Стиль ПК Регистрация

Первая ... 3 11 12 13 14 15 23  ... Последняя
Удлинение ног>Послеоперационный период удлиняющих ноги
belochka 11:34 22.05.2010
Существует алгоритм хождения на костылях по лестницам, упасть невозможно))
Ответ
Света 11:49 22.05.2010
Белочка, я упала! Не просто упала...............Я спускалась, первую нормально, а на вторую оступилась костылями, повисла на них(так смешно было, не могда схватиться не за поручень, не за стену из-за костылей не доставала) ............и полетела вниз!
Врачу об этом подвиге не рассказывала!
Ответ
belochka 11:59 22.05.2010
Ой Везунчик, что цела осталась. Понимаешь, надо учиться до операции.
Ответ
golden-kid 23:55 22.05.2010
Ух ты...Я после таких историй вообще не буду на костыли вставать Ну нафих! Лучше буду считать лестницы непреодолимым барьером до полного сращивания :)
Ответ
Сергей88 13:46 21.07.2010
Здравствуйте! За ранее извиняюсь, если продублировал чью-то тему, но нет совершенно никакого желания(дальше будет понятно почему) читать все, так как частично везде есть информация. Итак, меня зовут Сергей, мне 21 и я уже две недели в аппаратах. Исправляю я истинную О-образную кривизну (меж коленок ладонь проходила, печально и для коленей вредно). Собственно по плану - низведение головок малоберцовой на 1,5-2 см и коррекция. Сейчас соответственно занимаюсь низведением=дистракцией. Так как,по-моему, такой план достаточно распространен при коррекции О-образной кривизны, хочу спросить про болевые ощущения! Про себя скажу....открутил пока 9 мм...вроде мало, но боль.... Общие ощущения : ломит обе ноги, тяжесть, нагружать вообще стараюсь по минимуму - боль адская начинается. Особенно беспокоит левое колено - тянущая, ноющая боль под ним(внутри, предположительно связки). Боль сильная, не проходит и обезболивающие не помогают (пока пробовал только кетопрофен или кетонал, "ломату" снимает, а все остальное нет). Кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой?! Какие у вас ощущения?! Не мог ли я повредить колено (хождением на ходунках например, когда делал "велосипед")
help me please......
Ответ
Ляля 14:10 21.07.2010
Сергей а у какого врача вы оперировались?
По поводу боли - советую достать более сильное обезбаливающее - залдиар хорошо помогает, даже еще лучше залдиар вместе с уколом кетонала или кетанова (кому что лучше) У меня была такая сильная боль под коленом от перерастяжения, мне доктор советовал пить мидокалм - расслабляет мышцы - легче дистракция проходит, нейромультивит - комплекс витаминов для нервной ткани, массажировать с мазью индовазин. Может есть у кого взять аппарат Алмаг - для магнитной терапии, он тоже облегчает ситуацию. Уберите пока нагрузку. Колено повредить вы не могли, ваша боль типична для дистакции и коррекции, как раз там больше всего болит. И еще - сделайте себе подстопники, так легче и безопаснее.
Ответ
Сергей88 14:16 21.07.2010
Подстопники?! что это такое? Оперировался у Артемьева А.А. , но давайте не будем обсуждать почему - выбор хирурга дело индивидуальное
Ответ
Ляля 14:20 21.07.2010
Подстопники - что-то что зафиксирует стопу под углом 90 градусов. Можно даже твердые тапочки привязать к аппаратам битами, я вообще эластичной резинкой просто книжку привязывала Для того чтобы не было перерастяжения малоберцового нерва. Или когда лежите упирайтесь стопами в какой-то валик, чтобы стопы у вас не висели просто так. Обычно так легче.
Ответ
belochka 15:41 21.07.2010
Сергей, Ляля все правильно написала - попробовать магнитотерапию, массаж, сменить обезболивающие, добавить препараты для мышц и нервов. Но вот боль настолько сильная нехарактерна для небольшой дистракции. Бывают еще такие неприятности как недолом - крутишь, а кости не расходятся, нарастает напряжение, вот тогда действительно очень больно. Если такую возможность исключить (ренген в начале круток делали?), то, может быть виноват низкий болевой порог. Для покупки залдиара тебе понадобится рецепт из поликлиники, из доступных самым сильным обезболивающим эффектом обладает диклофенак, но он же самый вредный, лучше колоть.
Ответ
Сергей88 18:40 21.07.2010
спасибо за ответы! сейчас попробовал встать...на правую ногу терпимо, - на левую - жесть...насчет подстопников - стопы жгутами фиксированы в надлежащем положении) насколько эффективен этот залдиар? сильнее кетанола? их можно вместе принимать?
Ответ
belochka 19:00 21.07.2010
Залдиар - это трамал (наркотик)+парацетамол. Можно и с кетанолом, но осторожно)) У тебя скорость крутки стандартная - 1мм/день?
Ответ
Сергей88 19:09 21.07.2010
да, 1 мм в день) наркотик?! интересно...главное предам не ляпнуть, они у меня слишком беспокойные....я тут реланиума на ночь хотел попить - так они такой шум подняли) кстати....вот какое дело, я по-моему немного воткнул откуда такая боль....в больнице мне шлепки на ногах жгутами зафиксировали, дома я их снял, ходил только со жгутами => натяжение изменилось и стопа была уже не под прямым углом....сейчас одел обратно, вроде стихает...лучше бы моя догадка была верна...
Ответ
belochka 19:27 21.07.2010
Значит нерв болел, ты его стопой перерастянул, для нерва, как Ляля уже говорила - нейромультивит - это комплекс витаминов группы В в больших дозировках (сопоставимых с инъекционными), помогает. И стандартные упражнения стопой делай, натягивай на себя с усилием.
Ответ
Сергей88 19:48 21.07.2010
натягивать с усилием пока больно - чувствительны спицы снизу
Ответ
zina 00:08 22.07.2010
Золдиар это нечто, мне боль отлично снимал при дистракции, кетонал никак не помогал. Так же мидокалм стоит попить.
Ответ
Первая ... 3 11 12 13 14 15 23  ... Последняя
Ответ Up