прямее разворачивали и то я чувствую. Кстати в аппараатх было иначе , после снятия есть ощущение что правая просто прямая, а левая вроде как аж немного наружу по сравнению с правой. Хотя в аппаратах была левая прямо а правая не так прямо, чуть внутрь.
Я бы не рисковала. Бедро действительно выворачивается. Стремно. Восстановление сложнее проходит - это факт. После снятия аппаратов в походке очень много ньюансов возникает, которых в аппаратах не видно и не ясно. Когда потом будет косолапость и боль в бедре - не рада будешь прямым коленям. Я всегда ЗА ротация, но когда это не во вред, в допустимых пределах.
Ляля вне форума  
Ответить с цитированием
Old 09.10.2012, 22:59   #358
Taty1
Пользователь
 
Аватар для Taty1
 
Регистрация: 13.02.2012
Сообщений: 72
Альбомов(фоток): 5(13)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
Taty1 на пути к лучшему
подарков:(1)
Доп. информация
[QUOTE=Ляля;121202]Думаю что делать одну с прямым коленом, а другую с завернутым не стоит.
Лично мое мнение - пусть будет поодинаковей, иначе ходить будет не удобно - это же будет разный разворот бедра и в походке будет ой как чувствоваться и еще и контур бедер будет очень разный и закос спины будет.

+1000.
Taty1 вне форума  
Ответить с цитированием
Old 22.10.2012, 17:53   #359
Lolita_
Хранитель форума
 
Аватар для Lolita_
 
Регистрация: 16.06.2011
Сообщений: 825
Альбомов(фоток): 4(22)
Галерея: 3
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
Lolita_ репутация неоспоримаLolita_ репутация неоспоримаLolita_ репутация неоспоримаLolita_ репутация неоспоримаLolita_ репутация неоспоримаLolita_ репутация неоспоримаLolita_ репутация неоспоримаLolita_ репутация неоспоримаLolita_ репутация неоспоримаLolita_ репутация неоспоримаLolita_ репутация неоспорима
подарков:(4)
Награда за фото в галерее Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
belochka, может ты знаешь ... Как ротация влияет на малоберцовую кость или вообще никак не влияет? При развороте б/б кнутри м/б остается на месте? Ее нижние спицы удерживают? Мышцы разворачиваются, а потом на место встают?
Lolita_ вне форума  
Ответить с цитированием
Old 22.10.2012, 17:59   #360
Amely
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Amely
 
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 2,119
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 11 сообщениях
Amely на пути к лучшему
подарков:(23)
Награда за рассказ Награда за выдержку Награда за развитие форума 
Доп. информация
Lolita_, а ты можешь пояснить, к чему такой вопрос? А то меня все, что связано с ротацией очень волнует.
Amely вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:22. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot