Остеомиелит!!! - Страница 4 - Коррекция ног
Моб.Стиль



Вернуться   Коррекция ног > Исправление формы и длины ног методом остеотомии > Осложнения после операций

Осложнения после операций В этом разделе обсуждаются вопросы осложнений, возникающих после операции на костях, например тромбоз, остеомиелит и нейропатия.

Ответ
 
Опции темы
Old 05.08.2011, 22:23   #46
лялька
Хранитель форума
 
Аватар для лялька
 
Регистрация: 23.05.2010
Сообщений: 903
Альбомов(фоток): 3(16)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
лялька как роза среди колючеклялька как роза среди колючеклялька как роза среди колючеклялька как роза среди колючек
подарков:(11)
Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
FENDI, хорошо, что тебя госпитализируют.Лежи до победного.Тебе удачи и пусть все быстрее закочится!
лялька вне форума  
Ответить с цитированием
Old 05.08.2011, 23:44   #47
nochka
Хранитель форума
 
Аватар для nochka
 
Регистрация: 26.04.2011
Сообщений: 509
Альбомов(фоток): 1(6)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
nochka репутация неоспоримаnochka репутация неоспоримаnochka репутация неоспоримаnochka репутация неоспоримаnochka репутация неоспоримаnochka репутация неоспоримаnochka репутация неоспоримаnochka репутация неоспоримаnochka репутация неоспоримаnochka репутация неоспоримаnochka репутация неоспорима
подарков:(5)
Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
FENDI, самое главное - вовремя забить тревогу и обратиться к очень хорошим специалистам. А нам остается только желать тебе изо всех сил здоровья.
nochka вне форума  
Ответить с цитированием
Old 07.08.2011, 10:22   #48
bonya
Новичок
 
Аватар для bonya
 
Регистрация: 29.05.2011
Сообщений: 2
Альбомов(фоток): 1(2)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
bonya на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
Fendi по твоей проблеме хочу сказать вот что. В Кургане мы затрагивали с КИ такую проблему и он сказал что на операции когда проводят спицы дрелью, прожигают костную ткань и в кости остаются эти прожженые частицы, после чего по идее организм сам утилизирует эти отходы, однако иногда организм не справляется с этим по каким либо причинам, и начинается гниение, это и называется спицевой остеомелит. Поэтому нет там никакой трубочки, и не жди что она выйдет, эти остатки прожженной ткани в том числе и костной можно определить только под микроскопом. Так что слова твоего врача что спица обрастает косной трубочкой мне что то не понравилась, но метод лечения кажется везде одинаковый. УДАЧИ тебе! При каждой операции я лежала и молилась, и тебе советую.

Р.S. Так как могут быть такие проблемы я считаю, что ШТЫРИ, намного безопаснее спиц, потому как их вкручивают в кость а не сверлят. Но об этом я узнала уже после операции, а ходила я в классических Илизаровских аппаратах со спицами.
bonya вне форума  
Ответить с цитированием
Благодарность от:
AnitsirK (09.08.2015)
Old 07.08.2011, 10:45   #49
FENDI
Местный житель
 
Аватар для FENDI
 
Регистрация: 30.08.2009
Сообщений: 219
Альбомов(фоток): 4(10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 1 сообщении
FENDI обеспечил(а) себе прекрасное будущееFENDI обеспечил(а) себе прекрасное будущееFENDI обеспечил(а) себе прекрасное будущееFENDI обеспечил(а) себе прекрасное будущееFENDI обеспечил(а) себе прекрасное будущееFENDI обеспечил(а) себе прекрасное будущееFENDI обеспечил(а) себе прекрасное будущееFENDI обеспечил(а) себе прекрасное будущееFENDI обеспечил(а) себе прекрасное будущееFENDI обеспечил(а) себе прекрасное будущееFENDI обеспечил(а) себе прекрасное будущее
подарков:(7)
Награда за развитие форума 
Доп. информация
bonya, у меня "колечко" видно по рентгену... самое смешное, что эта спица одна из немногих, которая ни разу за весь аппаратный период даже не покраснела, а разнесло ее за 2 недели до снятия, причем с сразу с двух сторон и течение болезни было стремительным.... Поэтому я отметаю версию о заносе "грязи" во время самой операции...., а за костные отломки не знаю.... почему они сразу не воспалились и не вышли??? вообщем теперь уже только на ромашке гадать...
Теперь не знаю что и делать.... завтра уже ложат в больницу, а ранка зажила, гной больше не идет, нога не горячая, при постукивания по кости острой боли нет, температуры тоже нет.... и так уже несколько дней... может не ложиться на чистку, может оно само решило после прошлого "ковыряния" зажить???
FENDI вне форума  
Ответить с цитированием
Old 07.08.2011, 11:23   #50
bonya
Новичок
 
Аватар для bonya
 
Регистрация: 29.05.2011
Сообщений: 2
Альбомов(фоток): 1(2)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
bonya на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
Конечно ложись, лучше побыть под наблюдением врачей, с остеомелитом лучше не шутить, это серьезное заболевание, и чем раньше начнется лечение тем лучше. А если ножка выздоравливает уже, то пусть врач об этом скажет, так что лучше не рискуй.
А вообще при первых же симптомах воспаления, лучшее средство это самая обычная мазь Вишневского!
bonya вне форума  
Ответить с цитированием
Old 07.08.2011, 12:42   #51
belochka
Модератор
 
Аватар для belochka
 
Регистрация: 17.09.2009
Сообщений: 6,738
Галерея: 10
Благодарил(а): 44 раз(а)
Поблагодарили: 215 раз(а) в 137 сообщениях
belochka отключил(а) отображение уровня репутации
подарков:(26)
Награда за выдержку За отличную работу Модератора. Награда за рассказ Награда за фото в галерее Награда за развитие форума 
Доп. информация
FENDI, ложись. Ты просто заглушила последним курсом антибиотиков, а вдруг улучшение временное.. Не рискуй. Удачи тебе.
belochka вне форума  
Ответить с цитированием
Old 29.08.2011, 18:23   #52
Angie
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Angie
 
Регистрация: 20.01.2010
Сообщений: 1,905
Альбомов(фоток): 7(43)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 25 раз(а) в 24 сообщениях
Angie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспорима
подарков:(12)
Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
Фенди,как твои дела сейчас? что врачи говорят?
Angie вне форума  
Ответить с цитированием
Old 30.08.2011, 01:18   #53
FENDI
Местный житель
 
Аватар для FENDI
 
Регистрация: 30.08.2009
Сообщений: 219
Альбомов(фоток): 4(10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 1 сообщении
FENDI обеспечил(а) себе прекрасное будущееFENDI обеспечил(а) себе прекрасное будущееFENDI обеспечил(а) себе прекрасное будущееFENDI обеспечил(а) себе прекрасное будущееFENDI обеспечил(а) себе прекрасное будущееFENDI обеспечил(а) себе прекрасное будущееFENDI обеспечил(а) себе прекрасное будущееFENDI обеспечил(а) себе прекрасное будущееFENDI обеспечил(а) себе прекрасное будущееFENDI обеспечил(а) себе прекрасное будущееFENDI обеспечил(а) себе прекрасное будущее
подарков:(7)
Награда за развитие форума 
Доп. информация
В больницу меня так и не положили (в Пн) в виду того что на выходных полностью спала температура и пошел процесс выздоровления. Оооооооо, после таких мучений это было более чем приятно. Я позвонила доку и сказала что у меня все устаканивается, он подумал и сказал что лучше подождать и последить за ногой и температурой, чем лишний раз лесть ко мне со скальпелем и дрелью... Как бы уже бегаю, но еще слежу за тем местом, вдруг чего опять, буду делать контрольный рентген, выложу обязательно, посмотрим в динамике как там и чё:cool: Параллельно проконсультировалась еще с двумя врачами, городской травматолог прописал месяц!!! пить антибиотики для профилактики, на что я покивала и ушла, скоро сама в таблетку антибиотика превращусь... хватит уже доканывать организм
FENDI вне форума  
Ответить с цитированием
Old 30.08.2011, 01:26   #54
Леонида
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Леонида
 
Регистрация: 30.01.2011
Сообщений: 1,334
Альбомов(фоток): 3(15)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 7 сообщениях
Леонида репутация неоспоримаЛеонида репутация неоспоримаЛеонида репутация неоспоримаЛеонида репутация неоспоримаЛеонида репутация неоспоримаЛеонида репутация неоспоримаЛеонида репутация неоспоримаЛеонида репутация неоспоримаЛеонида репутация неоспоримаЛеонида репутация неоспоримаЛеонида репутация неоспорима
подарков:(17)
O, счастливчик За отличную работу Модератора. Награда за развитие форума 
Доп. информация
FENDI, гной больше не выходит? Анализы в норме? Надо конечно рентген делать...
Леонида вне форума  
Ответить с цитированием
Old 30.08.2011, 01:29   #55
FENDI
Местный житель
 
Аватар для FENDI
 
Регистрация: 30.08.2009
Сообщений: 219
Альбомов(фоток): 4(10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 1 сообщении
FENDI обеспечил(а) себе прекрасное будущееFENDI обеспечил(а) себе прекрасное будущееFENDI обеспечил(а) себе прекрасное будущееFENDI обеспечил(а) себе прекрасное будущееFENDI обеспечил(а) себе прекрасное будущееFENDI обеспечил(а) себе прекрасное будущееFENDI обеспечил(а) себе прекрасное будущееFENDI обеспечил(а) себе прекрасное будущееFENDI обеспечил(а) себе прекрасное будущееFENDI обеспечил(а) себе прекрасное будущееFENDI обеспечил(а) себе прекрасное будущее
подарков:(7)
Награда за развитие форума 
Доп. информация
Я же говорю, резко так все прекратилось, гной не течет, температура спала, рана затянулась, поверхность больной ноги (вокруг места Х) стало сначала теплым, теперь холодное, а было горячее((( Так что буду верить что надо мной сжалились высшие силы или ударные дозы линкомицина
FENDI вне форума  
Ответить с цитированием
Old 30.08.2011, 01:45   #56
Леонида
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Леонида
 
