Pотация - Страница 3 - Коррекция ног

Вернуться   Коррекция ног > Исправление формы и длины ног методом остеотомии > Исправление искривления ног

Исправление искривления ног В этом разделе обсуждаются темы по исправлению искривления ног в области голеней с помощью операции на костях (остеотомии). Здесь вы можете поделиться своим опытом и получить интересующую вас информацию о методах операций, о процессе коррекции, узнать что такое медиализация, ротация, посмотреть фоторезультаты.

Ответ

Опции темы
Старый 26.06.2009, 17:53   #31
Точка отчета
Хранитель форума

Галерея: 25
Благодарил(а): 0 раз(а)
Точка отчета на пути к лучшему
подарков:(1)
Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Доп. информация
А я после вчерашнего думала не встану сегодня, а проснулась у меня столько сил и так легко ходила, как-будьто ножки окрепли ))).
окончатель все будет ясно в понедльник, там нужно решить правую откручивать назад или левую на икс, и решим с врачом, что с коленями делать будем так оставим или все же ротацию рискнем.
Точка отчета вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2009, 18:42   #32
sovenok
Мисс Новый год

Галерея: 7
sovenok на пути к лучшему
подарков:(2)
Новый Год Награда за развитие форума Награда за рассказ Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Точка, у тебя коленки немного во внутрь смотрят, но не критично, может не стоит? Я даже не заморачивалась по поводу коленок, если бы еще и их крутанули, ходить мне в железках еще долго бы предстояло:rolleyes:
sovenok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2009, 18:43   #33
Эви
Местный житель

Галерея: 9
Эви на пути к лучшему
подарков:(0)
Награда за выдержку Награда за развитие форума Награда за рассказ Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Точка, надеюсь, все разрешится) Правую, думаю, немного можно открутить... Насчет ротации это, конечно, лучше с врачом. Все будет хорошо! Держу за тебя кулачки;)
Эви вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2009, 22:41   #34
Точка отчета
Хранитель форума

Доп. информация
Спасибо , девочки! По-поводу ротации решим, узнаю все плюсы и минусы данного действия вообще и на моем сроке в частности, там и будем совместо с докором принемать решения.
Старый 27.06.2009, 12:40   #35
нона
Активный участник

Галерея: 12
нона на пути к лучшему
Доп. информация
ротация, это не есть эстетика. На самом деле это очень важно, иначе можно косолапой стать. Я никого не пугаю, так мне говорил врач. Но лучше, когда все будет сделано правильно. Даже если это повляет на сроки сращивания.
нона вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2009, 13:52   #36
Лилу
Мисс legscorrection

Альбомов(фоток): 1(19)
Галерея: 18
Благодарил(а): 9 раз(а)
Лилу скоро придёт к известностиЛилу скоро придёт к известности
подарков:(3)
Награда за рассказ Самая самая Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
ВКонтакте
Доп. информация
от ротации можно стать косолапой только в случае перекручивания ротации, а так это решается за счет тренеровки мышц, в процессе хотьбы. Новое положение мышц, и старая память мышц дает сбой вот и приходится немного этот вопрос контролировать. Нона иметь колени смотрящие внутрь, не совесм эстетика, так же как кослапие.. просто доктор должен быть специалистом в этом вопросе.
подумайте как это выглядит когда у вас платье до колена а из под него сразу смотрящие на друг дружку коленки.. люди смотрят ноги впринципе прямые стопы прямо а колени внутрь " У тебя что колени кривые?" можно заработать такой вопрос на всю оставшуюся. А если ходить и раздвигать колени в стороны- тополучится что стопы как у чаплина вывернешь. Пусть уж сама тщательно обсудит с доктором, но и его желание не все.. главное что ей в зеркале нравится...
можно на видео снять походку и посмотреть ка кэто будет, может в движении и устроит так все.
Лилу вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2009, 20:39   #37
Точка отчета
Хранитель форума

Доп. информация
Девочки, вчера и сегодня докручивали мои ножки.
Вчера-подкуртили компрессию и сделали небольшой запас на икс. Господи, как у меня болела левая нога после этого. Это была пока самая сильная моя боль за все время носки аппаратов! Только к утру сегдняшнего дня отпустило. Ротацию не стала настаивать делать, поздновато на таком сроке.
Но что-то меня мой иксовый запас не устроил, сегодня снова ездила к Кулешу, замучив себя и его, мы сделаи мне компрессию и открутили назад накрученный икс ( все это заняло почти 3 часа). Только после этого я удовлетворилась и успокоилась. Решила на свой страх и риск не делать запаса ( ну не могла я на себя с такими ногами смотреть), буду активно нахаживать мазоль, даже уже морально согласилась,если что 4 месяца ходить, что бы снизить риски усадки до минимума. Вот с такими мыслями почти на одной правой ноге поскакала домой сращиваться окончательно.
Фотки чуток позже выложу, сегодняшние остались у врача, а сфотать дома меня пока некому.
Старый 30.06.2009, 11:50   #38
Эви
Местный житель

Эви на пути к лучшему
Награда за выдержку Награда за развитие форума Награда за рассказ Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Точечка, держись! Главное, что ты точно определилась, чего хочешь, и вы все докрутили! Боль утихнет сегодня-завтра, и будешь срастаться уже;) А ради красивого результата можно и подольше походить. Мы же знаем, что это ничто по сравнению с дальнейшим наслаждением прямыми ножками))
Старый 30.06.2009, 12:03   #39
Точка отчета
Хранитель форума

