Возврат налога за операцию - Страница 5 - Коррекция ног
Моб.Стиль



Вернуться   Коррекция ног > Общие вопросы, касающиеся операций на ногах > Формальные вопросы

Формальные вопросы В этом разделе обсуждаются формальные вопросы: о подписании договора между пациентом и клиникой перед операцией, о больничном листе, о предоставлении квоты на операцию, о возврате налога за операцию, о благодарности хирургу и тд.

Ответ
 
Опции темы
Old 07.12.2010, 12:48   #61
Lady_Nadin
Авторитет
 
Аватар для Lady_Nadin
 
Регистрация: 24.03.2010
Сообщений: 304
Альбомов(фоток): 1(7)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Lady_Nadin на пути к лучшему
подарков:(1)
Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
Nani, да. У меня такая же ситуация. Вы все правильно поняли
Lady_Nadin вне форума  
Ответить с цитированием
Old 09.12.2010, 20:25   #62
Василиса
Активный участник
 
Аватар для Василиса
 
Регистрация: 31.07.2009
Сообщений: 194
Альбомов(фоток): 1(4)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
Василиса на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
Девчонки объясните кто знает на пальцах: какая взаимосвязь между размером моих доходов и тем, получу ли я вычет или нет?и второе: у меня назначена ОП на январь 2011, получается мне вернут деньги если я буду работать весь 2011 год только примерно в середине 2012?
Василиса вне форума  
Ответить с цитированием
Old 14.12.2010, 07:55   #63
лилия
Хранитель форума
 
Аватар для лилия
 
Регистрация: 28.06.2009
Сообщений: 660
Альбомов(фоток): 2(5)
Галерея: 13
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
лилия - просто великолепная личностьлилия - просто великолепная личностьлилия - просто великолепная личностьлилия - просто великолепная личностьлилия - просто великолепная личностьлилия - просто великолепная личностьлилия - просто великолепная личностьлилия - просто великолепная личность
подарков:(1)
O, счастливчик Награда за рассказ Награда за фото в галерее Награда за развитие форума 
Доп. информация
взаимосвязь такая- чем больше доходы, тем больше с вас удерживают ( те же 13% конечно,но по сумме ) значит тем быстрее вернете. но как я поняла это только за один год возвращают,сумму не переносят. то есть если операция в 2011 году, вы работаете в этом году и с вас удержано налогов допустим 20 т р то их вы и получите, подав документы в 2012 г. и все
лилия вне форума  
Ответить с цитированием
Old 14.12.2010, 21:21   #64
Василиса
Активный участник
 
Аватар для Василиса
 
Регистрация: 31.07.2009
Сообщений: 194
Альбомов(фоток): 1(4)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
Василиса на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
вот что узнала может повторюсь но все же в своей налоговой по месту жительства. необходимы документы:
-копия договора об оказании платных услуг
-копия лицензии мед.учреждения
-справка 2 НДФЛ
-справка из больницы для налоговых органов( сказали, там знают)
НУ в общем-то и все. скажите, кто-нибудь получил все-таки этот налог? и еще всякие там печати из больницы не требуют проставлять на документах?
Василиса вне форума  
Ответить с цитированием
Old 26.01.2011, 19:16   #65
SweetN
Хранитель форума
 
Аватар для SweetN
 
Регистрация: 20.01.2011
Сообщений: 579
Альбомов(фоток): 4(55)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
SweetN репутация неоспоримаSweetN репутация неоспоримаSweetN репутация неоспоримаSweetN репутация неоспоримаSweetN репутация неоспоримаSweetN репутация неоспоримаSweetN репутация неоспоримаSweetN репутация неоспоримаSweetN репутация неоспоримаSweetN репутация неоспоримаSweetN репутация неоспорима
подарков:(6)
Награда за выдержку Награда за рассказ 
Доп. информация
А если я сейчас не арбайтен, планирую сделать ОП в феврале и в июне-июле возобновить трудовую деятельность (т.е. получается, что за год "рабочих" будет 6-7 м-цев), я буду иметь право на вычет?
SweetN вне форума  
Ответить с цитированием
Old 03.08.2011, 20:18   #66
kowwwka
Постоянный посетитель
 
