удаление "косточек" на стопах (Hallux valgus) - Страница 4 - Коррекция ног
Моб.Стиль



Вернуться   Коррекция ног > Другие операции в области ног > Исправление проблем стоп

Исправление проблем стоп В этом разделе обсуждаются темы о методах исправления продольного, поперечного плоскостопия, удалению "косточек на стопе" и устранению молоткообразных деформаций пальцев стопы. Вы можете рассказать об операции, поделиться своим опытом, показать фоторезультаты.

Ответ
 
Опции темы
Old 11.12.2013, 13:49   #46
Арина
Пользователь
 
Аватар для Арина
 
Регистрация: 20.01.2010
Сообщений: 53
Альбомов(фоток): 2(5)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Арина на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
Девочки. Прошел год. блин. Мне только сегодня удалось съездить в Ленинск- Кузнецкий. В центре охраны шахтеров делают так же как и в Кемеровом по одной ноге. с перерывом 4-6 мес.цены на этот год около 60 000 за обе ноги. А мне нужно сразу и две. Посоветуйте как быть. Записали меня на 24 января 2014 года на прием к заведующему.
Арина вне форума  
Ответить с цитированием
Old 11.12.2013, 23:18   #47
Tory Kinna
Авторитет
 
Аватар для Tory Kinna
 
Регистрация: 06.04.2010
Сообщений: 307
Альбомов(фоток): 4(16)
Галерея: 5
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 8 сообщениях
Tory Kinna репутация неоспоримаTory Kinna репутация неоспоримаTory Kinna репутация неоспоримаTory Kinna репутация неоспоримаTory Kinna репутация неоспоримаTory Kinna репутация неоспоримаTory Kinna репутация неоспоримаTory Kinna репутация неоспоримаTory Kinna репутация неоспоримаTory Kinna репутация неоспоримаTory Kinna репутация неоспорима
подарков:(3)
За участие в конкурсе: Мисс  Награда за фото в галерее O, счастливчик Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
Арина, а почему две не хотят? И что-то ценник высоковат для переферии ((
Tory Kinna вне форума  
Ответить с цитированием
Old 12.12.2013, 07:38   #48
Арина
Пользователь
 
Аватар для Арина
 
Регистрация: 20.01.2010
Сообщений: 53
Альбомов(фоток): 2(5)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Арина на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
Говорят, что не смогу ходить на двух. Я пример привела Москву- мне сказали" Вчем проблема? езжайте туда" Почему высоковат ценник? Где-то дешевле есть?
Арина вне форума  
Ответить с цитированием
Old 12.12.2013, 08:33   #49
Tory Kinna
Авторитет
 
Аватар для Tory Kinna
 
Регистрация: 06.04.2010
Сообщений: 307
Альбомов(фоток): 4(16)
Галерея: 5
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 8 сообщениях
Tory Kinna репутация неоспоримаTory Kinna репутация неоспоримаTory Kinna репутация неоспоримаTory Kinna репутация неоспоримаTory Kinna репутация неоспоримаTory Kinna репутация неоспоримаTory Kinna репутация неоспоримаTory Kinna репутация неоспоримаTory Kinna репутация неоспоримаTory Kinna репутация неоспоримаTory Kinna репутация неоспорима
подарков:(3)
За участие в конкурсе: Мисс  Награда за фото в галерее O, счастливчик Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
Арина, ну, насчет ходить - полный бред! Я делала в Питере во Вредена, на 2-3 день можно ходить в спец обуви Барука (посмотри в инете), там нагрузка вся на пятки. Через 1,5-2 мес можно в ортопедической обуви обычной уже или со стельками.
Ну, и даже если предположить, что нельзя ходить - по мне уж лучше пару месяцев полежать с двумя ногами, чем на полгода все растянуть.
А цена, не то, чтобы прям очень высокая, в Москве, конечно, и дороже есть, просто мне в два раза дешевле вышло (поэтому и подумала, что у вас еще меньше должно быть).
Tory Kinna вне форума  
Ответить с цитированием
Old 13.12.2013, 10:05   #50
Арина
Пользователь
 
Аватар для Арина
 
Регистрация: 20.01.2010
Сообщений: 53
Альбомов(фоток): 2(5)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Арина на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация

Помогите мне пожалуйста определиться. Я не знаю как быть. Мне рисовали ортопеды один метод у вас другой. Я не могу в инете найти название этого метода. Только у Малышевой в передачи. Но там говориться про скобы. А тут шурупы.

