Формула роста? - Страница 2 - Коррекция ног
Моб.Стиль



Вернуться   Коррекция ног > Исправление формы и длины ног методом остеотомии > Удлинение ног

Удлинение ног В этом разделе обсуждаются темы по удлинению нижних конечностей с помощью операции на костях (остеотомии). Здесь вы можете поделиться своим опытом и получить интересующую вас информацию о методах операций, о процессе дистракции (постепенном удлинении), посмотреть фоторезультаты.

Ответ
 
Опции темы
Old 09.05.2009, 00:36   #16
Rina
Активный участник
 
Аватар для Rina
 
Регистрация: 21.01.2009
Сообщений: 160
Галерея: 12
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
Rina на пути к лучшему
подарков:(0)
Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Продублирую то, что написала Лизе Полуниной.
Муж сказал, что зависимость, разумеется, есть и если считать грубо, то если исходить из предположения, что мы пренебрегаем толщиной ног и считаем что в идеальном положении ось вертикальна, то изменение роста за счет спрямления оси рассчитывается по формуле: новый рост = корень (квадрат половины длины ноги + квадрат величины смещения коленного сустава по горизонтали).
Новый рост = SQRT (L^2/4 + D^2), где L - это длина ноги, а D - величина смещения одного колена по направлению к центральной оси.
Если предположить, что длина ног была метр (для простоты подсчетов), а смещение произошло на 10 см, то это дает прибавку в росте 2 см (только за счет спрямления ног) + какое-то изменение за счет остеотомии. Рассчитать эту величину точно можно по рентгену.
Т.к. он не врач, то сказать точно по этому поводу ничего не может. То, что написано выше - это очень примитивные и грубые подсчеты, на скорую руку, так сказать
Rina вне форума  
Ответить с цитированием
Old 09.05.2009, 10:20   #17
ЛизаPolunina
Старший Хранитель форума
 
Аватар для ЛизаPolunina
 
Регистрация: 30.12.2008
Сообщений: 1,025
Альбомов(фоток): 4(15)
Галерея: 16
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 16 раз(а) в 11 сообщениях
ЛизаPolunina скоро придёт к известностиЛизаPolunina скоро придёт к известности
подарков:(0)
Награда за выдержку Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Доп. информация
новый рост = корень (квадрат половины длины ноги + квадрат величины смещения коленного сустава по горизонтали).
Новый рост = SQRT (L^2/4 + D^2), где L - это длина ноги, а D - величина смещения одного колена по направлению к центральной оси.

значит если по формуле длина ног допустим 150 см,
а расстояние между коленками 25 см то не беря в расчет погрешности мы получаем:
(квадрат(150/2)+квадрат(12,5)) и из этого еще извлекаем квадрат (из8,66+3.54)=3,4928 см
и это еще не считая высоты клиновидного регенерата)))
вот вам и 4 см!
кстати Лилу, согласно законам математики ты должна была вырасти прилично!
теперь можно вычислить примерно величину на которую подрастешь после операции. для этого нужно по рентгенограммам померять длину ног и расстояние между коленками.
Лана на рентгенах места твоих остеотомий так живописно скрыты видами из окна, что я их не нашла)))

Последний раз редактировалось ЛизаPolunina; 09.05.2009 в 10:22..
ЛизаPolunina вне форума  
Ответить с цитированием
Old 09.05.2009, 12:39   #18
Любовь
Старейшина
 
Аватар для Любовь
 
Регистрация: 25.01.2009
Сообщений: 400
Галерея: 20
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 4 сообщениях
Любовь на пути к лучшему
подарков:(0)
Награда за фото в галерее Награда за развитие форума 
Доп. информация
Мой рост увеличился на 1 сантиметр (плюс минус 0,2 -это погрешность).Это верняк!Меня мерили три раза до операции в трех разных мед.учреждениях.И сейчас измерили в моей поликлинике.
Любовь вне форума  
Ответить с цитированием
Old 09.05.2009, 13:50   #19
Lana
Модератор
 
Аватар для Lana
 
Регистрация: 06.02.2009
Сообщений: 2,484
Альбомов(фоток): 1(3)
Галерея: 9
Благодарил(а): 30 раз(а)
Поблагодарили: 54 раз(а) в 45 сообщениях
Lana отключил(а) отображение уровня репутации
подарков:(26)
За отличную работу Модератора. O, счастливчик Награда за выдержку Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Цитата:
Сообщение от ЛизаPolunina
Лана на рентгенах места твоих остеотомий так живописно скрыты видами из окна, что я их не нашла)))

Я их и на самом рентгене не вижу,если честно.Рентгенологам виднее конечно.
По поводу спора.Согласна быть местной сумашедшей,только не деритесь пожалуйста.Всеравно все останутся при своём мнении.
Так что мир- дружба-жувачка)))точка.
Lana вне форума  
Ответить с цитированием
Old 09.05.2009, 14:30   #20
Лилу
Мисс legscorrection
 
Аватар для Лилу
 
Регистрация: 26.11.2008
Сообщений: 667
Галерея: 19
Благодарил(а): 11 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 10 сообщениях
Лилу обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛилу обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛилу обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛилу обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛилу обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛилу обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛилу обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛилу обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛилу обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛилу обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛилу обеспечил(а) себе прекрасное будущее
подарков:(3)
Награда за рассказ Самая самая Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Доп. информация
ну вервое это то что я не видела то что выложила лана...-жаль что там такая тайна ...
второе это то что все же никто почему то не вырос больше чем на 1,5 см без удлинения среди нас пока один такой человек, даже если это является понастояшему правдой.
далее у кого растояние 25 см между ног было???
у меня было сильное искривление- да я выросла при корекции на 1,5 см и при дистракции на 1 , но это вот и есть приделом, 1,5 см самостоятельного прибавления роста... ну 2 от силы если уж тут такие математики.
то при математических рассчетах забыли что у нас так то - перелом делают, и за щет раздвигания и смещения рост увеличивается а не за счет выгибания самой кости..

по вашим подсчетам ваша теория правдива если ногу не ломать а саму кость просто выгнуть - как резиновую. или как нитку которую тут приводят в пример.

интересная фраза -- коленки свели- и бедро приподнялось... интересно куда? в тазобедренный суства воткнулось посильнее?

у девочек с кортикотомией увеличивается голень за счет клина раздвинутого, у дистракции за счет раздвигания места перелома относительно друг друга,
а у тех у кого не растягивали еще и 4 см добавляется, ну кончно это хорошо но не правдоподобно для нас прощедших через это.
Мне говорят может мне рост не коректно мерили- соглашусь- может- а вот Лане не могли некоректно рост померить? или это только меня косается?
Лана так никто и не ругался и не спорил - каждый пытается какие то вопросы, утверждения факты написать, от сюда и разговор складывается.
Лилу вне форума  
Ответить с цитированием
Old 09.05.2009, 14:56   #21
ЛизаPolunina
Старший Хранитель форума
 
Аватар для ЛизаPolunina
 
Регистрация: 30.12.2008
Сообщений: 1,025
Альбомов(фоток): 4(15)
Галерея: 16
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 16 раз(а) в 11 сообщениях
ЛизаPolunina скоро придёт к известностиЛизаPolunina скоро придёт к известности
подарков:(0)
Награда за выдержку Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Лана, никто не ругается, к Лилу я уже привыкла, поэтому не ищите в словах агрессию, это простое правдолюбие)))))
насчет никто не вырос больше- это неизвестно, никто и не мерял наверное миллиметровой линеечкой.цель то ведь- эстетика..не считаю удлиняющихся
Лилу, у тебя все же не такое расстояние как у Ланы между коленками было, намного меньше,
Лана у тебя сколько было между коленками?
насчет переломов- это лишь путь выпрямления дуги и не более, какая разница- ломать или выгибать как резиновую? я же дугу имею в виду не голень а всю ногу, от тазобедренных суставов до пятки.
коленки свели и бедро припонялось и при приподнимании цитирую:
интересно куда? в тазобедренный суства воткнулось посильнее?- а что, оно должно воткнуться?
а таз собой приподнять оно не может?))) хаа насмешила прям))):D
и вообще разговор потек в русло "а ну а докажи", к словам цепляемся)))
а точные науки никто не отменял...
спрашивали ведь у профессионала-математика..не сами формулы писали
и еще- в противоречие сказанному- наши профессора говаривали- В МЕДИЦИНЕ И ЛЮБВИ БЫВАЕТ ВСЕ!
ЛизаPolunina вне форума  
Ответить с цитированием
Old 10.05.2009, 10:41   #22
Лилу
Мисс legscorrection
 