Аватар для kowwwka
 
Регистрация: 05.05.2011
Сообщений: 89
Альбомов(фоток): 1(14)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
kowwwka на пути к лучшему
подарков:(1)
O, счастливчик 
Доп. информация
2 ндфл???А если я уже 1.8 как в декретном отпуске-получается мне вообще ничего не светит?
kowwwka вне форума  
Ответить с цитированием
Old 03.08.2011, 23:27   #67
Чёлка
Постоянный посетитель
 
Аватар для Чёлка
 
Регистрация: 16.07.2010
Сообщений: 106
Альбомов(фоток): 1(4)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Чёлка на пути к лучшему
подарков:(3)
Доп. информация
kowwwka как хорошо, что ты эту тему подняла, а то я бы ни сном ни духом... Девочки писали, что можно супругу подать на вычет. Сейчас почитала, тоже так буду делать, тк также как и ты сижу в декрете. Вот что нашла
"Если услуги оказывались не вам, а вашим родственникам, то к заявлению следует приложить копии следующих документов:
— свидетельство о браке, если вами оплачены услуги по лечению своего супруга (супруги)"

"Если вы пока планируете лечение, то стоит учесть, что платежные документы обязательно должны быть оформлены на имя налогоплательщика, претендующего на получение вычета. Это правило распространяется также и в случае, когда услуги по лечению оказывались не самому налогоплательщику, а его ребенку, родителю (родителям) или супругу (супруге). "
Вот только еще интересно, дорогу до места лечения тоже можно включить в вычет или нет?
Чёлка вне форума  
Ответить с цитированием
Old 08.09.2011, 16:34   #68
Iraila
Местный житель
 
Аватар для Iraila
 
Регистрация: 27.12.2009
Сообщений: 283
Альбомов(фоток): 3(20)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Iraila репутация неоспоримаIraila репутация неоспоримаIraila репутация неоспоримаIraila репутация неоспоримаIraila репутация неоспоримаIraila репутация неоспоримаIraila репутация неоспоримаIraila репутация неоспоримаIraila репутация неоспоримаIraila репутация неоспоримаIraila репутация неоспорима
подарков:(4)
O, счастливчик 
Отправить сообщение для Iraila с помощью ICQ
Доп. информация
Здравствуйте, подскажите пожалуйста! В договоре на оказание платных медицинских услуг указана сумма, которая состоит из: стоимости операции 1 категории + лечение в клинике койко дни:общая палата. Позже еще дважды доплачивала за проживание в клинике, имеются еще 2 квитанции с такой же формулировкой: лечение в клинике койко дни:общая палата.
Вопрос: 13% возмещается только со стоимости операции или с проживанием?
Iraila вне форума  
Ответить с цитированием
Old 10.09.2011, 16:24   #69
Divada
Новичок
 
Аватар для Divada
 
Регистрация: 24.07.2010
Сообщений: 19
Альбомов(фоток): 1(3)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Divada на пути к лучшему
подарков:(1)
Доп. информация
Налог возвращается только со стоимости операции
Divada вне форума  
Ответить с цитированием
Old 14.10.2011, 10:32   #70
ЧОЛИ
Хранитель форума
 
Аватар для ЧОЛИ
 
Регистрация: 16.10.2009
Сообщений: 657
Альбомов(фоток): 11(81)
Галерея: 2
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 9 сообщениях
ЧОЛИ репутация неоспоримаЧОЛИ репутация неоспоримаЧОЛИ репутация неоспоримаЧОЛИ репутация неоспоримаЧОЛИ репутация неоспоримаЧОЛИ репутация неоспоримаЧОЛИ репутация неоспоримаЧОЛИ репутация неоспоримаЧОЛИ репутация неоспоримаЧОЛИ репутация неоспоримаЧОЛИ репутация неоспорима
подарков:(1)
O, счастливчик Награда за фото в галерее Награда за рассказ Награда за развитие форума 
Отправить сообщение для ЧОЛИ с помощью ICQ Отправить сообщение для ЧОЛИ с помощью Skype™
Доп. информация
Вопрос

Цитата:
К сожалению ни кто НЕ будет возвращать полную сумму опреации, возвращается только 13% с полной стоимости опрерации если стоит код2, и возвражается 13% со 100 тыс руб (максимально), если стоит код1.

