Хранитель форума
Поблагодарили:
5 раз(а) в 5 сообщениях
Доп. информация
|
Адрес: Москва
Возраст: 32
Хирург: Тетерин О. Г.
Дата операции: 06.08.2010
Цель операции: Коррекция варусной деформации голеней
Метод операции: Кортикотомия (неполный перелом)
Аппараты: Спицевые
Период круток: Левая нога 11 дней, правая нога 12 дней
Общий срок лечения: Правая нога в аппаратах 52 дня, левая - 55 дней
Болевой фактор: 2 после оп и до середины круток, 3 апофеоз круток :), 0-1 последние дни круток и фиксация
Ходьба: С ходунками в реанимации. Больше на них не ходила. С 1 дня с костылями подлоктевыми. С одним костылем 10-11 день фиксации. Без костылей с 12 дня фиксации.
Оценка результата: Я довольна всем - коленками, икрами, длиной, единственное что не нра - щиколотки. Надеюсь нарастить на них мяска, может будут покрасивее.
Реабилитация: Летела домой с одним костылем. Больше на костылях не ходила, в лангетах и т. п. вообще не ходила. Прилетела и начала ходить сама, сначала потихоньку, через пару недель
Лекарственные препараты: Антибиотики 5 дней, обезбол (кеторол в уколе 2 дня после оп и найз 5-9 дни крутки), кальцемин\остеогенон, мумие, нейромультивит, мидакалм (несколько дней крутки).
Возраст детей: 8
Вредные привычки: курю :(
Гормональные препараты: Не принимаю
Хронические заболевания: Нет
|
|
Я в жизни для каблуков делала 2 перерыва - вторая половина беременности и операция + пара недель после операции :) Хоть убейся ноги красивее смотрятся на каблуках, танкетке (ооочень люблю танкетку - и высоко и ходить удобнее, чем на каблуке). Хотя ношу и балетки, и кроссовки, и в дождь резиновые сапожки на плоском ходу. Но это для удобства, когда целый день на ногах, типа шоппинг, с собакой гулять, с ребенком бегать, на природу и т. п.
После операции выдержала 2 недели и купила таки сапоги на каблуке, правда с "обманкой" - за счет скрытой платформы каблук на самом деле небольшой, но кажется высоооким :) Ношу с удовольствием, никаких моральных терзаний не испытывала :)
Если большой перерыв - можно дома сначала походить привыкнуть, потом в небольшие вояжи - типа дойти до машины, муж довозит до ресторана, там до столика :) Мне кажется это как на велосипеде, раз ходила, значит и дальше ходить сможешь. Главное, чтобы ничего не болело, с больной коленкой и подхрамывающим походняком каблуки будут смотреться жалко, но ты вроде говоришь, что боль в коленке после оп прошла, так что смелее :)
|