Добавлено через 5 минут
Tory Kinna в какую сумму Вам вышла операция? Еще нашла инфу про НИИТО Новосибирск. Очень много шурупов. И намного дороже.

Добавлено через 25 минут
я в свой альбом добавила эскиз (блин)))) моей кости. Где шуруп -это в кемерово в 3 ГБ рисовали. Вытаскивают треугольник и выкидывают. Фиксируют шурупом. А в Ленинск- Кузнецком дорисовали. Сказал, что этот треугольник вставлеют в другом месте и так же фиксируют.

Добавлено через 19 часов 2 минуты
http://www.findpatent.ru/patent/236/2366375.html вот что нашла
Арина вне форума  
Ответить с цитированием
Old 13.12.2013, 11:22   #51
Tory Kinna
Авторитет
 
Аватар для Tory Kinna
 
Регистрация: 06.04.2010
Сообщений: 307
Альбомов(фоток): 4(16)
Галерея: 5
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 8 сообщениях
Tory Kinna репутация неоспоримаTory Kinna репутация неоспоримаTory Kinna репутация неоспоримаTory Kinna репутация неоспоримаTory Kinna репутация неоспоримаTory Kinna репутация неоспоримаTory Kinna репутация неоспоримаTory Kinna репутация неоспоримаTory Kinna репутация неоспоримаTory Kinna репутация неоспоримаTory Kinna репутация неоспорима
подарков:(3)
За участие в конкурсе: Мисс  Награда за фото в галерее O, счастливчик Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
Арина, честно говоря, трудно вам советовать, ведь мы тут не такие великие специалисты, просто в основном всем здесь делали по методу Скарф, даже кто за границей оперировался, вроде как это самый прогрессивный метод на данный момент. А самих видов операций этих около 200 шт, каждый врач чуть что-то новое придумал - уже патентует.
Мне делали саму оп по методу Шаде-Браденса, и по 2 шурупа вставляли.
По стоимости вышло около 35 тыс. Но с другой стороны, если вам лететь в Москву или Питер, то на круг с билетами выйдет те же 60 тыс.
Tory Kinna вне форума  
Ответить с цитированием
Old 14.12.2013, 13:14   #52
Арина
Пользователь
 
Аватар для Арина
 
Регистрация: 20.01.2010
Сообщений: 53
Альбомов(фоток): 2(5)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Арина на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
35 тыс. - 2 ноги???? Конечно мне нужна уверенность после операции.может и лучше чуть переплатить. Но у меня двое малышей и будет сложность их оставить. И где гарантии что там лучше. У нас считается, что этот центр входит в 10 ку лучших. Там детей много оперируют. Я не могу найти дневник Ваш по этой операции! Сколько вы лежали в больнице? Где то можно почитать про вас? Заранее спасибо. ОООченнь переживаю. Мондраж! Ведь месяц остался. В Новосибирске операция около 150 тыс. за две ноги
Арина вне форума  
Ответить с цитированием
Old 15.12.2013, 00:36   #53
Tory Kinna
Авторитет
 
Аватар для Tory Kinna
 
Регистрация: 06.04.2010
Сообщений: 307
Альбомов(фоток): 4(16)
Галерея: 5
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 8 сообщениях
Tory Kinna репутация неоспоримаTory Kinna репутация неоспоримаTory Kinna репутация неоспоримаTory Kinna репутация неоспоримаTory Kinna репутация неоспоримаTory Kinna репутация неоспоримаTory Kinna репутация неоспоримаTory Kinna репутация неоспоримаTory Kinna репутация неоспоримаTory Kinna репутация неоспоримаTory Kinna репутация неоспорима
подарков:(3)
За участие в конкурсе: Мисс  Награда за фото в галерее O, счастливчик Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
Арина, да, за две. Лежать примерно дней пять, в пн кладут, во вт оп, к выходным можно выписываться, если нет осложнений.
Мой дневник http://legscorrection.ru/forum/showthread.php?t=7385
Только у меня там с учетом доп операции на ложном суставе.
Мне кажется, что с учетом всех нюансов, вам лучше ближе к дому делать. Вообще эта оп считается более распространненой, ее практически везде делают, даже в райбольницах.
Tory Kinna вне форума  
Ответить с цитированием
Old 17.12.2013, 14:17   #54
Лиллу
Новичок
 