Девочки, помогите разобраться. ничего в этом не понимаю. Как узнать от чего зависит этот код КОД1 или КОД 2? просто как попросишь? у меня в справке для налоговой поставили код1. Т.е. получается, что могут вернуть с суммы с лимитов в 100 тыс? У меня выходит больше... жалко как-то. Могу ли я тогда поменять эту справку и попросить ,чтобы написали код2?


И еще такой вопрос у меня оп была 28 октября 2010 года. находилась в центре получается первый период 2 с небольшим месяцев. Потом второй этап-госпитализация 4 февраля до апреля, т.е. 3 месяца лечения. Вычет делают за весь период лечения вообще? он должен быть непрерывным или как? мне в бухгалтерии центра дали справку только за второй мой период, но там цена ниже, чем в первый. НЕ знаю почему так. Я ничего в этом особо не понимала, потому и не спрашивала ни про коды, ни про сроки. Сейчас думаю звонить им, писать, отправлять копию договора,квитанции за мой первый период, чтобы они мне выслали справку для налоговой и с той суммы. Тогда у меня получится две справки для налоговой. Это правильно? как нужно? можно две принести с суммой за мой 1 период и с суммой за 2 период лечения? или тоже сказать, чтобы сразу одной все делали?

Я хочу до конца этого года подать на вычет. мне не поздно с учетом того, что я в 2010 сделала саму операцию и еще в 2011 продолжала там лечение?


Цитата:
Сообщение от Pears
Девочки, помните, что вычет на лечение сгорает,если вы не воспользовались им на след.год. Другими словами, если ОП в 2010году, то до апреля 2011 года вы должны подать все документы на возврат, в противном случае возврат сгорает.

А если я еще была на лечении, как могла подать заявление на вычет, тогда как быть?

Последний раз редактировалось ЧОЛИ; 14.10.2011 в 10:46..
ЧОЛИ вне форума  
Ответить с цитированием
Old 14.10.2011, 11:32   #71
Леонида
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Леонида
 
Регистрация: 30.01.2011
Сообщений: 1,334
Альбомов(фоток): 3(15)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 7 сообщениях
Леонида репутация неоспоримаЛеонида репутация неоспоримаЛеонида репутация неоспоримаЛеонида репутация неоспоримаЛеонида репутация неоспоримаЛеонида репутация неоспоримаЛеонида репутация неоспоримаЛеонида репутация неоспоримаЛеонида репутация неоспоримаЛеонида репутация неоспоримаЛеонида репутация неоспорима
подарков:(17)
O, счастливчик За отличную работу Модератора. Награда за развитие форума 
Доп. информация
Вычет предоставляется в размере фактически произведенных расходов, однако он не может превышать 120 000 руб. (абз. 3 пп. 3 п. 1, абз. 3 п. 2 ст. 219 НК РФ).
Этот предельный размер вычета является общим для четырех видов расходов: на собственное обучение налогоплательщика, на лечение, на негосударственное пенсионное обеспечение и добровольное пенсионное страхование, на дополнительные страховые взносы на накопительную часть трудовой пенсии.
Это означает, что максимальный предел в 120 000 руб. ограничивает общую совокупную сумму всех этих видов расходов. При этом налогоплательщик самостоятельно определяет, какие именно расходы и в каком размере он заявит для получения вычета
По дорогостоящим видам лечения ограничений нет, и к вычету принимается полная сумма фактически понесенных расходов. Об этом говорится в абз. 4 пп. 3 п. 1 ст. 219 НК РФ (Письма Минфина России от 31.05.2011 N 03-04-05/7-388, УФНС России по г. Москве от 19.08.2010 N 20-14/4/087706, от 12.05.2009 N 20-14/4/046501).

ПЕРЕЧЕНЬ ДОРОГОСТОЯЩИХ ВИДОВ ЛЕЧЕНИЯ В МЕДИЦИНСКИХ УЧРЕЖДЕНИЯХ РФ
(в ред. Постановления Правительства РФ от 26.06.2007 N 411)

1. Хирургическое лечение врожденных аномалий (пороков развития).
2. Хирургическое лечение тяжелых форм болезней системы кровообращения, включая операции с использованием аппаратов искусственного кровообращения, лазерных технологий и коронарной ангиографии.
3. Хирургическое лечение тяжелых форм болезней органов дыхания.
4. Хирургическое лечение тяжелых форм болезней и сочетанной патологии глаза и его придаточного аппарата, в том числе с использованием эндолазерных технологий.
5. Хирургическое лечение тяжелых форм болезней нервной системы, включая микронейрохирургические и эндовазальные вмешательства.
6. Хирургическое лечение осложненных форм болезней органов пищеварения.
7. Эндопротезирование и реконструктивно-восстановительные операции на суставах.
8. Трансплантация органов (комплекса органов), тканей и костного мозга.
9. Реплантация, имплантация протезов, металлических конструкций, электрокардиостимуляторов и электродов.
10. Реконструктивные, пластические и реконструктивно-пластические операции.
11. Терапевтическое лечение хромосомных нарушений и наследственных болезней.
12. Терапевтическое лечение злокачественных новообразований щитовидной железы и других эндокринных желез, в том числе с использованием протонной терапии.
13. Терапевтическое лечение острых воспалительных полиневропатий и осложнений миастении.
14. Терапевтическое лечение системных поражений соединительной ткани.
15. Терапевтическое лечение тяжелых форм болезней органов кровообращения, дыхания и пищеварения у детей.
16. Комбинированное лечение болезней поджелудочной железы.
17. Комбинированное лечение злокачественных новообразований.
18. Комбинированное лечение наследственных нарушений свертываемости крови и апластических анемий.
19. Комбинированное лечение остеомиелита.
20. Комбинированное лечение состояний, связанных с осложненным течением беременности, родов и послеродового периода.
21. Комбинированное лечение осложненных форм сахарного диабета.
22. Комбинированное лечение наследственных болезней.
23. Комбинированное лечение тяжелых форм болезней и сочетанной патологии глаза и его придаточного аппарата.
24. Комплексное лечение ожогов с площадью поражения поверхности тела 30 процентов и более.
25. Виды лечения, связанные с использованием гемо- и перитонеального диализа.
26. Выхаживание недоношенных детей массой до 1,5 кг.
27. Лечение бесплодия методом экстракорпорального оплодотворения, культивирования и внутриматочного введения эмбриона.
(п. 27 введен Постановлением Правительства РФ от 26.06.2007 N 411)


Социальный вычет на лечение предоставляется за тот налоговый период, в котором были понесены расходы ( то есть оплата) (абз. 1, 2 пп. 3 п. 1 ст. 219 НК РФ). При этом не имеет значения, когда фактически оказывались услуги по лечению.
Если вычет не удалось полностью использовать в текущем году, то на следующий год его остаток не переносится. Он так и останется неиспользованным
Вычет предоставляется налоговым органом по окончании года, в котором понесены расходы на оплату лечения, медикаментов и (или) страховых взносов. Для этого налоговикам представляется налоговая декларация. Заявление на вычет представлять не нужно (пп. 3 п. 1, п. 2 ст. 219 НК РФ).
Помимо декларации необходимо также представить документы, подтверждающие фактические расходы налогоплательщика (абз. 5 пп. 3 п. 1 ст. 219 НК РФ).
1) платежные документы (кассовые чеки, бланки строгой отчетности, квитанции к приходным кассовым ордерам, платежные поручения, банковские выписки и т.п.);
2) договор со страховой компанией, предусматривающий оплату исключительно услуг по лечению, или полис. Причем необходимо, чтобы договор со страховой организацией был заключен самим налогоплательщиком от своего имени (Письма Минфина России от 04.07.2011 N 03-04-05/5-475, УФНС России по г. Москве от 15.04.2010 N 20-14/4/039706@);
3) документы, подтверждающие родство налогоплательщика с лицами, за которых он оплатил лечение, медикаменты, страховые взносы (свидетельство о рождении детей, свидетельство о браке и др.);
4) справку об оплате медицинских услуг по форме, утвержденной Приказом Минздрава России N 289, МНС России N БГ-3-04/256 от 25.07.2001.
Указанная справка выдается медицинскими организациями и предпринимателями, которые оказали медицинские услуги. Она удостоверяет факт получения медицинской услуги (код 1) или дорогостоящего лечения (код 2) и их оплаты за счет средств налогоплательщика. Определение соответствующего кода в справке находится в компетенции лечебного учреждения, оказавшего медицинские услуги (Письма УФНС России по г. Москве от 21.04.2010 N 20-14/4/042697@, от 28.01.2010 N 20-14/4/008328).
Возможны случаи, когда налогоплательщик заявляет вычет по дорогостоящим видам лечения, а в справке медицинского учреждения указана общая стоимость оказанных услуг, в том числе не предусмотренных в Перечне дорогостоящих видов лечения. Например, это могут быть услуги по пребыванию в одноместной палате, питанию, посещению родственников и т.п. В частности, информация о предоставленных услугах может содержаться в договоре об оказании медицинских услуг или акте. В такой ситуации налоговый орган вправе исключить из суммы вычета стоимость услуг, не относящихся к дорогостоящим (Письмо УФНС России по г. Москве от 09.09.2009 N 20-14/4/093959@);
5) рецепты по форме N 107-1/у (Приложение N 5 к Приказу Минздравсоцразвития России от 12.02.2007 N 110) со штампом "Для налоговых органов Российской Федерации, ИНН налогоплательщика" (п. 3 Приложения N 3 к Приказу Минздрава России N 289, МНС России N БГ-3-04/256 от 25.07.2001).
Рецепты выписываются лечащим врачом и подтверждают включение назначенных медикаментов в Перечень лекарственных средств (Приложение N 3 к Приказу Минздрава России N 289, МНС России N БГ-3-04/256 от 25.07.2001);
Отметим, что налогоплательщик имеет право на вычет и в том случае, когда рецепт выписан на имя родственника (к примеру, супруги). Однако платежные документы, подтверждающие покупку лекарств, назначенных по такому рецепту, должны быть оформлены на самого плательщика (Письмо Минфина России от 16.02.2011 N 03-04-05/7-85).
6) договор налогоплательщика с медицинским учреждением РФ об оказании медицинских услуг или дорогостоящих видов лечения (если такой договор заключался) или документы, подтверждающие лечение. К последним относятся выписка из медицинской карты либо выписной эпикриз, заверенные врачом медицинского учреждения.
Особенно актуально представление договора с медицинским учреждением, если вы включаете в расходы на дорогостоящее лечение затраты на приобретение расходных медицинских материалов (оборудования), которые купили за свой счет в связи с их отсутствием в медицинском учреждении. Ведь согласно разъяснениям налоговиков для получения вычета по таким расходам они должны быть прямо предусмотрены в договоре с медицинской организацией (Письмо УФНС России по г. Москве от 08.09.2008 N 28-10/085806@);
7) лицензию медицинского учреждения на осуществление медицинской деятельности (при оплате услуг по лечению) или лицензию страховой компании на занятие страховой деятельностью (в случае перечисления взносов по заключенным договорам добровольного страхования).
Отметим, что лицензии нужно представить, только если в договоре на лечение (страхование) отсутствует информация о реквизитах лицензии (Письма УФНС России по г. Москве от 07.04.2011 N 20-14/4/33391, от 19.08.2010 N 20-14/4/087724@).

Примечание
Налоговые органы поясняют, что для подтверждения права на вычет вместо подлинников платежных документов, договоров и лицензий можно представить их копии (Письма УФНС России по г. Москве от 07.04.2011 N 20-14/4/33391, от 19.08.2010 N 20-14/4/087724@, от 12.08.2010 N 20-14/4/085009, от 13.04.2010 N 20-14/4/038950@);


8) справку по форме 2-НДФЛ.
Несмотря на то что Налоговый кодекс РФ не требует представлять справку по форме 2-НДФЛ для подтверждения вычета, все-таки рекомендуем ее подать в налоговый орган. Тем более что это ускорит рассмотрение представленной декларации.
Напомним, что справки о доходах по форме 2-НДФЛ выдаются бухгалтерией организации по заявлению налогоплательщика (п. 3 ст. 230 НК РФ).
Однако в любом случае непредставление этой справки не может служить основанием для отказа в вычете, поскольку Налоговый кодекс РФ такого требования не содержит.
Следует иметь в виду, что копии передаваемых в налоговый орган документов не требуют обязательного нотариального удостоверения. Налогоплательщик может заверить их самостоятельно, проставив подпись (с расшифровкой) и указав дату заверения (Письмо УФНС России по г. Москве от 21.02.2011 N 20-14/4/015677@). Московские налоговые органы также добавляют, что подлинники все же потребуется предъявить в инспекцию. На их копиях инспектор проставит отметку о соответствии оригиналам и дату принятия документов.
Однако относительно того, в каком виде следует подавать в налоговый орган справку 2-НДФЛ - в копии или в оригинале, чиновники высказывают различные мнения, поэтому для избежания разногласий лучше предоставить оригинал.

Согласно п. 7 ст. 78 НК РФ заявление о возврате суммы излишне уплаченного налога может быть подано в течение трех лет со дня уплаты указанной суммы.
Следовательно, в 2011 г. налоговые декларации могут быть представлены за 2008, 2009 и 2010 гг. Налоговую декларацию по налогу на доходы за 2011 г. с целью получения социального налогового вычета налогоплательщик вправе представить по окончании указанного налогового периода, то есть в 2012 г.

Добавлю, что налогоплательщики могут уменьшить свои доходы на сумму денежных средств, которую они уплатили за услуги по лечению супруга (супруги), своих родителей и (или) своих детей в возрасте до 18 лет в медицинских учреждениях РФ. Расходы по оплате лечения иных родственников не учитываются в составе вычета (Письмо УФНС России по г. Москве от 08.06.2010 N 20-14/4/060367@). То есть если вы не работаете, то вычет на лечение может получить ваш работающий супруг, при этом документы, подтверждающие оплату (квитанции к приходному кассовому ордеру, платежные поручения) должны быть оформлены на его имя.
Леонида вне форума  
Ответить с цитированием
Old 26.02.2012, 11:00   #72
Keyara
Постоянный посетитель
 
Аватар для Keyara
 
Регистрация: 21.09.2011
Сообщений: 92
Альбомов(фоток): 2(9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
Keyara на пути к лучшему
подарков:(0)
Награда за выдержку 
Доп. информация
я недавно подала на вычет. 12 февраля кажется. надо 2-ндфл, декларацию в эл.виде и распечат., справку из клиники о стоимости лечения ( дают там где оплачиваешь, просто говорите, что надо для налоговой), копия лицензий клиники, счет на оплату и договор с клиникой.
Keyara вне форума  
Ответить с цитированием
Old 29.05.2012, 22:44   #73
Lita
Пользователь
 
Аватар для Lita
 
Регистрация: 02.09.2011
Сообщений: 58
Альбомов(фоток): 2(7)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Lita на пути к лучшему
подарков:(0)
Награда за рассказ 
Доп. информация
Девочки, помогите -хочу подавать на вычет - но все таким непривычным языком написано - прям не знаю за что хвататься(( операцию делала в октябре 2011 - тогда же и оплачивала. Значит справку 2-НДФЛ нужно за 2011 год или за 2010-2011?? и как заполнять декларацию и в какую налоговую подавать - по месту прописки или по месту жительства?(( ничего понять не могу( И входит ли наша операция в дорогостоящие (то есть код 2)?? И как заполнять декларацию - девочки - кто подавал - подскажите плииз!!!
Lita вне форума  
Ответить с цитированием
Old 10.07.2012, 22:51   #74
Ирина Тимофеева
Новичок
 
Аватар для Ирина Тимофеева
 
Регистрация: 08.07.2012
Сообщений: 2
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Ирина Тимофеева на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
И я не могу понять, как вернуть налог. Заплатили за операцию дочери, ей 19 лет, студентка. не работает. А по законодательству, родителям выплачивают, если ребенку до 18 лет. Кто сталкивался с такой проблемой?
Ирина Тимофеева вне форума  
Ответить с цитированием
Old 20.07.2012, 23:58   #75
Natik
Пользователь
 
Аватар для Natik
 
Регистрация: 13.05.2012
Сообщений: 72
Галерея: 7
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 1 сообщении
Natik на пути к лучшему
подарков:(3)
Доп. информация
девчонки, ответьте, кто знает, наша операция относится к дорогостоящим?
Natik вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:41. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot