Показать сообщение отдельно
Old 23.03.2014, 17:20   #126
Беатриса
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Беатриса
 
Регистрация: 21.08.2012
Сообщений: 2,626
Благодарил(а): 491 раз(а)
Поблагодарили: 339 раз(а) в 180 сообщениях
Беатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспорима
подарков:()
Награда за развитие форума Награда за выдержку 
Доп. информация
Цитата:
Сообщение от кира31
При магнитно-резонансном нет облучения, человек помещается в область постоянного магнитного поля, и именно при этом КТ любой металл кроме золота дает наводку. Хотя у меня когда-то и цепочку золотую просили снять.

Вообще я имела ввиду именно багировское кт -рентген, собственно я писала об этом ранее в какой то теме. Да, оно может быть точное и не совсем, так как рассчитывается человеком на основании выставленных позиций. Мне его сделали когда я приходила и без аппаратов неточное в разнице 4мм, не помню точно. Поэтому в любом случае доверяй, но проверяй- визуально. Дублировать предыдущие посты не буду на данную тему. То есть идеального ничего пока не придумано на этот счет все же, ошибки бывают совершенно везде, но конечно это вовсе не обязательно что они обязательно будут. Об этом собственно не только я писала, но и сами девочки делающие постоянно кт и в результате в итоге имеющие разницу в длине, пусть даже не существенную, хотя о "существенности" могут судить только очевидцы волнуют ли их эта разница, так как у каждого столкнувшегося с этим она своя.)

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от Мечта
А КТ - это фактически рентген, для него металл не имеет значения.

Речь идет о расчетах скорее всего, предполагаю что именно они играют роль в погрешности не носящий конечно постоянный характер- иногда, возможно даже редко.

Добавлено через 16 минут
Цитата:
Сообщение от Lena2881
вы вот пишете об искажении, а я теперь и думаю, как же нам КТ делают на фиксации? Значит эти данные не верны???(

Исключительно редко возможны погрешности, так как все живые люди и ничего идеального нет. Не переживай по этому поводу, в принципе у вас багировских если в кт и будет погрешность ( ошибка), то вы ведь его часто делаете и все поправится сто раз. Вроде как ваши девочки в большинстве довольны результатами, ножки красивые у них. И вообще думай о хорошем. Все оп -лотерея.
Беатриса вне форума  
Ответить с цитированием