Аватар для Лилу
 
Регистрация: 26.11.2008
Сообщений: 667
Галерея: 19
Благодарил(а): 11 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 10 сообщениях
Лилу обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛилу обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛилу обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛилу обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛилу обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛилу обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛилу обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛилу обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛилу обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛилу обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛилу обеспечил(а) себе прекрасное будущее
подарков:(3)
Награда за рассказ Самая самая Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Лиз ты пойми , что я писала о том что не могла кость в тазобедренный сустав воткнуться , а могло все вытянуться, при этом само бедро не удлинилось, просто относительно комнаты в которой стоит это бедро до операции и после оно стало выше-так? относительно линейки ростомера - оно изменило свой уровень- так? но само то оно не стало длинее.

про точную науку я ж и спрашиваю судя по расчету у ланы между ног должно было быть 25 см - вы линейку то возьмите- если у нее так и было то поверю твоему расчету .
я вот взяла линейку и знаете ли я удивилась что такое вот расстояние размером с монитор у ноут бука должно было быть у человека чтобы 4 см самостоятельно наросли.

вообще пытаюсь донести вам единственную вещь, которую вы явно видеть не желаете , что такое прибавление в росте возможно - но только при этом увеличивается растояние в месте перелома.
когда аппарат начинают крутить на корекцию, при наших сильных искривлениях зазор в переломе самостоятельно увеличивается, потомучто нам делают корекцию.
соответственно что? что кости становятся дальше друг от друга - у кого то на 4 см у когото на 2 и как результат долгое ношение аппаратов для твердого срастания.

а по вашему тут выходит ей сделали корекцию - ни 1 см между перелом нет, но носила аппараты долго- сколько там Лан? я не помню. но как я примерно. так почему тогда так долго? может всетаки перелом зарастал???
а если там в переломе не было места для регенерата в 4 см - а сразу две ее косточки- ну как у вас тут не удлиняющихся, то почему она не сраслась так быстро как вы?

если взять в учет что у меня было небольшое - сантиметров в 10 растояние между ног (фото) то по расчетам я должна была при корекции добавить 2 см + моя дистракция в 1 см = 3 см - это уже много.
то на ренгенах которые в клинике делались с линейкой - был бы виден регенерет в 3 см. а не в 2 .
соответственно у Ланы тоже на ренгене должен был быть промежуток с регенератом в 4 см.
вот все что я хочу понять - было такое или нет?
или все таки за счет выгибания кости добавились 4 см?
может быть это мирэкл какой то )))
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 209
Размер:	49.1 Кб
ID:	1324   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_4068.jpg
Просмотров: 197
Размер:	90.3 Кб
ID:	1325  

Последний раз редактировалось ЛизаPolunina; 10.05.2009 в 15:52..
Лилу вне форума  
Ответить с цитированием
Old 10.05.2009, 16:34   #23
ЛизаPolunina
Старший Хранитель форума
 
