Показать сообщение отдельно
Old 16.01.2011, 19:50   #606
Lana
Модератор
 
Аватар для Lana
 
Регистрация: 06.02.2009
Сообщений: 2,484
Альбомов(фоток): 1(3)
Благодарил(а): 30 раз(а)
Поблагодарили: 54 раз(а) в 45 сообщениях
Lana отключил(а) отображение уровня репутации
подарков:()
За отличную работу Модератора. O, счастливчик Награда за выдержку Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Цитата:
Сообщение от Наиля
Второе. Про медиализацию. Альфия (так зовут сестру) в ужасе от штырей, которые вставляют в кость, и они по ее словам просто издевательство - она говорит это травматичнее чем само рассечение кости должно быть и наверняка сопровождается жуткой кровопотерей. Но главное говорит, что это вообще бред - мол максимальная нагрузка у О-кривой ноги приходится как раз на внутреннюю часть сустава, и остеотомия должна это исправить, а медиализация, говорит, не дает нагрузке равномерно распределиться, сестра говорит - от этого будет артроз. Она подозревает, что просто хирурги не могут удержать в нужной плоскости костные обломки и пытаясь закрепить их штырями придумали термин медиализации. Моя сестра не медицинский светила, и не хирург, но вдруг она права? А если нет, то как ее переубедить? Потому что она убеждает меня, что хирурги изуродуют мне ноги и они будут страшнее чем есть

Думаю вашей сестре любопытно было бы почитать как додумались до медиализации http://www.rniito.org/journal/2006,3/p_38.pdf там на стр.41 об этом написано. Минусы у этой "процедуры" правда есть, поэтому ОА её редко кому делает. У него какие-то свои соображения по поводу кому можно её делать, а кому от неё только вред будет. А переубедить вашу сестру может только ОА Тем кто рассчитывает получить идеальный визуальный эффект любой ценой -это по другому адресу, не к Каплунову.

Последний раз редактировалось Lana; 16.01.2011 в 19:55..
Lana вне форума  
Ответить с цитированием