Регистрация: 30.01.2011
Сообщений: 1,334
Альбомов(фоток): 3(15)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 7 сообщениях
Леонида репутация неоспоримаЛеонида репутация неоспоримаЛеонида репутация неоспоримаЛеонида репутация неоспоримаЛеонида репутация неоспоримаЛеонида репутация неоспоримаЛеонида репутация неоспоримаЛеонида репутация неоспоримаЛеонида репутация неоспоримаЛеонида репутация неоспоримаЛеонида репутация неоспорима
подарков:(17)
O, счастливчик За отличную работу Модератора. Награда за развитие форума 
Доп. информация
FENDI, дай Бог. Поправляйся
Леонида вне форума  
Ответить с цитированием
Old 30.08.2011, 07:58   #57
Солнце
Авторитет
 
Аватар для Солнце
 
Регистрация: 31.08.2009
Сообщений: 304
Альбомов(фоток): 1(5)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
Солнце за этого человека можно гордитсяСолнце за этого человека можно гордитсяСолнце за этого человека можно гордитсяСолнце за этого человека можно гордитсяСолнце за этого человека можно гордитсяСолнце за этого человека можно гордитсяСолнце за этого человека можно гордитсяСолнце за этого человека можно гордится
подарков:(7)
Доп. информация
FENDI, удачи тебе, сил, терпения! Желаю скорейшего выздоровления и больше не сталкиваться с этой проблемой. Всё будет хорошо!!!
Солнце вне форума  
Ответить с цитированием
Old 30.08.2011, 21:45   #58
nochka
Хранитель форума
 
Аватар для nochka
 
Регистрация: 26.04.2011
Сообщений: 509
Альбомов(фоток): 1(6)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
nochka репутация неоспоримаnochka репутация неоспоримаnochka репутация неоспоримаnochka репутация неоспоримаnochka репутация неоспоримаnochka репутация неоспоримаnochka репутация неоспоримаnochka репутация неоспоримаnochka репутация неоспоримаnochka репутация неоспоримаnochka репутация неоспорима
подарков:(5)
Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
FENDI, все будет хорошо. Главное - настрой))
nochka вне форума  
Ответить с цитированием
Old 30.08.2011, 22:39   #59
urpylllka
Пользователь
 
Аватар для urpylllka
 
Регистрация: 10.04.2010
Сообщений: 69
Альбомов(фоток): 3(19)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
urpylllka на пути к лучшему
подарков:(4)
Награда за выдержку Награда за рассказ Награда за развитие форума 
Отправить сообщение для urpylllka с помощью ICQ Отправить сообщение для urpylllka с помощью Skype™
Доп. информация
FENDI, хорошо что все прошло, но все таки проверься обязательно. Выздоравливай и береги свои ножки.
urpylllka вне форума  
Ответить с цитированием
Old 20.09.2011, 16:43   #60
FENDI
Местный житель
 
Аватар для FENDI
 
Регистрация: 30.08.2009
Сообщений: 219
Альбомов(фоток): 4(10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 1 сообщении
FENDI обеспечил(а) себе прекрасное будущееFENDI обеспечил(а) себе прекрасное будущееFENDI обеспечил(а) себе прекрасное будущееFENDI обеспечил(а) себе прекрасное будущееFENDI обеспечил(а) себе прекрасное будущееFENDI обеспечил(а) себе прекрасное будущееFENDI обеспечил(а) себе прекрасное будущееFENDI обеспечил(а) себе прекрасное будущееFENDI обеспечил(а) себе прекрасное будущееFENDI обеспечил(а) себе прекрасное будущееFENDI обеспечил(а) себе прекрасное будущее
подарков:(7)
Награда за развитие форума 
Доп. информация
Рассказываю дальше. Пришел черед заняться реабилитацией. Собираю справки на бассейн и в водолечебницу. Пошла сегодня к травматологу за путевкой, а он говорит, что так как был поставлен диагноз остеомиелит, то он никуда деться не может и добро на водолечебницу он не даст пока не снимут с учета по остеомиелиту, ато у меня оно может открыться, к примеру, во время плаванья в бассейне и я своим гноем заражу прибрежные воды!!!(((... Заставили делать новые рентгены... Завтра будет ответ. Не могла я даже подумать такое что оно теперь у меня может время от времени обостряться и поэтому мне походить в бассейн или на ванны категорически нельзя!! Попала так попала(((
FENDI вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:14. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot