Показать сообщение отдельно
Old 31.01.2023, 11:52   #411
Артемий
Постоянный посетитель
 
Аватар для Артемий
 
Регистрация: 03.09.2020
Сообщений: 79
Альбомов(фоток): 7(22)
Благодарил(а): 14 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
Артемий на пути к лучшему
подарков:()
Доп. информация
Цитата:
Сообщение от Ирина808
Нет у вас никакого большого зазора. Нормальный оскольчатый перелом, но он быстрее срастается, как говорил мой врач. Медиал Вам не делали. А про ротацию может сказать только врач, на снимке это не увидеть. У вас до операции колено ровно было? Ротация - это разворот колена.
Если внешне Вам сейчас всё нравится, то не переживайте, всё хорошо. Всё срастется!
Про Решетникова даже не думайте. В Кургане опытные врачи. Внешняя фиксация лучше внутрикостного стержня. Я же тоже в Кургане хотела делать, уже была квота, назначена дата операции, все анализы сданы, но в последний момент передумала.

Ясно, спасибо.
Кстати Андрей Николаевич я считаю хороший, опытный врач я выбрал его изначально, последние его операции у Аслана например, по два перелома на каждой ноге ( шесть всего если считать с малоберцовыми ) с удлинением - это нечто и главное у пацана все срослось за 5 месяцев.
Но что-то штифт да, мне показалось слишком сложная и травматичная операция, тем более я был уже настроен на аппарат.
И расскажу прикол про Курган ( Центр Илизарова, кто не знает ), стали увозить по очереди на операцию, всех естественно привозят с аппаратом Илизарова, у кого где- бедро, голень,рука и последнего мужика привозят без него. Мы спрашиваем -что не делали? Он говорит - мне пластину поставили на голень ))) Мы такие что! Блин...как пластину! Мы с аппаратами мучаемся все лежим - он с пластиной ))) Ну так стали троллить его - он нас, долго прикалывались по этому поводу, говорит мучайтесь теперь с аппаратом, а я как человек домой пойду без аппарата. Ну конечно удобнее, что и говорить. Колчин Сергей Н ему сделал операцию, он только что вышел из отпуска, пацаны уже в палате, блин что мы то к нему не попали. )
Так что все методики имеют место быть и их используют врачи. Но в Кургане при мне -это был единичный случай пожалуй.
Артемий вне форума  
Ответить с цитированием