Онлайн‑помощник
Коррекция ног - Показать сообщение отдельно - Сомнения по поводу операций
Показать сообщение отдельно
Old 15.03.2012, 14:31   #547
JPLANNN
Пользователь
 
Аватар для JPLANNN
 
Регистрация: 28.02.2012
Сообщений: 32
Альбомов(фоток): 4(5)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 2 сообщениях
JPLANNN на пути к лучшему
подарков:()
Доп. информация
я в смятении, нужен совет!

Девочки, очень нужен ваш совет, я в смятении(
Была у Новикова в Центре Илизарова в Кургане. Ждала когда он меня примет, часов 5-ть, когда дождалась, зашла в кабинет, он спросил зачем я приехала. Я ответила — за направлением в минздрав, нужна квота. Он отправил меня в другой кабинет, говорит, там все получите. Дали мне это направление минут через 5-ть. Я опять к Новикову, все же не только за направлением приехала, еще вопросов много по операции. Опять ждала Новикова, часа 1,5 наверное.
Когда он меня принял, стал разговаривать, я честно была в шоке. Я думала меня добрый доктор по голове погладит, утешит, а вместо этого он меня «прессовал» наверное час, причем жестко. Это правда трудно выдержать. Он говорил, что таких, как я, тут ненавидят (пациенты в смысле). Что за такие ноги, как у меня, многие отдали бы все. Что с такими ногами можно жить, что такие как я, его реально задолбали! Приходят по квоте, им делают операцию, а потом они весь мозг выносят. Не могут решить, что им надо, какие ноги хотят. Вначале говорят одно, потом, другое. То больше вальгуса им надо накрутить, когда достигается вроде бы желанный результата, они передумывают. Говорит одна по квоте, лежит у него 5-ть месяцев. Он ее выгнать не может. И вообще он пожалел 20 раз, что начали они такие операции делать. Ладно люди, у которых расстояние между коленей 40 см — им надо, или те, у кого нет половины ноги... а такие, как я парят мозги, сами не зная, чего хотят(( И если я буду у него оперироваться, я должна на 100% доверять врачу и не спорить с ним, не говорить — подкрутите тут или там..(
Я молчала, хмуро глядя на него. Потом стала заверять, что я знаю, чего хочу, что не буду никому мозги парить, сама не хочу грязнуть в «делании ног» на долго. Хочу коленки чтоб соединялись и смотрели не вовнутрь. Хочу ровные нормальные ноги. Доктор сказал, что словосочетание «нормальные ноги» не существует. Я говорю, но как же, есть понятие нормальные ноги, варус и вальгус...
К нему приезжал мужчина, который просил, чтоб ему сделали кривые ноги, типа так красивее. И если поставить рядом женщину с кривыми ногами и с ровными, мужчине больше понравится с кривыми — типа это секуальнее (?!)
Новиков сказал, что он будет лечить не мои ноги, а мою голову! Но я правда старалась полюбить себя такой, с такими ногами.. и у меня не получилось! Говорит к нему приезжали пациенты, пугались последствий и процесса, уезжали... и через 20 лет возвращались!
Ну про риски я и так знала, хотя, это тоже страшно — сепсис, может нерв быть задет.. могут кости не срастаться.. мы потом пошли по палатам, он показала мне женщину, она 2-а года назад сделала операцию по исправлению кривизны ног. У нее кости 2-а года не могут срастись((
Но вот о чем я не знала, это о том, что после (в самом лучшем случае 3—х месяцев в аппаратах) на тебя накладывают гипс по бедро!!!! и так ты в нем целый месяц! 2-а гипса от стопы до бедрах! Ходить не возможно — ноги в гипсе, не сгибается ничего!
А еще я не знала, что кость человека в разрезе, как треугольник. И когда ее ломают, и соединяют со смещением, она перестает быть треугольной. т. е. под кожей я буду нащупывать углы — места, где кость повернули и она срослась!

Но что меня добило, и это пожалуй самое главное — мы посмотрели мой рентген — доктор сказал — те тебя ровные кости! У тебя ровные кости голеней и бедер. (????)
я говорю, как же тогда ноги кривые???! Он мне отвечает — у тебя от рождения нога (бедро, колено, стопа) вовнутрь заворачиваются, и от того кажется, что ноги кривые. Т.е. Колени сгибаются не прямо, а во внутрь.
Когда я напрягаю мышцы и выворачиваю бедра наружу, то моя нога, колени и стопы, разворачиваются наружу, тогда ноги становятся прямые. Но я же не могу так ходить, для меня это не естественное положение.
В общем, для того, чтоб мои ноги выглядели ровными, надо мою, на рентгене ровную голень, сломать и сделать кривой!!!

Потом доктор повел меня по палатам, показал мне разные ужасы. Он задавал вопросы, а пациенты рассказывали мне о дикой боли, о трудностях... Мы заходили в палаты, он ставил меня на середину и говорил — вот, она хочет исправить ноги, надо ли ей делать операцию... ни одна не сказала — нет, не надо.
В конце нашей встречи доктор вроде чуть смягчился...он сказал, что видел, как Илизаров разговаривал с такими пациентами, как я. Что он их крыл матом, выгонял из кабинета. Как я поняла — это проверка — на сколько сильно тебе это нужно. Испугаешься ли ты. Новиков сказал, что не отговаривает, но это очень тяжело и не факт, что получишь результат, о котором мечтаешь.
Я поехала домой(
Но на следующий день у меня появилась, идея. Если у меня нога заворачивается вовнутрь, то может мне надо растянуть внутреннюю поверхность бедра, т. е. Сесть на поперечный шпагат, чтоб моим естественным положением были колени наружу или хотя б прямо. Я в детстве растягивалась, и расстояние между коленей сократилось, раньше было хуже на много. И я позвонила Новикову и спросила — бред моя идея или нет. Может ли мне помочь, если я растяну внутреннюю поверхность ноги, чтоб она перестала заворачиваться вовнутрь... Он сказал — не поможет, только операция.

Глядя на мой рентген, он сказал, что у меня деформирующий артроз. Внутренняя часть сустава изнашивается. И если сделать операцию, просто станет изнашиваться другая часть сустава. Мы стареем, суставы изнашиваются, кости становятся тоньше — это естественный процесс.
В общем девочки, я очень хочу прямые ноги. Уже ни раз отговаривала себя от мыслей об операции, пыталась смириться. Но понимаю, что это самообман. Я могу делать вид, что мои ноги мне нравятся, но на самом деле я всегда помню об обратном.

И теперь мне стало страшно. Для меня боль — это ерунда, с этим я справлюсь. Мне страшно, что под кожей я буду чувствовать угол — место где состыковалась сломанная кость. Мне страшно, что мои ровные на рентгене ноги, станут кривыми, ради внешнего эффекта. Мне страшно, что, как сказал Новиков, не факт, что я получу тот результат, о котором мечтаю. Мне страшно, что кости могут плохо срастаться. Мне страшно, что это долго — 4 месяца минимум((
И я не хочу, чтоб меня видели в таком состоянии близкие, если я поеду в больницу — я буду там одна, и это тоже страшно.
JPLANNN вне форума  
Ответить с цитированием
3 благодарности(ей) от:
Lucky (18.04.2015), Мирулька (18.04.2015), Татьяна Татьяна (18.04.2015)