Послеоперационный период исправляющих кривизну ног - Страница 32 - Коррекция ног
Моб.Стиль



Вернуться   Коррекция ног > Исправление формы и длины ног методом остеотомии > Исправление искривления ног

Исправление искривления ног В этом разделе обсуждаются темы по исправлению искривления ног в области голеней с помощью операции на костях (остеотомии). Здесь вы можете поделиться своим опытом и получить интересующую вас информацию о методах операций, о процессе коррекции, узнать что такое медиализация, ротация, посмотреть фоторезультаты.

Ответ
 
Опции темы
Old 06.07.2013, 18:33   #466
илона
Мисс legscorrection
 
Аватар для илона
 
Регистрация: 15.03.2012
Сообщений: 763
Альбомов(фоток): 6(56)
Галерея: 10
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 11 сообщениях
илона на пути к лучшему
подарков:(13)
Мисс LC 2013 За участие в конкурсе: Мисс  Награда за рассказ Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Пусик, но длину проверить надо, т к это действительно может из-за разной длины и длина после операции может колебаться...
илона вне форума  
Ответить с цитированием
Old 09.07.2013, 08:01   #467
Досик
Местный житель
 
Аватар для Досик
 
Регистрация: 02.07.2010
Сообщений: 296
Альбомов(фоток): 6(31)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
Досик на пути к лучшему
подарков:(10)
Доп. информация
Пусик у меня слабой была правая и в апаратах я на нее прихрамывала, после снятия такая же фигня была! После снятиЯ прошел месяц, походку я вырабатывала ходила медленно, следила за тем как наступаю на ноги, ттт все прошло сейчас хожу нормально не прихрамываю.
Досик вне форума  
Ответить с цитированием
Old 09.07.2013, 13:58   #468
pusik
Постоянный посетитель
 
Аватар для pusik
 
Регистрация: 21.03.2012
Сообщений: 147
Альбомов(фоток): 2(1)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
pusik на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
сегодня решилась и подкрутила левую ногу на 90 на Х. (все равно чувствую что ножки совсем чуточку разные - почти не видно).
Хочу на след неделе снять - интересно не повлияет ли это на срок?

И еще у меня вопрс - насколько критично снять сначала одну ногу а потом другую? с перерывом может дней 3-4?

Или вообще если тест на неподвижность пройдет то можно сразу обе снять?

А потом вообще нельзя наступать на ноги в гипсе?
pusik вне форума  
Ответить с цитированием
Old 09.07.2013, 14:07   #469
Беатриса
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Беатриса
 
Регистрация: 21.08.2012
Сообщений: 2,626
Благодарил(а): 491 раз(а)
Поблагодарили: 339 раз(а) в 180 сообщениях
Беатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспорима
подарков:(18)
Награда за развитие форума Награда за выдержку 
Доп. информация
pusik, на ногу в гипсе я наступала сразу. Я жутко замучилась с одной ногой в гипсе, а с двумя то даже не представляю вообще. Снимать раньше- сами пишешь что риск, так зачем тогда?
Беатриса вне форума  
Ответить с цитированием
Old 09.07.2013, 21:18   #470
Досик
Местный житель
 
Аватар для Досик
 
Регистрация: 02.07.2010
Сообщений: 296
Альбомов(фоток): 6(31)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
Досик на пути к лучшему
подарков:(10)
Доп. информация
Я так и сняла с разницей в 5 дней вначале одну ногу, потом вторую. По очеркди наступала на ноги.
Досик вне форума  
Ответить с цитированием
Old 17.09.2014, 20:32   #471
Morena
Местный житель
 