Аватар для Лиллу
 
Регистрация: 15.11.2013
Сообщений: 6
Альбомов(фоток): 2(5)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Лиллу на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
Арина, хочу вставить свои 5 коп. Сейчас я на этапе консультаций у специалистов, но в Москве. Я пришла с др. Форума, (там меня не поняли)где очень все подробно обсуждают по поводу шишек и плоскостопия. Напишу с чего я начинала и как действовать дальше. Если нужны разъяснения, пиши:-), всегда отвечу. Всех врачей,которых я напишу,есть здесь в информационном отделе.
НАчинай с отправки фото ног на эл.почту врачам. Карданов,выше всех похвал(на том сайте), оперирует в част.клинике, попасть на оп можно быстро,но для меня дороговато. Макинян-средняя цена,отличный врач,оп в 2х больницах,цена до 150 000,ждать не долго. Процко -очереди гиганские,сейчас запись на август уже. Ондар- очередь на март. Два послених врача оп в больницах по полису ОМС, лежать в среднем 2 нед.,но за винты(материал) все равно придется заплатить! За 2 ноги примерно до 60 000.у всех все индивидуально. Еще есть врач работает в консультацион.салоне с Процко, Фамилия Мазалов, у него тоже ждать оп. 2 мес.
Почту врачей вам пишу, надеюсь модераторы не забанят,я же с пользой дела. 1). 5995871@gmail.ru 2). dr.makinyan@gmail.ru. 3).89035586679@mail.ru4). ondarav@mail.ru.
я ждала ответа один день,к ночи все ответили. Дальше прикинула цены и позвонила,чтоб записаться на консультацию. Так что сначала почта,а потом вопросы задавайте Рады ответить. На почте укажите свои рост,вес,и фото стоп спереди, сбоку и сзади.
Консультация 4х врачей вам даст возможность определиться,с ценой временем оп. А от этого уже пойдете плясать,запишетесь на сами оп,если вам это будет нужно.
Сама еду 18 янв 1014 еще а пару кончсультаций,чтобы точно устаканить в своей голове все методы( в принципе они все работают под одной и тойже методике), и опред-ся с объемом оп.
Я тоже могла сделать за теже деньги и у сбя в городено как сделать.лучше проверенный врач,чем 2 раза переживать эту боль!
Удачи! И пишите,если что нужно.
Лиллу вне форума  
Ответить с цитированием
Old 22.12.2013, 02:47   #55
Саландра
Новичок
 
Аватар для Саландра
 
Регистрация: 22.12.2013
Сообщений: 1
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Саландра на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
golden-kid,
golden-kid, здравствуйте, подскажите пожалуйста, где вы оперировали ножки по методике scarf , у какого хирурга? Я так хочу вылечить мои ножки, ищу врача. Спасибо.

Добавлено через 2 минуты
Mariyap0703, где вы делали операцию, у какого хирурга? подскажите пожалуйста.
Саландра вне форума  
Ответить с цитированием
Old 24.12.2013, 10:19   #56
Tory Kinna
Авторитет
 
Аватар для Tory Kinna
 
Регистрация: 06.04.2010
Сообщений: 307
Альбомов(фоток): 4(16)
Галерея: 5
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 8 сообщениях
Tory Kinna репутация неоспоримаTory Kinna репутация неоспоримаTory Kinna репутация неоспоримаTory Kinna репутация неоспоримаTory Kinna репутация неоспоримаTory Kinna репутация неоспоримаTory Kinna репутация неоспоримаTory Kinna репутация неоспоримаTory Kinna репутация неоспоримаTory Kinna репутация неоспоримаTory Kinna репутация неоспорима
подарков:(3)
За участие в конкурсе: Мисс  Награда за фото в галерее O, счастливчик Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
Саландра, могу вам ответить за Голден, так как сама ее подробно расспрашивала - она оперировалась у доктора Карданова, это лучший в нашей стране хирург по стопам, Голден успела еще, когда он в 31 городской больнице был, сейчас он работает в частной клинике - Европейская клиника спортивной травматологии и ортопедии. К сожалению, там очень высокий ценник - консультация весной была 200 евро, оп на одну стопу около 5-6 тысяч евро. Только это меня и остановило от поездки в Москву. В 31 больнице остались талантливые ученики Карданова, делают тоже хорошо, но цена гораздо ниже.
Насчет второй барышни не знаю.
Tory Kinna вне форума  
Ответить с цитированием
Old 29.07.2014, 09:18   #57
Shtuchka
Новичок
 
