Показать сообщение отдельно
Old 27.04.2015, 20:06   #2139
amira
Хранитель форума
 
Аватар для amira
 
Регистрация: 26.12.2013
Сообщений: 991
Альбомов(фоток): 6(70)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 89 раз(а) в 58 сообщениях
amira скоро придёт к известности
подарков:()
Награда за рассказ 
Доп. информация
Девочки и я внесу каплю дегтя свою. Ехала в Курган не только за красотой, но и здоровьем. Ноги у меня всегда болели, косолапила, ну и кривизна естественно. Их этот показушный консилиум, который (уже теперь я понимаю) яйца выеденного не стоит (Пять врачей заведующие отделений в том числе). На котором было принято решение ломать мне одну голень в двух местах. Как я тогда поняла в первую очередь для коррекции косолапости, за счет торсии (это мне сейчас в Москве Багиров и Фахри объяснили. что косолапие можно было скорректировать за счет верхней трети голени, а не делать лишний перелом). В итоге небольшой медиал, который делают в Кургане не сделал мне идеальных ног , ну исходник был конечно сложный, но все же... У меня была одна щиколотка кривая, и в итоге выпрямляя голень сразу в двух местах, очень сильно завалили стопу, так что на сегодняшний день я ели ноги волочаю временами. В Москве мне сказали, что не надо было мне трогать щиколотку, а коррекции в верхней трети было бы достаточно, можно было все компенсировать за счет верхнего перелома, и щиколотка бы уже не бросалась в глаза. Не поехала в Москву, потому что во первых цена кусалась, во вторых конечно думала : Ооооо..... в Кургане профи. В Москве же испугалась думала вдруг стопу завалят, ради красоты перестараются. А в итоге я и красоты не получила и и здоровье погубила, стопу мою упустили не углядели (Ну как так то.... это же Курган, и у меня не банальный послеоперационный завал, после такой операции,который потом приходит в норму, а конкретный, мешающий жить,ходить бегать). Коплю деньги чтобы ставить калликс, другого выхода у меня нет. Хожу в лаптях , с ортопедическими стельками. И ради всего этого я через это проходила. И тут все дело в том что Курган затухает, а не прогрессирует. Когда во всем цивилизованном мире все считают по КТ , там все от руки и по рентгенам.О Хвичи могу сказать, что как человек и врач он хороший, внимательный, из банально кривых ног он делает красоту. Но когда что то сложное .. не совершайте моих ошибок..Не писала я ..тяжело было..Как нибудь и в дневнике отпишусь. ..Просто не хочу, чтобы думали Курган это 100 % гарантия качества. Как повезет. Я там не увидела супер-пупер оборудования, и не увидела супер известной на весь мир продвинутой клиники. Там старая база, со времен Илизарова, сейчас там бизнес,пытаются выжать последний максимум, пока их не прикрыли ..И очень много плохих результатов и переделок, только не все сюда отписываются, почему то...хотя я их понимаю...тяжело в раздавленном состоянии что то писать....и не хочется...ищешь сил и путь жить дальше



barbi, врача можно и нужно самому выбирать. Мы имеем на это право. просто надо показать и стоять на своем, а не прогибаться и не поддаваться убалтыванию.
amira вне форума  
Ответить с цитированием
6 благодарности(ей) от:
Chica Bomb (27.04.2015), Clavia (27.04.2015), Lucky (27.04.2015), Мирулька (27.04.2015), натэла (27.04.2015), Татьяна Татьяна (27.04.2015)