Авторитет
Поблагодарили:
10 раз(а) в 8 сообщениях
Доп. информация
|
Адрес: СПб
Возраст: 29 на момент оп
Рост: 160
Вес: 55
Хирург: 1.Мурадисинов С.О., Чернаков А.Ю. 2.Сорокин Е.П., Кулеш П.Н.
Дата операции: 1.Правая нога 25.09.2012, левая нога 09.10.2012 2. 16.09.2013
Цель операции: 1.Исправление варусной деформации голеней. 2.Удаление ложного сустава+пластина/удаление "шишек" на стопах
Стоимость оп (квота): Полная стоимость
Метод операции: 1.Остеотомия верхней трети голени, ротация, медиализация 5 мм, небольшой вальгус. 2.Пластина на м/б кость, стопы по Скарф (2 шурупа в каждой)
Аппараты: Илизарова спицевые
Период круток: Одномоментная коррекция
Общий срок лечения: 1.3 месяца. 2. 3 месяца
Болевой фактор: 2-7
Ходьба: 1. На второй день на костылях до ванной, на пятый день активно после каждой из оп
2. Через месяц в Баруках, через три полностью сама
Оценка результата: Довольна!
Лекарственные препараты: Кетарол, мидокалм, найз
Проседание: Вроде нет
Возраст детей: 1,8 года на момент оп
Вредные привычки: Много болтаю ))
Гормональные препараты: Не принимаю
Хронические заболевания: Высокая близорукость
Поломка спиц, штырей: Не было
|
|
Дорогие форумчане, особенно те, кому ломали м/б и прошло уже какое-то время, подскажите по такому вопросу: у меня на левой ноге м/б сильно смещена, скорее всего уже и не срастется никогда, как говорят курганские врачи, она особой ортопедической нагрузки не несет, ничего страшного. В походке она меня вообще не беспокоит, то есть болит не перелом, но есть постоянная небольшая боль в районе ее перелома. В первые две недели боль напоминала скорее мышечную и была ярко выраженая, проявляется только когда лежу или сижу, как-нибудь стопой неудачно покручу, сразу прям пронзает, но быстро отпускает. Еще на месте перелома небольшая припухлость. Раньше я думала, что это мышцу отломки цепляют, что со временем устаканится, а сейчас наткнулась на одно из сообщений Белочки, что это может быть какой-то нерв.
И вроде много жалоб на м/б, но толком не нашла инфы, что это болит, как лечить, через сколько времени пройдет. Откликнитесь, пожалуйста, кто знает.
|