Аватар для ЛизаPolunina
 
Регистрация: 30.12.2008
Сообщений: 1,025
Альбомов(фоток): 4(15)
Галерея: 16
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 16 раз(а) в 11 сообщениях
ЛизаPolunina скоро придёт к известностиЛизаPolunina скоро придёт к известности
подарков:(0)
Награда за выдержку Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Лилу, я наконец поняла чем ты говоришь и вот тут думала, думала, наверое тут играет роль и величина регенерата, и выпрямление ноги в целом, каждая часть вносит свой вклад в рост. ты не допускаешь существования нескольких см в дуге, которые после ее выпрямления становятся видимыми, ты ориентируешься только на высоту регенерата и тем самым высоту роста после оп. ограничиваешь теми см, которые прибавились за счет регенерата.
а мне кажется (вот тебе и миракл), что прибавка к росту складывается из высоты регенерата по внутренней поверхности+прибавка за счет спрямления дуги в целом. Наверное математическая формула, предложенная выше в целом немного завышает результат из за того, что мы не считаем погрешности, но если при этом учитывать и высоту регенерата (без дистракции) прибавка в 4 см мне кажется совершенно нормальной в Ланином случае.
насчет длительности срастания- у меня дистракции не было ни см, т.е. я не удлинялась, а вот аппараты ношу уже 156 дней))) (ужас, самой страшно)так что сроки, как сама понимаешь- индивидуальны)на них нельзя ориентироваться.
Лилу, так ты не прибавила 3 см? по линеечке это так мало кажется)))
P.S. кстати, если после тяжелой нагрузки измерить рост, а потом сделать упражнения на растяжение мышц спины и еще раз померять- прибавится рост примерно на 1 см. так что погрешности такогохарактера тоже имеют право на существование..
ЛизаPolunina вне форума  
Ответить с цитированием
Old 10.05.2009, 17:30   #24
Лилу
Мисс legscorrection
 
Аватар для Лилу
 
Регистрация: 26.11.2008
Сообщений: 667
Галерея: 19
Благодарил(а): 11 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 10 сообщениях
Лилу обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛилу обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛилу обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛилу обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛилу обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛилу обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛилу обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛилу обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛилу обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛилу обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛилу обеспечил(а) себе прекрасное будущее
подарков:(3)
Награда за рассказ Самая самая Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Доп. информация
-ну вот я для этого и спрасила- только меня касется неточное измерение роста? или всех? меня могли не так измерить а лану не могли?
-я не прибавила 3 см от силы 2,5 , 1 см дистракции и 1,5 корекцией.
а может вообще все вместе 2см.

ну вот я не поняла у ланы вот этого, если у нее добавилось 4 см без удлинения, это она имела ввиду что когда ей делали корекцию у нее добавилось 4 см в голени, и это должно было видно на ренгене- так?
а по всем раскладам тут я поняла что удлинения не было но рост добавился в 4 см ..тоесть на регенерате нет 4 см ? вот ка кна фото? так чтоли.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: рен111тген.JPG
Просмотров: 186
Размер:	19.8 Кб
ID:	1329  
Лилу вне форума  
Ответить с цитированием
Old 10.05.2009, 17:56   #25
ЛизаPolunina
Старший Хранитель форума
 
Аватар для ЛизаPolunina
 
Регистрация: 30.12.2008
Сообщений: 1,025
Альбомов(фоток): 4(15)
Галерея: 16
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 16 раз(а) в 11 сообщениях
ЛизаPolunina скоро придёт к известностиЛизаPolunina скоро придёт к известности
подарков:(0)
Награда за выдержку Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Доп. информация
блин, да не в регенерате (не в голени) добавилось 4 см, а вообще рост увеличился на 4 см. за счет регенерата и за счет дуги, все вместе.
меня вообще не меряли на ростомере, я же пришла за коррекцией а не за ростом, думаю никого не меряют, если только удлинения не будет)))
ЛизаPolunina вне форума  
Ответить с цитированием
Old 11.05.2009, 00:33   #26
NSE
Пользователь
 
Аватар для NSE
 
Регистрация: 16.04.2009
Сообщений: 51
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
NSE на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
Лилу непонятки на сколько ты удлинилась за счёт дистракции? ты не помнишь сколько дней тебя крутили на удлинение? то ты пишешь что полностью у тебя в росте вышло 2,5cм то 2 а то и полтора.

Так если помичтать, то можно получить неплохой результат при удлинении, имея большой варус в ногах, удлинился по одному уровню на 6см за 60 дней круток и ещё за несколько дней при корекции получил в добавок 4см, в итоге 10см, просто опупеть))) не цифра а мечта и никаких проблем, какие были бы при реальной дистракции на десяточку. Но чес слово какие бы колёса у удлинившихся небыли, про такие результаты я не слышал.
NSE вне форума  
Ответить с цитированием
Old 11.05.2009, 13:03   #27
Лилу
Мисс legscorrection
 
Аватар для Лилу
 
Регистрация: 26.11.2008
Сообщений: 667
Галерея: 19
Благодарил(а): 11 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 10 сообщениях
Лилу обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛилу обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛилу обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛилу обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛилу обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛилу обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛилу обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛилу обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛилу обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛилу обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛилу обеспечил(а) себе прекрасное будущее
подарков:(3)
Награда за рассказ Самая самая Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Доп. информация
NSE в том то и дело что сто раз тут всем говорила что удлинили дистракцией ровно 1 см, потом при корекции добавился 1,5 см ..все вместе 2,5 но так как тут верят всем кроме меня, списала эти 5 мм на погрешность измерения, и стала говорить что считайте что удлинилась на 2 см, 1 при дистракции и 1 при корекции. чтобы им проще представить было.

вот и я о том же что при каких только искривлениях не исправляли но 4 см должны были в голени добавиться -потомучто там перелом.
а по их мнениям что в переломе не сдвинулось ни на мм а рост добавился. ну я уже поверила что это мирикл.

лиз ты же сама пишешь --- а вообще рост увеличился на 4 см. за счет регенерата и за счет дуги, все вместе. значит все же в регенерате должно быть половина этих 4 см ?? тобишь 2 см... значит если 2 см есть врегенерате а остальные 2 вы списываете на дугу- тогда поверю.
а то изночально все писали что в регенерате-нет удлинения тобишь голень не удлинилась. тогда я не верила в это.
Лилу вне форума  
Ответить с цитированием
Old 11.05.2009, 14:54   #28
ЛизаPolunina
Старший Хранитель форума
 
Аватар для ЛизаPolunina
 
Регистрация: 30.12.2008
Сообщений: 1,025
Альбомов(фоток): 4(15)
Галерея: 16
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 16 раз(а) в 11 сообщениях
ЛизаPolunina скоро придёт к известностиЛизаPolunina скоро придёт к известности
подарков:(0)
Награда за выдержку Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Доп. информация
ну слава Богу! полдела сделано)))))
например в регенерате 1,5 см+ в дуге 2,5 см, так пойдет? я еще раз говорю, пока формула не отшлифована все очень приблизительно..на досуге подумаю, может что и насоображаю..подключайтесь , может формулу роста выведем? в спорах рождается истина!:)
ЛизаPolunina вне форума  
Ответить с цитированием
Old 11.05.2009, 16:19   #29
Лилу
Мисс legscorrection
 
Аватар для Лилу
 
Регистрация: 26.11.2008
Сообщений: 667
Галерея: 19
Благодарил(а): 11 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 10 сообщениях
Лилу обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛилу обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛилу обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛилу обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛилу обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛилу обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛилу обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛилу обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛилу обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛилу обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛилу обеспечил(а) себе прекрасное будущее
подарков:(3)
Награда за рассказ Самая самая Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Доп. информация
ну блин все же значит было врегенерате прибавление? 1,5 см ??
меня остальное мало волнует хоть на 10 см.
я просто понять хотела как можно было добавить 4 см не увеличивая зазора в переломе.
да это называется не удлинялась, но в переломе добавляется растояние в любом случае.
Врачи так мне и говорили при корекции еще добавится лишний см.
Лилу вне форума  
Ответить с цитированием
Old 17.05.2009, 11:26   #30
Нюрочек
Постоянный посетитель
 
Аватар для Нюрочек
 
Регистрация: 08.01.2009
Сообщений: 99
Галерея: 15
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
Нюрочек на пути к лучшему
подарков:(0)
Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Отправить сообщение для Нюрочек с помощью ICQ
Доп. информация
А я вообще ни сантиметра не прибавила в связи с операцией... Эт я так, к слову, очень интересно было почитать ваш спор...
Нюрочек вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:18. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot