 |
Цитата: |
 |
|
|
 |
Сообщение от ветерок |
 |
|
|
|
|
|
|
Данара, я просто шокирована халатностью врачей. Ну как можно не назначить противотромбозную терапию после оп?!
|
|
 |
|
 |
|
 |
Цитата: |
 |
|
|
 |
Сообщение от Зимняя Вишня |
 |
|
|
|
|
|
|
В отделении у Каплунова обязательно первые три дня делают кроворазжижающие уколы в живот. По крайней мере, мне делали и тем, кто лежал с подобными операциями в это время. После уколов сразу назначают прадаксу, очень хороший препарат. Но когда я закончила месячный курс прадаксы и ничего не принимала другого, у меня начались проблемы - ноги стали отекать, появилась боль при движении и в районе лодышек всё посинело. Сейчас по указанию врача принимаю флебодиа 600 и четвертинку аспирина.
|
|
 |
|
 |
|
Вот да - очень важно не забывать вначале после операции принимать противотромбовые препараты. И да, когда принимаешь флебодиа, то не обязательно принимать дополнительно аспирин на длительной основе чтобы
не произошло нарушения свертываемости крови.
---------- Post added at 12:40 ---------- Previous post was at 12:19 ----------
 |
Цитата: |
 |
|
|
 |
Сообщение от данара |
 |
|
|
|
|
|
|
Это смотрится вот так.
|
|
 |
|
 |
|
Мне кажется что тут просто близко расположены вены к поверхности кожи, у меня тоже аналогично, но я бы не сказала что тромбоз - тьфу-тьфу.