Показать сообщение отдельно
Old 09.02.2016, 19:35   #179
данара
Активный участник
 
Аватар для данара
 
Регистрация: 11.08.2013
Сообщений: 171
Альбомов(фоток): 3(14)
Благодарил(а): 27 раз(а)
Поблагодарили: 24 раз(а) в 16 сообщениях
данара на пути к лучшему
подарков:()
Доп. информация
Цитата:
Сообщение от данара
Вот это я считаю грамотный и ответственны подход лечащего врача в после операционном периоде, девочки со мной спорили, что функция оперируещего меня врача заключается только в том, чтобы прооперировать и сделать коррекцию деформации. Я оперировалась в Баку, еще перед операцией консультировалась у сосудистого хирурга, он мне говорил, что нужно колоть фраксипарин, для профилактики тромбоза, а затем антикоагулянты в таблетках(читая выше пациенток Каплунова, Артемьева,они так и назначают). Мне мой врач написал, что операция малотравматична. После операции мне в живот ничего не кололи, давали один раз в день тромбо асс и детралекс, на третий день мне стало плохо, немели руки, тяжело было дышать, мне давали дышать кислородом, становилось чуточку легче, это была суббота вечер, в воскресенье все повторилось, только я уже в этот раз потеряла сознание, а когда пришла в себя мне позвонил врач,к тому времени мой лечащий врач был на пути в Москву, общались мы по телефону, он мне говорил, что это у меня паника, что в этой панике виноват сосудистый хирург, у которого я была на консультации перед операцией,(хотя в первые двое суток я себя отлично чувствовала и мне реально стало резко плохо на третьи сутки)что у меня не может быть тромбоза, у меня даже сил не было говорить. В понедельник мне всетаки сделали ЭКГ, пригласили невролога, он постучал молоточком, назначил диктофенак и витамин гр В, отменил детралекс и тромбо асс, взамен ничего не было назначено для профилактики тромбоза, дышать все равно было тяжело , никто не назначил узи вен для того, чтобы исключить тромбоз, никаких анализов не брали ,
в среду мне перед вылетом сделали клексан в живот и выписали, прилетев домой, я всетаки начала пить тромбо асс и детралекс, все так же не хватало воздуха,особенно если вставала, месяц терпела такое состояние, пока не стало совсем плохо, и я вызвала скорую, в стационаре мне первым делом сделали узи вен, которое показало что глубокие вены затромбированны на обеих голенях до 6см! Компьютерную томографию легких, узи сердца,мне повезло в ковычках, что тромбы припаялись к стенкам вены и не пошли выше в сердце, легкие, мозг.Прошло пять месяцев, все это время после стационарного лечения пью продаксу, детралекс, ( 5000 р в месяц) чтобы новые тромбы не образовались, перед новым годом делала повторное узи, реканализация на правой не эффективная, поэтому она становится багроаого цвета когда хожу, сижу. Когда я прилетела на фиксацию, я сказала врачу, что у меня обнаружили тромбоз и я лежала в стационаре, на что он мне продолжал утверждать что у меня его не может быть, что я не верю его обследования, но как ЭКГ и невролог могут исключить тромбоз? Кто должен нести за это ответственность!

Перечитай внимательно, я пишу, что давали 1 р в день тромбо асс ( который как мертвому припарка для профилактики тромбоза, после таких операций,как выразился сосудистый хирург который диагностировал у меня тромбоз) и 1 раз в детралекс ,и что мне невролог отменил эти таблетки, а взамен ничего для профилактики тромбоза не было назначено и я трое суток перед вылетом осталась без противотромбозной терапии, только перед вылетом мне сделали укол клексана, от которого если образовались тромбы толку ноль, т к его нужно было делать в первые сутоки после операции, а не на седьмые.COLOR="Silver"]

---------- Post added at 18:35 ---------- Previous post was at 18:23 ----------

[/COLOR]
Цитата:
Сообщение от Carex
Девчата хочу поделиться с вами своим опытом с тромбом. Звучит страшно, но в принцыпе у меня все хорошо. Так вот, после операции когда мне сняли какетер с руки я обнаружила болезненый бугорок под кожей. Где-то 4 см выше места прокола. Я думала что это травма и решила подождать какое-то время. Через пару недель боль прошла, но тот згусток (4-5мм) остался. Я написала леч. врачу но она была в отпуску и мы с ней так и не выяснили что это. Сейчас, спустя 3 месяца с операции, эта штука стала меньше (3 мм по УЗИ) и теперь имеет форму горошины (изначально была цилиндрическая). Я все ждала что оно само пройдет, но понемногу ко мне пришла мысль что это может быть тромб и надо идти на УЗИ. Спросила еще раз в леч. врача и мне дали указание йдти к флебологу.

Записалась на УЗИ руки и ног, думаю за одно нужно глянуть что там в низу делается. Рассказываю я все это дело флебологу, а он такой спрашивает - "А вам Гепарин в живот кололи после операции?" Я говорю что нет, может в катетер вводили что-то. Он откидывается на стуло и в шоке хватается за голову. "Как не кололи, а где вы делали операции? В Польше?" и т.д. Короче сделал он узи руки и сказал что - это старый тромб и он рассосется за год - два, что удалять его не надо, и ему не куда деваться. Посмотрел ноги (пришлось стоять на кушетке) сказал что "Это большое чудо что у меня нет тромбоза на ногах". Есть только маленький варикоз который можна легко "склеить". Был до операции.

Вот как вот, думайте что хотите.... Хоть у Данары крыша немного поехала, но тромбоз она себе наврядли придумала. Наверное нашим врачам нужно как минимум пересмотреть свои методы профилактики тромбоза.
И еще, если кто-то что-то заметит под кожей в районе катетера после любых операций, сразу к флебологу, а не так как я. А то могут быть последствия...

Наверно нашим врачам как минимум нужно пересмотреть свои методы профилактики тромбоза.
данара вне форума  
Ответить с цитированием