Артроз (профилактика) - Страница 11 - Коррекция ног
Моб.Стиль



Вернуться   Коррекция ног > Собирающиеся оперироваться > Травмы и заболевания суставов ног

Травмы и заболевания суставов ног Раздел для собирающихся делать операцию по эндопротезированию суставов (тазобедренных, коленных, голеностопных, суставов стопы). Если у вас проблемы с суставами нижних конечностей, и вам показано эндопротезирование (замена сустава эндопротезом) добро пожаловать в эту тему! Здесь вы можете разместить фотографии (кт и рентгены), задавать вопросы по темам раздела, узнать цены на операции.

Ответ
 
Опции темы
Old 10.10.2013, 01:08   #151
Lоri
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Lоri
 
Регистрация: 18.10.2012
Сообщений: 1,025
Альбомов(фоток): 1(1)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 7 сообщениях
Lоri репутация неоспоримаLоri репутация неоспоримаLоri репутация неоспоримаLоri репутация неоспоримаLоri репутация неоспоримаLоri репутация неоспоримаLоri репутация неоспоримаLоri репутация неоспоримаLоri репутация неоспоримаLоri репутация неоспоримаLоri репутация неоспорима
подарков:(12)
Награда за развитие форума 
Доп. информация
Lucky, на счет медиализации я слышала, что она не влияет на сустав, влияет ось, но тут разные мнения у врачей... причем и сами оси меряют кто градусами, кто прямую проводит через суставы... (это в соответствующих темах обсуждалось и никогда до сути мы так и не добирались)
И опять-таки если врач меряет углы по КТ и делает правильные, то почему результаты почти всегда Х? Другой говорит, что норма - "при сомкнутых коленях 1-1,5 см между стопами" - но это ведь тоже Х? Еще мнение - правильная ортопедия это 1-2 см между колен, как правило)) Вот и пойди разберись тут)... я лично "пас". Просто буду надеяться на лучшее.. в крайнем случае верну О, но очень надеюсь, что это не понадобится или понадобится лет через 15-20.. или больше..
Артроз, знаю, развивается и у людей с абсолютно правильными осями, а бывает у человека с сильным вальгусом( примерно 7см между стоп) может быть все в порядке.. видимо остается надеяться на чудо и молиться..

а тема конечно тяжелая... Ведь кажется что вот оно - счастье!, но с другой стороны...
Lоri вне форума  
Ответить с цитированием
Old 10.10.2013, 01:21   #152
Lucky
Мисс legscorrection
 
Аватар для Lucky
 
Регистрация: 12.08.2013
Сообщений: 4,341
Альбомов(фоток): 7(34)
Галерея: 21
Благодарил(а): 327 раз(а)
Поблагодарили: 636 раз(а) в 333 сообщениях
Lucky репутация неоспоримаLucky репутация неоспоримаLucky репутация неоспоримаLucky репутация неоспоримаLucky репутация неоспоримаLucky репутация неоспоримаLucky репутация неоспоримаLucky репутация неоспоримаLucky репутация неоспоримаLucky репутация неоспоримаLucky репутация неоспорима
подарков:(23)
Награда за фото в галерее Мисс LC 2014 Награда за выдержку Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
Lоri,

я так поняла, что медиализация может повлиять на ось, а ось, в свою очередь, уже на сам сустав

Насчет иксика, я бы на твоем месте сильно не переживала, хотя я еще тот "знаток" Просто делаю такие выводы из того, что Бородайкевич, доктор с 30-летним стажем и который за здоровые ножки, он иксик всем старается сделать, не зря наверное. Да и Багиров, как я понимаю тоже запас делает всегда.

А то что артроз развивается и у людей с правильными осями, прям новость для меня, никогда бы не подумала!
Lucky вне форума  
Ответить с цитированием
Old 10.10.2013, 01:39   #153
Lоri
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Lоri
 
Регистрация: 18.10.2012
Сообщений: 1,025
Альбомов(фоток): 1(1)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 7 сообщениях
Lоri репутация неоспоримаLоri репутация неоспоримаLоri репутация неоспоримаLоri репутация неоспоримаLоri репутация неоспоримаLоri репутация неоспоримаLоri репутация неоспоримаLоri репутация неоспоримаLоri репутация неоспоримаLоri репутация неоспоримаLоri репутация неоспорима
подарков:(12)
Награда за развитие форума 
Доп. информация
Lucky,
Да, я тоже ооочень надеюсь на то, что раз не один, а многие врачи делают небольшой Х, то это имеет под собой какую-то "техническую" основу, ведь это чем-то аргументируется? (какая я наивная.. )
На улице часто вижу людей с Х, неужели они все в группе риска в плане возникновения артроза?

Про то, что артроз может возникнуть при правильных осях, знаю из достоверного источника. Белочка в начале темы приводила причины его возникновения, вот видимо там что-то помимо осей "сыграло роль"
Lоri вне форума  
Ответить с цитированием
Old 10.10.2013, 06:17   #154
натэла
Старший Хранитель форума
 
Аватар для натэла
 
Регистрация: 02.07.2013
Сообщений: 1,248
Благодарил(а): 254 раз(а)
Поблагодарили: 189 раз(а) в 125 сообщениях
натэла обеспечил(а) себе прекрасное будущеенатэла обеспечил(а) себе прекрасное будущеенатэла обеспечил(а) себе прекрасное будущеенатэла обеспечил(а) себе прекрасное будущеенатэла обеспечил(а) себе прекрасное будущеенатэла обеспечил(а) себе прекрасное будущеенатэла обеспечил(а) себе прекрасное будущеенатэла обеспечил(а) себе прекрасное будущеенатэла обеспечил(а) себе прекрасное будущеенатэла обеспечил(а) себе прекрасное будущеенатэла обеспечил(а) себе прекрасное будущее
подарков:(7)
Доп. информация
Девочки, читаю ваши сообщения насчет операции на коленном суставе и хочу немного успокоить. Когда маме делали эндопротезирование коленного сустава в Кургане, я была с ней в палате первые дни после операции и насмотрелась там на все. Там в день такие операции делали по 10 раз, женщины быстро восстанавливается, суставы хорошо приживаются, а потом и забывают, что там не родной стоит. Сейчас медицина не стоит на месте, изобретают с каждым разом все боле усовершенствованные, под стать самого коленного родного сустава, и гарантия 15 лет, а потом просто в этой чашечке меняют прокладку и дальше ходишь.

Добавлено через 1 минуту
Ну а на тазобедренном еще проще.

Добавлено через 4 минуты
belochka, ты же тоже меняла , скажи я права или у тебя другие ощущения?
натэла вне форума  
Ответить с цитированием
Old 10.10.2013, 09:06   #155
Lucky
Мисс legscorrection
 
Аватар для Lucky
 
Регистрация: 12.08.2013
Сообщений: 4,341
Альбомов(фоток): 7(34)
Галерея: 21
Благодарил(а): 327 раз(а)
Поблагодарили: 636 раз(а) в 333 сообщениях
Lucky репутация неоспоримаLucky репутация неоспоримаLucky репутация неоспоримаLucky репутация неоспоримаLucky репутация неоспоримаLucky репутация неоспоримаLucky репутация неоспоримаLucky репутация неоспоримаLucky репутация неоспоримаLucky репутация неоспоримаLucky репутация неоспорима
подарков:(23)
Награда за фото в галерее Мисс LC 2014 Награда за выдержку Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
натэла, так ответы вселяют надежду!
Lucky вне форума  
Ответить с цитированием
Old 10.10.2013, 09:52   #156
ТУСЯ
Мисс legscorrection 2012
 
Аватар для ТУСЯ
 
Регистрация: 28.08.2011
Сообщений: 656
Альбомов(фоток): 11(86)
Галерея: 3
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 5 сообщениях
ТУСЯ на пути к лучшему
подарков:(4)
Мисс  Мисс LC 2012 Награда за фото в галерее Награда за рассказ 
Доп. информация
Я лежала в 14 отделении Кургана временно с бабулями, которым меняют суставы. Контингент практически все бабули за 60 и до 80 встречались. Особенно это было заметно, когда я появлялась в столовке, молодая и красивая Так вот, я уже писала, что не встретила там ни одну кривоножку, у всех ровные ноги, у некоторых на икс, так как они у них так деформировались. Держат их там максимум две недели и до свиданья. Пока я лежала там, у меня в палате три бабули сменилось. Операция действительно не сложная, на след. день они вовсю уже ходят. Так что девочки никто не застрахован от артрозов, а насчет кривоножек уж не знаю...мне за 40, но артроза у меня не было и нет пока, т-т-т.
ТУСЯ вне форума  
Ответить с цитированием
Old 10.10.2013, 10:02   #157
Marisha
Местный житель
 
Аватар для Marisha
 
Регистрация: 22.11.2012
Сообщений: 226
Альбомов(фоток): 2(7)
Галерея: 2
Благодарил(а): 34 раз(а)
Поблагодарили: 26 раз(а) в 17 сообщениях
Marisha скоро придёт к известности
подарков:(3)
Доп. информация
ТУСЯ, Спасибо! Вот я бедную свою мамочку туда точно отвезу! У нее артроз на двух ногах и сейчас ноги еще больше кривыми стали((
Marisha вне форума  
Ответить с цитированием
Old 10.10.2013, 11:12   #158
натэла
Старший Хранитель форума
 
Аватар для натэла
 
Регистрация: 02.07.2013
Сообщений: 1,248
Благодарил(а): 254 раз(а)
Поблагодарили: 189 раз(а) в 125 сообщениях
натэла обеспечил(а) себе прекрасное будущеенатэла обеспечил(а) себе прекрасное будущеенатэла обеспечил(а) себе прекрасное будущеенатэла обеспечил(а) себе прекрасное будущеенатэла обеспечил(а) себе прекрасное будущеенатэла обеспечил(а) себе прекрасное будущеенатэла обеспечил(а) себе прекрасное будущеенатэла обеспечил(а) себе прекрасное будущеенатэла обеспечил(а) себе прекрасное будущеенатэла обеспечил(а) себе прекрасное будущеенатэла обеспечил(а) себе прекрасное будущее
подарков:(7)
Доп. информация
Marisha, у мамы из- за артроза нога вообще в сторону ушла и была кривая,а когда сделали операцию на коленном суставе, так она такая ровнющая стала.
натэла вне форума  
Ответить с цитированием
Old 10.10.2013, 11:31   #159
belochka
Модератор
 
Аватар для belochka
 
Регистрация: 17.09.2009
Сообщений: 6,738
Галерея: 10
Благодарил(а): 44 раз(а)
Поблагодарили: 215 раз(а) в 137 сообщениях
belochka отключил(а) отображение уровня репутации
подарков:(26)
Награда за выдержку За отличную работу Модератора. Награда за рассказ Награда за фото в галерее Награда за развитие форума 
Доп. информация
натэла, у меня немного другой случай - в детстве сустав уже пережил 2 операции, удаление конструкции (винтов и пластин), сильные контрактуры - одну под наркозом снимали, вторую подводным горизонтальным вытяжением. Остался подвывих, наружная ротация бедра и укорочение. Так что эндопротезирование у меня прошло тяжело, была большая кровопотеря (вскрылись все спайки) и воспаления. Из-за одномоментного удлинения бедра ножкой протеза примерно на 4 см болели все связки. Примерно неделю я вообще не вставала.
Конечно, обычно все проходит намного проще. Если артроз вызван возрастными изменениями и не было раньше никаких вмешательств, то бабушки восстанавливаются отлично)))

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от натэла
у мамы из- за артроза нога вообще в сторону ушла и была кривая

у моей тети сейчас такая же ситуация с коленом, сильное смещение. На днях пойдет в УНИИТО на консультацию и в очередь на квоту вставать, а пока ей ревматолог гиалуронку колоть в сустав прописал. Говорит, что трех уколов на год хватает - болей не будет.
belochka вне форума  
Ответить с цитированием
Old 10.10.2013, 11:34   #160
натэла
Старший Хранитель форума
 
Аватар для натэла
 
Регистрация: 02.07.2013
Сообщений: 1,248
Благодарил(а): 254 раз(а)
Поблагодарили: 189 раз(а) в 125 сообщениях
натэла обеспечил(а) себе прекрасное будущеенатэла обеспечил(а) себе прекрасное будущеенатэла обеспечил(а) себе прекрасное будущеенатэла обеспечил(а) себе прекрасное будущеенатэла обеспечил(а) себе прекрасное будущеенатэла обеспечил(а) себе прекрасное будущеенатэла обеспечил(а) себе прекрасное будущеенатэла обеспечил(а) себе прекрасное будущеенатэла обеспечил(а) себе прекрасное будущеенатэла обеспечил(а) себе прекрасное будущеенатэла обеспечил(а) себе прекрасное будущее
подарков:(7)
Доп. информация
belochka, сколько тебе пришлось вынести, жаль.

Добавлено через 2 минуты
belochka, моей мамы уколы делали не помогали, ортопед говорил, что только операция поможет на такой стадии, а уколы ведь не из дешевых.
натэла вне форума  
Ответить с цитированием
Old 10.10.2013, 11:35   #161
belochka
Модератор
 
Аватар для belochka
 
Регистрация: 17.09.2009
Сообщений: 6,738
Галерея: 10
Благодарил(а): 44 раз(а)
Поблагодарили: 215 раз(а) в 137 сообщениях
belochka отключил(а) отображение уровня репутации
подарков:(26)
Награда за выдержку За отличную работу Модератора. Награда за рассказ Награда за фото в галерее Награда за развитие форума 
Доп. информация
натэла, все проходит, я рада, что сделала операцию по эндопротезированию, жизнь изменилась))
belochka вне форума  
Ответить с цитированием
Old 10.10.2013, 11:38   #162
натэла
Старший Хранитель форума
 
Аватар для натэла
 
Регистрация: 02.07.2013
Сообщений: 1,248
Благодарил(а): 254 раз(а)
Поблагодарили: 189 раз(а) в 125 сообщениях
натэла обеспечил(а) себе прекрасное будущеенатэла обеспечил(а) себе прекрасное будущеенатэла обеспечил(а) себе прекрасное будущеенатэла обеспечил(а) себе прекрасное будущеенатэла обеспечил(а) себе прекрасное будущеенатэла обеспечил(а) себе прекрасное будущеенатэла обеспечил(а) себе прекрасное будущеенатэла обеспечил(а) себе прекрасное будущеенатэла обеспечил(а) себе прекрасное будущеенатэла обеспечил(а) себе прекрасное будущеенатэла обеспечил(а) себе прекрасное будущее
подарков:(7)
Доп. информация
belochka, по твоим красивым ножкам и не скажешь, что они что- то перенесли. Ттт.
натэла вне форума  
Ответить с цитированием
Old 10.10.2013, 11:39   #163
belochka
Модератор
 
Аватар для belochka
 
Регистрация: 17.09.2009
Сообщений: 6,738
Галерея: 10
Благодарил(а): 44 раз(а)
Поблагодарили: 215 раз(а) в 137 сообщениях
belochka отключил(а) отображение уровня репутации
подарков:(26)
Награда за выдержку За отличную работу Модератора. Награда за рассказ Награда за фото в галерее Награда за развитие форума 
Доп. информация
Натэла, уколы очень дорогие, это правда. Курс из трех уколов тысяч в 12 обойдется. Вообще боль не снимали?

Добавлено через 1 минуту
Спасибо ))
belochka вне форума  
Ответить с цитированием
Old 10.10.2013, 11:42   #164
натэла
Старший Хранитель форума
 
Аватар для натэла
 
Регистрация: 02.07.2013
Сообщений: 1,248
Благодарил(а): 254 раз(а)
Поблагодарили: 189 раз(а) в 125 сообщениях
натэла обеспечил(а) себе прекрасное будущеенатэла обеспечил(а) себе прекрасное будущеенатэла обеспечил(а) себе прекрасное будущеенатэла обеспечил(а) себе прекрасное будущеенатэла обеспечил(а) себе прекрасное будущеенатэла обеспечил(а) себе прекрасное будущеенатэла обеспечил(а) себе прекрасное будущеенатэла обеспечил(а) себе прекрасное будущеенатэла обеспечил(а) себе прекрасное будущеенатэла обеспечил(а) себе прекрасное будущеенатэла обеспечил(а) себе прекрасное будущее
подарков:(7)
Доп. информация
belochka, не снимали, ну может кому как, а вообще у мамочки такие боли были, бедненькая, она только после операции призналась на сколько боль была невыносимая, особенно, когда согнешь в колене аж искры из глаз. Сколько женщинам приходится терпеть.
натэла вне форума  
Ответить с цитированием
Old 10.10.2013, 13:41   #165
Lоri
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Lоri
 
Регистрация: 18.10.2012
Сообщений: 1,025
Альбомов(фоток): 1(1)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 7 сообщениях
Lоri репутация неоспоримаLоri репутация неоспоримаLоri репутация неоспоримаLоri репутация неоспоримаLоri репутация неоспоримаLоri репутация неоспоримаLоri репутация неоспоримаLоri репутация неоспоримаLоri репутация неоспоримаLоri репутация неоспоримаLоri репутация неоспорима
подарков:(12)
Награда за развитие форума 
Доп. информация
натэла, ТУСЯ, и belochka, немного успокоили.
Белочка у тебя ножки и правда очень хорошие, я восхищаюсь такой силой характера, столько всего пройти!! мне нужно брать с тебя пример, а то я уже иногда начинаю падать духом, сама себя напугаю и мучаюсь потом.. Так нельзя, конечно..
Я тоже общалась с людьми перенесшими эту оп, (одной 2 раза меняли колено, другой т/б сустав) Они говорили, что для них это было менее травматично (в плане болей и послеоп. впечатлений) чем аппараты. Женщина с новым т/б суставом говорила, что аппараты это вообще худшее, что может быть, помню, что меня это невероятно удивило тогда, я думала что замена сустава в 1000 раз хуже переносится..
Lоri вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:04. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot