Градусы механической оси - Страница 2 - Коррекция ног

Вернуться   Коррекция ног > Исправление формы и длины ног методом остеотомии > Исправление искривления ног

Исправление искривления ног В этом разделе обсуждаются темы по исправлению искривления ног в области голеней с помощью операции на костях (остеотомии). Здесь вы можете поделиться своим опытом и получить интересующую вас информацию о методах операций, о процессе коррекции, узнать что такое медиализация, ротация, посмотреть фоторезультаты.

Ответ

Опции темы
Старый 01.07.2012, 21:08   #16
sunrise
Хранитель форума

Альбомов(фоток): 1(3)
Благодарил(а): 0 раз(а)
sunrise репутация неоспоримаsunrise репутация неоспоримаsunrise репутация неоспоримаsunrise репутация неоспоримаsunrise репутация неоспоримаsunrise репутация неоспоримаsunrise репутация неоспоримаsunrise репутация неоспоримаsunrise репутация неоспоримаsunrise репутация неоспоримаsunrise репутация неоспорима
подарков:(22)
Награда за рассказ 
Доп. информация
Девочки, не торопитесь с выводами, я помню что АБ измерял градусы и по КТ, он сам лично все просматривал и фиксировал на снимках, и потом еще на рентгеновских снимках чиркал при помощи линейки и карандаша...
sunrise вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2012, 21:14   #17
Крошка
Хранитель форума

Альбомов(фоток): 7(33)
Галерея: 14
Крошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспорима
подарков:(4)
Награда за выдержку Награда за рассказ Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Я склонна думать, что Новиков и Салбиашвили делают градусы на варус, иначе как они получают просто прямые ноги, т.к.по словам моего доктора - у меня ноль градусов, т.е. ни Х ни О - просто физиологические прямые ноги......................
Крошка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2012, 22:22   #18
belochka
Модератор

Галерея: 10
Благодарил(а): 44 раз(а)
belochka отключил(а) отображение уровня репутации
подарков:(26)
Награда за выдержку За отличную работу Модератора. Награда за рассказ Награда за фото в галерее Награда за развитие форума 
Доп. информация
Крошка, какой ноль? Ты транспортир к фотке своей приложи. 180 - это развернутый угол, прямая линия. АБ делает 171-172. Причем, на некоторых ногах эти градусы смотрятся иксатыми, зависит от мягких тканей. Посчитай свои сама. Или на рентгене. Это неважно, что не по кт.
belochka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2012, 22:33   #19
Крошка
Хранитель форума

Крошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспорима
Доп. информация
belochka, я не умею считать углы сама пока еще :( Прикрепила фото после снятия, посмотрите, плиззз, какие у меня градусы. У моего врача 0 гр. - прямые ноги, - 1, -2 и т.д. - это идет отклонение в сторону икса, +1, +2 и т.д. - это варус. Когда я приехала на операцию одна нога была +8, другая +6 по его словам.
Изображения
Тип файла: jpg сним.JPG (325.7 Кб, 199 просмотров)
Старый 01.07.2012, 23:12   #20
Олька
Хранитель форума

Альбомов(фоток): 7(41)
Галерея: 3
Благодарил(а): 10 раз(а)
Олька за этого человека можно гордитсяОлька за этого человека можно гордитсяОлька за этого человека можно гордитсяОлька за этого человека можно гордитсяОлька за этого человека можно гордитсяОлька за этого человека можно гордитсяОлька за этого человека можно гордитсяОлька за этого человека можно гордитсяОлька за этого человека можно гордится
подарков:(9)
Награда за развитие форума Награда за фото в галерее Награда за рассказ 
Доп. информация
Крошка, у тебя и правда по рентгенам никаким иксом не пахнет. Прямая ось. Странно что внешне ноги иксом вышли. Посмотри какой у меня икс на рентгенах. А в жизни ноги смотрятся даже слегка недокрученными. Без каблуков все сходится,а на каблуках появляется небольшое расстояние между коленок.

PS: В Кургане тоже линеечкой линии проводят, ориентируются и на рентгены и конечно смотрят как ноги будут выглядеть в жизни.
Изображения
Тип файла: jpg user16191_pic6175_1336912729.jpg (60.0 Кб, 196 просмотров)
Тип файла: jpg DSCN0878.JPG (166.0 Кб, 193 просмотров)
Олька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2012, 23:18   #21
belochka
Модератор

Галерея: 10
Благодарил(а): 44 раз(а)
belochka отключил(а) отображение уровня репутации
подарков:(26)
Награда за выдержку За отличную работу Модератора. Награда за рассказ Награда за фото в галерее Награда за развитие форума 
Доп. информация
Крошка, по твоему рентгену данных не хватает. Угол измеряют между бедренной костью и большеберцовой. Вот у Ольки видишь, как составлена картинка, чтоб все было видно. У тебя пока только видно, что суставная щель расположена хорошо - строго горизонтально и под прямым углом к большеберцовой.
belochka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2012, 23:25   #22
Крошка
Хранитель форума

Доп. информация
Олька, классные у тебя ноги, я такие же хотела, и легкое касание колен, это естественно, таки должно быть не знаю, почему все так вышло, наверное нужен медиал.

Белочка, снимков с бедром Решетников не делает. Он считает именно по такому рентгену, который я выложила
Старый 01.07.2012, 23:52   #23
Son
Авторитет

Альбомов(фоток): 4(17)
Son - просто великолепная личностьSon - просто великолепная личностьSon - просто великолепная личностьSon - просто великолепная личностьSon - просто великолепная личностьSon - просто великолепная личностьSon - просто великолепная личностьSon - просто великолепная личность
Награда за фото в галерее Награда за развитие форума 
Доп. информация
Крошка! Действительно по рентгену всё пряменько. Даже странно откуда икс.
Слушай, у тебя на правой слегка смещение что ль?
Son вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2012, 23:59   #24
Paniusha
Хранитель форума

Альбомов(фоток): 6(24)
Paniusha репутация неоспоримаPaniusha репутация неоспоримаPaniusha репутация неоспоримаPaniusha репутация неоспоримаPaniusha репутация неоспоримаPaniusha репутация неоспоримаPaniusha репутация неоспоримаPaniusha репутация неоспоримаPaniusha репутация неоспоримаPaniusha репутация неоспоримаPaniusha репутация неоспорима
подарков:(5)
Хэллоуин 2012 Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
Крошка, Ты приколистка))) 5 баллов... С ленейкой и транспартиром... Насмешила)))
Paniusha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2012, 23:59   #25
Крошка
Хранитель форума

Доп. информация
Son, вроде как да, мм 2 где-то, у меня правая тоньше, чем левая была, я уж не помню, специально он так сделал или (как и все произошедшее со мной) у него случайно получилось
откуда икс спрошу у Хвичи в августе, может он в конце концов ответит мне на этот вопрос
Старый 02.07.2012, 00:04   #26
Son
Авторитет

Son - просто великолепная личностьSon - просто великолепная личностьSon - просто великолепная личностьSon - просто великолепная личностьSon - просто великолепная личностьSon - просто великолепная личностьSon - просто великолепная личностьSon - просто великолепная личность
Доп. информация
Я че спрашиваю, у меня вот тоже на одном из рентгенов видно небольшое смещение. Хотя оно не планировалось, блин. Но видимо это не так страшно, да? Получается медиал просто вышел.
Старый 02.07.2012, 00:12   #27
Крошка
Хранитель форума

Доп. информация
Son, ну да, смещение = медиал, знач у тебя доломалась кость и получился полный перелом ну все равно странно, почему не срасташься долго, у меня на этой, где смещение еще где-то 0,5 см удлинение было, а срослась так же быстро, как левая. Слушай, я за тебя переживаю, попей ты уже стронция ранелат - гарантирую сращение за месяц. Видимо организм твой уже присытился естественным кальцием в виде творога, скорлупы и т.д., не реагирует
Старый 02.07.2012, 00:19   #28
Son
Авторитет

Доп. информация
Крошка, да, перелом полный получился.
Но это не страшно, плохо то, что трижды проседала и трижды накручивали мне обратно. Если бы не трогали, а просто я всё это время походила бы без раскрутов-закрутов, то, возможно, бы давно заросло бы. Но кто ж знал...... Хотя врач говорил (успокаивал видимо), что это, наоборот, стимулирует рост регенерата. Но, видимо, не в моем случае.

Удалила нафиг свою ленейку - смотреть тошно........
Старый 02.07.2012, 00:36   #29
cranberies
Старший Хранитель форума

Альбомов(фоток): 5(21)
Галерея: 6
cranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспорима
подарков:(14)
Награда за выдержку Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
belochka, решетников как-то по суставной щели измеряет, я просто писала ему по поводу своих ног, он просил фото рентгенов с захватов сустава, чтобы видеть щель и насчитал -2 градуса, так оно и чувствуется мне.
Крошка, я тебе и грю все время по рентгенам у тебя икса нет!
cranberies вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2012, 09:33   #30
Крошка
Хранитель форума

Доп. информация
cranberies, ну это по решетниковским рентгенам его нет, но мне от этого не легче, на деле сама видишь что получилось по фотографии! может его и нет по оси, но колени мне мешают ходить и в походке это ваще нечто, лучше кривые обратно. Я вчера хотела купить спортивные штаны в интерспорте - надела - так даже в них видно, что ноги иксом, вся уревелась прямо в примерочной, так и не купила их, не знаю в чем ходить до переделки, во всем видно. Не надо было мне колени сводить, надо медиал делать было, чтоб эстетически все было красиво и удобно.
Ответ

Опции темы