amira, по поводу принципиальной разницы - Багиров склонен к очень большим медиалам, негативно отражающимся на стопах и избыточному вальгусу про запас. При этом лишний вальгус продиктован тем, что аппараты не полнокольцевые и, соответственно, дают усадку на фиксации. Очень трудно спрогнозировать просядешь или нет. Форма ног на фиксации и после снятия - не одно и то же. К счастью, в последнее время то ли девочки, наслушавшись страшилок про вальгусы, стали больше следить за запасом, то ли док учел критику - все больше просто ровных ног получается, это радует.
Что касается Кургана - полнокольцевые аппараты держат форму. Это важно! Запасы не нужны, вальгусом никто не рискует, лишних медиалов не делают. А ведь запас - пусть даже временный, даже если он сделан с учетом того, что через некоторое время уйдет - он все равно свое черное дело относительно завала сделает.
Проблемы в Кургане тоже бывают, но больше с недокрутом связанные. Так что все равно после операции идти на форум, обсуждать, фотографии показывать часто, докторам мозг выносить)))!
amira, а работы Гребенюка ты на себя примеривала?
Добавлено через 9 минут
 |
Цитата: |
 |
|
|
 |
Сообщение от Angie |
 |
|
|
|
|
|
|
Я думаю что большую часть операций делает Гребенюк по коррекции.
|
|
 |
|
 |
|
Очень может быть. Особенно с учетом анкетирования, которое он выложил на форум в своей теме. Отличная анкета!