Аватар для Shtuchka
 
Регистрация: 03.09.2013
Сообщений: 4
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Shtuchka на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
Это в Москве доктора? Или где? нужен очень хороший профессионал, так как меня уже кинули на деньги в нескольких клиниках. ну то есть просто сосут денежку, но никак не лечат практически, настаивают на операции, но мне кажется у меня все не так запущено. Нарыла тут на форуме, как кому-то сделали операцию так, что вместо косточки там вообще впадина, пальцы все кривые стали, и обувь невозможно носить вообще, и это уже никак не исправить!!
Комментарий модератора
ЯлаВ:
загрузите фотографии в альбом и заполните анкету.
Shtuchka вне форума  
Ответить с цитированием
Old 31.07.2014, 21:35   #58
Lana
Модератор
 
Аватар для Lana
 
Регистрация: 06.02.2009
Сообщений: 2,484
Альбомов(фоток): 1(3)
Галерея: 9
Благодарил(а): 30 раз(а)
Поблагодарили: 54 раз(а) в 45 сообщениях
Lana отключил(а) отображение уровня репутации
подарков:(26)
За отличную работу Модератора. O, счастливчик Награда за выдержку Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Цитата:
Сообщение от Shtuchka
Нарыла тут на форуме, как кому-то сделали операцию так, что вместо косточки там вообще впадина, пальцы все кривые стали, и обувь невозможно носить вообще

ссылочкой поделитесь
Lana вне форума  
Ответить с цитированием
Old 22.10.2014, 12:37   #59
Lyu_yu
Новичок
 
Аватар для Lyu_yu
 
Регистрация: 22.10.2014
Сообщений: 26
Альбомов(фоток): 2(9)
Галерея: 5
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 9 сообщениях
Lyu_yu на пути к лучшему
подарков:(0)
Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Девочки, добрый день! Я из Баку. Мне операцию по коррекции стоп сделали 20 августа. Делал очень хороший врач-Акшин Багиров.Он постоянно работает и проживает в Москве.В Баку приезжает каждый месяц на 4-5 дней для проведения консультаций и операций в клинике Dobromed. Мне ставили аппараты и спицы. Сняли в понедельник.Процедура, конечно, не из приятных, но ножки такие ровные. На следующий день ноги болели сильно, даже ходить стала хуже. А сегодня нереальное улучшение. уже и наступать на палец не боюсь.Постараюсь найти старое фото. чтобы показать в каком состоянии были мои ножки. А пока выкладываю недавние, с аппаратами и без.

У доктора Багирова своя клиника в Москве. Очень грамотный врач. И специализируется также на устранении кривизны ног и увеличении роста.

Пы.Сы.Кожа на ногах шелушится из-за постоянных спиртовых повязок, которые я делала на протяжении ношения аппаратов.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: WP_003590.jpg
Просмотров: 169
Размер:	363.4 Кб
ID:	15968   Нажмите на изображение для увеличения
Название: WP_003688.jpg
Просмотров: 159
Размер:	359.0 Кб
ID:	15969   Нажмите на изображение для увеличения
Название: WP_003358.jpg
Просмотров: 163
Размер:	360.4 Кб
ID:	15970  
Lyu_yu вне форума  
Ответить с цитированием
Old 22.10.2014, 13:05   #60
натэла
Старший Хранитель форума
 
Аватар для натэла
 
Регистрация: 02.07.2013
Сообщений: 1,248
Благодарил(а): 254 раз(а)
Поблагодарили: 189 раз(а) в 125 сообщениях
натэла обеспечил(а) себе прекрасное будущеенатэла обеспечил(а) себе прекрасное будущеенатэла обеспечил(а) себе прекрасное будущеенатэла обеспечил(а) себе прекрасное будущеенатэла обеспечил(а) себе прекрасное будущеенатэла обеспечил(а) себе прекрасное будущеенатэла обеспечил(а) себе прекрасное будущеенатэла обеспечил(а) себе прекрасное будущеенатэла обеспечил(а) себе прекрасное будущеенатэла обеспечил(а) себе прекрасное будущеенатэла обеспечил(а) себе прекрасное будущее
подарков:(7)
Доп. информация
Lyu_yu, Вам косточку удаляли, а зачем аппарат ставили? Информация про врача Багирова АБ на форуме изложена, но то,что написали Вы тоже безусловно пригодится.А снимал аппарат сам доктор АБ?
натэла вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:01. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot