Больничная документация - Страница 5 - Коррекция ног
Моб.Стиль



Вернуться   Коррекция ног > Общие вопросы, касающиеся операций на ногах > Формальные вопросы

Формальные вопросы В этом разделе обсуждаются формальные вопросы: о подписании договора между пациентом и клиникой перед операцией, о больничном листе, о предоставлении квоты на операцию, о возврате налога за операцию, о благодарности хирургу и тд.

Ответ
 
Опции темы
Old 23.06.2010, 21:41   #61
belochka
Модератор
 
Аватар для belochka
 
Регистрация: 17.09.2009
Сообщений: 6,738
Галерея: 10
Благодарил(а): 44 раз(а)
Поблагодарили: 215 раз(а) в 137 сообщениях
belochka отключил(а) отображение уровня репутации
подарков:(26)
Награда за выдержку За отличную работу Модератора. Награда за рассказ Награда за фото в галерее Награда за развитие форума 
Доп. информация
Само собой! Нечего их спрашивать - перед фактом поставить и все!
belochka вне форума  
Ответить с цитированием
Old 23.06.2010, 22:17   #62
Lady_Nadin
Авторитет
 
Аватар для Lady_Nadin
 
Регистрация: 24.03.2010
Сообщений: 304
Альбомов(фоток): 1(7)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Lady_Nadin на пути к лучшему
подарков:(1)
Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
Конечно, можно! Если бы я работала, так бы и сделала! :) Другое дело, что таким неожиданным уходом да еще и на неопределенный срок можно отношения с работодателем подпортить... Потом вернешься с больничного и ...
Lady_Nadin вне форума  
Ответить с цитированием
Old 23.06.2010, 22:24   #63
Света
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Света
 
Регистрация: 12.03.2010
Сообщений: 1,082
Альбомов(фоток): 2(17)
Галерея: 33
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
Света - просто великолепная личностьСвета - просто великолепная личностьСвета - просто великолепная личностьСвета - просто великолепная личностьСвета - просто великолепная личностьСвета - просто великолепная личность
подарков:(6)
Награда за рассказ Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Это да! но ведь сроки это такое. Можно съехать : " Я не знала, что так получиться!; Мне еще пару недель, а потом еще пару и еще! Или еще каким-то образом нажалость надавить! Не с поломаными ж ногами на работу ходить.......... Так что девченки у которых остро стоит проблема с работой ВПЕРЕД!!!!
Света вне форума  
Ответить с цитированием
Old 23.06.2010, 22:30   #64
Ляля
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Ляля
 
Регистрация: 14.03.2009
Сообщений: 2,205
Альбомов(фоток): 3(18)
Галерея: 11
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 10 сообщениях
Ляля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспорима
подарков:(14)
Награда за выдержку Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Шла себе, никого не трогала и вдруг упала - очнулась - ничего не помню - смотрю - аппарат Иллизарова на двух ногах, не помню, кажется на лестнице упала, наверное головой еще ударилась... Амнезия у меня. А вы кто? Ааа - работодатель мой, так я ближайшие три месяца не приду, у мну больничный.:D:D:D:D:D
Чего-то поржать захотелось. На самом деле я бы тоже так и сделала, никого бы в известность не ставила. а сказала что несчастный случай и все.

Последний раз редактировалось Ляля; 23.06.2010 в 22:35..
Ляля вне форума  
Ответить с цитированием
Old 24.06.2010, 00:45   #65
Света
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Света
 
Регистрация: 12.03.2010
Сообщений: 1,082
Альбомов(фоток): 2(17)
Галерея: 33
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
Света - просто великолепная личностьСвета - просто великолепная личностьСвета - просто великолепная личностьСвета - просто великолепная личностьСвета - просто великолепная личностьСвета - просто великолепная личность
подарков:(6)
Награда за рассказ Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Ляля с первого раза даже прочитать не смогла. Чуть со стула не упала на слове апарат Илизарова. Дальше тоже с двух попыток прочла! От смеха не смогла! Даже мужу показала! Тоже ржал! Вот это выдала! Супер!
Света вне форума  
Ответить с цитированием
Old 24.06.2010, 05:05   #66
Ириска@
Авторитет
 
Аватар для Ириска@
 
Регистрация: 07.01.2010
Сообщений: 336
Альбомов(фоток): 2(8)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 1 сообщении
Ириска@ на пути к лучшему
подарков:(2)
Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
А я так и сделала!:D Взяла больничный, никого в известность не ставила, а потом сказала, что ОП по медпоказаниям.
Ириска@ вне форума  
Ответить с цитированием
Old 13.07.2010, 22:00   #67
Ircha_cha
Пользователь
 
Аватар для Ircha_cha
 
Регистрация: 11.11.2009
Сообщений: 78
Альбомов(фоток): 3(11)
Галерея: 5
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
Ircha_cha на пути к лучшему
подарков:(2)
Награда за фото в галерее Награда за рассказ 
Доп. информация
Девочки прочитала тему с начала вроде не увидела ответ на интересующий меня вопрос: приезжаю я к примеру в Москву за два дня (я так поняла нужно для анализов), а оперируют там по субботам, больничный откроют только с субботы да, а эти дни до операции как оформить? все кто оперировался брали отпуск перед этим?
Ircha_cha вне форума  
Ответить с цитированием
Old 13.07.2010, 23:15   #68
Света
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Света
 
Регистрация: 12.03.2010
Сообщений: 1,082
Альбомов(фоток): 2(17)
Галерея: 33
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
Света - просто великолепная личностьСвета - просто великолепная личностьСвета - просто великолепная личностьСвета - просто великолепная личностьСвета - просто великолепная личностьСвета - просто великолепная личность
подарков:(6)
Награда за рассказ Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Или отпуск или покупали левый больничный на те дни.
Света вне форума  
Ответить с цитированием
Old 10.08.2010, 11:23   #69
Ириска@
Авторитет
 
Аватар для Ириска@
 
Регистрация: 07.01.2010
Сообщений: 336
Альбомов(фоток): 2(8)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 1 сообщении
Ириска@ на пути к лучшему
подарков:(2)
Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
Девочки и мальчики! Подскажите, пожалуйста, скоро у меня истекает 4-х месячный срок нахождения в аппаратах. До этого срока аппараты я не сниму. На работе намекают на комиссию. Я немножко в раздрайве, в ФСС сказали, что больничный мне положен до 10 месяцев без комиссии. Могут ли на работе (в разрез с ФСС) отправить меня на медико-социальную комиссию после моего 4- месячного больничного? Или никто не вправе меня туда отправлять, а должны продолжать принимать больничные листы до моего окончательного выхода на работу? Скиньте, пожалуйста, ссылочку где конкретно сказано про 10 месяцев без комиссии? Я не могу в Инете найти. Буду очень признательна, так как вопрос для меня актуальный!
Ириска@ вне форума  
Ответить с цитированием
Old 10.08.2010, 13:49   #70
Ириша
Новичок
 
Аватар для Ириша
 
Регистрация: 07.04.2010
Сообщений: 26
Альбомов(фоток): 1(4)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Ириша на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
«При сроке временной нетрудоспособности, превышающем 30 календарных дней, решение вопроса дальнейшего лечения и выдачи листка нетрудоспособности осуществляется врачебной комиссией.
По решению врачебной комиссии при благоприятном клиническом и трудовом прогнозе листок нетрудоспособности может быть выдан в установленном порядке до дня восстановления трудоспособности, но на срок не более 10 месяцев, а в отдельных случаях (травмы, состояния после реконструктивных операций, туберкулез) - на срок не более 12 месяцев, с периодичностью продления по решению врачебной комиссии не реже чем через 30 календарных дней». (Приказ Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 1 августа 2007 г. N 514
"О порядке выдачи медицинскими организациями листков нетрудоспособности").
В ФСС тебе ответили про медико-социальную экспертизу, вот ее то и делают после 10 (в отдельных случаях 12) месяцев нахождения на больничном.
В случае, если больничный лист оформлен не правильно работодатель вправе не оплачивать его...
Мне комиссионо продляют больничный лист, в этом случае в больничном ставят две подписи, лечащий врач и председатель комиссии (кто-нибудь из руководства мед.учреждения)

Последний раз редактировалось Ириша; 10.08.2010 в 13:52..
Ириша вне форума  
Ответить с цитированием
Old 11.08.2010, 02:04   #71
Ириска@
Авторитет
 
Аватар для Ириска@
 
Регистрация: 07.01.2010
Сообщений: 336
Альбомов(фоток): 2(8)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 1 сообщении
Ириска@ на пути к лучшему
подарков:(2)
Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
Ириша, спасибо тебе огромное за подробный ответ! Значит получается, что медико-социальная комиссия все-таки после 10 месяцев? Интересно могу ли я от нее отказаться после 4- месяцев? Или все-таки такие вещи по желанию работодателя? Да, я госслужащая.
Ириска@ вне форума  
Ответить с цитированием
Old 29.08.2010, 21:28   #72
sofi
Старейшина
 
Аватар для sofi
 
Регистрация: 05.12.2009
Сообщений: 448
Альбомов(фоток): 3(10)
Галерея: 7
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
sofi на пути к лучшему
подарков:(4)
Награда за выдержку Награда за фото в галерее 
Доп. информация
девочки не знаю по тему пишу или нет,если что переносити т.к не знала куда писать. на днях уезжаю из Москвы в мед пункте аэропорта сказали что нужен документ из больницы или клиники потверждаюший об переломах конечностей,кто летал в сомолете кокие документы нужны подскажите плиз
sofi вне форума  
Ответить с цитированием
Old 29.08.2010, 22:05   #73
shagwell
Авторитет
 
Аватар для shagwell
 
Регистрация: 08.01.2009
Сообщений: 319
Альбомов(фоток): 1(12)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
shagwell на пути к лучшему
подарков:(5)
Награда за развитие форума 
Доп. информация
Я правда не знаю по теме или нет, но я когда летела на досмотре я придъявила выписку, её хватило, ещё аппараты пришлось показывать)))
На всякий случай ещё договор был
Но это было не в мед пункте, а на досмотре!!!!!
А ещё просили бумагу подписать, что типо если со мной что-то произойдёт то он и ответственности не несут

А ты когда на оп летела что-нибудь спрашивали???

Последний раз редактировалось Iam; 30.08.2010 в 08:12.. Причина: Не цитируйте предыдущее сообщение!
shagwell вне форума  
Ответить с цитированием
Old 29.08.2010, 23:31   #74
milka
Постоянный посетитель
 
Аватар для milka
 
Регистрация: 02.01.2010
Сообщений: 84
Альбомов(фоток): 2(6)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
milka на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
я когда летела домой в аэроп борисполь сказали что нада справка что мнеразрешён перелёт .справка датирована не больше 3х дней т.е. летела в четвег брала во вторник. а когда летела никто не проверял только на таможне обыскали поверхностно и попроили аппараты показать
milka вне форума  
Ответить с цитированием
Old 30.08.2010, 16:38   #75
belochka
Модератор
 
Аватар для belochka
 
Регистрация: 17.09.2009
Сообщений: 6,738
Галерея: 10
Благодарил(а): 44 раз(а)
Поблагодарили: 215 раз(а) в 137 сообщениях
belochka отключил(а) отображение уровня репутации
подарков:(26)
Награда за выдержку За отличную работу Модератора. Награда за рассказ Награда за фото в галерее Награда за развитие форума 
Доп. информация
Ирис, после 4 месяцев комиссия только для лиц, имеющих инвалидность. Абсолютно точная информация. Для остальных 10.
belochka вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:35. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot