Онлайн‑помощник
Коррекция ног - Показать сообщение отдельно - Сомнения по поводу операций
Показать сообщение отдельно
Old 30.05.2011, 10:19   #439
yuki
Хранитель форума
 
Аватар для yuki
 
Регистрация: 28.09.2010
Сообщений: 833
Альбомов(фоток): 1(2)
Благодарил(а): 13 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
yuki репутация неоспоримаyuki репутация неоспоримаyuki репутация неоспоримаyuki репутация неоспоримаyuki репутация неоспоримаyuki репутация неоспоримаyuki репутация неоспоримаyuki репутация неоспоримаyuki репутация неоспоримаyuki репутация неоспоримаyuki репутация неоспорима
подарков:()
Награда за бдительность O, счастливчик Награда за развитие форума 
Отправить сообщение для yuki с помощью ICQ
Доп. информация
Аленка, специально поискала почитала после твоего поста. Нашла вот что "Остеосаркомы чаще всего поражают в молодом возрасте (от 11 до 30 лет — до 65% случаев); однако они могут наблюдаться в любом возрасте (даже в грудном и в старческом). Иногда остеогенные саркомы возникают на почве деформирующей остеодистрофии (по данным разных авторов, от 2,5 до 11%), особенно часто это имеет место в пожилом и старческом возрасте. Такие саркомы протекают очень злокачественно. О., как правило, поражают одну кость. О. наблюдаются у мужчин чаще, чем у женщин." отсюда: http://www.coolreferat.com тема Рентгенодиагностика остеопсатироза и остеосаркома.

"Что является причиной возникновения остеосаркомы?
На этот вопрос ответ пока еще не найден. Однако известно, что увеличивается риск возникновения остеосаркомы, в костях, которые подвергались лучевой терапии. Химиотерапия также может повышать риск возникновения остеосаркомы. Остеосаркома не заразна. Падения и травмы тоже не приводят к возникновению остеосаркомы. Они только могут привлечь внимание к области опухоли.
Взрослые, имеющие Paget’s disease (хроническое нарушение структуры костей) также находятся в группе риска."
отсюда: http://www.luka-lukich.ru/osterosarkoma.htm

Из всего прочитанного я вынесла для себя следующее: от чего появляется остеосаркома, еще не выяснено; травмы и переломы не вызывают остеосаркомы; в основном остеосаркома выявляется в детстве; остеосаркома лечится.

Последний раз редактировалось yuki; 30.05.2011 в 10:25..
yuki вне форума  
Ответить с цитированием