Показать сообщение отдельно
Old 09.05.2012, 22:28   #725
Lana
Модератор
 
Аватар для Lana
 
Регистрация: 06.02.2009
Сообщений: 2,484
Альбомов(фоток): 1(3)
Благодарил(а): 30 раз(а)
Поблагодарили: 54 раз(а) в 45 сообщениях
Lana отключил(а) отображение уровня репутации
подарков:()
За отличную работу Модератора. O, счастливчик Награда за выдержку Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Отвечаю за себя. Мои места переломов не болят никогда(тьфутьфутьфу) и даже на погоду. Хотя…один раз ещё в больнице со вторым бедром лежала, болела ОРЗ с температурой больше 38, так ныла не только поясница (всегда при температуре, если болею(с интоксикацией) у меня болит спина, точнее, мышцы около позвоночника), так вот тогда ещё и оба тазобедренных ныли и верхний перелом на «первом» бедре. Шикааарный тогда вирус в палату принесли))). Ну, вот целый один раз припомнилось и всё, больше не было. А про операцию вспоминаю, когда игрушки кошкам из-под шкафа выуживаю, приходится вставать на пол на колени и тогда больно. А на следующий день колготки надеваю- опа, синяки чтоли?))))) Шишки у меня на голенях как были, так и остались, я про них писала в соответствующей теме http://legscorrection.ru/forum/showt...?t=2109&page=4. Никто никогда не спрашивал и не пялился ни на шрамы, ни на шишки. Прям вот сейчас взяла фотоаппарат и засняла, как выглядят шрамы.Загрузилась только одна фотка в альбом в моём профиле. Шишку на левой голени видно, кстати, но это я выворачивала ногу, чтоб побольше шрамов захватилось в кадр. На попе ещё есть шрамы и от штырей в верхних третях бёдер, но это вам так я понимаю, не грозит. Я на них тоже давно забила. Как есть, так и хожу в бассейн и на пляж и тааак мне хорошо! И ходить удобнее и на велике ездить тоже! А ещё, можете смеяться, но когда идёшь по льду и немножко подскользнёшься- вот раньше бы точно грохнулась, а на новых осях устойчивей! На счёт сравнения ощущений при ходьбе после операций скажу, что после опер на голенях, когда выкрутили, я заметила, что удобнее ходить, а после опер на бедренных вообще стало очень удобно! Люди с нормальными ногами всю жизнь ходят и даже не догадываются, какие они счастливые! Никогда не жалела, что сделала операцию. Никогда не скрывала, что со стопами проблемы (халюсы те самые) были ещё до всех операций, так они и остались, скорей всего когда-нибудь придётся и их оперировать, каблуки с такими стопами –самоистязание! Сейчас стельки во всей обуви и даже домашние тапки покупаю детские с супинаторами (мне размер позволяет). Хотя, возможно, от обуви тоже зависит. В марте купила финские сапоги на каблуке 6см. Ношу без проблем. Со стельками, но ходить в них могу, спасибо финнам за обувь ДЛЯ людей!
Ещё вспомнила. Слышала, говорят, что после переломов если упадёшь, то кость сломается в том месте, где раньше был перелом. Я уже где-то писала, повторюсь. Прошлым летом, только выписалась с больничного после бедренной эпопеи и упала с велосипеда прямо на левую ногу. Хорошо так ударилась …как бы объяснить…нижняя наружная треть бедра. Гемартроз был красивящий! Когда на следующий день делали пункцию, я на стол залезла и колено даже не разгибалось (кровь в суставе мешала). В общем, я к тому, что левое бедро мне в последнюю очередь оперировали и там два перелома и я как раз на эту ногу упала. Ни один регенерат даже не пикнул! На своей шкуре не проверяйте, ладно? на слово поверьте)))))))

Последний раз редактировалось Lana; 09.05.2012 в 22:32..
Lana вне форума  
Ответить с цитированием