Аватар для Morena
 
Регистрация: 27.03.2014
Сообщений: 241
Альбомов(фоток): 2(3)
Благодарил(а): 9 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 9 сообщениях
Morena на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
Девочки!! Не знаю в какую тему писать!! Нужен совет, я не знаю что делать и как быть.. У меня после оп были припухшие икры. На второй, третий дни ходила уже на костылях, потихоньку, четвертый день вообще прилично ходила по коридору, но к вечеру левая икра припухла сильнее и начала побаливать сильнее. Сегодня пятый день (первый день круток) с утра поняла, что икра стала больше, каменной и очень чувствительной. И я больше не могу сгибать в колене эту ногу. То есть полноценно сесть не могу-вытягиваю ногу, хожу еле еле.. Волочу ножку за собой, хромаю.
Девочки, что делать?? Врачи говорят мол это нормально, но я же чувствую что самочувствие намного хуже вчерашнего!! Я даже про крутки и не думала совсем... Что делать? Кто советует подождать, кто компрессы делать с димексидом, кто советует Траумель С! Девчули, need help! Ощущения камня в икре, увеличивающегося при сгибании невыносимы! До слез!
Morena вне форума  
Ответить с цитированием
Old 17.09.2014, 20:46   #472
Беатриса
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Беатриса
 
Регистрация: 21.08.2012
Сообщений: 2,626
Благодарил(а): 491 раз(а)
Поблагодарили: 339 раз(а) в 180 сообщениях
Беатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспорима
подарков:(18)
Награда за развитие форума Награда за выдержку 
Доп. информация
Morena, крутки всегда болезненны, пей в данный период обезболы под контролем врачей. Если спицы влажные - проси перевязать.
Беатриса вне форума  
Ответить с цитированием
Old 17.09.2014, 20:53   #473
Morena
Местный житель
 
Аватар для Morena
 
Регистрация: 27.03.2014
Сообщений: 241
Альбомов(фоток): 2(3)
Благодарил(а): 9 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 9 сообщениях
Morena на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
Беатриса, да это я понимаю, готовлюсь морально... Но нога стала плохо сгибаться еще до круток. Вечером накануне уже было не хорошо. В с утра ( тоже до круток) совсем печально..
Сейчас чувствую, что колени до конца не разгибаются, но это уже от круток. А как с мышцей быть?((
Morena вне форума  
Ответить с цитированием
Old 17.09.2014, 21:04   #474
Lucky
Мисс legscorrection
 
Аватар для Lucky
 
Регистрация: 12.08.2013
Сообщений: 4,341
Альбомов(фоток): 7(34)
Галерея: 21
Благодарил(а): 327 раз(а)
Поблагодарили: 636 раз(а) в 333 сообщениях
Lucky репутация неоспоримаLucky репутация неоспоримаLucky репутация неоспоримаLucky репутация неоспоримаLucky репутация неоспоримаLucky репутация неоспоримаLucky репутация неоспоримаLucky репутация неоспоримаLucky репутация неоспоримаLucky репутация неоспоримаLucky репутация неоспорима
подарков:(23)
Награда за фото в галерее Мисс LC 2014 Награда за выдержку Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
Morena, спроси у врачей, може мидокалм пропить??
Lucky вне форума  
Ответить с цитированием
Old 17.09.2014, 21:08   #475
Беатриса
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Беатриса
 
Регистрация: 21.08.2012
Сообщений: 2,626
Благодарил(а): 491 раз(а)
Поблагодарили: 339 раз(а) в 180 сообщениях
Беатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспорима
подарков:(18)
Награда за развитие форума Награда за выдержку 
Доп. информация
Morena, обратись к врачу чтобы осмотрел тебя. Колени могут в процессе круток хуже сгибаться и ноги немного каменеть, потому как крутки -смещение кости (болезненный процесс) и соответственно травматическое состояние.
И еще! Обязательно нужно пить на протяжении всего аппаратного периода венотоник - "флебодиа", или "детралекс" (по инструкции) - для вен хорошо и во избежании прочих проблем.
Беатриса вне форума  
Ответить с цитированием
Old 17.09.2014, 21:19   #476
Morena
Местный житель
 
Аватар для Morena
 
Регистрация: 27.03.2014
Сообщений: 241
Альбомов(фоток): 2(3)
Благодарил(а): 9 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 9 сообщениях
Morena на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
Lucky, в это что и от чего? А про траумель с сто скажете?