Доп. информация
Пасиб Эви, сегодня уже меньше болит, единственное, я уже привыкла без костыликов по дому ползать, а щас вернулась к ним, без них никуда, но знаю, что это временно.
Старый 30.06.2009, 13:04   #40
Юля
Старейшина

Галерея: 15
Юля на пути к лучшему
подарков:(3)
Доп. информация
Точка, держись, это уже должно быть последнее подкручивание, больше боли не будет, если совсем не нравится икс запас, то тогда лучше подольше походи в аппаратах, чтоб проседания не было, хотя думаю ты быстро срастешься, судя по тому что ты уже через месяц могла ходить без опоры)))))
Юля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2009, 01:02   #41
Бигбиг
Пользователь

Галерея: 6
Бигбиг репутация неоспоримаБигбиг репутация неоспоримаБигбиг репутация неоспоримаБигбиг репутация неоспоримаБигбиг репутация неоспоримаБигбиг репутация неоспоримаБигбиг репутация неоспоримаБигбиг репутация неоспоримаБигбиг репутация неоспоримаБигбиг репутация неоспоримаБигбиг репутация неоспорима
Награда за фото в галерее Награда за выдержку 
Доп. информация
Редко сюда захожу и еще реже пишу.. вот сейчас добралась. Я в течение 11 месяцев была в аппаратах, удлинялась и исправляла О, у меня и ротация и медиа. Постоянно говорила об этом с Багировым. И пишу только то, что объяснял мне лично он (и не один раз, я его регулярно на эти темы пытаю, последний раз была у него в эту среду и снова допрашивала). При ротации поворачивается именно нижний отломок! Отсюда и косолапость и искривление (или еще большее искривление) в нижний трети ног. Бедро тут тоже участвует, и ротацию действительно делают только если бедра позволяют, НО ПОВОРАЧИВАЮТ ИМЕННО НИЖНИЙ ОТЛОМОК КОСТИ! При этом бедра тоже немного меняются ( у кого больше, у кого меньше. соответственно). Честно говоря, читая ваш пост, даже еще раз спросила у мужа (он в этом теперь хорошо разбирается, тоже много с аб общался..)говорю, что я что-то недопоняла??? или подзабыла уже..нет и еще раз нет! Крутят вокруг своей оси именно нижний отломок.
Бигбиг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2009, 00:08   #42
Эви
Местный житель

Эви на пути к лучшему
Доп. информация
Бигбиг, у тебя косолапость так и не ушла? Вообще есть изменения в лучшую сторону? Времени ведь много прошло со снятия...
Старый 26.07.2009, 14:26   #43
Одуванчик
Хранитель форума

Одуванчик на пути к лучшему
Награда за развитие форума 
Доп. информация
Девчонки, мне недавно делали ротацию, и АБ, когда делал, предупреждал, что контур ноги (конкретно, голени) станет хуже, но ради прямых коленей этим приходится жертвовать. Причем хуже этот контур стал на той ноге, где ротация была больше, и на этом АБ тоже заострил мое внимание:(. Так что, что ни говорите, а именно форма ноги вполне может измениться не в лучшую сторону. Наверное, это лишь при значительном повороте - как у меня.
Одуванчик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2009, 19:18   #44
нона
Активный участник

Галерея: 12
нона на пути к лучшему
Доп. информация
я думаю то, как было уже не будет. А небольшие недочеты устранят мышцы) так мне тоже АБ говорил)
нона вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2009, 21:45   #45
Бигбиг
Пользователь

Галерея: 6
Бигбиг репутация неоспоримаБигбиг репутация неоспоримаБигбиг репутация неоспоримаБигбиг репутация неоспоримаБигбиг репутация неоспоримаБигбиг репутация неоспоримаБигбиг репутация неоспоримаБигбиг репутация неоспоримаБигбиг репутация неоспоримаБигбиг репутация неоспоримаБигбиг репутация неоспорима
Награда за фото в галерее Награда за выдержку 
Доп. информация
Нет, не ушла. Изменений нет никаких, не в лучшую, ни в худшую..хоть это радует. Кстати, я не так давно этот форум читаю (просто какое-то время вообще от этой темы тошнило, сами понимаете почти год в аппаратах), но мне кто-то писал, что здесь Лилу выкладывала инфу о тренажере, который устраняет косолапость. Можно ссылочку, а то боюсь долго не найду. Вообще у меня же еще плоскостопие появилось (блин, раньше кроме кривых ног вообще не знала о существовании подобных проблем), над этим уже работаю, купила коврик специальный, хожу по нему..аааа пока бо бо.. еще стельки собираюсь заказать, буду их дома носить и осенью-зимой в сапожках))
Одуванчик, я счастлива ,что Аб хотябы начал предупреждать об этом. Я была у него буквально в эту среду и весь мозг взорвала по поводу того, что надо об этом говорить, может кто-нибудь предпочтет чуть менее прямо смотрящее колено, но более аккуратный вид в нижний трети ног. Вообще ротация - штука сложная, одно лечит, а другое калечит.
Бигбиг вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы