Показать сообщение отдельно
Old 19.03.2009, 13:41   #78
ЛизаPolunina
Старший Хранитель форума
 
Аватар для ЛизаPolunina
 
Регистрация: 30.12.2008
Сообщений: 1,025
Альбомов(фоток): 4(15)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 16 раз(а) в 11 сообщениях
ЛизаPolunina скоро придёт к известностиЛизаPolunina скоро придёт к известности
подарков:()
Награда за выдержку Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Я поняла, Марьяш, эти проблемы высыхают на открытом воздухе ( в смысле не держи их все время под повязкой,старайся открывать чаще (но только, когда вокруг все чисто, никто веником не подметает, половиков не трясет))))) хорошо пользоваться кварцевой лампой, мож у подружек есть такие маленькие солярии для лица- было бы здорово, обрабатывай 2 раза утром и вечером спиртом с хлоргексидином, если есть признаки гнойного воспаления (запах там, отделяемое нехорошего цвета, покраснение вокруг- то присыпка банеоцин.)но вроде ранка чистая, ее немного подсушить,и все будет в порядке. Йодом не жги! чем больше будешь сжигать, тем больше отверстие будет становиться. сожженные йодом ткани не восстанавливаются. никаких компрессов, тонкая стерильная салфеточка, я бы порекомендовала сухую, но прилипать жутко будет, поэтому слегка увлажненную спирт+хлоргексидин. (пропорции 3(хлоргексидин):7(спирт)) т.е. вместо воды разводишь спирт хлоргексидином. Я оч. полюбила эту смесь потому, что у меня воспалений никогда не было на ней тьфу три раза.
ЛизаPolunina вне форума  
Ответить с цитированием