Беатриса, осматривают раза 3 в день, трогают, говорят мол бывает. Но Внл Фигня какая-то, простите. Со началом круток боли-понятно. В так..
Про флебодию уже второй человек советует за сегодня! Спасибо!! Говорят многие багировские девочки пьют "траумель с" весь период, тоже сегодня мне советовали..
Morena вне форума  
Ответить с цитированием
Old 17.09.2014, 23:59   #477
Беатриса
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Беатриса
 
Регистрация: 21.08.2012
Сообщений: 2,626
Благодарил(а): 491 раз(а)
Поблагодарили: 339 раз(а) в 180 сообщениях
Беатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспорима
подарков:(18)
Награда за развитие форума Награда за выдержку 
Доп. информация
Morena, про траумель я не в курсе, но думаю что его нужно принимать строго подконтрольно врачу, если он разрешит - проконсультируйся с ним.
А вот флебодиа, или детралекс (аналогичное лекарственное действие, что и флебодиа) обязательно надо принимать в аппаратном периоде.
Беатриса вне форума  
Ответить с цитированием
Old 18.09.2014, 02:19   #478
Lena2881
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Lena2881
 
Регистрация: 04.12.2013
Сообщений: 2,634
Альбомов(фоток): 3(6)
Благодарил(а): 115 раз(а)
Поблагодарили: 134 раз(а) в 105 сообщениях
Lena2881 репутация неоспоримаLena2881 репутация неоспоримаLena2881 репутация неоспоримаLena2881 репутация неоспоримаLena2881 репутация неоспоримаLena2881 репутация неоспоримаLena2881 репутация неоспоримаLena2881 репутация неоспоримаLena2881 репутация неоспоримаLena2881 репутация неоспоримаLena2881 репутация неоспорима
подарков:(0)
Доп. информация
Morena, мы пьем и траумель и детралекс. Попробуй еще ногу мазать венотоником.
Lena2881 вне форума  
Ответить с цитированием
Old 18.09.2014, 10:19   #479
Lucky
Мисс legscorrection
 
Аватар для Lucky
 
Регистрация: 12.08.2013
Сообщений: 4,341
Альбомов(фоток): 7(34)
Галерея: 21
Благодарил(а): 327 раз(а)
Поблагодарили: 636 раз(а) в 333 сообщениях
Lucky репутация неоспоримаLucky репутация неоспоримаLucky репутация неоспоримаLucky репутация неоспоримаLucky репутация неоспоримаLucky репутация неоспоримаLucky репутация неоспоримаLucky репутация неоспоримаLucky репутация неоспоримаLucky репутация неоспоримаLucky репутация неоспорима
подарков:(23)
Награда за фото в галерее Мисс LC 2014 Награда за выдержку Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
Morena, мидокалм расслабляет мышцы, спустя какое-то время после оп у меня начались судороги, во время ходьбы, очень сильно сводило мышцы, до такой степени было больно, что я спешила вернуться на кровать чтоб расслабить ноги, боясь того, что попросту из-за боли не смогу доковылять через 8 дней приема мидокалма я забыла об этих ощущениях

А вообще, я считаю, что нужно принимать все в комплексе, что девочки советуют
Lucky вне форума  
Ответить с цитированием
Old 18.09.2014, 12:05   #480
Morena
Местный житель
 
Аватар для Morena
 
Регистрация: 27.03.2014
Сообщений: 241
Альбомов(фоток): 2(3)
Благодарил(а): 9 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 9 сообщениях
Morena на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
Беатриса,
Lena2881,
Lucky, девочки, спасибо вам за советы. Сегодня утром вкололи кетарол, стало хоть лежать не больно.. Потом даже смогла пересесть в коляску до туал доехать
Потом доктор подписал мидокалм 2 раза в день и троксерутин (он же троксевазин) по 2 таблетки в день. Я спросить про флебодию забыла, надо ли еще ее... Или я могу сама себе ее прописать? или троксевазина достаточно будет?..
Morena вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:20. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot