Показать сообщение отдельно
Old 28.07.2009, 10:30   #22
ЛизаPolunina
Старший Хранитель форума
 
Аватар для ЛизаPolunina
 
Регистрация: 30.12.2008
Сообщений: 1,025
Альбомов(фоток): 4(15)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 16 раз(а) в 11 сообщениях
ЛизаPolunina скоро придёт к известностиЛизаPolunina скоро придёт к известности
подарков:()
Награда за выдержку Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Юль, отвечу за себя. я только после повторной оп.( сегодня 12 сутки), оперировалась там же у тех же по причине проседания очень большого.
сейчас, много узнав и пройдя один раз через это я могу сказать- в моей ситуации доктор не виноват, он наоборот настаивал на оставлении большего запаса, чем я, если бы я не была так уверена, что не просяду, может повторной оп. не было бы.
через месяц после снятия, когда я поняла, что будет повтор, я конечно думала и о Багирове, и о Кургане, и о Емельянове. Но потом поняла простую истину- врач сломал ноги и выкрутил градусы- и все.. дальше много неизвестных... какой плотности мозоль сформируется? какие нагрузки будут в процессе фиксации? на сколько просядет-теоретически предсказать можно, практически нет. Поэтому Багров и использует градусы- +- 2-2,5 градуса в сторону икса- это его "запас" (прошу прощения за неточность в цифрах, кто знает более точно- поправьте), а там кто как сросся..сраслись вы накрепко- будет икс, недоходили на фиксации- просядете и т.п.
Кто крутит на взгляд, наверное более правы. чем привязка к градусам...
на рентгене видно конечно, стадии образования костной мозоли- но рентгенограммы все же в плоскости, может спереди плотненько, а в серединке "окошко" его и не видно..здесь тоже может быть дополнительный фактор...
нет одинаковых ног и нет одинаковых результатов.
я оперировалась у Кулеша, второй раз тоже, не скажу, что меня мучали мысли о других врачах- просто я выбирала вариант и остановилась на лучшем для меня. я могла пойти к Ем, тем более медиал у меня был уже, мне оставалось сделать неполную. Но посчитала это неэтичным, по отношению к своему врачу, он сделал все качественно, просто мой организм себя так повел..
я уже поняла все причины своего проседания, но об этом в другой теме)))
ЛизаPolunina вне форума  
Ответить с цитированием